Кстати, вопрос: а она дополнительно мне нужна? Будет какой-то выхлоп, если мы внедрим себе еще три таких участка, это мне что-то даст?

= Прогнозируется увеличение плотности искомого сегмента метрической матрицы оператора… — доложила нейросеть. — С вероятностью, превышающей семьдесят девять процентов, увеличится максимальный радиус конечной точки создания локального пространственного туннеля. Дополнительно при таком значительном увеличении плотности данного сегмента метрической матрицы с вероятностью, превышающей восемьдесят два процента, прогнозируется проявление новых свойств и умений оператора при работе с пространством и пространственными аномалиями портального типа.

Ну, в общем ничего плохого. Только вот как это скажется на моем самочувствии?

= При текущем внедрении не требуется проведения процесса непосредственного замещения. Оператор уже обладает схожей по строению структурой метрической матрицы. Для обеспечения более сбалансированного и безопасного внедрения выбранных участков матриц реципиенту рекомендовано провести слияние с последовательным наложением сегментов матрицы. При данном типе внесения изменений не потребуется немедленного внедрения выбранных сегментов; полученные метрические участки матриц указанных объектов будут помещаться в матрицу оператора методом последовательных инъекций, что позволит практически полностью минимизировать негативное влияние данного процесса на состояние оператора. Однако в связи с подобным процессом внедрения его длительность возрастет в двенадцать и три десятых раза и продлится двадцать семь часов. После процесса внедрения необходимо будет провести полное сканирование метрической матрицы оператора для вычисления ее измененных параметров, с последующей настройкой и адаптацией данного сегмента метрической матрицы под его оптимальную работу.

«Прыжком то я смогу в этот период пользоваться?» — это меня интересовало в данный момент больше всего.

= Только на уровне, доступном оператору на текущий момент. Новые возможности будут доступны лишь после проведения углубленного сканирования и настройки.

Ну и хорошо. Главное я услышал. Прыжком пользоваться я смогу.

«Тогда внеси процесс интеграции полученных участков метрических матриц этих монстров в схему общей работы по нашему алгоритму», — распорядился я.

= Необходимо подключить дополнительное пространственное хранилище для его использования под временное хранение изъятых сегментов метрических матриц.

«Ну, выполняй, если это нужно», — согласился я.

= Рекомендовано создать специальный выделенный сегмент в подпространственном хранилище и использовать его как буфер для хранения различного рода временных данных, требующих их дальнейшей обработки или переноса в постоянное хранилище. При подобном типе хранения к выделенному сегменту будет настроен прямой доступ, что многократно повысит скорость при обработке и анализе данных, хранящихся там.

Тут у меня, в принципе, никаких возражений не было.

«Делай, — мысленно произнес я, — коль от этого сплошные плюсы».

= Рекомендую пользователю перейти в зону наименьшего риска обнаружения, — почему-то порекомендовала нейросеть и выделила небольшой участок на берегу острова, куда мне следовало переместиться.

«Ну, туда так туда», — решил я и двинулся в предложенную сторону, а потом присел в указанном месте, укрывшись ото всех с одной стороны парой камней, а с другой — какими-то чахлыми кустиками.

«Готово», — только и успел подумать я, а потом завалился навзничь.


Неизвестная планета. Окрестности города Каласка. Остров на болоте. Три минуты спустя

Вот теперь отпал вопрос, почему нейросеть предложила мне спрятаться именно тут. Во-первых, я отрубился, а во-вторых, с меня слетела вся маскировка. Как только я это осознал, то сразу накинул на себя незаметность.

«Черт, о таком надо предупреждать», — проворчал я.

= При нахождении оператора на данном участке местности вероятность его обнаружения в ближайшие сорок три минуты не превышает семи тысячных процента.

Понятно, нейросеть уверена в том, что нахождение здесь для меня ближайшие сорок минут полностью безопасно, поэтому она и провела самостоятельно то подключение к новому специализированному пространственному хранилищу с ускоренным типом доступа, на создание которого я, кстати, и дал свое согласие. А вот то, что я не знал, к каким последствиям это может привести, это уже мое упущение. Нужно было поинтересоваться этим самостоятельно.

Хорошо хоть мой виртуальный помощник озаботился этим моментом вместо меня и вывел меня из-под удара. Так что это необходимо в обязательном порядке учесть.

«На будущее, — мысленно проворчал я, больше недовольный самим собой, чем действиями нейросети, которая как раз и выполнила мой не слишком обдуманный приказ, при этом максимально обезопасив меня во время его реализации, — обо всех изменениях, влияющих на мое текущее состояние, мне необходимо сообщать в любом случае».

= Принято, — спокойно приняла к сведению мое пожелание нейросеть.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.