Конни Мейсон

Доставь мне удовольствие

Глава 1

Она постоянно чувствовала на себе настойчивый взгляд. Незнакомый мужчина неотрывно смотрел на нее. Глаза у него были темные и внимательные.

Он изучает ее уже целый час. Смуглый, привлекательный, наверняка он имеет успех у женщин.

Кара Брукс почувствовала легкий озноб, пробежавший по коже. Изучавший ее мужчина заставил на секунду позабыть о разочаровании, которое возникло после недавнего поражения. Чуть пожав плечами, она поправила спинку шезлонга и вытянулась на нем во всю длину. Пусть смотрит! Наверняка ему нравится ее красивое тело, а намеренная холодность возбуждает любопытство. Пусть помучается.

Хотя такие не мучаются. Кара вспомнила обиду, нанесенную ей Гилом. Уже пора было забыть его. Может, отбросить привычную рассудительность и увлечься кем-нибудь вроде того, что продолжает рассматривать ее без тени смущения?

Девушка надвинула соломенную шляпку до самых глаз. Она совершала круиз в одиночестве, и наверняка именно поэтому незнакомец выбрал ее. Кара достала из сумки пузырек с лосьоном. Без сильной защиты ее кожа покраснеет. Хотя так ли важно, будет ли у нее чудесный золотистый загар, если тот, для кого она хотела выглядеть привлекательной, бросил ее.

Почему она все еще думает о нем? Кара осторожно посмотрела на темноволосого красавца. Как раз в этот момент он почти беззвучно нырнул в воду. Что-то в нем есть. Девушка выдавила на ладонь немного жидкости и стала втирать ее. Руки заскользили по гладкой коже ног, затем по спине. Незнакомец смотрел на нее, и Кара почувствовала, что ей это нравится. Смущенная своим открытием, она повернулась на живот и закрыла глаза, отдавшись покачиванию корабля и вслушиваясь в шелест волн.

Кара почти задремала, когда ее накрыла легкая тень, хотя на небе не было ни облачка. Не успела она удивиться, как на ее спину опустилась прохладная ладонь. Это было так неожиданно приятно, что Кара несколько секунд не двигалась. Затем повернула голову и попыталась встать.

— Не двигайся, — раздался голос из-за спины.

Слова прозвучали негромко и чуть лениво. Незнакомец произнес эту фразу по-английски, даже на британский манер, но Кара уловила легкий акцент. Француз? Итальянец? А может быть, грек?

— Что вы себе поз... — Кара попробовала резко встать, но сильная ладонь удержала ее, а потому она просто села, повернувшись к мужчине.

Он был таким загорелым, что кожа приобрела оттенок темного меда. Наверняка он много занимается спортом, подумала Кара. Иначе откуда такое сильное тело с рельефными мускулами? Девушка рассматривала незнакомца с неприкрытым интересом, отбросив привычную застенчивость. Его волосы были черными и блестящими, равно как и чуть нахмуренные брови, а глаза смотрели одновременно дружелюбно и настороженно.

— Я хотел помочь тебе. Похоже, ты здесь одна, и, значит, некому намазать кремом твою спину. — Он чуть подтолкнул ее обратно и снова провел прохладной ладонью по плечам. — Надеюсь, ты не против? Расслабься, мне кажется, ты слишком напряжена.

Против? Да это было восхитительно! Когда, такой красавчик делает тебе массаж, можно наслаждаться бесконечно. Но расслабиться... Сейчас у нее должен быть медовый месяц, а вместо этого она совершает путешествие в одиночестве.

— Ладно, не стану возражать. — Девушка постаралась, чтобы это прозвучало спокойно. — Мы не встречались раньше?

Конечно, нет. Кара знала это. Просто нужно было что-то сказать, чтобы забыть о гладящих руках, становившихся все жарче.

— Пожалуй, нет. Для друзей я Ник, или Дом, кому как удобнее.

Кара усмехнулась:

— Сокращенно от Доминик?

— Именно. Ты удивительно догадлива.

Девушка как раз собиралась спросить, как в таком случае звучит его фамилия, но вздрогнула от неожиданности. Пальцы мужчины быстрым движением коснулись купальника и расстегнули застежку.

— Что ты делаешь? — возмущенно воскликнула она, повернув голову.

— Всего лишь смазываю тебе спину. — У него был такой невинный взгляд, что Кара не нашлась что ответить. — Не хочу, чтобы ты сгорела. Осталось немного, Кара, потерпи.

Ее сердце на мгновение остановилось и снова застучало как ненормальное. Похоже, проклятая судьба подкинула ей эту встречу в насмешку над ее горем. Он знал, кто она, и наверняка был в курсе постигшего ее несчастья, а она не знала о нем ничего.

— Откуда тебе известно мое имя?

Руки Доминика, на несколько секунд перестали поглаживать ее разгоряченную кожу. Он чуть пожал плечами.

— Все очень просто. Я заметил тебя в Афинах, когда ты поднялась на борт, и спросил капитана, как тебя зовут. Ты очень красивая женщина, Кара. Любой мужчина, в венах которого течет кровь, а не вода, постарался бы познакомиться с тобой. Как я понял, ты путешествуешь одна. Это означает, что у меня есть шанс.

И он провел пальцами по бокам Кары, скользнув украдкой по обеим грудям. Это было так неожиданно, что девушка чуть слышно охнула, потрясенная волнующим ощущением, которое этот едва знакомый мужчина будил в ней легким прикосновением.

— Мне кажется, для человека, который впервые увидел меня вчера, ты слишком много себе позволяешь.

Пальцы мужчины еще раз коснулись груди девушки и исчезли, прежде чем она успела возмутиться.

— Вот и все. Застегнуть лифчик или... — Он чуть сузил глаза и усмехнулся: — Или ты предпочитаешь вообще обойтись без него?

— Застегни, пожалуйста! — Кара вспыхнула от смущения. Ей хотелось, чтобы он оставил ее в покое. Новый знакомый вел себя так самоуверенно, что это пугало. Кара уже успела столкнуться с подобным мужчиной и не хотела повторения печальной истории. Привлекательный, уверенный в своей неотразимости, предупредительный и обаятельный — этого достаточно, чтобы вскружить голову любой женщине.

— Тебе есть с кем поужинать сегодня? — спросил Доминик.

— А что, ужинать одной теперь не принято?

— Почему же, очень даже принято. Просто когда есть кто-то подходящий для совместного ужина, грех этим не воспользоваться.

— Вот как? — Кара повернулась и откинулась в шезлонге, глядя мужчине прямо в глаза. — И что же заставляет тебя думать, что мы подходим друг другу? Я совсем не знаю тебя.

Доминик задумчиво разглядывал ее загорелые ноги.

— Это можно исправить, — улыбнулся он уверенно.

Девушке стало не по себе. Она находила Доминика привлекательным: он сразу заставил ее почувствовать себя интересной женщиной, достойной внимания. С Гилом все было иначе. Открытость и предупредительность Доминика были скорее деланными, чем искренними, но это было чем-то вроде игры, и Каре начинали нравиться ее правила. Доминик знал, чего хочет, и не скрывал своих целей.

— Так как насчет ужина? — переспросил мужчина, так и не дождавшись ответа. — У меня заказан столик на двоих, но если ты откажешься составить мне компанию, придется коротать вечер одному.

Кара промолчала.

— А как насчет курортного романа на борту корабля? — поддразнивал он. — Послушай, Кара, ты чертовски нравишься мне. Мы, оба взрослые люди и свободны делать то, что хочется. У нас впереди целых две недели.

Кара вздохнула.

— Поправь меня, если я ошибаюсь: последний твой роман оказался не слишком удачным, и теперь ты боишься все начинать сначала? — Доминик присел на корточки возле Кары. — Не хочешь поделиться?

Она очень хотела. Возможно, от признания стало бы легче, и боль разочарования отпустила бы ее. Но сидевший рядом, самоуверенный красавчик едва ли подходил на роль исповедника.

— Нет, — отрезала Кара.

Он легко коснулся ее руки.

— Говорят, что самый лучший исповедник — случайный попутчик, потому что не знает о тебе ничего, кроме того, что ты сама расскажешь. А значит, не сможет осудить.

Кара чувствовала бешеный пульс. Странно, что такого никогда не происходило, когда ее касалась рука Гила. Они были неплохая пара, но, лишь оборвав все нити, Кара поняла, какими бедными были их отношения. Даже раньше она замечала, что значит для своего жениха не так много, что у него есть от нее секреты, с которыми она готова была мириться. Больнее всего сознавать, что даже бывшей жене Гил уделял больше внимания, чем Каре.

— Да нечего рассказывать, — горько сказала девушка. — Я была помолвлена. Наш медовый месяц мы договорились провести на «Одиссее». Мы и пожениться собирались на борту судна, а само торжество должно было состояться позже, в Майами.

— Судя по всему, свадьбы не было. Что произошло?

Кара опустила глаза. Мысль о том, что случилось, до сих пор причиняла боль. Ей уже около тридцати, в этом возрасте пора уметь разбираться в людях. Следовало раньше ощутить беспокойство. Она так долго жила одна... И если в собственном бизнесе она славилась проницательностью, деловой хваткой и чуткостью, то в личной жизни оказалась не способна отличить любовь от фальши.

Будучи, редактором известного журнала мод в Майами, Кара постоянно сталкивалась с различными проблемами, которые успешно решала, но совершенно не была готова к проблемам в отношениях с Гилом Толлмэном...

Доминик подумал, что бывший жених Кары — просто ненормальный. Как можно было упустить такую удивительную женщину?! Многие изнуряют себя диетами и проводят в спортзале много времени, чтобы их тела стали хоть немного похожими на тело Кары: плоский живот, узкая талия, округлая высокая грудь, длинные загорелые ноги. Она, похожа на ожившую Барби, вот только у этой куклы никогда не будет грации и женственности, которая сквозила в каждом жесте Кары. У нее были удивительные волосы, светлые с рыжеватым отливом, напоминавшим восход солнца, а глаза цвета морской волны — воды Средиземного моря. Неудивительно, что такая женщина пленила его с первого взгляда.

Кара привыкла сама справляться со своими проблемами, разочарования и беды никогда не становились достоянием общественности, и потому все считали ее крайне удачливой женщиной. Почему сейчас, когда привычнее всего было бы скрыть свое горе, она колеблется? В этом человеке было что-то располагавшее к исповеди, и подсознание нашептывало Каре, что она может отступить от привычных правил. Девушка заметила своего собеседника еще накануне, и сегодняшнее знакомство не стало неожиданностью. Доминик был не только привлекательным мужчиной, он казался загадочным, не похожим на тех положительных мужчин, с которыми Каре приходилось сталкиваться раньше. Разговор с ним будил в ней новые чувства, и потому хотелось открыться. За весь год, проведенный с Гилом, девушка ни разу не чувствовала себя такой смущенной и дерзкой одновременно. Говоря по правде, ее жених никогда особо не интересовался ею. Господи, как она могла быть такой наивной?!

— По-моему, ты не столько страдаешь от неприятностей, сколько возмущена случившимся, — произнес Доминик, поняв, что молчание затянулось.

А ведь он прав! И Кара решилась:

— Давай договоримся. Я расскажу, как расстроилась моя свадьба, а ты расскажешь мне немного о себе.

Глаза собеседника чуть сузились. Было заметно, что он колеблется.

— Договорились, — наконец кивнул он.

— Я встретила Гила Толлмэна около года назад. Он занимается ввозом предметов античности и владеет магазином в Майами, в одном из самых респектабельных районов Саут-Бич. Это приносит ему неплохой доход и позволяет вести шикарную жизнь. Мы познакомились на вечеринке и сразу увлеклись друг другом.

— Вы стали любовниками?

Кара возмущенно сверкнула глазами:

— А вот это тебя не касается!

— Даже в средние века люди не стеснялись исповедоваться своим духовникам. Не знал, что в наше время эта тема еще для кого-то запретна, — поддразнил ее Доминик. — Если бы я был на месте Гила, то непременно сделал бы все, чтобы ты оказалась в моих объятиях. Что случилось потом?

Кара проследила взглядом полет белой чайки, которая кружила над «Одиссеем», а затем камнем упала в зеленые волны, желая поймать рыбу. Люди на палубе смеялись и переговаривались, многие загорали, но солнце палило так нещадно, что большинство пассажиров предпочитало проводить дневное время в прохладном бассейне. Круиз по Средиземноморью... Когда Гил предложил провести так их медовый месяц, Кара пришла в неописуемый восторг. Будучи человеком своего времени, рассудительным и практичным, втайне она считала все, связанное с морем, романтичным и интригующим. Ее любимыми книгами были пиратские истории, а их главные герои — идеалом мужчины. Это были фантазии, но именно в объятиях такого мужчины — сильного, опаленного солнцем, безжалостного, но благородного — представляла себя Кара. В Гиле не было ничего загадочного, он был настоящим прагматиком, тяжелым на подъем. Гил подменил романтику планомерным ухаживанием и даже в интимные моменты четко выверял каждую проведенную с ней минуту. Конечно, он был далек от идеала, но у него был свой шарм, и Кара надеялась, что морской круиз придаст новизны их чувствам, заставит ее жениха сбросить привычную сдержанную маску. Оказалось, что эта маска и была его истинным лицом.

Девушка посмотрела на собеседника сквозь полуопущенные ресницы. Неожиданно все происшедшее показалось ей знаком судьбы.

— Нас должен был поженить капитан корабля, еще вчера. Гил обещал все устроить.

— Так что случилось?

— Гил обещал встретить меня в аэропорту, но так и не приехал. Я успела получить багаж, когда он, позвонил мне на мобильный и сообщил, что задерживается. Бизнес, уверял он. Сказал, что прибудет прямо к отплытию в Афины.

— И не появился, — закончил Доминик.

— Да, — произнесла Кара с горечью. — Я ждала его до последней минуты. За несколько секунд до того, как убрали трап, пришло сообщение. Выяснилось, что бывшая жена Гила неожиданно предложила начать все сначала, и ему надо хорошенько обдумать. Только тогда я поняла, что она дороже ему, чем я, и что весь этот год он просто ждал ее возвращения. Тогда я отменила все свадебные приготовления и отправилась в круиз одна. Банальная история, правда? — Девушка вздохнула, снова глядя на кружащих в небе чаек. — Знаешь, все равно больно.

— Да он просто болван! — воскликнул Доминик.

— Довольно обо мне. — Кара постаралась улыбнуться. — Лучше расскажи о себе. Как вышло, что такой привлекательный мужчина путешествует без жены и даже без подружки?

— Я был женат. Однако мы стремились к разным целям. Я хотел иметь детей, а она отдавала себя карьере, и рождение ребенка никак не входило в ее планы. Мой отец — один из совладельцев данной туристической линии. По правде говоря, я путешествую инкогнито и буду очень признателен, если ты сохранишь все в тайне. Время от времени члены компании совершают круиз на борту судна, устраивая своего рода проверку качества обслуживания клиентов и соблюдения техники безопасности. Так что я просто инспектирую персонал по просьбе совета директоров.

— Да я, кажется, знаю, кто ты такой! — воскликнула Кара. Она припомнила многочисленные газетные заметки за прошедший год. Речь шла о богатом плейбое, который не так давно расстался с женой — французской актрисой — и потому снова стал лакомым кусочком на ярмарке богатых невест. — Ты — Доминик Домейни, сын корабельного магната Аристотеля Домейни.

— Надеюсь, ты не станешь об этом распространяться? Я взял билет на имя Доминика Несси. Это девичья фамилия моей матери, так что я наполовину итальянец.

— Тогда откуда у тебя британский акцент? — удивилась Кара.

— Я учился в Англии в колледже. Видишь, как много ты про меня успела узнать. Теперь твоя очередь.

— Я редактор женского журнала «Так модно», живу в Майами, а вообще родом из Атланты. Мои родители остались там, и я все никак не найду случая их навестить. Что еще? У меня есть брат и сестра, куча племянников и племянниц. В общем, ничего особенного. Наверняка ты встречал женщин с более интересной биографией. Кстати, и цели у меня в конечном итоге самые обычные — семья, дети... Тебе еще не скучно?

Доминик улыбнулся, как бы давая понять, что не считает ее ни скучной, ни ординарной. Он смотрел на нее так, что Каре становилось не по себе. Он знает, что красив и любая женщина может стать его, и Кара, лежащая в шезлонге рядом, не исключение. Она, вспомнила статьи про Доминика, которыми пестрели журналы. Это были сплетни о его бесчисленных победах. Но попадались заметки, в которых он представал совсем другим: о восхождении на высочайшую гору Анд, о том, как в составе группы археологов он отправился в Египет, на поиски могилы фараона Тутмо-са. Но больше всего описывали подробности любовных эскапад Доминика Домейни.

— Нет, мне не скучно, — прервал он ход ее размышлений. — И не позволяй себя убедить, что твои жизненные цели скучны. Они правильные. Если их не достичь, можно сказать, что прожил жизнь зря.

Кару тронули эти слова, но теперь, когда она знала, с кем имеет дело, что-то изменилось. Ей стало немного страшно. Зачем она этому самоуверенному мужчине, если он может получить любую женщину, какую захочет?

— Пожалуй, стоит вернуться в номер, пока солнце не превратило меня в хрустящий тост. — Шутка вышла натянутой.

Кара спустила ноги с шезлонга.

— Какая у тебя каюта? Я зайду перед ужином.

Девушка не успела ответить, потому что рядом раздался голос подошедшего стюарда:

— Мисс Брукс?

— Да, Кара Брукс. В чем дело?

— Вас к телефону. — Человек в белой униформе протянул ей трубку.

— Благодарю. — Девушка взяла телефон и отвернулась. — Я слушаю.

— Это ты, дорогая?

— Гил... Зачем ты звонишь? Мне нечего тебе сказать.

— Зато мне есть что сказать, Кара. Для начала прошу прощения. Я повел себя очень глупо. Лайза не значит для меня ровным счетом ничего! Просто ее появление было для меня такой неожиданностью, что я растерялся. Вернись, дорогая. Я буду в Барселоне как раз к прибытию судна и встречу тебя в порту. Мы полетим домой вместе, а до того поженимся на побережье. Романтично, правда? Тебе же всегда хотелось романтики.

— Ничего не получится, Гил. Ты так старательно разрушил то, что у нас было, что восстановить будет непросто.

— Я буду очень стараться. Не говори «нет», прошу тебя. Увидимся в Барселоне.

В трубке зазвучали гудки.

— Это был Гил, я правильно понял? — спросил Доминик.

Кара прикусила губу:

— Он хочет попытаться еще раз.

Мужчина мрачно нахмурил брови. Да этот, напыщенный идиот Гил недостоин даже мизинца такой, как Кара! Он думает, что отделается простым извинением?

— А чего хочешь ты?

— Не знаю. Он будет встречать меня в Барселоне.

— Да он не заслуживает тебя, Кара. Гил уже один раз причинил тебе боль. Где гарантия, что он не сделает этого снова?

— Я понимаю. Но пока не знаю, как поступить.

— Послушай меня, Кара, на свете много мужчин. И уж точно, среди них найдется тот, кто окажется достоин тебя.

Кара взглянула на Доминика с любопытством. Интересно, а как насчет него?

— Мы же только что познакомились, и ты меня совсем не знаешь.

— Надеюсь, ты не станешь отрицать, что между нами возникло некоторое взаимное притяжение? — спросил Доминик с легкой иронией. — Я заметил тебя еще в порту. А теперь, узнав, как, этот негодяй обошелся с тобой, я не позволю тебе снова вернуться к нему. И довольно об этом. Пойдем, я провожу тебя в номер, иначе ты совсем сгоришь.

Кара надела поверх бикини футболку и бросила в сумку книгу и лосьон. Доминик тоже натянул майку, а затем положил загорелую руку девушке на талию.

— Где твоя каюта?

— Верхняя палуба, номер 802. Гил снял для нас каюту-люкс, самую лучшую. — В ее голосе не было прежней горечи.

Они миновали два лестничных пролета и прошли по коридору. Доминик протянул руку за ключом, открыл дверь. Он впустил девушку внутрь и вошел сам.