Интерфакс. Технология новостей: учебное пособие

Интерфакс. Технология новостей: учебное пособие Коллектив авторов

«Интерфакс», крупнейшее независимое информационное агентство России, раскрывает «внутреннюю кухню» процесса производства новостей. Книга, которая изначально создавалась как внутренний информационный стандарт, подробно рассказывает, как писать качественные тексты и выпускать их первым, как журналисту всегда следовать принципам достоверности, объективности и независимости.

Авторы пособия на примерах новостей «Интерфакса» детально описывают, как оценивать важность события или высказывания, находить оптимальный формат, формулировать лид, выбирать «золотую цитату», проводить факт-чекинг и искать интересные детали. Результатом этой работы должен стать текст, отвечающий на вопросы «что», «где», «когда», «что это значит и что будет дальше», а в итоге — дающий полное раскрытие темы.

Книга будет полезна тем, кто работает с оперативной информацией — от студентов факультетов журналистики до репортеров и PR-специалистов, — а также всем, кто хочет научится писать профессиональные новости, соответствующие лучшему отраслевому стандарту.

Альпина
Страницы:
ISBN: 9785206000160
Тираж:
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута