Ксения Меньшикова

Сила Стихий. Раскрытие и познание

О школе Меньшиковой

Школа Меньшиковой — это пространство, в котором по крупицам собрана информация из различных оккультных, магических и философских систем. На основании этой информации разработана универсальная система обучения, в которой каждый может найти для себя те элементы, которых не хватает для целостного понимания себя и этого мира. Здесь нет предпочтений, нет разделения на хороших и плохих, тёмных и светлых, потому что универсальной может быть только та система, которая работает для всех, без исключений и оговорок.


В Школе действует 5 полных факультетов:


Обучение ведется по следующим направлениям: факультет Освобождения сознания, скандинавские Руны, Стихии, Таро, курс по Общей Теории Магии, занятия по Силе Рода, а также ряд тренингов различной тематики и выездные мистерии. Цель обучения в Школе — раскрытие и реализация природного потенциала человека, эволюция сознания, овладение техниками по изменению структуры сознания.

Для чего это нужно?

Все мы индивидуальны, сознание каждого из нас представляет собой уникальный узор. Обучение помогает увидеть этот узор внутри себя, проявить его в окружающем мире и оставить после себя след. Обучение помогает встроить свой индивидуальный узор в общее полотно реальности гармонично и непротиворечиво, ибо каждый, кто явился на этот свет, имеет право жить, познавать и развиваться.

Каждый для чего-то пришёл в этот мир. Нет универсальных путей. Нет универсальных рецептов счастья в этой жизни. Реальность подчинена закону, и этот закон ложится под миллиарды частностей. Поэтому у каждого свой путь. Обучение устроено таким образом, чтобы человек, нащупав свою тропинку, смог сойти с колеи и продолжить движение самостоятельно, глядя на мир другими глазами и используя обретённый опыт и знания для достижения своих целей.


Невозможно чему-то научить. Можно только научиться. И если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни и готовы ради этого работать над собой, то Вы получите результат, который удивит Вас самих.

Основной факультет
ПРОГРАММА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ СОЗНАНИЯ

На данном факультете идёт последовательное развитие сознания человека. В ходе обучения высвобождаются скрытые энергетические резервы для последующей распаковки информационных пластов психики. Основа работы — это семеричная структура сознания, которая включает в себя физическое тело и 6 тонких тел, расположенных в строгом иерархическом порядке. Каждое тонкое тело выполняет определённую задачу.

Цель обучения — ознакомиться с функционалом тонких тел, решить проблемы на каждом уровне и сделать работу сознания максимально эффективной.

1-й курс. Эфирное телоощущения

Развитие внимания, улучшение здоровья, восстановление иммунитета, практики по быстрому набору энергии, повышение энергетического потенциала тела.

2-й курс. Астральное телоэмоции и желания

Освобождение от страхов и фобий, развитие интуиции, нормализация взаимоотношений с окружающими, управление эмоциями и желаниями, направление энергии астрального тела в конструктивное русло.

3-й курс. Ментальное тело — слова, понятия, модели поведения, картина мира

Развитие памяти, умение управлять словом, работа с картиной мира, грамотная постановка целей и быстрое их достижение.

4-й курс. Каузальное телокарма, причинно-следственные связи, управление временем

Изменение программы построения судьбы, перезапись личной и родовой кармы, управление временем, формирование необходимых событий в своей жизни.

5-й курс. Будхиальное тело — ценности, убеждения, морально-этические нормы

Пересмотр ценностей и убеждений, построение собственной системы для более эффективного взаимодействия с миром.

6-й курс. Потоки сил — магические законы движения потоков сил

Изучение потоков сил и привлечение их в свою жизнь, методы привлечения событий и ресурсов.

7-й курс. Атмическое тело — подключение к общему информационному каналу, силы и боги

Изучение пантеонов богов, поиск и привлечение в жизнь личного защитника и покровителя, раскрытие силы духа.

Факультет РУН

Руны — это магический инструмент для трансформации сознания. В Школе Меньшиковой изучается Старший Футарк скандинавской традиции, как наиболее полно сохранившаяся система, содержащая сакральные знания в первозданной форме.

Программа Школы не предполагает изучение рун в качестве инструмента для гадания и предсказания — это слишком мало для такого глубокого предмета, как руническая магия. Наши ученики изучают руны как описание мироустройства, описание всех энергоинформационных процессов — от устройства сознания человека до устройства сознания Вселенной, что есть суть одно. Изучая руны, ученики постигают эти принципы, раскрывают их в себе и для себя.

Обучение на Факультете Рун состоит из двух курсов:

1-й курс — последовательное изучение каждой руны Старшего Футарка, трансформация сознания под воздействием рунических энергий.

2-й курс — глубокое изучение скандинавских легенд и мифов, в результате которого появляется видение скрытого смысла и зашифрованных посланий древней скандинавской традиции. Каждый бог даёт свой канал силы, и на каждом уроке изучаются свои формулы рун, которые усиливаются или работают только на этом канале.

В результате этой работы каждый учащийся находит свой уникальный канал и обретает возможность работы с силами Скандинавского пантеона.

Факультет ТАРО

Таро, как и руны, — это магический инструмент. Через картинки-порталы идёт подсоединение к глобальной программе, которая строит этот мир, формируя реальность для всех и для каждого. Через Таро можно подключиться к тем ресурсам, которые хранят память — память прошлых воплощений. Через Таро можно влиять на свою кармическую программу, переписывая её в полном согласовании с системой. Через Таро можно скачать информацию о себе и изменить её.

Гадание, прорицание с помощью Таро, как и в случае с рунами, не является целью обучения на факультете. Программа Школы подразумевает овладение методами, способами, техниками, которые помогут изменить саму структуру сознания, переписать базовые правила и принципы, на которых строится реальность. Учащиеся получают инструмент использования Таро для подключения себя к магическому информационному пласту с целью эволюции своего сознания. Факультет Таро включает в себя два курса:

1-й курс — работа с Большими Арканами

Пробуждение в себе скрытых резервов через искусственное поднятие точки сборки.

2-й курс — работа с Малыми Арканами

Наработка опыта на каждом эволюционном этапе с целью закрепления на нём своих прав.

Факультет СТИХИЙ

Стихии — это первичные силы, из которых когда-то творился мир, творилась реальность. Стихии есть во всем, что нас окружает, в том числе и в нас самих. Развивая в себе стихийные силы, мы пробуждаем первичный элемент творения, который не подвластен никому и ничему — ни людям, ни эгрегорам, ни богам. Мы становимся свободны от кабалы системы, получаем возможность познать, что такое истинная, а не мнимая свобода.

На этом курсе учащиеся постигают силу стихий, учатся включать и вызывать ту или иную силу осознанно, самостоятельно сдвигать своё сознание по кресту стихий. Также на этом курсе учащиеся овладевают знанием и получают опыт воздействия на вторичные силы мира людей, их эмоции, ощущения и мысли через умение работать с первичными силами.

Если человек ищет себя в магии, то стихии — это его Альфа и Омега. Вся магия, по сути, сводится к умению возбуждать, привлекать, сдерживать и соединять стихийные силы. Без этого умения магии нет, есть только колдовство.

1-й курс — Раскрытие. Базовый курс Стихий. Изучение стихий, погружение в стихии и умение брать силу «напрямую» от стихий.

2-й курс — Познание. Стихийные пространства. Изучение стихийных пространств.

3-й курс — Изменение. Первоосновы. Активация и наполнение первооснов сознания через силу стихий. Работа с Кармой-Ноль.

4-й курс — Управление. Конфигурация пространства.

Умение структурировать пространство через управление связями в первоосновах (проекциях).

Факультет AD LIB

На данном факультете идёт работа по дополнительным задачам, направленным на раскрытие силы своего сознания.

1. Родительские программы

Тренинг предназначен для проработки отцовских и материнских программ, записанных в сознании и используемых по умолчанию.

2. Сила Рода

Глубокое изучение родовых вопросов. Усиливая свой Род, мы усиливаем и себя, потому что мы — неотъемлемая часть своей семьи.

3. Адекватный энергообмен

Овладев навыками, которые даются на этом семинаре, вы сможете добиться максимальной эффективности во взаимоотношениях с людьми, избежать конфликтов и непонимания. Понять, как общаться со своими детьми и родителями, обеспечить карьерный рост и лучше понять своего партнёра.

4. Цели и ценности

Уникальный семинар, который поможет растворить события, прописанные в жизни как обязательные. Через перезапись связей между ценностями (будхиальное тело) и целями (ментальное тело) изменяется линия судьбы. Жизнь будущего освобождается от обязательств идти по прописанному сценарию, исправлять своей жизнью ошибки родителей, снимается влияние системы.