— Понял, — произнес тот, — есть какое-то дело?

Террианец уже смекнул, что просто так я бы связываться с ним не стал.

— Да, — ответил я, — но это лучше обсудить при встрече.

— Понял, — произнес тот, — я в офисе.

— Хорошо, — мысленно кивнул я, — а девушки там?

— Не все, — ответил он, — Трея выполняет для меня кое-какое поручение, через своего бывшего начальника. Энака опят обходит объекты, да они тут пытаются подчистить хвосты за теми, кто хотел подмять теперь уже наш «НеоТех». Там какая-то темная история, — начал рассказывать Трав, но потом замолчал, — в общем я потом тебе все перескажу. При встрече.

Хотя тут нужно было рассказать мне, я как-то не сказал им, что с этой стороны нам ничего не угрожает. Да и, кстати, вспомнился бывший начальник Трава, который безвременно скончался. Так что и там можно было поговорить.

— Да, — согласился я, — при встрече. У меня есть кое-какие сведения по этому вопросу. Так что нужно встретиться. Буду в офисе минут через… — быстро прикидываю по карте и с удивлением понимаю, что прошел мимо. Не понял, в чем дело? Таких глюков за своим подсознанием я не замечал, а значит, тому, что оказался тут, есть какая-то веская причина.

— Буду чуть позже, — сказал я Траву, — возникли кое-какие дела. Еще свяжусь. — И отключился от канала.


Департамент по исследованиям. Некоторое время спустя

— Почему вы попросили нас задержаться? — спросила Сара у адмирала, который сейчас расположился в одном из кресел кабинета, принадлежащего Грегору. Сам он уселся за свой стол. Женщине же предложили присесть напротив.

По сути, кроме нее и троллов сейчас тут никого не было. И тому была одна веская причина. Если сполоты были правы, а в этом сомневаться не приходилось, то только леди Сара и троллы не находились под колпаком у этих карлонгов, хотя вроде как и к ним приставили защиту. Но, как думал сам Арош, в этом случае явно просматривалась именно личная заинтересованность в обеспечении большей безопасности этой женщины и ее дочери.

— Нам нужна будет именно ваша помощь, — сказал он, обращаясь к женщине, — вернее, ваша совместная помощь, — и он кивнул в сторону Колина и Тро, сидевших чуть позади Сары.

Она вопросительно посмотрела на него в ответ. Троллы же как сидели с непроницаемыми лицами, так и остались сидеть. Возможно, они уже догадались, о чем пойдет речь, ну а возможно, просто понимали, что Арош и сам, когда надо будет, все расскажет.

И пожилой адмирал не стал тянуть со своими пояснениями.

— Нас, скорее всего, плотно пасут, — пояснил он, — что весь наш Департамент, что посольство аграфов. И мы просто не сможем незаметно вывести за пределы станции свои корабли. А своей активностью мы, наоборот, привлечем внимание ненужных людей к тому, что происходит на планете. Поэтому нам необходима ваша помощь. — И Арош еще раз взглянул на женщину. — Ваши доки, ваши корабли и ваши пилоты, — произнес он.

Сара несколько возмущенно посмотрела на него.

— Если бы я и могла предоставить вам такое количество пилотов, то и все равно не сделала бы этого. Это обескровит меня перед конкурентами. Я не смогу прикрывать свои шахты и перерабатывающие фабрики, разбросанные в различных секторах, также это лишит мои курсирующие в обоих направлениях караваны их охранения, что полностью поставит крест на всем моем деле.

Пожилой адмирал кивнул, соглашаясь со словами женщины.

— Именно поэтому тут сейчас сидят они, — и Арош показал на троллов, — пилоты есть у них. Не много, но нам их будет достаточно, если, конечно, все продумать как следует. Но главное, я не услышал ни слова про корабли и доки. Вы разрешите нам пользоваться ими.

Сара задумалась, а потом произнесла:

— Вы не против, если я приглашу своего военного консультанта. Она быстро подойдет. Ведение нашей боевой части на ее плечах.

— Конечно, — кивнул Арош, — у нас есть время.

И он поглядел на троллов.

— Мы не торопимся, — за обоих ответил Колин.

Круф же выглянул в окно.

— Я тогда к своим, — сказал он, — когда подойдет помощница леди Сары, вызывайте. Буду тут, на территории департамента.

— Понял, — кивнул ему адмирал. Его помощник быстро поднялся и направился к двери.

— Круф, пригласи наших рекрутов, — и адмирал кивнул в направлении окна, — ты понял, о ком я.

— Да, — ответил тот.

Арош еще раз кивнул, а потом добавил:

— Их мнение может сыграть важную роль. К тому же, возможно, они нам что-то смогут посоветовать.

— Я понял, — еще раз ответил Круф и вышел из кабинета.


Департамент по исследованиям. Несколько минут спустя

— Вы к кому? — спросил у Таи молодой парнишка при входе в Департамент по исследованиям, куда ее вызвала та, на кого она работала все остальное время, когда не была занята в команде с парнями. На Сару. Леди она перестала называть ее после того, как спасла однажды жизни ей и ее дочери. Тая работала уже давно, еще с того времени, как люди, вернее боевые волчицы Сыры спасли ее от нападения оголтелых и обдолбанных, но тем не менее очень даже неплохо подготовившихся к ее захвату, наемников. Хотя было у пиирки очень уж острое подозрение, что к наемникам те уроды не имели практически никакого отношения. Как она понимала, это были пираты, проникшие под их личиной на станцию.

В общем, тогда-то ее и зажали. Командир отправил ее с поручением. И это тоже было подозрительно. Зачем перед самой миссией и отлетом кого-то отсылать с какой-то мелкой просьбой? Но тогда она не была столь подозрительной, по крайней мере по отношению к своим. И поэтому не задала этого вопроса, а отправилась выполнять выданное ей задание, которое оказалось дано ей еще и так «вовремя».

В общем, в результате его выполнения Тая попала в засаду, устроенную этими самыми «наемниками». С несколькими она еще бы справилась, но их там была целая рота, и они подстерегали именно ее, когда основной отряд девушки уже загрузился в корабль и готовился к отправке в их точку дислокации, для принятия их первого контракта. Ее же отсекли от них и зажали в одном из пакгаузов, причем весь сектор того уровня, и это говорило о заранее спланированной акции, они специально накрыли глушилкой и не позволили ей связаться с остальной группой, что не позволило ей вызвать помощь. Сами же они были прикрыты ментальными щитами, хоть и слабыми, но они все равно не давали разом справиться со всеми.

И она не знает (вернее очень хорошо себе представляет), чем бы все закончилось, но тут-то и подоспели бойцы Сыры, которые как раз сопровождали какой-то груз из ее доков. Они-то ей и помогли. С тех пор Тая осталась на станции. Она как-то подспудно догадывалась, что это именно их командир сдал ее. У него были к ней свои претензии, выразившиеся в отбитых яйцах и разбитой физиономии. К тому же, как она потом выяснила, их отряд где-то в нескольких прыжках отсюда подстерегли пираты и из той заварушки выбраться не удалось никому.

Ну а она осталась тут, на станции. Стараясь отдать свой долг леди Саре. Первое время она работала начальником ее службы безопасности, ну а, когда спасла жизнь ей и ее дочери, то решила, что ее долг этой женщине выплачен.

Сара не стала возражать. Только вот Тая так и не покинула станцию. А осела здесь, связавшись со своими оболтусами. Они не знали о ее контактах в этой сфере, а сама Тая не поднимала никогда этой темы, но иногда Сара просила помочь ее и проконсультировать в том или ином вопросе. Вот и сейчас ей требовался совет девушки.

Правда, уж в слишком странном месте должен был состояться их разговор. И вот сейчас у нее спрашивают, к кому она направляется? Ну, и что ответить. Ее просто попросили подойти сюда…

«Ладно, — решила девушка, — свяжусь с Сарой».

— Это я, — сказала Тая, как только Сара ответила на вызов, — стою у входа в Департамент. Что мне им сказать?

— Секунду, — быстро произнесла женщина, — прости, сразу не подумала об этом. За тобой уже идут. Сейчас тебя встретят. Назовешь свое имя человеку. Зовут его Круф. Он тебя проводит к нам.

«Хорошо», — мысленно согласилась Тая и отключилась. А буквально через минуту вышел неприметный с виду мужчина, только вот Тая всеми своими инстинктами, привитыми годами тренировок, поняла, что это очень опасный человек. И, коль она пришла в тот департамент, где всем руководит незримая рука бывшего адмирала Ценапи, то этот человек явно пришел за нею.

— Как я понимаю, вы Круф? — спросила у него девушка.

Тот лишь кивнул ей в ответ, а потом спросил:

— Тая?

— Да, — подтвердила она.

— Идемте, — показал он рукой в направлении нескольких людей, ожидающих его возвращения, — нас ждут.

Но говорил он сейчас явно не о них, так как прошел мимо этой небольшой группы, в которой было несколько магов; их Тая выделила мгновенно, две девушки и пожилой мужчина. И все вместе они направились к главному административному зданию. Кроме того, Тая совсем недавно видела этих людей, в баре Тро, куда они несколько дней назад заходили пообедать по приглашению Энаки.

Так, за этими ничего не значащими мыслями, девушка и остальные пересекли весь двор. А буквально через несколько минут они были уже внутри кабинета, где их ожидали все остальные.

— Тая, привет, — сразу, как только заметила ее, махнула ей рукой Сара.

— Добрый день, — поздоровалась сразу со всеми девушка.

— Так это и есть ваш военный консультант, — произнес бывший адмирал, рассматривая девушку.

Она в свою очередь тоже стала разглядывать его. Ведь до этого им лично встречаться еще не приходилось.

— Ладно, — видимо, увидев в ней то, что ему хотелось, сказал пожилой адмирал, — не будем откладывать. — После чего показал в сторону Сары, при этом обращаясь к самой Тае. — Нам нужна кое-какая помощь со стороны леди Сары, она сказала, что ей нужна консультация своего военспеца, поэтому ты сейчас здесь.

Девушка лишь кивнула, ожидая продолжения.

— Хорошо, — сказал Арош Ценапи, — так вот, нам бы хотелось знать, сколько кораблей сможет нам выделить Сара, без урона ее обороноспособности и потери во внешнем влиянии.

Тая на пару мгновений задумалась, потом оглядела собравшихся.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.