Маг и небо

Я сидела на палубе небольшой белоснежной яхты. Волны ощутимо били о борт корабля, потому стоять на ногах было проблематично. Придерживая капитанскую фуражку, чтобы не сдуло, подошел мужчина.

— Нравится? — спросил он, кивнув в сторону алеющего горизонта.

— Очень, — сказала я, почти не покривив душой.

Откуда ему знать, что в моем мире море настолько прозрачно, что виден каждый камень в отдельности на глубине двадцати метров, многочисленные косяки рыбы поражают радужными оттенками своей чешуи и меняющимися формами. Брачные игры водных драконов намного красочнее и громогласнее, чем битвы земных китов. А пение русалок… Нежное, завораживающее, сводящее с ума, заставляющее забыть обо всем на свете. Я — маг, я могу слушать русалок без риска для собственной жизни.

— Очень, — повторила я, — с тобой мне везде нравится.

На Землю я сбежала из-за страха за собственную шкуру. Отец в последнее время плохо себя чувствовал, а претендентов на престол и без меня было предостаточно. Особенно рвались к трону дети второй жены. Честолюбивые, злые, жадные до власти. Я решила, что лучше переждать схватку в безопасном местечке, пока они расчищают себе дорогу к престолу. Жизнь дороже амбиций.

После встречи рассвета, мы вернулись на берег. Гостиная коттеджа была залита солнечным светом, открытые настежь стеклянные двери вели в сад. Небо било искрящей бирюзой по глазам, так что небольшая тень была кстати. Мы сидели за столом, накрытым белоснежной скатертью. Длинные узкие бокалы, посуда из дорогого фарфора, серебряные ножи и вилки… Слуги отсутствовали. Алекс нервно теребил сигарету в руке, не решаясь заговорить. Я ощутила взгляд, бьющий током даже на расстоянии:

— Можно сегодня я сам за тобой поухаживаю?

Я расплавилась от нежности и невыносимого счастья. Со мной никогда такого не было. Любовь… Раньше я умела любить только себя: свой холодный ум, гибкое, подтянутое в постоянных тренировках тело, глаза стального цвета в обрамлении пышных ресниц, густые темно-русые волосы. Все во мне было хорошо. Сейчас это стало неважно, лишь бы сидеть рядом с Алексом, видеть его, слышать его.

Мой мужчина был из тех, кто сделал себя сам. Добился определенного успеха в жизни, стал одним из сильных мира сего. Ему многое доступно: красивые женщины, блага цивилизации, путешествия по миру, власть. Лишь я остаюсь загадкой для него: твердая и мягкая, преданная и изменчивая, близкая и непонятная. Привыкший не доверять, со мной он оттаял. Он хорош собой, мой Алекс: твердый подбородок, покрытый трехдневной щетиной, взъерошенная шапка пепельных волос, задумчивый взгляд голубых глаз. Да будь он страшен, как самец бабуина, для меня это ничего бы не значило. Алекс надёжен, за его спиной можно спрятаться от всех печалей, с ним я научилась быть слабой. Такой мужчина умеет принимать решения и брать за них ответственность.

Мы познакомились на горной трассе. Я могла обойти его на повороте, но не стала этого делать. Неожиданно для себя мне захотелось стать слабой и женственной. К чему доказывать, что я круче? Мужчины не любят проигрывать, поэтому можно на этом сыграть. Я сильно изменилась. Я даже хочу выйти за него замуж и остаться в этом мире. К черту корона, любовь важнее!


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.