Мой мир. Реновация. Книга 1

Мой мир. Реновация. Книга 1 Константин Демченко

90 процентов населения уничтожены эпидемией, оставшиеся сбились в небольшие группы в стремлении выжить. Большинство не отходит далеко от городов, пользуясь остатками былого благополучия, но кое-кто пытается наладить жизнь с нуля. Однако вскоре следует ещё один удар по остаткам человечества: что-то за секунду меняет мир, обнуляет законы физики, химии, да и сами люди изменяются… те кто не погибает. Они становятся обладателями и пользователями особой энергии — это и оружие, и защита, и лечение, и способ познавать новый мир. Но и враги теперь новые: главным последствием Изменения стали вкрапления иных миров, от небольших, размером с фрисби, до огромных по площади кластеров, откуда вылезает всё, что только могло присниться в кошмарах.

Данила Звягинцев, в прошлом обычный историк, неожиданно для себя первым использует новые способности во время нападения на него иномировой твари, а в дальнейшем становится ключом к выживанию всей общины — только он способен «разбудить» энергию в остальных. Данила развивается, меняется и меняет других, правда, не всегда так, как планируется. Его цель — защитить общину и, по возможности, ответить на извечные вопросы — кто виноват и что делать?

Комментарий Редакции: Закон естественного отбора гласит — выживает сильнейший. Но в чем сила? Сила героя романа не в его сверхживучести, а в умении сохранять человеческое там и тогда, где и когда человечество находится на грани вымирания.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-160278-9
Тираж:
Серия: RED. Фантастика
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута