Никто не пострадал

Никто не пострадал Ксения Корнилова

Руби, Брук, Лукас, Эвелин, Клэр, Лиам, Сэм, Джет, Стенли — все они живут в мире, где человек эволюционировал настолько, что научился распознавать намерения людей и в то же время совершенно разучился привязываться к людям, вещам или событиям, с легкостью отпуская тех, кто хочет и должен уйти.

Каждый из них за что-то борется. Кто-то — за свою жизнь, кто-то — за свое будущее, кто-то — за свою бессмертную душу. Удастся ли кому-то спастись, когда жернова судьбы уже запущены всего одним мимолетным моментом?

Комментарий Редакции:

Оригинально изображенный психологический триллер «Никто не пострадал» — не для слабонервных. До ужаса интересный концепт идет вровень с пугающими подробностями сюжета, а интенсивное развитие линий героев поглощает в бездну кошмара и экшена.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-178432-4
Тираж:
Серия: RED. Фантастика
Комментарии
Людмила
30.06.2023 09:55

Книга которая поражает своей жестокостью, подробностями происходящего и реалистичностью. Вызывает бурю эмоций, такую что не передать словами! История девяти человек, ни один из которых точно не оставит равнодушным.Сочуствие, переживание и боль. Ненависть, раздражение и отвращение. А местами даже страх и ужас. И конечно же восхищение писательскими способностями автора. Эта книга точно по щекочет вам нервишки, не ждите лёгкого чтения на вечер - это точно не оно. Она оставит после себя долгое послевкусие. Не один день будете переваривать всё что там произошло.

30.06.2023 09:52
Прочитала 9 захватывающих историй в психологическом триллере Ксении Корниловой "Никто не пострадал". Руби, Брук, Лукас, Эвелин, Клэр, Лиам, Сэм, Джет, Стенли – все они живут в мире, где люди научились распознавать намерения друг друга и в то же время совершенно разучились привязываться к кому- либо или к чему- либо:к людям, вещам или событиям. Этот роман Ксении – не для слабонервных. До ужаса интересный контент идет вровень с пугающими подробностями сюжета, а интенсивное развитие линий героев погружает нас в бездну кошмара. Я рекомендую эту книгу любителям психологических триллеров,тем, кто ищет захватывающее,леденящее душу,чтение. "Никто не пострадал" - история, которую вы запомните на долгое время.Будете перечитывать и размышлять! Книга заставляет задуматься о своей жизни, целях и морали. Читайте, думайте, чувствуйте! Никто не останется равнодушным!

Дарья А.
30.06.2023 09:43
Мир в котором люди разучились привязываться к другим людям, к вещам и событиям это на самом деле очень страшно . После см*рти человека, так легко забывают о нем через небольшой промежуток времени , как будто и не было вовсе. И всё, больше никаких воспоминаний, связанных с этим человеком. Это жестокий мир. Мир в котором убийцы продолжают себя спокойно чувствовать, после совершения преступления, ведь их никто не поймает, если они хорошо научились скрывать свои эмоции и намерения в мире где каждый считывает эмоции других людей… В этой книге описываются истории девяти людей, связанных между собой одним событием , которое перевернуло всю их оставшуюся жизнь: кто то смог выжить после этого события, и жить дальше( но они уже не были прежними, покалеченные физически или морально), а кто то был обречён. Кто то по своей глупости и беспечности попал в ловушку из которой было не выбраться, а кто то намеренно… Не скажу что книга читалась совсем легко. Нет это не так, я бывало путалась в героях, и проходилось возвращаться к прочтению,какой либо из историй, заново. По началу я думала что истории будут скучные, но на третьей главе поняла что это не так. Ксения очень хорошо описала чувства и ощущения героев книги, во время тех или иных действий, будь это хорошие поступки, или же наоборот очень плохие. В общем книга и истории героев в ней, мне понравились. Сюжет держит в напряжении до самого конца, и хотелось поскорее узнать что же будет дальше и кто из них всё же останется в живых.

30.06.2023 09:21
Как часто мы задумываемся о природе человеческой души? Что заставляет людей смеяться, грустить, влюбляться, страдать, восхищаться, завидовать? Чувства, эмоции.. Ведь мы все так похожи... Но почему одни не могут выбросить старый, заношенный до дыр свитер,подаренный мамой на день рождения, а другие спокойно прощаются с любимыми? А как же привязанность? Или всё же не похожи.. А что произойдёт с миром, если люди перестанут ценить важность каждого момента? Дорожить всем, что их окружает и потеряв что-то или даже кого-то, не будут тосковать, убиваться горем, а будут принимать это, как еще одна перевёрнутая страница жизни... Друг друга смогут читать, как открытую книгу, видя все чувства и намерения. Наступит хаос или все будут счастливы? Об ужасах нового мира, в котором человечество научилось не привязываться к вещам и людям, читайте в психологическом триллере "Никто не пострадал" Ксения Корнилова . Захватывающие, интригующие,пугающие до мурашек истории нескольких героев, судьбы которых плотно переплелись из-за одного случайного происшествия,в котором никто не пострадал... Но...

29.06.2023 23:03
Отзывы на книги автора мне всегда даются тяжело. Может потому, что книги с глубинным смыслом, а может потому, что они долго "перевариваются" и я просто не могу вот так сразу собрать свои мысли "в кучу" и облечь их в слова... "Никто не пострадал"- не стала в этом плане исключением. Тяжелейшая психологическая драма с элементами антиутопии и триллера. И тем не менее для меня эта книга читалась легко. Я не маньячка, просто люблю книги, в которых экшн с первой главы... да что там, в каждой главе и на каждом листочке. С первых страниц становится понятно, что автор плетет нити сюжета весьма хитро, завязывая узелки возле каждого героя, связывая их... но что, как и почему- понятно становится только в финальной главе. Эта книга, как чёрная дыра- гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света. Чёрная. Мрачная. Не могла не вспомнить слова Таноса: "Я сама неотвратимость." Такие же мысли посещали и меня при чтении книги. Так же неотвратимо судьба настигала каждого героя книги. Конечно, о книге можно сказать и коротко- книга о людских пороках. У каждого героя они свои, но я выделяю бесчувственность, равнодушие, жадность. Именно они толкали героев книги на немыслимые поступки и лишали сострадания. Советую к прочтению!

Татьяна
29.06.2023 22:50
Это третья книга автора, которую я прочитала. Как мне понравилось! Хотя я не очень то и люблю читать такие ужасы, но эта книга мне зашла. Слог у автора легкий, но сама история очень тяжелая. Я ее читала с цензурой, даже боюсь представить, что же там было бы без цензуры. Все герои этой книги хорошо прописаны, все события, что с ними происходили это жесть! Хотя поначалу и кажется, что это сборник рассказов о людях, совсем не связанных между собой, но поверьте, в финале вы все поймете. Мне было интересно читать про мир будущего, где люди умели читать «лица», но не способны были привязаться к кому-либо. Каждая новая глава рассказывала историю нового героя. Сначала я жалела всех, но с каждой новой главой начинаешь понимать, что не все этого заслуживают. В книге много жестоких моментов, описанных довольно подробно, так что слабонервным нужно быть осторожнее во время чтения. После прочтения начинаешь задумываться, как же на самом деле многие судьбы связаны между собой. И всего одно событие может все изменить. Книги Ксении как наркотик, прочитаешь одну и уже невозможно остановиться. Всем любителям этого жанра рекомендую к прочтению обязательно. Эта книга не оставит вас равнодушным.

Маргарита
29.06.2023 22:05
Будущее. Человечество эволюционировало. Люди теперь не имеют чувства привязанности, быстро забывают испытанные эмоции, умеют читать по лицам, и лишь единицы остались такими, как мы, и считаются странными. 9 персонажей: Руби, Брук, Лукас, Эвелин, Клэр, Лиам, Джет, Сэм, Стенли на первый взгляд не связаны между собой, но так ли это на самом деле? В книге присутствуют жестокие и мрачные подробности, пробирающие до костей и неотпускающие до последней главы, а чувство тревоги еще долго преследует читателя после прочтения. При чтении у меня возникло ощущение, что каждый герой произведения- это своеобразная визуализация человеческих пороков: тщеславие, лень, алчность, трусость, лицемерие, гордыня и др. Вывод: если ищите лёгкое чтение, чтобы расслабиться, то "Никто не пострадал" вам точно не подойдет.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута