Шестое: судя по тому, что говорил Шиничи, три маленькие девочки, у которых внутри сидели малахи, находились в полной власти Мисао. Сами они говорят, что не помнят ничего о том, как цепляли на себя украшения и вешались на шею чужим людям. Похоже, то время, когда они были заражены, полностью выпало у них из памяти, и сейчас они ведут себя совершенно по-другому. Милые, спокойные маленькие девочки. Если бы я думала, что Мисао так легко сдает позиции, я была бы уверена, что с ними все будет в порядке.

Но тяжелее всего думать о Кэролайн. Когда-то она была моей подругой, а сейчас… сейчас ей, кажется, больше, чем когда-либо, нужна помощь. Дамон сунул нос в ее дневник — она вела дневник, записывая себя на видео, и мы посмотрели, как она разговаривала с зеркалом… и видели, как отражение в зеркале разговаривало с ней. Большую часть времени там было только ее отражение, но иногда — в начале или в конце разговора — вместо него появлялось лицо Шиничи. А он красивый, хотя и слегка экстравагантный. Я понимаю, как Кэролайн могла в него влюбиться и согласиться на то, чтобы стать разносчиком малаха.

Все позади. Последние остатки своей Силы я израсходовала на то, чтобы вытащить малахов из девочек.

Естественно, Кэролайн меня и близко к себе не подпустила.

И еще была та ее мучительная фраза: «Мне нужен муж!» Любая девушка понимает, что это значит. Любая девушка пожалеет девушку, которая это сказала, даже если они и не подруги.

Кэролайн и Тайлер Смоллвуд были любовниками — их отношения прекратились недели две назад. Мередит говорила, что Кэролайн его бросила, и он вместе с Клаусом похитил ее потому, что хотел отомстить. Но если до этого они занимались сексом и не предохранялись (а у Кэролайн на это хватит ума), она, скорее всего, уже знала о своей беременности и подыскивала себе другого парня. А тут-то и подвернулся Шиничи (это было как раз перед тем, как я… вернулась к жизни). Теперь Кэролайн задалась целью посадить Мэтта. По дурацкому совпадению, она говорила, что все произошло в ту же ночь, когда на Мэтта напал малах, а старик из «Соседской дружины» видел, что Мэтт доехал до дома и отключился прямо за рулем, как будто был пьян или под наркотиками.

А может быть, это и не совпадение. Может быть, и это тоже подстроила Мисао.

Сейчас я буду спать. Я слишком, много думаю. Я слишком много нервничаю. И еще — чуть не забыла — я скучаю по Стефану! Он бы помог справиться с моим беспокойством — мягко и язвительно одновременно.

Я буду спать в машине с запертыми дверями. Парни — под открытым небом. По крайней мере для начала так — они сами на этом настояли. Ну хоть на это согласились.

Сомневаюсь, что Шиничи и Мисао надолго оставят Феллс-Черч в покое. Я не знаю, отстали они от нас на несколько дней, или недель, или месяцев, но рано или поздно Мисао оправится, и они снова придут к нам.

А это значит, что мы — Дамой, Мэтт и я — теперь беглецы в обоих мирах.

И я понятия не имею, что произойдет завтра.


Елена

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и скачать ее.