Сказанное применимо и к более масштабным вещам — неважно, насколько велико событие, наша задача — увидеть в них подарок, преподнесенный любовью. И это умение — составная часть работы с любовью; это часть перемен, через которые нам нужно пройти; это — умение принимать необходимое, чтобы наши мечты могли воплотиться в жизнь.

Посылание любви работает — тут даже спорить не о чем! Неважно, кто ее посылает, не важно, любит человек или ненавидит, — посылание любви работает. Скажу вам совершенно откровенно: какую бы сильную ненависть вы ни испытывали к кому-то или чему-то, когда вы пошлете этому человеку или объекту любовь, она принесет им пользу. Но назад к вам она не вернется. Любовь, действительно, не может вернуться к вам, если вы ей такого не позволяете, — это закон. Любовь должна возвращаться, но она не может этого сделать, если мы ей не разрешаем. Вот где настоящее волшебство! Нужно только позволить любви вернуться к вам. Замечайте данное волшебство, и неважно, насколько крошечным оно может оказаться.

Даже пока я наговаривал на диктофон эту запись, произошло несколько волшебных событий. Простые, но они произошли. У нас дома есть маленький кролик, он начал расшатывать в своей клетке кормушку, которая издает сильный грохот, — и я подумал: «Ну вот, ему все-таки удастся испортить мне аудиозапись». Это заставило меня посмотреть на кролика. Потом мой взгляд упал на компьютер, и я увидел, что по электронной почте мне пришло письмо, требовавшее незамедлительного ответа. Вот вам и волшебное событие! Я бы не увидел письмо, потому что выключил звук на компьютере и, соответственно, не мог услышать сигнала о новом сообщении. Но грохочущий кормушкой кролик привлек мое внимание, потом я поднял глаза и увидел письмо. Как раз вовремя! Все получилось идеально, маленькое волшебство, результат посылания любви в мир и принятия ответа мира. Казалось бы, произошло не очень-то важное событие. Да, так может показаться, но вы не знаете, о чем шла речь в этом письме — а оно подняло мне настроение на весь оставшийся день! Правильное совпадение, мелкая деталь, но если бы я упустил ее, день мог бы сложиться гораздо сложнее.

О, видите, я уже выношу суждение! Нельзя так оценивать.

Понимаете, иногда бывает действительно сложно разглядеть волшебство, но нужно присматриваться, искать его, ожидать, замечать его в самых незначительных проявлениях. Знаете, когда происходит что-то хорошее, всегда можно сказать: «Мне просто повезло». Но во Вселенной не существует такой штуки, как везение, мой дорогой друг! Во Вселенной не бывает случайностей, и это было научно доказано более сотни раз. Ничто не случайно во Вселенной. Это значит, что в вашей жизни тоже не может быть случайных совпадений. Все, что происходит, — закономерно. Во всем вокруг есть волшебная составляющая, замечаете вы ее или же говорите: «Хм, это просто совпадение». Если вы так думаете, то не заметите волшебных событий вокруг себя, скорее всего, перестанете посылать любовь и продолжите жить той жизнью, которой жили раньше. Пусть будет так, это ваш выбор. Я создал книгу «Посланник» не для того, чтобы заработать денег; единственная цель, которую я преследовал, — показать вам то, что возможно с помощью посылания любви, и рассказать, какие результаты получил я сам. Я так много работаю — отвечаю на письма и прочее — все ради этого! Итак, вам решать — следовать тому, что я написал, или нет.

Подведу итог: посылание любви действительно работает! Я получаю дюжины, дюжины и дюжины писем от читателей со словами: «Это самый удивительный метод! Посылание любви изменило мою жизнь!» Люди мгновенно видят результаты. Вы видели в своей жизни нечто подобное? Что, кроме любви, может дать такие мгновенные результаты?

Итак, посылание любви — самое могущественное и чудесное занятие из того, что в силах человека и человечества. Если вы читали мою вторую книгу «Постыдная тайна», то поймете, что стоит на кону. Я хотел бы рассказать вам немного больше о посылании любви. На нашей планете есть места силы — энергетические вихри, выходящие из поверхности земли. Вы можете заняться их изучением самостоятельно, я не буду останавливаться на этом подробно. Они обладают особыми свойствами. Вы можете прочесть об этом в книге «Постыдная тайна», у меня осталось совсем немного времени для этой аудиозаписи. В конце книги объясняется, как работать с энергетическими вихрями и местами силы. Они усиливают мощность посланной вами любви. И не только — они буквально заливают любовью нашу и другие Вселенные. Это огромнейший источник энергии!

На нашей планете есть древние рукописи, они надежно спрятаны, большинству людей не дано прочесть их. Так вот, в этих источниках рассказывается о расе людей, которые, скажем так, овладеют Вселенной с помощью силы любви. В рукописях употребляется другое слово, не «любовь». Видите ли, это единственное наше слово для данного понятия. Его же мы используем и для многих других понятий, правда? Под словом «любовь» мы понимаем скорее чувства и проявления эмоций, чем источник силы. Жаль, что, скажем, в английском, немецком, русском или любом другом языке нет такого слова «любовь», которое имело бы значение «источник силы». Потому, за неимением его, мы говорим «любовь». Но в одном из языков есть подходящее слово; там любовь означает «источник энергии, из которой создана вся Вселенная». Вселенная состоит из сущности любви. Для создания света нужна любовь. С ее помощью рождаются свет, энергия, материя. Материю создают из любви, но это не наполняет материю любовью. Материя будет лишь создана из любви. А вы способны наполнить ее любовью.

И что делать нам, людям? Брать то, что уже было создано до нас, — и улучшать с помощью посылания любви! Вот что нам делать! Ведь, кроме всего прочего, нам радостно этим заниматься!

Вернемся к силе любви. Когда посылаете любовь кому-то, важно не переусердствовать — ведь с непривычки человеку сложно справиться со слишком большим потоком любви. Опять же, в книге «Посланник» есть много вещей, которых я не объяснял, и сейчас тоже не хочу этого делать, поскольку, как я уже говорил, работе с любовью обучиться не сложно. Когда вы пройдете начальный этап, к вам придет лучшее понимание происходящего. Потому поиграйте с этим сами, посылайте любовь, будьте внимательны и делайте необходимые выводы. Прислушивайтесь к себе. Иногда мне пишут: «Меня посетила такая-то идея. Удачная ли она? Сработает ли это?» Почему бы вам самим не попробовать?! К вам в голову пришла идея, она вас вдохновляет — так испробуйте ее, поверьте в себя, следуйте своей интуиции.

Итак, не переусердствуйте, посылая любовь другим людям. Друзья, вы можете послать человеку столько любви, что свалите его с ног — потому что для него окажется чересчур много. Глядите — уже одно это заявление порождает уйму вопросов, не так ли? Правильно! И именно поэтому я обо многом не упоминаю. Чтобы все объяснить, мне пришлось бы написать книгу на девятьсот страниц. Но вы сами все поймете в процессе работы с любовью. Ведь что происходит, когда вы посылаете любовь? Внутри вас открывается нечто новое. Приходят знание и понимание, необходимые конкретно сейчас. Неважно, кто вы, — это придет к вам, если вы будете работать с любовью. Так это устроено. Это не мое правило, просто так это устроено. Прислушивайтесь к себе, следуйте интуиции, доверяйте себе — и действуйте.

Если у вас появилась идея, как применить посылание любви, — действуйте! Что вам терять? Абсолютно нечего! Понимаете, когда все мы работаем с любовью и делимся результатами друг с другом, то все это направление развивается, растет и расцветает, как клумба цветов. Потому что каждый вкладывает в него свое вдохновение и лучшие идеи. Так надо действовать и вам. Следовать своему внутреннему голосу (внутреннему пониманию). Как только через вас начинает течь поток любви, в вашем сознании что-то открывается, и автоматически появляется знание, которое до этого мгновения было как бы забыто. Но теперь оно откроется, и вы начнете вспоминать все больше и больше. Вы достигнете более глубокого понимания, которое невозможно выразить словами, оттого что информации будет слишком много. Но при этом вы сможете воспринимать все в целом. Будете понимать, как работать с любовью, когда, кому и как следует ее посылать, узнаете, что существуют разные формы посылания любви. Ведь вы можете внести изменения в способ посыла и даже изменить саму любовь, которая от вас исходит. Но вы достигнете этого, только если будете доверять себе.

Верьте в себя! Нет такого, что все ответы должны исходить от меня. Надо, чтобы они пришли от вас. Следуйте собственным ответам. Моя задача — рассказать о том, что возможно. Вдохновить вас удивительной историей своей жизни и, надеюсь, убедить вас испытать все на себе. И если мне удастся это сделать, дальше вы пойдете своей собственной дорогой любви. Никто другой не сможет указать, какой путь будет наилучшим для вашего полета.

Нужно работать с любовью, расправить крылья и научиться использовать их так, как это будет естественно именно для вас. Согласны? Я могу дать вам только базовые знания, чтобы вы начали посылать любовь, а дальше — позвольте обстоятельствам сложиться наилучшим образом. И тогда начнется самое настоящее волшебство. У вас появятся вдохновение и новые идеи — прислушивайтесь к ним и попробуйте сделать шаги к воплощению этих идей в жизнь.