Клаус Дж. Джоул

Постыдная тайна

Ключи к скрытому могуществу

От издателя

…и есть пророчество, говорящее о людях, которые придут ниоткуда и изменят все сотворенное до них…

Клаус Дж. Джоул

Меня нередко спрашивают, использую ли я сама в своей жизни все те знания, о которых рассказывается в книгах серий «Трансерфинг реальности», «Жизнь, полная любви»? Изменилась ли в связи с этим моя жизнь?

Наверное, для ответа на эти вопросы как раз подошла бы цитата из книги, которую вы сейчас держите в руках: «Сам живи согласно принципам, которым учишь других, — и стой на этом до конца». Но я скажу по-другому: все то, о чем мы вам рассказываем в наших книгах, я уже знала. Откуда? Не знаю. Это знание могло принимать разную словесную форму, но суть от этого не меняется: оно было со мной всегда.

В картах Ошо Дзен Таро есть две карты, которые мне особенно симпатичны, — это «доверие» и «восприимчивость». Основное значение первой сводится к тому, чтобы не тратить свою жизнь на то, что будет отнято. И доверять. Потому что с доверием к жизни открывается нечто поразительное. Она перестает быть обыкновенной. Вторая карта обычно дополняет первую, восприимчивость в ней трактуется как время безграничности и благодарности за все, что предлагается, без всяких ожиданий и требований. Это то время, когда ни обязанности, ни мысли о заслуге или вознаграждении не важны. Так вот — доверие и восприимчивость в какой-то момент стали основополагающими принципами моего существования. Канал открылся… и появились все эти книги. Точнее, они стали меня просто атаковать.

Вы хотите знать, как было написано это предисловие? Если вы думаете, что оно было «запланировано к написанию» в определенный день и час, то ошибаетесь. Точнее, запланировано оно было. Вот только не писалось. Ну, просто никак! Уж я и редактору его думала поручить, и вообще книгу без предисловия оставить. Уже и сроки все мыслимые и немыслимые закончились. Не тут-то было… Книга в какой-то момент сама стала мной управлять. Дошло до того, что она и соответствующее пространство для написания этого текста организовала: все события предшествовавших выходных этому написанию как нельзя кстати способствовали. Все мои личные планы и дела были перечеркнуты, все пошло кувырком, бурно, ярко и закончилось тем, что я сама, после годичного перерыва, вновь захотела перечитать текст «Постыдной тайны». Чему и посвятила полночи…

Скажу честно: то первое прочтение книги вызвало у меня разные чувства. Спорные и сложные. Предшествовавший «Посланник» казался понятнее и радостнее. А «Постыдная тайна» оставляла много вопросов. Сегодня я знаю: я ее просто тогда не поняла… И мне нужно было к ней вернуться. Еще раз. Поэтому все обстоятельства и сложились таким образом…

По сути, и «Посланник», и «Постыдная тайна» — это части одной книги, которую Клаус Джоул писал и продолжает писать всю свою жизнь. И все они — продолжение того бесконечного путешествия с Любовью к Любви. Посылание любви действительно способно превратить зло в добро и создать рай на Земле и повсюду. Одна из основных идей книги звучит следующим образом: если вы лишь раз в день пошлете любовь в определенный энергетический центр, она появится в миллионе мест по всему земному шару, то есть появится в миллион раз больший объем любви, чем ваш первоначальный посыл. А если это одновременно сделают 10 человек? Сто? Миллион?.. Родится импульс, силе которого нет равных во всей Вселенной! Этой колоссальной энергии не страшны ни эпидемии, ни войны, ни катастрофы… Это и есть скрытое в нас могущество. А ключи к нему дает Клаус Джоул.


Покажи мне путь, которого страшатся даже ангелы.
Я кинусь туда с криком!
Возможно, и вернусь я тоже с криком,
Но не будет более дороги, которой бы я боялся.
Ибо я падаю лишь тогда, когда забываю привнести любовь.

Читайте книгу…

...
С любовью и уважением ко всем, главный редактор Ирина Иванова

Любовь


Моей возлюбленной —
очевидно, величайшему из ангелов.
Какой прекрасный опыт — жить рядом с тобой!
Меня вдохновляет твоя способность любить мужчину,
Упрямого, как мул, и выхватывающего шпагу
Каждый раз, когда с дерева падает лист.
Ангелы нежатся в твоем свете.


Спасибо, что ты есть в моей жизни!

Слово

Скажу так: в возможность истины я верю больше, чем в саму истину. То, что кажется истинным сегодня, отступает в тень при свете истин завтрашних.

Может, истина — всего лишь путешествие, которое никогда не заканчивается? Или же истина — это воображаемая картина, за которую мы цепляемся, чтобы обезопаситься от неизвестного, от того, чего даже не можем себе представить? Полагаю, что истина ближе к способности верить и доверять, чем к правде.

— Раз уж произнес слова, в которые я желаю верить, то, пожалуйста, позаботься, чтобы они были истинными. Я не хочу быть обманутым, — произнес тихий голосок откуда-то из глубин моего ума.

— Понимаю тебя, — ответил я ему, — но не мне управлять истиной. Как, впрочем, и не тебе.

Кстати, с годами я становлюсь все менее уверенным в чем-либо, за исключением того, что время идет, и я становлюсь старше. В своей первой книге я писал, что излагаю истину наилучшим из возможных для меня образом. В этой же книге я пишу о том, что считаю лишь одной из вероятностей истины.

Если история когда-либо заканчивается или имеет начало, то перед вами лежит то, что принято называть продолжением. Как всегда, возьмите то, что вам понравится, и оставьте остальное тем, кому оно придется по душе.

И примите всю мою любовь.


Жизнь определяется выбором.
Мы можем выбрать Любовь или Меч,
А также миллиард вариантов между ними.
Возможно, ты уже сделал выбор
Или,
Быть может, решил подождать,
Пока выбор не сделает твой враг.

Принимая во внимание то, как работает вселенная, можно утверждать, что если эта книга попала в ваши руки, то излагаемая в ней история определенным образом затронет вас либо станет частью вашего бесконечного путешествия.

Правописание и грамматика?


Ошибки в правописании подобны прекрасному цветку
На обочине дороги.
Им там не место,
Но они уводят вас оттуда,
Куда вам не нужно.

Клаус Джоул

Пропущенные знаки препинания
Подобны ангелам — вы знаете,
Что они должны быть здесь,
Но не видите их
И именно поэтому думаете о них.

Клаус Джоул

Предисловие

Несколько слов перед началом

По правде сказать, написание этой книги заняло немало времени. Порой я боюсь правды, иногда не желаю, чтобы правда была правдой, а временами стыжусь своей правды.

Эта книга будет нелегким чтением, и поэтому я хочу объяснить вам некоторые особенности устройства этого мира и нашей вселенной. Полагаю, это поможет вам разобраться в том, что происходит, откуда берется беспорядок и почему несколько событий могут происходить одновременно. Когда в первый раз смешиваешь свет и тьму — получаешь неразбериху, обнаруживаешь, что залетел куда-то, где неизвестно, кто ты и что. Некоторые из вас уже прошли через это.

Для начала сообщу, что в первой книге я описывал свою работу с любовью, чтобы показать другим людям, что именно возможно с ее помощью. Но в это же самое время во мне присутствовала другая, темная сторона, пытающаяся свести со мной старинный счет, не имеющий ничего общего с любовью. Все изложенное в первой книге — правда, но я оставил за рамками повествования правду о том, кем стал и во что превратил себя этими экспериментами. Я приоткрыл дверь, ведущую к любви и к любящей части меня, но одновременно открылась и дверь к иной, темной стороне — той, что способна на хладнокровное убийство.

Каждый раз меня начинало колотить, когда я садился писать эту книгу. Тело становилось ледяным, какая бы ни стояла жара. Некоторые духовные учителя сказали бы, что есть двери, которые лучше не открывать, но если вы читали мою предыдущую книгу, то знаете, что я не могу пройти спокойно мимо закрытой двери. Во мне есть страх и есть стыд, но вот уж чего нет, так это сожаления о сделанном. Наверное, часть стыда обусловлена тем, что я повторил бы заново многие из своих прошлых поступков. Это — мое путешествие, и я отправился бы в него снова, невзирая на последствия для себя и других. Порой, чтобы облегчить свою ношу, я хочу верить в истинность высказывания «жертв не существует». Но это слишком трудно представить, и я опасаюсь, что прибегаю к этим словам лишь для оправдания.

Вот посмотрите, некоторые считают, что мы уже жили прежде в других жизнях. Прекрасно, но если начать копать глубже, то обнаружится, что эти «другие жизни» происходят прямо сейчас. Открыв эти двери, вы больше не в силах их захлопнуть и становитесь теми, кем являетесь в тех иных жизнях, — перетаскиваете их качества в эту жизнь — и расплачиваетесь за это.

Это реальная опасность, я чуть не погиб и почти перешел на темную сторону, которую хотел изменить. Легко принять то, что в иных жизнях, в иных вероятностях вы совершаете добрые дела. Но если открываешь двери с табличками «не открывать ни при каких обстоятельствах», то обнаруживаешь, что таблички повешены здесь по очень веской причине. Как полагаете, что с вами произойдет, если откроете дверь и узнаете, что являетесь тем самым темнейшим злом, с которым сейчас боретесь? Что бы вы почувствовали, обнаружив, что вы — уродливейшее из созданий, когда-либо ходивших по планете? И вы не в силах захлопнуть дверь, а чем дольше она остается открытой, тем больше вы становитесь тем. Ибо я настоящий и я тогдашний сплавляются в единое целое! Не изучи я искусство посылания любви и то, как пользоваться этой силой, — наверняка, мне было бы не выжить. Но битва еще не закончена, да и как можно выиграть битву с самим собой? Я могу лишь надеяться, что один из нас увидит свет в другом, и это позволит нам выжить.