Зато сама Дженет была предельно несчастна. Дома она бросилась на диван и зарыдала в голос. В бешенстве колотила кулаками по подушкам. О, если бы она могла вот так же отколошматить Марка! Дженет вложила в кулаки всю свою злость. Наволочка на одной подушке прорвалась, и по комнате полетели хлопья пенопласта.

Теперь еще придется включать пылесос, - мелькнуло в голове у Джени. - И во всем виноват только этот кретин, Марк Риверс. Пусть проваливает ко всем чертям!

Дженет громко застонала и перевернулась в своей смятой постели.

— Марк, - сонно прошептала молодая женщина, - ох, Марк. - Ей снилось, что Марк всем телом прильнул к ней.

— Джени, я люблю тебя. Я хочу обладать тобой.

Ее чресла выгнулись ему навстречу.

— Возьми меня, Марк, - простонала она, - возьми меня. Я больше не выдержу без тебя.

Она почувствовала его твердую мужественность, и дикое возбуждение охватило все ее тело.

— О, Марк, - ликовала она, когда он вторгся в нее, - это сказка!

Она погрузилась в море сладострастия.

Длинный звонок заставил ее вздрогнуть.

Дженет испуганно спросила:

— Почему ты остановился, Марк? Ведь это так чудесно.

Снова раздался звонок.

— Проклятье, - простонала молодая женщина. - Выключи наконец будильник! - Она хотела прижаться к Марку, но не почувствовала рядом с собой его тела. Остался только звон. Все время повторяющийся.

Дженет открыла глаза. Черт, кто-то стоит у двери в квартиру! Что за идиот явился в такое время и вырвал ее из удивительного сна?

Посетитель явно не хотел сдаваться. Он жал и жал на кнопку звонка.

Дженет, кипя от злости, вскочила с кровати и набросила на себя халат.

— Иду, - заорала она. - Черт побери, немедленно прекратите трезвонить!

Она распахнула дверь, уже приготовившись обрушить на голову непрошеного гостя шквал ругательств, но увидела перед собой дядю Фреда.

Она сразу все вспомнила, и ей стало совестно. Вчера она поступила в высшей степени невежливо.

— Заходи, дядя Фред, - пригласила она.

— Ты еще спала? - удивился он. - Вообще-то, уже двенадцать часов.

— Вчера вечером я никак не могла заснуть, - призналась она.

Он понимающе улыбнулся.

— Могу себе представить. Должно быть, что-то произошло между тобой и Марком. Иначе с чего бы тебе так тихо и тайно уходить? Мойра и ее сын вчера крупно повздорили. Марк в бешенстве ушел из дома.

— И где он сейчас? - торопливо спросила Дженет. И сразу поджала губы. Как можно было задавать такой дурацкий вопрос? Разве не она вчера решила вычеркнуть Марка Риверса из своей памяти - по крайней мере, хотя бы на один день?

Фред Камингз пожал плечами.

— Откуда мне знать, - процедил он. - В конце концов, Марк достаточно взрослый, чтобы приходить и уходить когда ему заблагорассудится.

— Да.

Он пристально посмотрел на нее.

— Что все-таки случилось?

— Ах, ничего особенного, - уклонилась она от ответа.

Фред тяжело вздохнул.

— Ох уж эти мне женщины, - фыркнул он. - Вы самые взбалмошные создания на свете. Мойра сидит дома и рыдает по потерянному сыночку, а у тебя такой вид, словно ничто и никогда больше тебя не порадует. И все из-за глупого мальчишки, совершенно не заслуживающего подобной чести. Парень еще совсем зеленый, - сердито сказал Фред. - Ему нужно набраться жизненного опыта, тогда он наверняка поумнеет. Ваш Марк пока вообще не мужчина, ему только предстоит им стать.

— Не говори о нем в таком тоне.

— Дженет, - покачал головой Фред, - я всегда считал тебя самой разумной представительницей прекрасной половины человечества. Что ты нашла в этом слабаке? Это избалованный маменькин сыночек. Господи, да ты можешь иметь сколько угодно настоящих мужиков. - Он прищелкнул пальцами. - И что вместо этого ты делаешь? Плачешь по глупому мальчишке.

— Я по нему не плачу, - возмутилась Дженет.

— Разве? - протянул Фред. - А по виду похоже на то.

— Думай что хочешь. Только оставь меня в покое.

Фред Камингз обиженно встал.

— Сейчас ты ведешь себя некорректно, Дженет, - упрекнул он ее. - Я же не виноват, что ты поссорилась со своим Марком. Так зачем срывать на мне злость?

— Прости, дядя Фред, - раскаялась Дженет. - Я согласна с тобой. Я ведь тоже хочу забыть этого идиота. - Она вздохнула. - Если бы это было просто.

— Есть отличное средство, - задумчиво сказал Фред.

Дженет без интереса взглянула на него.

— Какое?

— Ты должна влюбиться в другого.

— Нет, благодарю, - с горечью вырвалось у нее. - В данный момент я не желаю даже слышать ни об одном мужчине.

— Это пройдет, - пообещал ей дядя.

— Пока что-то не верится.

— Потерпи несколько недель, и ты забудешь этого дурацкого Марка. Еще и посмеешься над всей этой историей.

— Но ты ведь останешься с Мойрой, правда? - Она испытующе поглядела на него. - Или поведение Марка что-то меняет в ваших отношениях?

— Неужели ты думаешь, что я позволю какому-то юнцу разбить счастье всей моей жизни? - рассердился Фред. - Нет, мы с Мойрой поженимся.

— Как бы там ни было, я желаю вам всего самого лучшего на свете, - искренне сказала Дженет. И незаметно вздохнула.

Дядя в утешение погладил ее по узкой спине.

— Забудь этого Марка, - посоветовал он. - И ты наверняка тоже скоро обретешь свое счастье. А сейчас мне пора. Мойра ждет. Если у тебя возникнут проблемы, звони мне, договорились?

— Спасибо, дядя Фред. - Дженет чувствовала себя сейчас маленькой девочкой. Ей хотелось уткнуться дяде в плечо и выплакаться.

Он понял, как ей одиноко, и быстро прижал к себе.

— Все пройдет, малышка.

Она подняла на него полные слез глаза.

— Ты очень добрый, дядя Фред.

— Надеюсь. До скорого, Дженет.

Она смотрела ему вслед, когда он выходил из квартиры. Потом со вздохом встала и пошла в ванную.

Принимая душ, Дженет размышляла, чем занять этот день. Работать ей не хотелось, хотя это и лучшее средство, чтобы забыться.

Она решила для начала выйти из дома, где-нибудь вкусно позавтракать, а потом побродить по городу.

Гринвич- Виллидж, как всегда, был переполнен туристами. Дженет направилась в маленькую закусочную. На тротуаре перед заведением стояли на солнце несколько столов и стульев. Погода была слишком хорошая, чтобы забираться в помещение. Она села под одним из зонтов и заказала кофе, яичницу с ветчиной и тост.

По улице шел мальчишка-пуэрториканец с газетами.

Дженет посмотрела на часы. Боже, да ведь дело уже к вечеру! Она подозвала мальчика и купила у него газету.

Тот с ухмылкой взял свои двадцать пять центов и жадно уставился на ее кошелек. Она достала еще десять центов и дала ему.

— Спасибо, мадам, - торопливо поблагодарил парень и поспешил дальше.

Дженет слышала, как он выкрикивает: «Вечерний выпуск! Последние новости из…»

Она раскрыла газету. Содержание было обычным. Результаты опроса общественного мнения, проведенного институтом Гэллопа, еще не опубликованы.

Вдруг она вздрогнула. С газетной полосы на нее взглянуло лицо Марка. Дженет отодвинула тарелку с недоеденной яичницей и стала внимательно читать.

«Самый сенсационный боевик из всех, снятых за последние годы, - говорилось в статье. - Острый сюжет, захватывающие дух трюки».

Речь шла о фильме, который собирался снимать один из популярнейших голливудских режиссеров. Его изюминку составляли рискованные приключения, выпавшие на долю главного героя.

«У студии возникли трудности с поиском дублера, - писала газета. - Многие трюки в фильме опасны для жизни. Свое согласие дал известный каскадер Марк Риверс. Ходят слухи, что его гонорар составит более полумиллиона долларов. Такого еще никогда не бывало. Похоже, что на сей раз дублер станет более знаменитым, чем актеры».

Марк должен в прыжке с парашютом преодолеть горное ущелье, по дну которого несется бурный поток. Парашют раскроется перед самым приземлением. Случись техническая накладка, и Марк обречен. Ему не спастись. Чтобы сцена выглядела правдивой, приходится рисковать жизнью каскадера.

Дженет швырнула газету на стол. Проклятый Марк! Что он хочет доказать своим безумным намерением? Что он настоящий мужчина?

Она совершенно забыла о своем решении вычеркнуть Марка из памяти. Сердце колотилось как сумасшедшее.

Дженет побежала к ближайшей телефонной будке и связалась с ответственным редактором вечернего выпуска.

— Не могли бы вы мне сказать, где будут проводиться съемки фильма, о котором вы сегодня сообщили?

Ей выдали требуемую информацию.

Дженет немедленно поймала такси и велела отвезти ее в аэропорт.

Она обязана привести Марка в чувство, чего бы ей это ни стоило!

9

Прилетев на место, Дженет взяла напрокат машину. С максимально допустимой скоростью она помчалась сквозь ночь.

Крохотное местечко в Скалистых горах располагало единственным отелем. Все киношники размещались в нем.

Остановившись на парковке, Дженет бросила взгляд на часы. Было уже далеко за полночь. Однако в отеле горели все окна. На улицу доносилась музыка.

Дженет вышла из машины и потянулась, чтобы размять онемевшие ноги и руки. Потом решительно вошла в холл отеля. Пожилой мужчина развалился за стойкой администратора. Он тоскливо поглядывал на дверь, из-за которой гремела музыка, и постукивал ногой в такт.

Дженет пришлось дважды заявить о себе, прежде чем он заметил ее появление.

— Ох, извините, пожалуйста, леди, - удивился хозяин отеля. - Я не ждал новых гостей в столь позднее время. Вы тоже из съемочной группы? - осведомился он. - Знаете, так оживленно в нашем маленьком сонном городке сроду не бывало. Да, уж это…

— У вас проживает Марк Риверс? - перебила Дженет словоохотливого старика.

Хозяин сморщил лоб.

— Марк Риверс? - соображал он. - Думаю, что да. - Он заглянул в лежащий перед ним открытый журнал. - Комната девятнадцать. Но вы вряд ли застанете его у себя, скорее, он толчется вместе со всеми.

— Дайте мне, пожалуйста, номер, я останусь здесь на ночь.

— Ох, мне очень жаль, но боюсь, что ничем не смогу вам помочь. Все комнаты заняты. Я же сказал, что у нас еще никогда не было такого наплыва. Обычно здесь очень тихо. Летом иногда приедет несколько туристов порыбачить. - Он пожал плечами. - А больше никого.

— Но мне же надо где-то спать! - вслух подумала Дженет. Потом отмахнулась. Не время сейчас забивать этим голову. Сначала нужно найти Марка.

Не дослушав пространных рассуждений владельца отеля, Дженет направилась в помещение, откуда доносилась музыка. Она открыла дверь, и ее сразу оглушил гвалт голосов. Никто не обратил внимания на ее приход. Дженет смешалась с толпой совершенно незнакомых ей киношников, озираясь по сторонам в поисках Марка. Его нигде не было.

Значит, надо проверить его комнату! Джени постучала в дверь под номером девятнадцать, сначала робко, потом, когда никто не отозвался, громко и резко.

Наконец откликнулся заспанный голос.

— Черт, ну кто там еще? Даже ночью нет покоя!

— Открой, Марк. Это я, Джени.

На мгновение воцарилась тишина, затем дверь распахнулась. Марк, в одних плавках, уставился на нее как на призрак.

— Что ты здесь делаешь?

— Какое потрясающее гостеприимство!

— Да, но… я не понимаю.

— Я тебе все объясню. - Дженет втолкнула его в комнату и закрыла за собой дверь. - Зачем всем постояльцам этого отеля знать, что мы с тобой обсуждаем?

— Они все на вечеринке, - недовольно проворчал Марк. И только после этого, кажется, до него дошло, кто перед ним стоит.

— Джени, - изумился он, - мне даже не верится.

— Однако это я, - усмехнулась она. - Потрогай и убедишься, что перед тобой не призрак.

Он опустился на край кровати. Кроме шаткого стула, в комнате не было ничего, на что можно было бы сесть. Поэтому Джени присела рядом с ним на кровать.

— Я сегодня прочитала в газете о твоих планах, - серьезно сказала она. - Ты даже не представляешь себе, до какой степени я за тебя испугалась, Марк. Немедленно разорви этот безумный контракт. Пусть переписывают сценарий.

— Ох, Джени! - Он посмотрел на нее, и в глазах его явственно читалась любовь. - Сцену давно отсняли. Это было совсем не так опасно. Газеты вечно преувеличивают. Собственно, в этом и заключается их задача. По сути, это реклама фильма. Мы же должны вернуть затраченные средства.

Глаза Дженет округлились от удивления.

— Ты имеешь в виду… Ты хочешь сказать, что уже прыгал с парашютом?

— Ну да, именно это я и говорю, - улыбнулся он.

У Дженет камень упал с души.

— Ох, Марк, я чуть с ума не сошла от страха за тебя. Дорога сюда казалась мне бесконечной. Я хотела удержать тебя от безрассудства, но боялась, что опоздаю.

Он взглянул на нее с недоумением.

— Почему, Джени? Ты же знаешь, что я профессиональный каскадер. Понятно, что это не самая безопасная работа. Я даже готов признать, что сцена, которую мы снимали сегодня во второй половине дня, была достаточно рискованной.

— Марк! - Дженет обхватила его за шею. - Я думала, что ты решил кинуться в эту пропасть, не вынеся намерения твоей матери выйти замуж. А виновата во всем я. Это я свела ее с Фредом.

Он замотал головой.

— А вот теперь я вообще ничего больше не понимаю. В чем ты виновата? Моя мать познакомилась с мужчиной, влюбилась в него и хочет выйти за него замуж. Все абсолютно нормально.

Тут уж Дженет не смогла скрыть своего удивления.

— Ты считаешь это нормальным? Ты?…

— Ну да, - смущенно усмехнулся Марк. - Я как следует обо всем поразмыслил. Сейчас я понимаю, что вел себя довольно дико. Типичный маменькин сынок. Хотел, чтобы мать была единственным человеком в моей жизни, а я - в ее. Потом я познакомился с тобой. Ты внесла в мою душу полную сумятицу. Я ужасно тосковал по тебе, но моя любовь казалась мне предательством по отношению к матери. Я боялся, что она будет несчастна. Теперь я очень рад, что она выходит замуж. И этот Фред, в общем-то, вполне приличный парень.

— Кстати, он мой дядя, - засмеялась Дженет.

Марк тоже засмеялся.

— Мне хочется самого себя выпороть за свою тупость, - подумав, сказал он. - Стоит лишь представить, что я чуть не разрушил счастье своей матери.

— Только ее счастье? - прошептала Дженет.

Марк с благоговением посмотрел на нее.

— Ты такая красивая, Джени, - хрипло сказал он. - Я тебя люблю.

— Я тебя тоже, - выдохнула она.

Он обнял ее. Его поцелуй, поначалу мягкий и нежный, становился все более пылким. Дженет начисто забыла обо всем окружающем мире. Его руки были повсюду на ее теле. Она торопливо помогала ему, когда он начал ее раздевать. И вот она уже стоит перед ним обнаженная.

Марк опустился перед ней на колени и спрятал лицо в ее лоне.

— Ох, Джени, - простонал он, - ты сводишь меня с ума.

Она судорожно стянула с него плавки. Теперь она ощущала его целиком. Их тела прижались друг к другу. Она всхлипнула.

Марк давил на нее всей своей тяжестью. Дженет упала на кровать, он лег на нее сверху. Она слышала гулкий стук его сердца. Или своего собственного?

Громко застонав, она обхватила ногами его бедра.

— Марк, - прошептала она, - ох, Марк. Я больше не выдержу. Возьми меня.

Его тело трепетало. Он бережно вошел в нее. Закрыв глаза, он на мгновение замер. Дженет ощущала каждую клеточку его кожи. Глубоко вдыхала его аромат.

Потом Марк начал ритмично двигаться. Дженет, постанывая от желания, приноравливалась к его ритму.

Они вместе достигли вершины. Дженет была близка к обмороку. Она ухватилась за Марка, как утопающий за спасательный круг. Потом они устало лежали, не меняя позы. Их тела не хотели разъединяться.

Марк погладил ее по волосам.

— Я люблю тебя, - шепнул он.

— Я никогда не была такой счастливой, Марк, - ликующим голосом ответила она.

— Если бы ты знала, как я мечтал об этом моменте, - простонал он.

— Я тоже, - призналась она. - Мне даже во сне снилось.

— Не одной тебе, - улыбнулся он.

Так они и провели эту ночь, тесно обнявшись, в постоянной готовности все отдать друг другу.

Дженет и Марк, держась за руки, летели на самолете в Нью-Йорк.

— Я больше не могу представить жизни без тебя, - прошептал он.

— Я тоже не представляю.

— Отпразднуем двойную свадьбу?

Дженет с улыбкой покачала головой.

— Нет, Марк, - твердо возразила она. - Я считаю, что мы должны выбрать другой день.

— Как хочешь.

— Но мы можем по прибытии в Нью-Йорк поехать к твоей матери. Она обрадуется. Она наверняка точно так же испугалась за тебя, как и я, когда прочитала сообщение в газете.

— Совершенно точно. Она собирает все, что обо мне пишут. - Марк принял гордую позу. Потом сокрушенно покачал головой. - Ох, Джени, образумлюсь ли я когда-нибудь? Ну никак не могу оторваться от матери.

— Ничего страшного, - успокоила его Дженет. - В конце концов, это твоя мать. Пока ты нас не путаешь, все нормально.

— После вчерашней ночи с этим проблемы не будет. - Он попытался придвинуться к ней поближе, но мешала ручка кресла.

— Когда же мы наконец приедем? - Шепот его выдавал страстное нетерпение. - Я предлагаю сначала заехать в твою квартиру.

Дженет затрепетала от его слов. Она тоже еле сдерживала вновь проснувшееся желание. Пришлось взять себя в руки, чтобы подавить сладострастный стон.

— Да, я тоже не могу дождаться, когда снова обниму тебя, - призналась ему на ухо Дженет, и в глазах у нее появился влажный блеск. - Я невыносимо соскучилась по тебе.

— Джени, прекрати. А то я забуду, что мы в самолете.

Она тихонько засмеялась.

— Только представь, как в нас вперятся остальные пассажиры, если мы займемся любовью прямо в самолетном кресле.

— Они полопаются от зависти.

Она ткнула его локтем в бок.

— Да, но я прав, - стоял он на своем. - Разве есть что-то прекраснее любви?

— Нет, - согласилась Дженет.

— Вот видишь. И если мы не прибудем немедленно на место, я попрошу пилота лететь побыстрее. Я просто не смогу выдержать эту муку - сидеть рядом с тобой, в нескольких сантиметрах, и не касаться твоего тела.

Его взгляд скользнул по ее блузке.

— Стоит мне представить, что там прячется, и я схожу с ума.

Наконец стюардесса попросила пассажиров пристегнуться. Марк заботливо помог Дженет справиться с ремнем. На секунду он задержал руку на ее коленях. Дженет задрожала.

— Перестань, - тихо попросила она. - Ты сводишь меня с ума.

— А я уже сошел, - простонал он. - Если бы мы уже приземлились!

В теле Дженет отдавалось каждое движение самолета. Она посмотрела на джинсы Марка. То, что она увидела, еще больше усилило ее возбуждение.

По аэропорту они практически бежали.

— Возьмем первое попавшееся такси, - крикнул ей Марк.

Дженет кивнула.

Неожиданно она услышала голос, громко зовущий ее по имени. Она остановилась и оглянулась. К ней спешил Фред Камингз.

— Дженет, что ты здесь делаешь?

— Я только что прилетела.

Марк обнаружил, что Дженет отстала, и вернулся за ней. Фред взглянул на него, и по выражению, появившемуся на лице дяди, стало ясно, что он правильно оценил ситуацию.

— Ага, понятно, - спокойно сказал он.

Дженет ухмыльнулась.

— Что тебе понятно?

— У вас наконец все схвачено.

Марк помедлил, сглотнул, потом протянул Фреду руку.

— Рад тебя видеть.

— Я тоже, - искренне ответил Фред. - Твоя мать сидит в ресторане аэропорта. Пойдем к ней?