Ксения Меньшикова

Зароки и обеты. Магический смысл гейсов. Богиня Геката. Откаты в колдовстве. Магические хранители. Функции магического алтаря. Смысл зароков, клятв и обетов

Вступление

Магия бесконечна. Она везде. Она во всём. Чем больше познаёшь её, тем больше она становится в пониманиях, в ощущениях и в вопросах. Мы ищем ответы на них, мы порождаем новые, и так будет всегда, пока есть магия.

Мы избрали путь бесконечного познания, поскольку иначе не можем. С каждым найденным ответом пропадает одна из миллионов преград, которая стоит между человеком и магией. Каждый день мы понимаем нечто новое и через это понимание всё больше соединяемся с миром, порождённым магией.

Мы изучаем природу и богов, естественные науки и историю, постигаем прошлое и видим будущее. Мы видим этот мир как потоки информационных процессов и энергетических связей, мы учимся вычислять закономерности и чувствовать неопределённости. Мы учимся.

Для того чтобы учёба стала интересна и результативна, в своё время была создана Школа. В Школе Меньшиковой (ШМК) пять факультетов, и каждый может раскрывать свою магию там, куда тянет собственная сила.

Для того чтобы вы могли задавать свои вопросы, был создан форум. Форум «МАГИЯ ЕДИНА», и там идёт обсуждение всего того, что вам важно, и всего того, что вы ищете.

Для того чтобы знания, собранные всеми нами, не пропали даром, мы написали эти книги.

Мы — это основатель Школы, Меньшикова, преподаватели Школы и её ученики. Мы все вместе, молодые маги и те, кто только встал на этот путь; те, кто раздумывает или уже решил, все вместе мы делаем магию в этой реальности.

Это шестая книга серии «Магия в вопросах и ответах», и этих книг будет ещё много. Каждая посвящена определённым темам, но при этом отражает множество граней сотен других тем, ещё только требующих раскрытия. Мы писали эту книгу вместе — ученики и преподаватели на форуме «МАГИЯ ЕДИНА», на наших личных встречах и в открытых дискуссиях. Мы продолжаем писать дальше потому, что знание — это самое ценное, что мы имеем, а свобода мысли — то, что будем иметь. И ещё потому, что книги нужно читать, а не сжигать. Потому, что нам нужна магия как воздух, как вода, как огонь, как земля, как жизнь, как всё.

Предыдущая книга была посвящена сновидениям и тому, что происходит с человеком во сне. Мы говорили о том, что означают родинки на теле человека и важен ли для магического пути день рождения. Мы попытались понять, какая разница между чёрной и белой магией.

В этой книге:

• Мы поговорим о богине Гекате и её чёрных псах.

• О магическом смысле гейсов.

• Обсудим тему откатов в колдовстве.

• Попробуем понять, зачем в нашей жизни появляются провокаторы.

• Поговорим о магических хранителях и о боге Локи.

• Узнаем, какую функцию выполняет магический алтарь и вредна ли религия для магии.

• Поговорим о магическом смысле зароков, клятв и обетов, а также о том, какую литературу стоит читать начинающим в магии.


Мы пишем наши книги вместе. Присоединяйтесь.

С почтением Меньшикова, а также преподаватели и ученики ШМК.

Чёрные псы Гекаты во сне

Чёрная собака, «адский пёс», появляется во сне как предупреждение. Эти образы прочно связаны с очень древней и мощной хтонической богиней Гекатой, владычицей миров и перекрёстков, хозяйкой всех порогов и переходов между мирами. Она контролирует границы, открывает и закрывает их не только для людей, но и от людей. Поскольку такие переходы для обычного человека, а не колдуна и не мага, более реальны именно в пространстве сновидений, то появление во сне чёрного пса именно в этом пространстве ощущается и запоминается сильнее. В реальной жизни встречи с посланниками богини случаются не менее часто, но человек, как правило, такие контакты не выделяет, а зря.

Чёрные стражи богини во сне появляются тогда, когда сознание спящего человека по какой-то причине приближается к границам миров непозволительно близко. Очень редко псы Гекаты нападают во сне, скорее останавливают, не дают двигаться, показывая, что проход дальше будет неблагоприятен.

Стражи миров в образе собаки или волка присутствуют во многих мифологиях и всегда именно в такой функции — не пропускать, останавливать путешественников между мирами, если такое их перемещение не подтверждено богами или личной силой. То есть, как правило, их ограничительная функция распространяется на спонтанные выходы человеческих сознаний на тропы межмирья, где велика вероятность неопытному путешественнику потеряться или погибнуть, но, помимо этого, также велика вероятность нанести вред жителям других миров, как по глупости человеческой, так и по природе своей.

Причина в том, что каждый мир существует на своих особенных вибрациях, его существование определено специфическими частотами, пригодными для жизни этого мира. Когда носитель силы одного мира вторгается в пространство другого, он несёт с собой свои базовые вибрации, которые могут быть губительны для жителей других миров. И, напротив, частоты и вибрации иного мира могут воздействовать разрушающе как на психику, так и на биологию человека. По этой причине, попадая в сновидческом пространстве в иную реальность, подсознание воспринимает присутствие другой реальности как угрозу и от страха и паники начинает вести себя не вполне адекватно. Поскольку такое поведение человеческого разума является типичным, то проще закрыть границы миров, чем подвергать риску всех.

Причиной такого поведения человеческого сознания является его узость и усечённые возможности восприятия большего диапазона частот, чем задано системными лимитами. Слишком долго человеческий разум рихтовался и программировался под разрешение воспринимать только определённый диапазон вибраций: за сотни поколений произошли множественные мутации сознания, которые не позволяют раскрыть больший потенциал. Причина таких мутаций в ограниченном мировоззрении, которое культивировали монотеистические религии, настраивая человека только на восприимчивость специфического (и довольно узкого) авраамического [В настоящий момент авраамический канал состоит из трёх активных религий: иудаизм, христианство, ислам.] канала и невосприимчивость его для любых других частот.

По каналу определённой частоты идёт передача информации. Когда разум настроен только на одну частоту, он становится подобен радиоприёмнику, который может «ловить» только одну станцию, а более никакие. В тот же период, когда люди жили в политеистической системе мировоззрения, такой проблемы не было: богов много, частот тоже много и восприятие полного диапазона тем, кто включён с рождения в чувствование природы, было естественным, как дышать. Монотеизм отрезал человека от всего, что не он сам, зафиксировал стопоры неприятия иного ключами «грех», «ересь», «дьявол», «сатана», и через несколько поколений произошла нужная авраамистам мутация. Поскольку такая конфигурация сознания является естественной почти для каждого, кто живёт в мире цивилизованном, то можно уже сказать, что ограниченность восприятия других миров, а также запрет на преодоление границы, распространяется теперь на каждого.

Исключением становятся те, кто продолжает развивать себя в язычестве, так как именно оно подразумевает обязательность восприятия сознанием различных частот, восприятия различных информационных каналов. Шаманские путешествия, которые хорошо известны сегодня и не менее хорошо описаны в литературе, строятся как раз на этом эффекте — эффекте восприятия более широкого диапазона частот. Поэтому шаманы, духовидцы и, конечно, маги могут не только воспринимать информацию по каналу, но и направлять своё сознание в разные миры, так как обладают большим шагом смещения по вибрационной шкале. Для таких сознаний псы Гекаты становятся уже не стражами, а проводниками. Как Серый Волк в русской мифологии.

Волки и собаки — это ментальные образы, которые определяют частотный интервал, доступный для того или иного сознания, и срабатывают как датчик запрета на дальнейшее движение, если базовая частота приближающегося к границе сознания не совпадает с тем или иным миром. То же самое происходит и в «обратную сторону» — проникновение чужих вибраций может быть также небезопасно и для этого мира. Но, поскольку в физической реальности присутствуют различные пространства для различных рас (как живых, так и неживых), вы можете встретить появление чёрных стражей и в реале, а не только во сне. Они и здесь, как правило, никогда не нападают, но своим присутствием предупреждают о приближении к границе перехода.

Чем больше человек работает со своим сознанием, тем быстрее снимаются с него эти внедрённые стопоры, которые запрещают воспринимать другие каналы и другие частоты передачи и получения информации. Чем больше разум контактирует с природными силами, чем больше учится видеть мир, как живой и разумный, тем быстрее деактивируются программы запрета, внедрённые в разум узким каналом ревнивого иудейского бога. Однако процесс этот может быть и не таким быстрым, как хочется, — это зависит от глубины проникновения таких программ. В любом случае ищущему следует помнить, что на любую трансформацию нужно время, и приготовиться, возможно, к долгой и кропотливой работе. Появление в сновидении (и в реале) стражей богини Гекаты показывает пределы возможностей на сегодня и даёт понимание, с чем можно (и нужно) работать, чтобы такие программные запреты из своего сознания убрать и развиваться дальше.