— Ты куда? — остановил меня через несколько шагов Каар.

Я повернулся в его сторону. И маг догнал меня.

— Честно говоря, просто подальше отсюда, — ответил я, — с той стороны какой-то лес. В нём и хотелось бы укрыться. А что, у вас есть другие планы? — вопросительно посмотрел я на пожилого эльфа.

— Не у нас, — мотнул он головой, — а у неё, — и кивнул в сторону Тереи. — Ей нужно попасть в определённое место.

— Да? — с любопытством взглянул я на девушку.

Теперь понятно, почему столь сильные маги и в столь необычном составе оказались тут. Всё-таки правило было верно и для этого мира: в одном и том же месте маги просто так не кучкуются. Да и способ попасть на планету мне теперь ясен. Видимо, по своему личному желанию сюда спуститься невозможно. А вот в качестве наказания или приговора — без проблем. Этим-то эльфы и воспользовались.

— Понятно, — пробормотал я себе под нос и пожал плечами: — Да мне в общем-то всё равно, куда идти.

И это правда: то место, в которое мне нужно попасть, находится там, где обитают вестники и повелители, а это, как я догадываюсь, где-то на летающих островах.

Немного приотстав от мага, я поравнялся с молодой эльфийкой, шедшей возле своего отца.

— Так куда вы направляетесь? — напрямую спросил я у неё.

Девушка замялась.

Я усмехнулся.

— Мне не нужны причины, которые привели вас сюда, — сказал я, — мне просто необходимо знать, в какую сторону двигаться. — Я обвёл рукой вокруг нас: — Так куда нам?

— А, это… — И девушка поглядела на своего отца: — Может, покажем ему?

Тот пожал плечами:

— Это твоё право. — И отошёл в сторону.

* * *

Эльфийка же махнула мне рукой немного в сторону, отошла за камень и зажгла небольшой магический фонарик. И я наконец смог отчётливо рассмотреть её такое женственное, прекрасное и волшебное лицо, лицо феи. Вблизи девушка оказалась не просто красива, а до безумия прекрасна.

Но я уже давно понял, что именно в таких вот нечеловеческих условиях, жизненных, физических или эмоциональных, похоже, и расцветают самые прекрасные бутоны. Элая. Её сестра Некая. Рения. Селея. Килания. Карая. Лица всех девушек, что я встретил в этих мирах, в мгновение ока пронеслись передо мной.

И вот теперь Терея. Странно, но глаза у неё оказались не тёмными, как я предполагал, а практически бесцветными. Вернее, они были светло-голубые.

Эльфийка начала рассказывать мне подноготную событий, которые и заставили оказаться нас с нею относительно наедине.

— Мы не могли взять с собой карту, и поэтому мне пришлось сделать татуировку. — Она стала снимать с себя сначала куртку, потом кофту, передавая их мне: — Подержи, пожалуйста.

Под кофтой, которую она стянула с себя каким-то тягучим и грациозным движением, к моему удивлению, ничего не оказалось. Кожа у девушки была светлая и немного светящаяся от того слабого огонька, который давал созданный ею магический светильник. В этот момент она напомнила мне фарфоровую статуэтку. Такие же точёные, но при этом плавные и нежные линии.

Терея спокойно прикрыла ладошками свою грудь и развернулась ко мне спиной. При этом, как я прекрасно видел, она не испытывала совершенно никакого смущения или стеснения, а закрылась лишь из-за того, что поежилась от холода.

— Быстрее, — не очень громко попросила она, — тут прохладно.

Но я и так уже изучил всю карту. Мне хватило одного взгляда, чтобы запомнить её полностью.

— Уже, — произнёс я, подавая ей одежду и, не удержавшись, провёл кончиками пальцев по её спине.

Волшебная, нежная, атласная кожа. Рука так и скользила по ней, купаясь в каком-то приятном обволакивающем её свете.

— Тёплая и нежная, — даже удивившись этому, тихо прошептал я.

Девушка замерла.

— Нельзя, — тихо произнесла она, — так нельзя.

Быстро накинув на себя одежду, она, не поднимая глаз, вернулась к основной группе.

Что-то я вообще ничего не понимаю. Вроде она совершенно спокойно относится к наготе. Или я что-то опять не так понял?

Ну или другой вариант, хотя нет, никакого другого варианта нет, просто я действительно чего-то не понимаю. Но что?

Однако единственное, что я для себя уяснил достаточно точно, — это то, что Терея оказалась до безумия красивой девушкой, ну и, в дополнение, что она как-то очень странно реагирует на обычные прикосновения.

* * *

На этом я решил пока остановиться. Слишком у меня мало данных для каких-то выводов. Сейчас же пора заняться делом и провести анализ той информации, что у меня появилась. А именно: хотелось бы поточнее разобраться в столь своеобразной карте, которую показала мне эльфийка, и определиться с целью, к которой она ведёт.

Воспроизвожу в сознании проекцию рисунка, скопированного с татуировки Тереи, и задаю поиск основных ориентиров по карте этого мира. Жду. Результат нашёлся достаточно быстро. Слишком уж своеобразным оказался один из наиболее приметных ориентиров.

Если честно, я сначала подумал, что это какое-то художественное отображение или фантазия картографа. Ан нет, оказалось, и правда это достаточно большая скульптура какого-то гуманоидоподобного существа. И эта скульптура реально присутствовала в этом мире.

Кстати, судя по размерам, она могла поспорить с мегалитическими строениями на моей бывшей родине, уж повыше разных там сфинксов и Колоссов Родосских.

Проверяю её месторасположение и немного офигеваю.

«Хм. И как они туда собрались добираться?»

Их цель, судя по тому, что я видел, находилась не просто на другой стороне континента, а на одном небольшом острове по другую его сторону. И остров этот располагался чуть ли не в тысяче километров от материка.

«М-да. Задачка…» — посмотрел я на кратчайший маршрут, который проложила карта просто до другого побережья.

На этот путь уйдёт не меньше нескольких месяцев, и то если передвигаться достаточно быстро и забыть о различных форс-мажорах. А потом ещё нужно будет добираться и по океану.

«Интересно, а им точно туда надо?» — задал я себе вполне закономерный вопрос.

Но ответ на него можно было получить, лишь поговорив с ними.

«Ладно. Нужно с ними пообщаться на эту тему», — понял я и направился к странно посмотревшей в мою сторону девушке.

— Я по поводу карты, — предупредил я её и остановился рядом с ней на расстоянии вытянутой руки.

Сделал я это потому, что увидел, как она хотела мне что-то сказать и уже начала поднимать свою изящную руку (теперь-то я это знал наверняка, хоть под её курткой этого и не было заметно, но воспоминания-то никуда не делись), ладошкой обращённую ко мне, пытаясь приостановить меня всем известным и давно понятным жестом.

Когда я остановился, она подняла на меня свои глаза и тихо прошептала:

— Спасибо.

«Не, я реально ничего не понимаю», — мысленно прокомментировал я эту ситуацию и лишь кивнул на эти её слова, вернее, непонятную и странную для меня благодарность.

Нет никого более загадочного и непонятного для мужчины, чем девушка или женщина.

«Ладно, проехали. Мне в этом никогда не разобраться», — решил я и перешёл к тому, из-за чего приблизился к ней.

— Так вот, по поводу того места, куда вы хотите попасть, — сказал я ей, — я знаю, где оно находится.

Девушка резко вскинулась. Все обратили внимание на эту её слишком уж бурную реакцию.

— Ты точно знаешь, где находится это место? — очень близко придвинулась она ко мне и постаралась заглянуть мне в глаза, будто не веря в сказанное мной. — Точно?

— Да, — спокойно ответил я Терее.

Маги подошли к нам ближе.

— Где? — вопросительно посмотрела на меня эльфийка. — Расскажи, — уже гораздо тише попросила она.

Однако при этом столько страсти и энергии было в её голосе, что я поражённо вгляделся в её лицо. И мне не очень понравилось, что я увидел.

Девушка явно не понимала, во что ввязалась и что за поход ей предстоит. А потому необходимо было затушить этот нездоровый блеск во взгляде эльфийки и слегка приземлить её. А то с таким энтузиазмом и настроением она не пройдёт даже нескольких десятков километров. Терея должна реально смотреть на вещи.

— Только вот с этим есть одна такая небольшая проблемка, — сказал я ей.

Эльфийка удивлённо всмотрелась в моё лицо и насторожённо спросила, чувствуя подвох с моей стороны:

— Какая?

— Это место, — махнул я рукой примерно в нужную сторону, — находится очень далеко отсюда. — И пояснил:

— Если точнее, то на другом конце света, и это я говорю вам в буквальном смысле этого слова. Место, куда вы хотите попасть, располагается по другую сторону этого континента.

Все поражённо замерли.

— Не может этого быть, — прошептала Терея, — в манускрипте было сказано, что туда раньше могли добраться всего лишь за несколько часов.

Я усмехнулся:

— Ну, если учесть, что это было очень давно и те, кто составил подобный манускрипт, или, если вдуматься, о ком он был написан, скорее всего, могли мгновенно перемещаться в пространстве, создавая локальные порталы, то, возможно, они добирались туда и гораздо быстрее, чем там было упомянуто.

На это девушке возразить было нечего, она лишь перевела растерянный взгляд на своего отца: