— Безответственный, самовлюблённый, наглый, не способный чем-то серьёзно заниматься — это основные эпитеты и характеристики, которыми могу наградить этого человека, и да — незрелая личность к своим двадцати девяти годам.

Экран телефона бесшумно загорелся, высвечивая имя «Бабушка Ангелина». Настя неспокойно дёрнулась и, извинившись, встала из-за стола, отходя в сторону и принимая вызов. Когда она вернулась, на лице было беспокойство, руки нервно перекатывали в руках нож и вилку, когда она пыталась доесть ужин.

— Что-то случилось? — вежливо поинтересовалась.

— Ничего страшного, — безэмоционально ответила девушка и, улыбнувшись через силу, предложила съесть что-нибудь сладкое. Я была не против полакомиться, и Настя принесла две песочные корзинки с ягодами, сдобренные сливками. К концу ужина она немного повеселела и предложила вернуться назад в офис, поскольку время, отведённое адвокатом на наш ужин, истекло.

Настроение после интересной беседы с приятным человеком, сытного ужина и подписанного в мою пользу договора, было прекрасным. Остался последний важный шаг. Возвращаясь в кабинет адвоката, мысленно представляла, какая она — эта Полина Сергеевна, смогу ли я убедить её, ведь Давыдов сразу сказал, что ничего не обещает. Шла и проговаривала про себя все аргументы в пользу того, чтобы наняли наш персонал для обслуживания гостей на свадьбе во время церемонии и после во время банкета.

— Надежда Владимировна! — окликнул меня Карпов, вырывая из собственных мыслей. Я оторвала глаза от пола и увидела, что адвокат стоит в собственной приёмной вместе с крупным темноволосым мужчиной с проседью на висках и чуть полноватой женщиной. Русая коса длинной змеёй изогнулась вдоль спины, доставая низа попы, и обладательница косы повернулась лицом к нам с Настей…

— Полина Сергеевна! — немного неуверенно и даже растерянно воскликнула я, ещё полностью не веря своим глазам. — Полиночка Сергеевна!!! — кинулась к своей бывшей классной руководительнице и крепко обняла так, что она ойкнула и торопливо заговорила.

— Стой, Наденька, помнёшь же, — только тогда я смутилась и поняла, женщина беременна. Небольшой животик прикрывало платье свободного покроя. Полина Сергеевна рассмеялась, увидев моё выражение лица. — Дай же я посмотрю на тебя. Какая ты стала красавица! И волосы не обрезала до сих пор, — умилилась она и погладила меня по голове, как маленькую. Моя коса была короче, чем у Полины Сергеевны, но уже доросла до поясницы. — Как ребята? Тимур, Денис, Маргарита? Всё так же дружите? — засыпала она вопросами, и мне тоже хотелось расспросить её обо всём на свете. — Саша, — обратилась она к незнакомому мужчине, — помнишь, я тебе рассказывала о самом первом своём выпуске? Вот она — Наденька, наша звёздочка! Моя лучшая ученица и первая помощница! Я к ним пришла на классное руководство в восьмом классе, сразу после университета. Так ребята молодцы, вместо того, чтобы палки мне в колёса ставить и нервы испытывать на прочность, — помогали!

— Ну что вы, Полина Сергеевна, — смущаясь от похвалы, зарделась щеками. — Это вы нам помогали. Мы стали теми, кто мы есть, только благодаря вашей заботе и упорству. Мы всегда вспоминаем вас, когда собираемся. Тимур даже предлагал вас разыскать, ведь в нашей школе вы больше не преподаёте.

Женщина махнула на меня рукой и с нежной, немного печальной улыбкой сказала:

— Я теперь нигде не преподаю. Муж считает, что перетружусь, — она печально посмотрела на темноволосого мужчину. Тот не поддался жалостливому взгляду жены и, отрицательно покачав головой, словно этот спор вёлся и ранее, ответил:

— Нет, Полина, у тебя теперь другие заботы, — он интимно прикоснулся к округлому животу и погладил его с лёгкой лаской, от чего женщина смутилась и одёрнула платье, отодвигая руку мужа. — Не при детях же, — укоризненно фыркнула она.

Мужчина довольно улыбнулся и продолжил общение:

— У тебя все твои ученики лучшие, — снисходительно сказал мужчина и подмигнул мне. — Ты готова каждого нахваливать часами, даже самого последнего лоботряса.

— Саша, — учительским тоном сказала Полина Сергеевна, — я правду говорю. У Наденьки, знаешь, какие способности к языкам — она четыре знает. Мы с ней первые места на областных олимпиадах занимали. А ещё она прекрасный организатор!

— Полина Сергеевна, вы преувеличиваете, — от похвалы горели не только щёки, а и уши, и было неловко. Вроде бы ничего такого я в школе не делала, а вот как, оказывается, это воспринималось.

— Ещё и скромная! — припечатал адвокат, вклиниваясь в разговор, и только после его реплики я сообразила, что моя классная руководительница, обожаемая Полина Сергеевна, и та женщина, с которой я должна договариваться о работе моего коллектива на свадьбе Давыдова, — одно и то же лицо. Я растерялась, понимая, что ни за что не стану упрашивать её о том, чтобы с нами заключили договор. А Саша, чертами лица схожий с братьями Давыдовыми, — это Давыдов-отец? Он был не так «блестящ», как на страницах глянцевых журналов, но это действительно был он. У меня от собственных догадок рот открылся.

— Наденька, ты смутилась? — моя учительница приобняла меня за плечи и заглянула в лицо. — Зря. Всё, что я о тебе сказала — истинная правда!

Робко улыбнувшись, я смогла поблагодарить за такие слова.

— Полина, — голос Давыдова звучал по-мужски притягательно. О таком говорят: бас-баритон. — Ты лучше спроси, что привело твою Наденьку к нам в офис.

— Александр Андреевич, — торопливо заговорил адвокат, — Надежда Владимировна хотела бы договориться об обслуживании свадьбы Ярослава Александровича. Надежда Владимировна, Александр Андреевич — отец счастливого жениха.

— Очень приятно, — пролепетала я, глядя на первую бизнес-величину нашего края. Мужчина не совсем понял, каким образом я собралась обслуживать свадьбу его сына, и внимательно, чуть нахмурив брови, посмотрел на меня. Только я открыла рот, чтобы прояснить ситуацию, как заговорила Полина Сергеевна.

— А, так ты та рестораторша, которая должна была мне позвонить? Саша, Ярослав просил поспособствовать. Он сказал, что ему очень понравилось обслуживание в ресторане, где он отмечал свой мальчишник. Погуляли они там хорошо, раз Артур до сих пор не объявился.

— Протекции Ярослава можно верить, это не Артур, — успокаиваясь, мужчина расслабился. — Вы, Надежда, не обижайтесь, но прежде, чем дать вам ответ, вас проверит моя служба безопасности. На свадьбу моего сына приедут первые лица государства и мои партнёры по бизнесу, будет много уважаемых людей. Неожиданностей и неприятностей быть не должно. Безопасность — краеугольный камень мероприятия. Душа моя, — ласково обратился Давыдов к жене, — вы, конечно, можете обсудить обслуживание свадьбы, но если Бизон выскажется против, то никто не опровергнет его решение, даже я. В вопросах безопасности он профи.

Полина Сергеевна ободряюще погладила меня по руке.

— Ничего, Наденька, не стоит раньше времени печалиться. Думаю, что твои родители не стали бы держать среди персонала совсем уж плохих людей. Помнится, Владимир Сергеевич — очень ответственный человек, и мама у тебя такая замечательная.

— Спасибо, — улыбнулась с благодарностью своей бывшей учительнице, — Полина Сергеевна. Да, они у меня то, что надо! Александр Андреевич, приятно было с вами познакомиться, — слегка склонила голову, прощаясь со всеми. Разговор был окончен, пора и откланяться. — Сергей Григорьевич, — кивнула и адвокату, — до свидания, надеюсь, если и увидимся, то не по такому неприятному делу.

— Серёжа, я чего-то не знаю? — жёстко спросил Давыдов-старший у адвоката. При этом из взгляда мужчины исчезла вся доброжелательность, расслабленность сменилась напряжением. У меня внутри всё ухнуло вниз. Я и не предполагала, что отец семейства не знает об инциденте в моём ресторане. Быстро метнув взгляд на адвоката и опережая его, заговорила я.

— Да ничего страшного. Посуду разбили, вот я и пришла за компенсацией.

У Александра Андреевича недовольно дёрнулся уголок губ, но спрашивать о подробностях он не стал.

— Пойду я, — немного неловко переминаясь с ноги на ногу, произнесла я, ощущая за собой какую-то вину. Кто меня дёрнул за язык? Пусть бы отец узнал о проказах своего младшего от кого-то другого.