Внезапно она поняла, что люди действительно смотрят на нее, и смущенно улыбнулась.

— Простите, я потеряла нить беседы. Пытаюсь вспомнить, взяла ли с собой анальгин.

С этими словами она принялась исследовать сумочку. Светлые волосы упали на лицо, спрятав ее от посторонних глаз.

Что она вообще в нем нашла? Лицо, тело, невероятная энергетика, немыслимая сексуальность — да. А так — ничего особенного.

Хотя нет, еще темная, граничащая с опасностью аура с нотками уязвимости, окутывающая его.

Хлоя порадовалась, что решила воздержаться от сексуальных контактов. Именно это ей сейчас нужно. Конечно, не навсегда, но на какое-то время. Кто знает, что может случиться в будущем.

Неоспоримый плюс воздержания — возможность смотреть на чертовски сексуального мужчину и вспоминать, что между ними было, так, будто это произошло не с ней, а с кем-то другим. Как его раскаленное тело скользило по ее нежной коже, как он…

«Боже, Хлоя, кого ты обманываешь?»

Упорно игнорируя голос истины в голове, она решила, что вполне созрела для воздержания. Это существенно облегчит жизнь.

— У тебя болит голова? — спросила одна из гостей, чье имя Хлоя не могла вспомнить, хотя обычно хорошо запоминала людей.

— Не то чтобы…

И вдруг почувствовала, как Ник взял ее под руку. Она не видела его, но по одному прикосновению поняла, что это именно он. Стоит ему лишь дотронуться до нее, как она теряет контроль. Хлоя притворилась, что снова роется в сумочке, и, тем самым, выиграла время, чтобы перевести дух.

— Что-то потеряла?

— Анальгин, — ответила Хлоя. — Кажется, у меня начинает болеть голова, и я как раз нашла его, — соврала она.

Она старалась смотреть куда угодно, только не на высокого, стройного собеседника.

Если взгляд она еще могла как-то контролировать, то мысли никак, а они снова и снова возвращали ее в тот день, когда они впервые встретились.

Замкнутый круг.

Когда она согласилась пойти в тот злосчастный бар с друзьями, последнее, чего она ждала, — выйти оттуда под руку с незнакомцем.

Конечно, у нее были парни, она ходила на свидания, но обычно все заканчивалось расставанием по одной-единственной причине: ты хороший, это со мной что-то не так.

После нескольких подобных романов она уже подумывала, что не нуждается в партнере. Вплоть до той ночи, именно тогда ее представления о собственной асексуальности были разрушены.

— Хлоя, ты знакома с Оливией? — спросил Спирос, подводя к ней симпатичную женщину.

Он будто не чувствовал, что атмосфера накалена до предела.

Хлоя отрицательно покачала головой, ухватившись за возможность сбежать от самой большой ошибки в своей жизни.

— Оливия, это та самая молодая девушка, о которой я тебе рассказывал, — как ни в чем не бывало продолжал Спирос. — Оливия очень заинтересовалась твоим проектом. Ее муж — пластический хирург.

Хлоя просияла.

— Ах, вот почему мне ваше лицо так знакомо! Я видела ваше фото на рабочем столе вашего мужа.

Ник цинично усмехнулся.

Должно быть, этот хирург действительно очень хорош. Хлоя выглядит абсолютно натурально, тем не менее он изучал ее лицо, пока она беседовала с Оливией. Очень эмоциональное, подвижное лицо. Значит, точно не ботокс.

Правда, вглядевшись, Ник обнаружил некие различия с той Хлоей, которую встретил в баре, тем не менее их никак нельзя было отнести к пластике. Некая свежесть, присущая молодым девушкам, сменилась более четкими чертами. Пока он ее рассматривал, ему в голову пришла мысль, что терапевтический эффект от секса с ней может помочь преодолеть подсознательные страхи.

— Прошу меня извинить.

На этот раз Хлоя, явственно ощущая его прикосновение к руке, не могла не обернуться.

Ник стоял настолько близко, что ее движения тут же были парализованы, а дыхание перехватило, в то время как сердце забилось, как у атлета в ожидании сигнала старта.

Хлоя ощутила порыв закрыть рот ладонью, когда заметила, что его взгляд остановился на ее губах. Она подождала, пока Ник немного отстранится от нее, чтобы выдохнуть скопившийся в легких воздух, но это не помогло. Радиус действия его сексуальности был гораздо шире, чем несколько шагов.

— Я украду Хлою на пару минут. — Он подхватил ее под локоть.

Для стороннего наблюдателя его манера общения с ней и язык тела свидетельствовали о долгих и близких отношениях.

Хлоя ответила бы улыбкой на его предложение, если бы мышцы лица не сковало от напряжения.

То, что между ними произошло, — не просто случайное столкновение в баре, не просто искра, внезапно пробежавшая, а невероятно тесная, интимная связь с умопомрачительным финалом.

Ее разум тут же начал выдавать воспоминания. Вот она засыпает у него на плече. Вот, проваливаясь в сон, думает, что ей еще ни с кем не было так хорошо и уютно.

Сейчас о комфорте не могло быть и речи. Ник буквально выдернул ее из группы гостей, провел через весь зал и остановился у окна с приспущенными шторами, что придавало атмосфере некую интимность.

Если бы могла, Хлоя сбросила бы кожу, как в сказке о Царевне-лягушке, но не для того, чтобы превратиться в принцессу, а чтобы высвободиться из его цепкой хватки.

Она тут же отстранилась от него, стараясь держаться настолько далеко, насколько это возможно физически. Ник вопросительно приподнял бровь.

Хлою переполняли эмоции. С одной стороны, она злилась на себя за то, что чувствовала к нему, с другой стороны, некое ощущение восторга, вскрытое, как шампанское, разливалось по телу бурлящими пенными волнами, делая ее легкомысленной.

— Что происходит? — пробормотала она.

Ее шелковистые светлые волосы, до этого аккуратно убранные за уши, заструились нежными волнами. На него тут же нахлынули воспоминания о том, как долго и тщательно он пытался собрать их все в руку, чтобы не мешали процессу, и всякий раз, когда он прикасался к ней, она вздрагивала от перевозбуждения.

Он сказал первое, что пришло в голову:

— Ты имеешь королевские связи?

— А тебе какое дело? У меня был важный разговор с той дамой.

— Поговори со мной, если так уж хочется поговорить. Если под «важным» ты подразумеваешь получение денег на что-то там, устраиваемое моей сестрой, назови сумму, и я удвою ее.

— Ты сейчас это говоришь, чтобы впечатлить меня твоим альтруизмом, а даже не знаешь, с какой целью мы собираем деньги, — прошипела Хлоя.

— Это имеет какое-то значение?

Она стиснула зубы. Очень хотелось зарядить ему пощечину, но пришлось сдерживаться. Хлоя не представляла, что сделать, чтобы пробить броню его эгоизма и самоуверенности.

— Для тебя, видимо, нет.

— Ты так и не сказала мне…

— Не сказала что?

— Про королевские связи.

Хлоя нетерпеливо выдохнула, сильнее стиснув зубы.

— Моя семья, — скучающим голосом начала она, — жила в Ист-Веле. Многие даже не знают, где это находится, зато все смотрели недавнюю королевскую церемонию бракосочетания.

Ник кивнул.

— Та Ист-Вела, которая недавно объединилась?

— Именно, я та из сестер, которая не вышла за будущего короля.

— Везет, — отозвался Ник.

Хлое его реакция показалась необычной. Чаще всего люди ей не завидовали.

— Повезло? — переспросила она с удивлением.

— Я сказал «повезло», потому что королева с неблагонадежной историей может превратиться в кошмар для пиарщиков.

Хлое хотелось ответить, что ее единственный любовник больше нее старался замести следы, так что уж ей точно не о чем волноваться. Что бы он на это сказал? Этот вопрос сам собой просился на язык и не давал покоя.

Не в состоянии контролировать голос, когда перед глазами маячат чувственные манящие губы, она постаралась переключить внимание на четко очерченную челюсть с выдающимися скулами.

— Да уж, я удачно отделалась. — Внезапно ощущение «поматросили и бросили» накрыло ее с прежней силой, зрачки потемнели. Она гордо вздернула подбородок и продолжила уже совершенно другим тоном: — Почему бы тебе просто не назвать меня подстилкой, и все, закончим на этом.

Ник перевел взгляд с прелестных грудей на ее лицо, и их взгляды встретились. Хлоя закусила губу. Потребовалось несколько секунд, чтобы собраться с силами и продолжить.

— То, что ты обошелся со мной без капли уважения, не означает, что я сама себя не уважаю.

Она отчитывает его! Ник был настолько поражен, что поначалу не нашелся с ответом. Кроме того, в глубине души считал, что, возможно, заслужил это.

— На дворе двадцать первый век, никто не ждет, что принц женится на девственнице! — закончила она.

— Тем не менее тебе повезло, иначе все королевские родственники были бы огорчены.

Ник думал совсем о другом. Припомнил свои мысли той ночью. «Такая узкая, такая сладкая, так неподдельно всему удивляется». Она принимала все его ласки, будто это для нее в диковинку. Может, она и была девственницей?

— Где же я проявил неуважение к тебе? — Своим вопросом он надеялся вывести ее из равновесия и заставить ответить максимально честно.

Она молчала.

— У тебя со мной точно возникла проблема с уважением?

Хлоя тоскливо взглянула на него.

— Это был мой первый раз, признаюсь.

Первый? Интересно, с какого конца? То, как она подошла к нему в баре, однозначно свидетельствовало о том, что она не девственница. Абсурдная идея, но, даже если так, хочет ли он об этом знать?

Неужели недостаточно случаев, где он чувствует себя виноватым. Теперь вот еще и это.

Однако мысль о ее вероятной девственности не давала покоя. Необходимо поинтересоваться, иначе он взорвется от неизвестности.

— Значит, тогда ты впервые проснулась утром, а партнер ушел, и его подушка осталась смятой или это твой первый раз, когда дошла до конца?

Он так пристально смотрел, что Хлое показалось, будто он в буквальном смысле буравит ей душу, читает мысли. От такого взгляда стало жарко. Кожа будто горела, капля холодного пота скатилась по спине.

— Я не имею в виду секс на одну ночь, — уточнил он.

Загнанная в угол, она подняла на него глаза.

— Вот уж не думаю, что стоит ворошить, оно уже быльем поросло. Хотя, если ты спрашиваешь, о чем я думаю, я не должна перед тобой отчитываться.

— Значит, ты была невинна.

— Мы все изначально невинны, ты когда-то тоже был таким. Сколько тебе было в твой первый раз?

О боже, она сказала это? Сказала вслух!

— Шестнадцать. Она была старше.

Модная, стильная, скучающая от жизни приемная мать одного из однокурсников в старшей школе, где он учился. Ей нужен был драйв молодого мальчишки, а он хотел, чтобы его соблазнили.

— Но даже в шестнадцать я бы не одобрил идею подцепить незнакомца в баре и лишиться с ним девственности.

— Я не планировала это!

— Послушай, я не против твоего бунтарства и разрушения социальных границ, делай, что хочешь, просто не хочу быть частью этого.

Хлоя почувствовала, как смущение сменяется гневом, заполняя вакуум в душе.

— Теперь ты утверждаешь, будто ты жертва, а мне надо извиниться. Да я просто увидела тебя той ночью и… — Она отвернулась. — Словом, ты ни к чему меня не принуждал.

Из уст Ника рвался хохот. Хлоя живо представила, как бы он себя почувствовал, узнав, что оскверняет невинную, одновременно будучи возбужден настолько, что не смог остановиться.

— Наверное, я разрушил несколько твоих романтических иллюзий.

— Иногда это необходимо, чтобы развеяться. После терапии я в полном порядке.

Внезапно она вспомнила, что говорит с человеком, которому, возможно, тоже нужна психологическая помощь.

— Не то чтобы в терапии есть что-то веселое, — начала было Хлоя, — однако это полезная вещь.

Желваки на лице Ника заиграли, что оказало на Хлою гипнотический эффект.

— Что моя сестра тебе обо мне рассказала?

— Ничего, — соврала Хлоя, — кроме того, что ты эксперт во всем, и, признаюсь, меня мутило при упоминании твоего имени.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.