Ответ мне предоставила Кира:

— Минимальное время до прихода в сознание десять минут пятнадцать секунд.

Из чего следовал вывод, что время у меня есть.

Было желание обыскать тела, но оставлять следов не хотелось, пока я действовал чисто и аккуратно, и желательно так продолжать и впредь.

— Кира, можешь просканировать тела на предмет наличия различных полезных нам вещей? — попросил я искин, для того чтобы не лазить везде подряд.

— Выполняю, — ответила Кира.

И через пару секунд на внутренний интерфейс нейросети поступила информация и трехмерная модель с расположением тел, и те места, где Кирой были обнаружены предметы.

Просканированы были не только тела противников, но и лежащая у стены дома девушку, а также пространство всего закутка, где я сейчас находился.

Сканирование обнаружило несколько любопытных предметов.

Первыми шли три ударника серии «Шокер-9000», это были как раз то самое оружие, с которым лежащие у моих ног нападали на девушку. Далее в списке значился всеволновой нейтрализатор «Тишиа-5МК».

«Похоже, это и была та самая глушилка, о которой говорили нападающие», — понял я.

Далее было найдено три банковских чипа на анонимного предъявителя, у каждого по одному, и у главаря было обнаружено дополнительное оружие — бластер «Ураган-700Р», военного образца. Запрещенный для ношения по станции. В дополнение искин меня предупредил, что бластер именной и с привязкой к владельцу.

У девушки абсолютно ничего найдено не было, кроме тревожной кнопки, передающей сигнал спасения и ее текущее местоположение. Правда, сейчас он был блокирован глушилкой.

Получив эти сведения, я ножом аккуратно извлек чипы из карманов комбинезонов бесчувственных тел.

«Деньги лишними не бывают», — решил я.

После этого подобрал все шокеры и закинул их в свой рюкзак, который на автомате захватил, выходя из квартиры, хоть он и был пустой. Как знал, что пригодится.

Глушилку пока трогать не стал.

И только после этого у меня появилось время поближе и получше рассмотреть спасенную девушку.

«Теперь я понимаю, что спутать Элею с эльфийкой мог только слепец», — а передо мною сейчас явно лежала девушка-эльф, ну или как их тут среди звезд называют, я не знаю.

«Красиво, тут есть от чего с ума сойти», — разглядывая ее будто сошедшее сказки аристократическое лицо с огромными, сейчас закрытыми, глазами. Красивыми нежными и чувственными губами, маленьким аккуратным носиком и копной волшебных волос темно-фиолетового цвета, разметавшихся по полу.

Фигурка девушки была на удивление стройной и пропорциональной, с отлично видимыми бугорками грудей.

Смотря на нее, я поймал себя на мысли о том, что непроизвольно думаю, как Голлум из «Властелина колец: «Моя прелесть»! И это несколько отрезвило меня.

Я перестал смотреть на девушку, слишком ее созерцание завораживало меня.

«Вот истинная магия красоты, — подумал я, но вспомнив о телах лежащих тут же, решил: — Правда, есть и те, кто к этому абсолютно равнодушен. Интересно, что им было от нее нужно?»

Поднявшись, я хотел передвинуться поближе к девушке, но тут у меня в голове набатом забили тревогу колокола.

Поэтому, подхватив девушку на руки, я захватил глушилку, чтобы девушку пока не могли отследить, и помчался со всей доступной мне скоростью в направлении своей квартиры.

Но видимо, не успел, так как оттуда, куда я как раз и хотел идти, послышались торопливые шаги. Я свернул в ближайшую щель между домами и притаился.

С двух сторон на улицу, по которой я только что бежал, выскочило шестнадцать вооруженных людей в черных и темно-фиолетовых армейских спецкостюмах, по восемь бойцов с каждого направления.

— Ищите здесь, — распорядился один из них, показывая как раз на тот проулок, где на девушку было совершено нападение, — последний ее сигнал был оттуда.

И он направился туда вслед за несколькими людьми.

Но не успел он сделать и двух шагов, как ему навстречу выскочил один из бойцов.

— Там ее нет. Только тела наемников.

— Как нет? — и, судя по всему, главный в их команде метнулся в тупичок между домами.

Через несколько минут он вышел, задумчиво осматриваясь по сторонам.

— Это они. Но ее с ними не было.

— Может, она смогла отбиться от них и сбежать? — спросил все тот же бойкий боец, который первым проверил проулок.

— Нет. Там были профессионалы, у нее не тот уровень подготовки, чтобы справиться с ними, тут был кто-то еще.

— Но тогда где дочь посла? — задал вопрос другой боец.

— Не знаю, эти станции людей, как круховы (кто-то наподобии крота) норы, все изъедены дырами и ходами. Ее давно может уже не быть на этом уровне.

— Что тогда сообщить ее отцу?

— Пусть готовится вступить с ними в переговоры и тянет время, а мы будем ее искать дальше, и если понадобится — перевернем всю станцию вверх дном.

— Так и сделаю, — ответил боец и замер на несколько секунд.

Я же из всего этого сделал всего один вывод. Это не враги девушки.

И поэтому аккуратно уложил ее на пол в проходе между домами, а сам отошёл за угол ближайшего коттеджа и, забравшись на какую-то трубу, проскользнул на его крышу.

Осмотревшись, что из прохода мня не видно, а с крыши коттеджа легко можно попасть в технический туннель, который, судя по карте, ведет на верхний уровень, я поставил перед собой глушилку.

Разобраться в принципах ее работы после общения с нейросетью, искином или хотя-бы погрузчиком мне показалось достаточно просто, и я, еще раз посмотрев на девушку, отключил ее.


* * *

— Полковник, — вдруг заорал один из бойцов.

— Что? — удивился такой несдержанности полковник Управления внешней разведки империи Аграф Кларус Гор о'Хаар.

— Принцесса там, — сказал солдат из охраны посольства, несший сканер и поднявший переполох сейчас.

Он показывал на небольшой проем между домами в тридцати метрах дальше по улице.

— Быстро туда, — распорядился Кларус.

И бойцы, оставив на месте обездвиженных наёмников, напавших на посольство и похитивших принцессу, быстро побежали к нужному коттеджу.

Рассредоточились напротив указанной небольшой щели между домами, и один из них сначала закинул туда маленький серебристый шарик, и только потом, со словами:

— Чисто, — запрыгнул внутрь.

Правда, следом за ним туда проникнуть никто не успел, так как он сразу же сообщил:

— Она здесь.

И вышел назад.

— Полковник, я ничего трогать не стал, чтобы вы могли осмотреть все на месте.

— Правильно сделал, — похвалил подчинённого Кларус и протиснулся в эту небольшую щель.

Для его широкой фигуры она была тесновата.

Девушку он увидел прямо перед собой, она была аккуратно уложена в проход таким образом, чтобы ее сразу заметили, как только войдут сюда. Это было сделано специально, а значит, кто-то хотел, чтобы они ее нашли.

«Спасибо», — мысленно поблагодарил он этого неизвестного и неуклюже присел в проходе, подняв на руки свою племянницу.

Он не показывал тех чувств, что захватили его, когда пришло сообщение о том, что ее похитили.

Но сейчас напряжение и опасения за жизнь девушки спали, и он нежно прижал ее к себе.

Как раз в этот момент она и пришла в себя.

— Дядя, — произнесла она и обняла его за шею, — как же я рада, что вы успели мне помочь!

Он же задумчиво посмотрел в проход между домами, из которого только что выбрался, потом на тот тупичок, где сейчас приходили в себя захваченные наемники, а затем погладил свою племянницу по голове и, не выпуская из рук, тихонько спросил:

— Что ты помнишь из произошедшего?

Девушка немного подумала и, собравшись с мыслями, приготовилась отвечать.

Растерянность, только что присутствовавшая на ее лице, исчезла без следа.

«Истинная дочь своего отца», — подумал полковник глядя на нее.

— Достаточно хорошо я помню само нападение на зал приемов в посольстве, — начала перечислять она. — Как нас начали забрасывать гранатами с усыпляющим полем, еще я помню момент, будто в зал вошел директор «БиоГена» Кертис и указал на меня пальцем, но это было как во сне, перед тем как я потеряла сознание. Очнулась я уже на этом уровне, когда те трое, — и девушка кивнула в сторону сидящих у стены наёмников, — выносили меня с подъёмника. Они, видимо, не ожидали, что я так быстро приду в себя, поэтому у меня было немного времени на восстановление сил, пока не подошёл следующий лифт на нижний уровень, а судя по их разговорам, они направлялись именно туда. Как только начала открываться дверь и они оглянулись на нее, выпустив меня из поля зрения, я убежала от них. Но они это заметили и бросились за мной. Я активировала тревожную кнопку, как только пришла в себя, и поэтому мне просто было необходимо дождаться вашего прибытия. Но силы не успели восстановиться полностью, и поэтому я стала быстро уставать. Чтобы потянуть немного время и постараться хоть капельку прийти в себя, я забежала в тот проулок, где вы меня нашли, — и девушка вновь показала на проход, видимый на противоположной стороне улицы, — так как думала, он проходной, и оказалась в тупике. Спрятаться надолго от них не удалось. И они быстро меня нашли. Завязалась драка, но долго отбиваться от них у меня не получилось, тем более они были вооружены ударниками, и в конечном итоге один из них, тот, что командовал погоней, подловил меня на выпаде и коснулся ударником. А дальше, открыв глаза, я увидела твое лицо. Это все. Еще раз спасибо, что так быстро смогли меня отыскать и прибыть на место.