Казалось, что Лора уже тысячу лет не была на этой кухне. Она глубоко вздохнула и постаралась успокоиться, чтобы позвонить миссис Бакли.

— Лора! — Рон позвал ее, когда она направлялась к телефону.

Она вопросительно посмотрела на него.

— Прежде чем ты позвонишь, я хотел бы подговорить с тобой.

— Хорошо, но я действительно должна…

Рон взял ее за руку.

— Лора, я не могу больше ждать. Я хочу тебе кое-что сказать.

Она молча смотрела на него.

— Я люблю тебя, — просто произнес он, и ей показалось, что она ослышалась. — Я люблю тебя и теперь понимаю, что был полным идиотом, — продолжал Рон. — Все, что ты говорила в офисе, абсолютная правда. После развода я очень боялся новой боли, не хотел себя ничем связывать. Но я не могу бежать от своих чувств и не могу отказываться от любви. Я никогда раньше этого не понимал. Никогда не чувствовал такого… Ты мне нужна. — (Лора никак не могла поверить, что это не сон, а явь.) — Дети оказались абсолютно правы. Я был несколько напуган тем вопросом Мэтью… мне очень стыдно это признать… — Он покачал головой. — Я был просто в ужасе, что могу причинить им боль. Я чувствовал, что ты очень ранима, так же, как и они. Сознание ответственности, которое вдруг свалилось на меня, нелегко было перенести. Я еще никогда так серьезно ни к кому не относился. И не мог поверить, что ты отвергла меня в пятницу. — Рон покачал головой и взял Лору за руки. — Ты не представляешь, что я почувствовал, когда Роберт сказал, что вы с Полом, возможно, поженитесь. Я чуть не убил Пола. До сих пор не знаю, что меня остановило.

— Может, та блондинка, с которой ты был? — не удержалась Лора.

Мысли о том, как Рон развлекался с другой женщиной, не выходили из головы.

— Я тебе сказал все, что сам знал о ней. Она дочь одного из компаньонов. Я приехал не с ней… и уехал не с ней.

— Не верю! — Лора посмотрела на него в упор.

— Разве я тебе когда-либо врал? — обиделся Рон. — Пойми, я не хочу тебя потерять. Все, что ты сегодня мне сказала, кроме того, что я пытаюсь вернуть тебя только потому, что ты меня первая бросила, абсолютная правда. То, что произошло в пятницу, лишь помогло мне разобраться в себе. Я никогда не встречал человека, с которым бы хотел связать жизнь, — до этого момента.

— Ты, наверное, другое имеешь в виду, — отрывисто произнесла Лора.

— Именно это я и имею в виду, — Рон дотронулся до ее лица. — Я люблю тебя. И думаю, что это началось, как только я тебя увидел. Пытался обмануть самого себя, искал пути, чтобы уйти, убежать от этого… — Он остановился. — Но ты удивительна, — мягко продолжил он.

— Не надо, Рон… — Лора снова заплакала.

— Лора, пожалуйста, прости меня! — Он прижал ее к себе. — Я хочу быть с тобой, я теперь просто не могу представить свою жизнь без тебя.

На какое-то время в комнате воцарилась тишина.

— Ты больше не будешь встречаться с Полом, а?

— Рон, между нами ничего никогда не было, и ты это знаешь.

— Нет… я не был уверен. Каждый раз, когда Пол приходил в офис, он сразу направлялся к тебе. Сегодня я не выдержал и сказал охране, чтобы сразу сообщили мне, если он придет. Ты выйдешь за меня замуж? — неожиданно спросил Рон.

— Рон…

— Пожалуйста, не торопись говорить «нет». Я люблю тебя и твоих детей.

— Не знаю, все так неожиданно… — пробормотала она.

— Просто скажи «да».

— Твоя сестра не поверит этому, — Лора глубоко вздохнула. — Рон, мы из разных миров. Ты в Америке, я здесь…

— Разве это имеет какое-либо значение, когда любишь?

Какое-то время они молчали, только целовались.

— Когда ты мне рассказала о своем муже, я понял, откуда такая ранимость, такая тоска в твоих глазах. Я никогда не буду обижать тебя, — серьезно сказал Рон. — Только защищать.

Лора прошептала:

— Я тебя очень люблю. Я просто не заслуживаю такого счастья.

— Неправда! Ну, так что ты мне ответишь? Мы поженимся?

— Достаточно того, что ты это предложил, — она покачала головой. — Теперь я знаю, что ты любишь меня, что я нужна тебе… И это все, что я хотела знать.

— Но это не все, чего хочу я. — Рон заглянул ей в глаза. — Я хочу всего, — тихо сказал он. — Я хочу, чтобы у нас была настоящая семья.

— Я тоже этого хочу, — прошептала она.

Дети отошли от окна и, как заговорщики, улыбнулись друг другу.