Вы сотворены для большего

Приходилось ли вам замечать в себе шепот едва различимого тихого голоса? Этот голос шепчет только вам, и он знает вас как никто другой, знает даже лучше, чем вы сами себя знаете. Он направляет вас; защищает вас; вдохновляет вас. Ведет вас к широко распахнутым вратам, за которыми навсегда изменится ваша жизнь.

Он говорит: «Доверяй себе». Он говорит: «Впереди ждет нечто большее».

Такой «внутренний компас» тихо и неприметно руководит вашей жизнью с самого первого дня. Время от времени его указания проскальзывают в бодрствующее сознание, напоминая, что жизнь — нечто гораздо большее, чем нам кажется. Подобные моменты интуитивного озарения приоткрывают завесу над истинным предназначением вашей жизни и соединяют с той невыразимой бесконечной мудростью, которая безмолвно поджидает вас за пределами мысленного диалога.

«Внутреннее чутье» и ситуации, когда вы просто знаете о чем-то, даже не имея доступа ко всем фактам, — это «визитные карточки» вашей интуиции, ваше первое знакомство с ней. Чем шире вы открываете двери своей интуиции, чем ближе знакомитесь с ней и внимательнее к ней относитесь, тем слышнее становится ее голос. Едва уловимые намеки превращаются в полноценное общение. То, что начиналось как шепот, со временем и практикой превращается в ясный зов, помогающий вам распознавать и выбирать то лучшее, что приготовила вам жизнь.

Экзистенциальная тревога, столь свойственная современному человеку, во многом проистекает из нашей не просто привычки, но непреодолимой потребности во всем полагаться на мыслящий разум. Каждый день мы сталкиваемся с тоннами информации, требующими обработки и осмысления. Все то время, что мы бодрствуем, многочисленные электронные устройства буквально обстреливают нас «пулеметными очередями» новых данных. Возвращение к интуиции — прекрасный способ немного приглушить эту какофонию, отдохнуть во внутренней тишине от хаоса и гвалта внешнего мира. Оно призывает нас отвернуться на время от беспрестанных отвлечений, генерируемых мыслями, и обратиться к самой жизни во всем ее первозданном богатстве, к энергии присутствия как неотъемлемой части человеческого опыта.

Все мы жаждем интуиции. Стресс, грызущая пустота в душе, очень неприятное чувство, что что-то не так, а что именно непонятно, — все это симптомы потери связи со своим внутренним интуитивным «я». Научившись признавать эту часть своего «я» и следовать за ней, мы восстанавливаем связь со всей полнотой жизни, наше существование становится таким, каким оно изначально подразумевалось. В этом отношении интуиция является не только способом достижения высшей осознанности — она становится бальзамом, облегчающим страдания и исцеляющим наше измученное несбалансированностью тело, тревожный ум, израненное сердце и поверженный дух.

РАДИКАЛЬНОЕ ОЗАРЕНИЕ
Где-то внутри все мы жаждем глубинной связи с интуицией. Часть нашего «я» знает, что именно интуиция есть та отсутствующая составляющая жизни, нехватку которой мы все ощущаем.

Многие из нас живут с ощущением незавершенности своей личности. Хотя мы силимся избавиться от этого ощущения, игнорируя его или пытаясь заглушить бурной деятельностью, амбициозными планами и мирской суетой, на глубинном уровне нам не перестает казаться, что у нас гораздо больше сил и потенциала, чем мы осознаем и используем. Обратившись к интуиции, мы получаем доступ к этой силе и тому потенциалу, который в ней содержится. Мы поднимаемся над страхом, разочарованиями и бестолковой запутанностью человеческого существования.

Вы созданы для совсем другой жизни. Вы созданы целостными для радости, вдохновения и самореализации. Вы созданы так, чтобы полноценно использовать эту чудесную внутреннюю силу для создания именно той жизни, для которой вы предназначены и о которой мечтаете. Именно к этому призывает вас интуиция, прямо сейчас, в этот самый момент.

Как вы ответите на этот призыв? Как наладить связь между двумя такими разными мирами? Как дотянуться до столь тонкого и трудно уловимого уровня реальности? Никакой учитель, никакой гуру, никакие духовные скитания и никакой наркотик не смогут указать вам путь. Единственный способ, которым можно туда попасть, — это последовать за своей интуицией. На другой стороне этого «зова» не что иное, как сама жизнь — Предельное, Высшее, Абсолютное, вездесущее и всезнающее Бытие. Можете называть это Богом, Духом, Истоком, неважно. Как ни называй, все мы являемся Его частью. Мы по природе своей являемся Его частью, а Оно — частью нас. И объединяет нас именно интуиция.

Интуиция «Новой школы»

Забудьте все, что мир рассказывал вам об интуиции. Времена хрустальных шаров и гадалок прошли; сегодня мы живем в ином, новом мире. И интуицию мы начинаем воспринимать по-новому, радикально иначе. Чтобы принять такое ви́дение, необходимо относиться к интуиции как к жизненно важной и естественной составляющей человека. Составляющей, которую мы до сегодняшнего дня понимали очень ограниченно и не могли полноценно использовать по причине неполного понимания жизни.

Мы живем на заре новой эры, когда рациональное ви́дение мира как набора причинно-следственных связей постепенно уступает безграничному удивлению перед лицом некогда немыслимой многомерной квантовой реальности. Сегодня концепции оккультной интуиции «старой школы» не применимы к новому миру, в котором мы оказались. Мы понимаем реальность так, как никогда не понимали ее раньше. И это новое понимание в числе всего прочего подразумевает принятие того безграничного интуитивного потенциала, которым мы, будучи людьми, обладаем по природе своей. Все, что нам теперь нужно, — это новый язык, описывающий новую реальность и позволяющий ей прорасти в нашей жизни.

Наладить контакт с собственной интуицией означает наладить контакт с новым измерением осознанности, своеобразным «квантовым мышлением», при помощи которого вы можете получить информацию из другого пространственно-временного континуума. Привычный нам тип мышления позволяет обрабатывать информацию из непосредственного физического, эмоционального или интеллектуального опыта. Мы субъективно мыслим из той пространственно-временной точки, в которой находимся.

При интуитивном мышлении часть нашего сознания имеет доступ к полному объему информации, вне зависимости от того, где и в какой момент времени мы находимся. При помощи интуиции мы становимся вездесущи, соединяясь с той частью себя, которая, в свою очередь, соединена со всем мирозданием. Этот процесс является естественной частью повседневной работы человеческого сознания, он участвует во всем, что мы делаем, будь то работа, игра, искусство или наука. Сам по себе он видится как печать величия и гениальности.

РАДИКАЛЬНОЕ ОЗАРЕНИЕ
Чем интеллект был для физики вчера, тем интуиция станет для физики завтра.

Таким образом мы можем познавать вещи, познать которые, как нам казалось, невозможно в принципе. Мы начинаем видеть реальность, о которой весь мир твердит, что ее не существует. Такая революционная квантовая модель мышления мгновенно преодолевает ограничения мышления обычного, позволяя получать, казалось бы, совершенно недоступную информацию. Когда мы пользуемся интуицией, нам не нужно напрягаться, получая знания сложным путем. Мы получаем возможность интуитивно напрямую соприкоснуться с искомой истиной.

Ваша интуиция — это прямая линия с «базой данных» мироздания, с той информацией, которая содержится в «облачных» хранилищах вселенной. Мы знаем, что за пределами нашего личностного опыта существует вечный и неизменный космос. И вся информация обо всем сущем хранится в этой вселенной, доступная нашей интуиции. Для интуитивного мышления не существует границ физического мира. Вся информация обо всем сущем хранится вечно и доступна для «скачивания» из любой точки мироздания в форме озарения, которое приходит в подготовленный соответствующим образом, интуитивно настроенный ум.

В то время как интеллект успешно функционирует в трехмерном линейном мире, интуиция не менее успешно функционирует в нелинейных релятивистских измерениях реальности. С каждым новым научным открытием мы все ближе подходим к пониманию интуиции как физико-энергетической связи между измерениями, позволяющему взглянуть на возможности человеческого мышления с кардинально иной точки зрения. Интуиции не надо бояться. Ее не надо подавлять. Напротив, лишь полностью приняв наши интуитивные способности, мы сможем в полной мере воспользоваться собственным потенциалом.

Так использование интуиции становится шагом в эволюции. Она соединяет нас с чем-то высшим. Возвышает нас, выводит за все мыслимые пределы. Она расширяет сознание, приглашает погрузиться во вневременную безграничность всего сущего, где находится все, что было, есть и будет. Такой эволюционный скачок ознаменует для человека начало новой эры.