Константин Дудин

Память, как у слона. Как быстро прокачать свою память, даже если вы регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь

Прочитайте лучше предисловие, в нем я дам вам максимум информации, чтобы вы поняли, стоит ли читать эту книгу!

С уважением к вам, Константин Дудин

Большое спасибо моей маме, которая в 2010 году заставила меня развивать свою память [Об этом я рассказываю в Главе «Обо мне. Кто я такой, чтобы вас тут учить?»]


Если вы сейчас держите в руках эту книгу, значит, звезды так сошлись и, наверно, уже пора наконец прокачать свою память!


Возможно, вы давно имеете проблемы с памятью или давно хотите найти эффективные методики по ее развитию.


Но, так или иначе,

вы хотите улучшить свою память!


Мой вам совет:

не начинайте новых дел и нового обучения, пока не прокачаете свою память, иначе все, что вы узнаете, — забудется.


И не так важно, сделаете вы это с помощью этой книги или какой-нибудь другой!

Предисловие

О книге. Что в ней полезного?


Зачем читать эту книгу? Что вы из нее узнаете? Какой результат получите в конце?

Прочитав книгу по английскому, вы не заговорите на английском.

Прочитав книгу по боксу, вы не простоите в ринге и одного раунда.

Прочитав книгу по танцам, не сделаете свои движения грациозными.


Но, прочитав эту книгу, вы научитесь запоминать минимум в 10 раз лучше, чем сейчас!


Представляете, если бы вы могли запоминать все практически на лету…

Ладно там — запоминать, просто перестали забывать!

Вы помните, куда что положили, помните, что дверь закрыли, утюг выключили, телефон и документы с собой взяли.

Вы читаете книгу и запоминаете все, что вам необходимо.

При общении с новым человеком больше не испытываете ужасное чувство, когда не можете вспомнить его или ее имя!

А подготовка к экзаменам или выступлениям проходит в 7 раз быстрее!

Иностранные слова, термины, определения, даты, пароли, адреса, номера телефонов, стихотворения, таблицы, списки и многое-многое другое!

Я могу перечислять бесконечно, и я думаю, вы были бы не против иметь такую память! Но на самом деле пока это звучит, как сказка. Возможно, я бы и сам не поверил, если бы не знал, как все это работает. А самое главное, что это может абсолютно каждый, вне зависимости от возраста и интеллекта!

В книге вы найдете техники, которые я постоянно использую для запоминания.

В этой главе я позволил себе немного разговоров, дальше у нас будет конкретика, вам надо будет делать так, как я говорю, это важно — я создал для вас путь который приведет вас к результу.

...

Просто прочитать эту книгу — бессмысленно, я подготовил для вас суперинструмент, освоив который вы сможете очень сильно повысить свою эффективность.

Я буду с вами общаться, хоть я вас и не вижу, но чувствую, как вы держите в руках мою книгу!

В этой книге я все изложил кратко и понятно, хоть и местами я позволил себе подискутировать сам с собой, делясь с вами рассуждениями и небольшими историями, но вы уж простите. Возможно, в следующей книге я еще расскажу, как происходит запоминание с точки зрения физиологии и психологии, ну а пока я даю вам инструмент, который реально работает!

Я хочу показать, из каких элементов состоит в целом эффективное запоминание и хочу предостеречь вас от возможных ошибок. Дать вам полезные советы и подсказки по тренировке памяти, помочь избавиться от страхов и заблуждений относительно развития вашей памяти, развеять мифы о мнемотехнике.

Для чего вообще нам нужно развивать свою память? Наверное, каждый для себя ответит на данный вопрос как-то по-своему, но в целом, на мой взгляд, большинству людей это нужно для самообразования.

Для того чтобы эффективнее обучаться в интересующей вас области и достигать замечательных результатов в любой сфере, например во взаимоотношениях с людьми, в заботе о своем здоровье, в достижении финансового благополучия, в воспитании детей или в реализации своих идей или проектов.

Ведь для того чтобы получить желаемые результаты в любой из этих областей, нужны определенные знания.

Посвятите время обучению в этой области и как раз-таки эффективная память поможет вам быстрее обучаться и осваивать новые навыки, которые вы сможете применять в любой из интересующих вас сфер.

Самые эффективные приемы запоминания связаны с визуальной памятью и с нашим воображением.

Если мы будем преобразовывать любую информацию в яркие визуальные образы, картинки, то мы сможем запоминать ее в несколько раз быстрее. Именно на этом будут основаны все техники запоминания, о которых я расскажу вам в этой книге.

Почему же я могу вас научить? Как минимум потому, что я подтвердил свои знания, и свою компетентность.

Введите в поисковике «Константин Дудин», и вы найдете с десяток видео со мной и моими выступлениями, где я демонстрирую возможности феноменальной памяти.



Также я записал для вас видео! Это приветствие, чтобы вы знали мой голос и как я говорю, а не придумывали его.

Но как бы вы ни нажимали на лист книги, видео не запустится, технологии еще не дошли до этого, поэтому пока можете посмотреть его тут:


http://dudinbook.ru/#v1



ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ! Я также подготовил для вас бонус!

Я разбил свою книгу на 4 части.

1. Вводная, или можно ее назвать даже водной и немного поплавать в моих рассуждениях на тему памяти. Я думаю, из этой части вы поймете, почему это так важно и категорически необходимо!

2. Основы запоминания, или назовем вторую часть «теория». На самом деле я не хочу называть ее теорией, так как там нет нудятины, ну или по крайней мере не так много, как обычно бывает в литературе на данную тему. В этой части я буду рассказывать о развитии памяти, точнее о мнемотехнике, простым человеческим языком. В результате (а мы с вами должны получать результат от прочтения) вы получите понимание фундаментальных элементов мнемотехники, не всех, но основные положения мы разберем!

3. Практика запоминания — что ж, понимание есть, теперь нужен опыт и желательно не только мой, но и ваш. В результате прочтения этой части вы получите реальный навык запоминания, если, конечно же, вы будете выполнять мои задания.

4. И бонусы от меня в конце, как я люблю. Как говорится, вишенка на торте. Я поделюсь с вами интересными советами, которые наверняка еще с одной стороны улучшат вашу жизнь!

К сожалению, объем первой книги не дает мне возможности рассказать вам ВСЕ о мнемотехнике, мы даже не рассмотрим БЦК, ЧПД, систему соответствий, базовую матрицу, разные системы кодировок и многие другие интересные технологии, но зато это даст вам возможность познакомиться с принципами развития памяти, не запутываясь и не пугаясь, и позволит вам сделать хороший первый шаг к развитию своей памяти.

Я не хотел вам показывать бессмысленных фокусов с запоминанием, которые вам в жизни мало помогут, я создал эту книгу, которая изменит вашу жизнь, за счет примеров, которые вы реально сможете применить на практике здесь и сейчас!

Мы с вами будем говорить о мнемотехнике. Возможно, вы о ней уже слышали и даже пробовали какие-либо ее приемы, но я покажу ее немного с другого ракурса, и вы откроете для себя целый мир техник запоминания!


Это мое детище, и я им горжусь!

Ну что, поехали!