Орден необычных

Жанры:
Орден необычных Кирилл Довыдовский

— Так, этот умный, смотри, как улыбается ехидно,— берем. Ну а ты что умеешь? Подбрасывать людей высоко в воздух? Насколько высоко? Застревают в полу третьего этажа? Потренируемся, будут застревать в полу четвертого! Заодно и алфавит выучим. Следующий… Выдающийся маг, но с неизлечимой манией преследования? Стирает с лица земли любое здание, из окна которого на него косо посмотрят? Наш человек! Сработаемся. Кто тут у нас еще? Разорившийся банкир? Но с дремлющей внутри силой? О, такое мы на раз определяем — честное слово! Ну а ты кто такой? Врач? Сторонник нетрадиционных методов? Обожаю нетрадиционные методы — берем! Дальше у нас… Лока?! Ну с этого и нужно было начинать! Первое место в списке! Еще есть кто-нибудь?

— Ты сама-то кто такая?

— Я?! Я Сайта! И я разбужу в вас величие! Вступайте в Орден!

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 408
ISBN: 978-5-9922-0808-5
Тираж: 12000
Серия: Магия фэнтези
Комментарии
просто читатель
28.10.2014 21:21
Начало неплохое, неординарное.. А потом автор скатывается к стандартному сюжету. впрочем это единственный недостаток книги. В остальном книга даже очень неплоха. Правильный язык, интересно прописанные персонажи. Есть несколько необычных поворотов сюжета плюс нестандартное построение книги выделяет ее среди многих других. Читать можно, время не потеряете.

darkness-lit
10.04.2011 22:22
До прочтения книги «Орден Необычных», я почти ничего не слышал о таком авторе, как Кирилл Довыдовский. Всей моей осведомлённости хватало лишь на то, что автор этот довольно молодой, живёт в городе Иркутске и дебютировал в фантастике с несколько противоречивой книгой «Каятан». Действия новой книги автора разворачиваются в том же мире, однако эта работа не является прямым продолжением дебютной серии. Здесь новые действующие лица и географические территории – что автоматически позволяет начать знакомство с книгой даже таким неосведомлённым о творчестве писателя людям, как я. Одним из главных персонажей является Лока – ученик шамана одной из богом заброшенной деревеньки. Главным достоинством Кирилла является показанный на всём повествовании духовный и магический рост молодого человека – некоторые поступки Локи на первый взгляд могут показаться нелогичными, но через некоторое время они приобретают ясность и чёткость. Автор скрупулезно продумывает все действия Локи, но зачем-то умалчивает о многих мыслях и чувствах молодого шамана, в результате чего и возникает этот небольшой диссонанс. Второй ключевой персонаж – Сайта – дочь главного мастера племени. Этакая стервочка, пытающаяся спрятать за показной злостью и мстительностью собственную несовершенность. Отчасти благодаря этим качеством, Сайта открыла в себе весьма ценный дар управлять людьми, играя на невидимых струнах их души. Несколькими правильно построенными фразами, вовремя выплеснутыми угрозами и идеально подобранной интонацией она способна добиться от собеседника практически всего, что задумала. Её агрессивность и навязчивость несколько раздражают – хотя я склонен думать, что это всего лишь защитная реакция человека на знакомый образ властной, привыкшей любой ценой добиваться своего, женщины. Конечно, отдельно можно было бы выделить и Санею – сестренку будущего шамана Локи. Однако, в отличие от всех остальных героев, Санея получилась наименее прописанной. У нее нет никаких запоминающихся способностей или черт, она смиренна и кротка, эту девушку почти ничем нельзя вывести из себя. Наверно, именно из-за этого она совершенно не воспринимается как главный герой серии, хотя, несомненно в некоторых местах от её действий и решений зависит многое. По сути, не смотря на остальных действующих лиц произведения, главными героями остаются лишь двое – Локи и Санея, между которыми разгорается дух сродни соревновательному… [i] С полной версией рецензии на книгу Кирилл Довыдовский "Орден Необычных" вы можете познакомиться на литературном портале Darkness в разделе книжных рецензий пользователей сайта: http://darkness-lit.su/blog/kirill_dovydovskij_quot_orden_neobychnykh_quot/2011-04-10-169 [/i]

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута