— Сегодня мы собрались, чтобы объявить Героя Месяца, — начала директор. — Как вам известно, этим престижным званием награждается юный супергерой, проявивший отзывчивость и великодушие и служивший примером всем, кто посещает Школу супергероев.

Несколько учеников понимающе закивали. Некоторые носили сложные костюмы супергероев, тогда как у других одежда была почти обычная. Чудо-Женщина залюбовалась бледной девушкой с длинными рыжими волосами, чью затейливую косу украшала вплетенная в нее ветка плюща. Девушка застенчиво улыбнулась в ответ и знаком показала, что Чудо- Женщине следует смотреть на сцену.

— Герой этого месяца… Бамблби!

Изящная девушка-подросток с бронзовой кожей и золотыми крылышками подлетела к сцене. Зрители разразились приветственными воплями. Ботинки у Бамблби были того же густого медового цвета, что и прядки во вьющихся каштановых волосах, а черные легинсы оттеняли узорчатые гольфы. Чудо-Женщина вдруг поняла, что хлопает вместе со всеми.

Пустили видео. На экране Бамблби уменьшилась до размеров насекомого и разгоняла акустическими ударами банду преступников, вознамерившихся ограбить музыкальный магазин, учила учеников уворачиваться от пуль и работала в офисе директора Уоллер. Ролик закончился словами преподавателя истории Либерти Белл: «Бамблби — подлинная пчелка-труженица и энтузиаст учебы. Остается только желать, чтобы у нас тут был полный улей таких пчелок!»

В конце ролика мелькнул звездный логотип, и Чудо-Женщина пометила себе в списке дел: «Стать Героем Месяца». Кому ж не захочется? Она мельком глянула на сидевших рядом учеников. Справа расположилась девушка, покрытая шелковистым мехом в изысканных пятнах. Она медленно потянулась, словно от скуки. Чудо-Женщина улыбнулась, но соседка и бровью не повела. Решив, что ее, возможно, не заметили, Чудо-Женщина дотронулась до девушки и сказала:

— Привет, я — Чудо-Женщина.

Девушка сердито уставилась на нее и прорычала:

— Я — Гепарда, и больше никогда так не делай.

— Ладно! — сказала Чудо-Женщина, оглядываясь на соседку слева. Это оказалась ее знакомая по приземлению.

Фрост выдавила крохотную улыбочку, а потом выпустила облако обжигающего холода на сидевшего впереди мальчишку. Тот замер, замороженный, а Фрост воскликнула:

— Ой! Извини. Я нечаянно. — И засмеялась.

— Прекрати! — велел кто-то.

Девушка с азиатской внешностью вскочила на ноги и принялась сбивать льдинки с одежды мальчика своим мечом. Ее угольно-черные волосы были обрезаны под острым углом, словно их тоже отсекли клинком.

— Ой, да ладно, Катана, — поморщилась Фрост.

— Оставь в покое Бистбоя! — рявкнула Катана, размахивая сияющим серебряным лезвием.

Чудо-Женщина разглядела в клинке собственное отражение.

Фрост сотворила ледяной щит и подняла его.

Две девицы замерли в проходе, буравя друг друга взглядом, а Бистбой тем временем превратился в пингвина и пробормотал:

— Все в порядке, К-к-к-катана. Мне не х-х-холодно.

— Кхм! — снова подала голос Уоллер.

— Отлично, теперь нами займется директор, — прошипела Фрост Катане. — Это все ты виновата.

— Учащиеся! — грянула директор. — Вы знаете правила. Никаких суперспособностей и никакого оружия во время собраний. Всем наряд после уроков!

Учителя со скучающим видом пошли по проходам, собирая непослушное оружие в большие металлические корзины. Фрост с Катаной препирались под лязг сдаваемых мечей, стрел и прочих боеприпасов, а Бистбой вернулся к своей естественной зеленой форме.

— Получите ваше имущество, когда сдадите сочинение о том, почему не следует проносить оружие и применять способности во время собраний, — устало закончила Уоллер.

Затем она встрепенулась:

— А теперь отличная новость! В этом году состоится сотый чемпионат по Супергеройскому Супертриатлону. Уверена, на сей раз Школа супергероев выиграет. Не буду пока вдаваться в детали, но представлю вам самого нового члена нашего студенческого братства. Чудо-Женщина, будь добра, поднимись ко мне.

Удивленная и тронутая, Чудо-Женщина тут же направилась к сцене, махая всем и потряхивая волосами.

— Наша новая ученица — единственный в своем роде улов! — продолжала директор Уоллер.

«Улов?» — подумала Чудо-Женщина. Надо что-то ловить? Она смотрела вверх, и тут кто-то подставил ей подножку.

— Кто поймает тебя, если упадешь? — с притворной невинностью в голосе спросила Гепарда.

Чудо-Женщина споткнулась, упала, перекатилась и вскочила одним плавным движением. Ученики захлопали. Гепарда нахмурилась. Чудо-Женщина заслужила признание.

— Не того ты ожидала, а? — произнес кто-то рядом с Гепардой.

— Слушай, Звездный Сапфир, — процедила Гепарда, — если эта девчонка думает, что станет рулить в школе, она не права.

— Зато ты права, — отозвалась Звездный Сапфир, играя с мерцающим сапфировым кольцом.

Обе смотрели на Чудо-Женщину, притормозившую на пути к сцене. Гепарда все еще хмурилась, но в глазах другой девушки амазонка видела только доброту.

И вот уже Чудо-Женщина стоит на сцене рядом с директором.

— Мы все в курсе твоих достижений, Чудо-Женщина, — говорила Уоллер. — Например, совсем недавно ты спасла тех второклассников. Но чего мы действительно ждем с нетерпением, так это твоего вдохновляющего вклада в жизнь школы. Не скажешь ли несколько слов?

Чудо-Женщина оглядела море учеников-супергероев.

— Это мне предстоит учиться у вас у всех, — сказала она серьезно. — Мы можем сделать в этом мире столько хорошего, и первый шаг к этому — учить друг друга.

Уоллер захлопала первой, Чудо-Женщина улыбнулась. Затем Уоллер вызвала обратно на сцену Бамблби.

— Твое первое задание как Герою Месяца — показать новой ученице школу, — сказала она.

— С радостью! — ответила Бамблби и тепло улыбнулась новенькой.

Ученики давились в дверях после собрания. Бамблби сунулась было в толпу, но ей мешали крылья.

— Не возражаешь, если я подожмусь? — спросила она.

Чудо-Женщина не совсем поняла, что это значит, но, не желая показаться грубой, сказала:

— Конечно нет. Карты в руки и вперед.

Она увидела, как Бамблби уменьшилась до размера… ну, шмеля. Героиня Месяца искусно лавировала между ребятами на летной дорожке перед ней, но Чудо-Женщине не отставать от нее оказалось не так-то просто. Скорость скоростью, но лететь, одновременно делая записи и рисунки, как выяснилось, — штука опасная.

— Извините! — то и дело вскрикивала Чудо-Женщина, вылетая с дорожки и сбивая очередного ученика. — Ой! Извините!

— Это библиотека, — сообщила Бамблби, указывая налево. — Там столовая, — махнула она направо. — А это несколько из пятидесяти шести аварийных выходов, — добавила она, тыча во все стороны.

Мимо Чудо-Женщины пронесся золотисто-белый вихрь.

— Разрешите пройти! — весело крикнула девушка.

Амазонка стряхнула с одежды несколько снежинок и с восхищением наблюдала, как полоска льда появляется перед девушкой каждый раз, когда ее конек касается земли.

Чудо-Женщина догнала Бамблби, которая как раз говорила:

— Это Золотой Глайдер…

Однако Чудо-Женщина ее уже не слушала. Она резко перешла в состояние повышенной боеготовности.

Прямо к ней направлялся мальчик с вытянутой вперед рукой. Нападение? Молниеносным наступательным движением она метнулась к парнишке, схватила за руку, дважды повернула вокруг оси и швырнула дальше по коридору, где он неуклюже затормозил, врезавшись в шкафчики.

Бамблби описала круг, выросла до нормального размера и спросила:

— Эй, а почему ты это сделала?

Чудо-Женщина все еще пребывала в боевой стойке, готовая встретить любых неведомых врагов, если те попытаются напасть.

— Всего лишь защищала себя и тебя, — ответила она, потянулась за Арканом Истины, но вспомнила, что все оружие конфисковали.

Бамблби снова уменьшилась и зажужжала Чудо- Женщине в ухо:

— Он не пытался обидеть тебя. Просто хотел пожать тебе руку. Это Хэл Джордан. Иногда он, конечно, бывает совершенно невыносимым, но вообще он Зеленый Фонарь и славный парень.

Это смутило Чудо-Женщину. Парень лежал на полу и вовсе не выглядел невыносимым. Его как раз впору было выносить.

— А зачем ему жать мне руку? — спросила она. — С ней все в порядке.

— Так приветствуют друг друга вежливые люди, — объяснила Бамблби.

Чудо-Женщина почувствовала себя дурой. Она мигом подлетела к Зеленому Фонарю и склонилась над ним, когда он попытался сесть. На голове у него, в том месте, которым он врезался в шкафчики, набухала большая шишка. «Мальчики такие странные», — подумала Чудо-Женщина, разглядывая его. Она никогда не видела мальчишек так близко. Короткие густые темные волосы и подбородок с ямочкой не могли затмить здоровенный вулканический прыщ. Интересно, у всех мальчишек прыщи?

Хэл увидел, что новенькая таращится на него, и попытался прикрыть прыщ, когда она вдруг схватила его за правую руку.

— Мне так неловко, — сказала она. — Я Чудо- Женщина. Приятно познакомиться.

Амазонка энергично принялась трясти руку Зеленого Фонаря.

— Ой-ой-ой! — завопил он, отбирая ладонь и проверяя ее на предмет синяков.