Глава 2

Весь следующий день прошёл как в тумане. Я не могла себе даже представить, чего ожидать в пятницу вечером. Работа усиленно пыталась валиться из рук — с трудом удавалось сохранять видимость спокойствия. А когда вблизи появлялся мистер Тёрнер — дыхание и вовсе беспокойно перехватывало, сердце начинало тревожно колотиться.

Под конец рабочего дня случилось то, что и вовсе выбило из привычного ритма, заставило нервничать и терять остатки самообладания.

Вызвав меня к себе, мистер Тёрнер взглянул на свои часы, потом на меня, а затем размеренно и спокойно произнёс:

— У вас десять минут, чтобы закончить всю работу и собраться. Затем выходите на парковку, к моей машине. Вы ведь знаете мою машину?

— Д-да, — запинаясь, ответила я. — Но, прошу вас… не утруждайте себя. Я и сама смогу добраться, вы только скажите…

— Утруждать себя? — перебил меня мистер Тёрнер. — Мисс Эванс, кто тут главный, я или вы? Это я решаю, каким способом и куда вы будете сегодня добираться. Десять минут пошли. Не задерживайте себя и меня.

Он говорил предельно спокойно, не повышая голоса, но в то же время интонация выходила такой, что я не смела сказать ни слова против. А потому послушно отправилась обратно к своему рабочему месту, как можно скорее всё закончила и поспешила на парковку.

Чёрный седан мистера Тёрнера уже рычал заведённым мотором. Когда я приблизилась, мой босс открыл дверцу и сделал знак, веля мне садиться.

Всю недолгую дорогу до своего дома я провела в молчании. Затем, умело припарковав автомобиль, мистер Тёрнер объявил:

— Вам ещё десять минут, мисс Эванс, чтобы переодеться. И помните: по-светски изящно, но не слишком скромно. Уверен, вы справитесь.

Переодевалась я в спешке. Несколько секунд лихорадочно смотрела в шкаф, пытаясь понять, на что сменить строгую офисную одежду. В итоге вытащила пару чёрных платьев, стала выбирать подходящее. Сделав усилие над собой, выбрала то, где ткань была наполовину прозрачной, вырез оказался глубже, а юбка — короче.

Ещё не зная наверняка, какое бельё мне пригодится, я остановила свой выбор на кружевном комплекте: и трусики, и бюстгальтер по цвету очень подошли к платью. Наспех перевязав волосы, я примерила высокие чёрные туфли на платформе и поспешила наружу: подводить руководителя — всегда плохая идея, а уж в такой ситуации тем более.

Мистер Тёрнер стоял, прислонившись к машине, и ожидал меня. Когда я приблизилась, он окинул меня с ног до головы своим требовательным, взыскательным взглядом, отчего по телу снова пробежали мурашки, а дыхание замерло в груди.

— Вижу, я в вас не ошибся, мисс Эванс, — спокойным, ровным голосом выдал мистер Тёрнер. — Вам удаётся выглядеть в точности, как я и говорил.

От его голоса, от произнесённых им слов сердце сжалось, а внизу живота растеклась волна тепла. Но у меня не было времени подолгу наслаждаться этим одобрением, полученным от столь требовательного босса, который заставлял меня волноваться одним своим видом. Потому что он вновь сел за руль и показал мне, чтобы я садилась тоже.

По темнеющим улицам мистер Тёрнер направил машину в центральный квартал. Я не осмеливалась сама с ним заговорить. Но и путь не занял много времени. Как бы я ни гадала, куда меня везут, я ни за что бы не предположила.

Я удивилась: почему мне незнакома та неприметная, слегка подсвеченная вывеска на заведении, около которого припарковался мой руководитель? И только оглянувшись, я сообразила, что машина въехала на закрытую парковку, куда пропускали, видимо, только по номерам.

Заглушив двигатель автомобиля, мистер Тёрнер велел мне выходить. Я ощутила вечернюю прохладу, стоя на ровном, гладком асфальте парковочной площадки. Но гораздо больше меня волновала неизвестность, что ждала впереди. Ведь я не знала толком, где нахожусь, а уж тем более не могла предположить, что меня ждёт.

Похоже, мистер Тёрнер и не планировал создавать большую интригу. Он пригласил меня следовать за собой и направился к главному входу. Я поспешила следом: в этом месте, пожалуй, было бы ещё страшнее оказаться одной.

Признаюсь по правде, заведение меня насторожило. Тем более что я почти сразу поняла, с какой целью его посещают. Только центральная часть зала была освещена сравнительно хорошо — там за столиками сидели несколько пар. Стены и углы тонули во мраке, но я всё равно успела разглядеть смутные силуэты. Похоже, кто-то из присутствующих, ничуть не стесняясь, предавался взаимным ласкам: перед глазами мелькали страстные движения, полуобнажённые тела, чёрный латекс…

Я поспешно отвела глаза и опустила их в пол, продолжая по пятам следовать за мистером Тёрнером. Он уверенным шагом прошёл к столику, что располагался как раз на границе между светом и царившей в углах тьмой.

По пути мой босс даже успел с кем-то перекинуться приветствием. А подойдя, уселся в высокое кресло с лакированной обивкой и фигурной спинкой. Жестом показал мне садиться напротив. Расположившись, я положила руки на подлокотники и, ощутив что-то странное, уже в который раз смутилась.

Оказалось, что подлокотники кресла, в котором сидел мистер Тёрнер, были декорированы предельно реалистичными, рельефными копиями женских грудей. На подлокотниках же моего кресла выступало нечто ещё более странное и непривычное для меня. Это были рельефные кончики мужских фаллосов — хоть и металлические, но явственно эрегированные, так что прикасаться к ним было очень неловко: казалось, от одного движения они шевельнутся и потянутся ко мне…

— Я знал, что вы оцените местный декор, — под аккорд разлившейся по заведению классической музыки сказал мистер Тёрнер. — Полагаю, вам нужно немного расслабиться, мисс Эванс. А посему лучше начать вечер с коктейля. Возьмите меню — выберите себе то, что даст вам почувствовать себя раскованнее.

Опустив взгляд в меню, я не знала, куда деть руки — лишь бы не на эти бесстыдные подлокотники! И слова моего босса звучали в голове, заглушая любую музыку. Выбрать что-то, что даст почувствовать себя раскованнее? Но для чего? Что мне предстоит дальше?..

Стараясь сохранять спокойствие и не показывать своего волнения, я выбрала коктейль, который мистер Тёрнер для меня и заказал. Принесли заказ почти сразу. Я подумала, что эта небольшая порция напитка должна помочь мне расслабиться, и принялась усиленно потягивать через трубочку, по возможности не поднимая взгляда.

Мой босс с минуту наблюдал за мной, а потом заметил — всё тем же ровным и спокойным голосом:


Конец ознакомительного фрагмента.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.