Л. Громов, Е. Громова

Звёздный гороскоп Романовых, или Династический Юпитер

Предыстория

Основой написания книги «Уральский эшафот / Документальное расследование. Сравнительный анализ» стали материалы первого Колчаковского уголовного дела. Работа в архивах добавила недостающие звенья в цепочку произошедших летом 1918 года в Екатеринбурге и его окрестностях событий. Исследования с рулеткой и компасом современной территории монастыря на Ганиной Яме позволили сопоставить всё ещё живую натуру рудника (правда, уже исчезающую) с пошаговыми картами следователя Н.А. Соколова. Воспоминания участников, очевидцев и их потомков позволили выстроить целостную картину всего произошедшего на Урале.

После завершения книги появилось желание проверить свою версию гибели царской семьи и найти подтверждение в гороскопах участников трагедии обнаруженных подробностей преступления. На удивление, многое подтвердилось.

Известны точное время рождения последнего российского императора и его детей (из личного дневника Николая Александровича) и день рождения императрицы Александры Фёдоровны. Попробуем вместе разгадать тайну их звёздных гороскопов…

1. Император

Романов Николай Александрович

18.05.1868. 14:30. Царское Село


Рис. 1


Трактовку гороскопа начнём с поиска королевских комбинаций, возникающих в результате взаимного расположения правителей кендры (1-й дом самореализации, 4-й — недвижимого имущества, 7-й — партнёрства или 10-й дом карьеры) и трикона (1-й, 5-й дом политики или 9-й дом удачи).

Самая сильная из них возникла из-за обмена знаками между управителями домов: Венеры (любовь и гармония), правительницы 9-го дома (А9) в 10-м доме, и Меркурия (интеллект), правителя 1-го и 10-го домов (А1, А10) в 9-м доме:

Венера А9 > 10;

Меркурий А1 и А10 > 9.

Кроме этого, в гороскопе присутствует сильнейшая царская комбинация — Юпитер в кендре от Асцендента в соединении с благодетелем без поражений вредителями.

И третья благоприятная йога (связь) — нахождение Юпитера (мораль и религия, удача) в кендре в собственном знаке.

Все три комбинации указывают на высокий — царский статус владельца гороскопа, богатство, религиозность, хороших супругу и детей.

1.1. Слава

О славе и известности говорят 1-й и 10-й дома гороскопа, Солнце (честолюбие) и Юпитер.

Начнём с Юпитера как доминанты данной карты.

Он находится в угловом доме (7-м) в собственном знаке, соединяется с Луной, не имея вредных аспектов. Такой уникальный Юпитер, аспектирующий дом личности — первый дом, может быть только у императора. Кроме того, такой сильный Юпитер в 7-м доме супружества даёт в жёны императрицу.

Для подтверждения суждений необходимо составить гороскоп от Луны. В нём Юпитер находится уже в 1-м доме вместе с благодетелем Луной.

10-й дом положения в обществе и славы. Правителем его является Меркурий в дружественном знаке, находящийся в 9-м доме (А10 > 9). Это даёт успешную карьеру, связанную с религией или просвещением. Меркурий (друзья) расположен в 9-м доме (высшего знания), что даст хорошее образование и религиозных друзей.

Меркурий соединяется с Солнцем (самоосознание) в 9-м доме (религия) и аспектирован Сатурном (разногласия).

В 10-м доме находится Венера в дружественном знаке без аспектов. Это даст высокопоставленного супруга и счастливую супружескую жизнь, а при влиянии благодетеля — славу и богатство. Этим влиянием в данной карте будет обмен знаками как самая сильная из ассоциаций между планетами.

Венера в качестве А9> 10 в 10-м доме даст успех в карьере и счастье от детей.

Перейдём к 1-му дому (харизматичность) и Солнцу (качества лидера).

Правителем 1-го дома является Меркурий в дружественном знаке Венеры в 9-м доме (духовности). А1> 9 — интерес к религии, доброта.

Планет в 1-м доме нет. Аспекты от Юпитера и Луны (ум). Правитель 1-го дома Меркурий находится в 9-м доме в соединении с Солнцем и аспектирован Сатурном (лидерство, власть). Очень близкие по градусу, а от этого ещё опаснее, аспекты двух вредителей. К тому же они являются правителями 6-го и 12-го домов.

И наконец о Солнце, о том, насколько человек уверен в себе и харизматичен. Вот тут у императора оказалось много проблем. Солнце находится в знаке своего врага и правит 12-м домом (потерь). Оно соединяется с Меркурием, показателем высокого положения в данной карте (в связке-йоге с Венерой) и получает аспект от Сатурна (ограничение).

Начнём с того, что сильное Солнце даёт высокий рост. Русские императоры за небольшим исключением были высокого роста. Николаю Александровичу Романову с этим не повезло. Уверенности ему также недоставало, по мнению современников, он не совсем годился на роль царя. Был аскетичен в одежде, не любил светских приёмов.

Солнце в слабом знаке сильной Венеры — это первая преграда на счастливом жизненном пути. Как видим, Солнце очень зависит от аспектов. Меркурий, сгорая в лучах близкого по градусу Солнца, обязан принести интеллектуальную пользу. Аспектируемый Юпитером Сатурн добавляет духовности. А вот аспект слабого Сатурна (его правитель Марс находится в 8-м доме) в качестве правителя 6-го дома (враги) очень вредит уверенности в себе.

Таким образом, царские комбинации с сильным Юпитером и Венерой-Меркурием, взаимосвязь 1-го, 9-го и 10-го домов дали высокий статус и известность, доброту, духовность и религиозность, хороших супругу и детей, а также религиозного друга владельцу гороскопа. Эту безоблачность нарушает слабое Солнце, аспектированное вредителем Сатурном.

1.2. Родные

1.2.1. Отец

Слабое Солнце (отец) как А12 > 9, аспектированное Сатурном, приводит к тому, что император Александр III (близость с Меркурием подтверждает высокий статус отца) умирает рано. Солнце, повреждаясь от всё усиливающегося в доме роста Сатурна, указывает на проблемы отца (трудная жизнь или ранняя смерть). Неожиданно ранняя смерть отца заставила Николая подняться на российский престол на следующий же день. Сын ещё не готов возглавить государство, но обстоятельства вынуждают его это сделать. На 25-й день, не дожидаясь даже сорокового дня, Николай II и гессенская принцесса вступают в брак. Их свадьба была продолжением похорон отца. Может здесь начало конца династии?

1.2.2. Дети

Карака детей Юпитер очень силён. Сатурн как А5 > 3 даст много детей. Его аспект к 5-му дому детей, как к дому своего правления, тоже может быть хорош для количества детей.

Можно попробовать отыскать единственное доброе дело от Сатурна — правителя 5-го дома детей, аспектирующего собственный 5-й дом. В 36 лет Сатурн способен принести свои максимально полезные плоды — в царской семье рождается долгожданный наследник.

Четыре аспекта к самому Сатурну (кстати, он указывает на рождение девочек) дали четырёх дочерей. Это аспекты от Марса, Юпитера, Солнца и Меркурия. Если добавить аспект самого Сатурна к 5-му дому, получится пять аспектов. Именно так древние астрологи считали возможное количество детей. Великолепный Юпитер (дети) подтверждает большое количество детей. Их действительно было пять: четыре дочки ОТМА (так по первым буквам имён в семье звали девочек — Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия) — и наследник цесаревич Алексей.

1.2.3. Супруга

Прекрасные Юпитер и Луна в 7-м доме брака дали образованную супругу (Александра Фёдоровна получила блестящее европейское образование), её высокое положение (она короновалась вместе с супругом 26 мая 1896 года) и много счастья. Юпитер как А4 > 7 и А7 > 7 подтверждает йогу богатства и счастливый брак. Луна в качестве А11 > 7 (реализация планов / партнёрство) свидетельствует о вовлечённости императрицы в дела супруга.

1.3. Судьба

Это прерогатива 1-го и 8-го домов, Солнца и Сатурна.

Правитель 1-го дома Меркурий сожжён Солнцем и аспектируется Сатурном в пределах одного градуса (расположение любой планеты в пределах 10º от дневного светила считается сожжением). Однако сам 1-й дом аспектирован «императорским» Юпитером и Луной (убывающая Луна немного, но снижает, ошеломляющий тандем с Юпитером). Природные вредители 1-й дом не аспектируют.

Марс находится в 8-м доме (продолжительности жизни) в собственном знаке. Это может дать длинную жизнь. Аспектов к 8-му дому нет.

Обещанная судьбой жизнь должна была быть очень длинной. Марс в определённых случаях указывает на внезапную смерть в результате несчастного случая. Что это за случаи? Масштабное вероломное страшное убийство состоялось. Где его знаки?

Жизненный путь в 50 лет был ограничен слабыми караками долголетия — Солнцем и Сатурном. Страшная гибель всей династии обусловлена взаимосвязью всех трёх вредителей — Марса (насилие), Сатурна (продолжительность жизни) и Солнца (жизненная сила).

Но где указание на глобальность и кровожадность преступления? Всё дело в аспектах и домах роста.

Сначала аспекты.

Во-первых, сильный Марс (оружие) из 8-го дома посылает катастрофически сильный 8-й аспект к Сатурну (долголетие). Ещё два аспекта жаркого Солнца и его «обгоревшего» соседа Меркурия направлены к Сатурну. Жизнь резко укорачивается.