Лана Ременцова

Сапфир

Пролог

Трансильвания

Его изящные пальцы легонько прикасаются к её пухлым губам, она закрывает глаза, взмахивая пушистыми золотистыми ресницами, пытаясь прочувствовать ту энергию, которую они словно выпускают и окутывают сладким дурманом. Кончики пальцев плавно поплыли по её волевому подбородку, переходя на шею, задерживаясь на миг на верхней части высокой груди. Она делает глубокий вдох в мучительном ожидании его прикосновений, таких манящих в те таинственные дали, от которых мозг отключается, а мысли улетают в чувственный мир. Упругая грудь словно наливается той же сладкой энергией, а нежно — розовые соски становятся болезненно — изнывающими точками. Она напрягается от единственной мысли, бьющей в голове как хвост рыбы, умирающей без воды, безжалостно выкинутой на берег «Прикоснись»…

И вдруг кончик его изящного пальца обводит по кругу один из её напряжённых сосков, рисуя кружевной рисунок на белоснежной коже. Вдох — выдох, и его пальцы продолжают сказочный путь к плоскому животу, словно заигрывая с ним и танцуя какой — то свой странный танец, уносящий остатки её сознания. Изящные движения исполняют арию любви, и только ему были известны эти ноты. Напряжение нарастает, его нежные пальцы застыли на месте — над любовным треугольником, и она выдыхает, вкладывая в летящую мысль кусочек своей души: «Сан, возьми меня…»

Лилия — Любовь открыла глаза цвета молодой ляпис — лазури и, оглядевшись по сторонам, разочарованно вздохнула: «Ах, это был только сон…»

Глава 1. Детство

Солнце совсем слабо пригревало, несмотря на самый разгар лета в Румынии, и слегка освящало зелёный пригорок неподалёку от величественного замка в немецко — готическом стиле с душистой густой травой, которая укрывала землю плотным живым ковром с разбросанными красными и синими полевыми цветами. Здесь резвились дети: белокурая чудесная девочка, тонкая как тростинка, лет семи на вид, и крупный мальчик, только темноволосый, оба с бледно — фарфоровой кожей, но словно горящими странным огоньком лазурными глазами, с цветом которых мог бы поспорить драгоценный самоцвет — сапфир. По всей округе раздавались воинственные крики малышей, похоже, они играли не в добрую детскую игру, а яростно дрались друг с другом, как на настоящей взрослой войне, да ещё и увесистыми мечами грубой формы, вырезанными из старого дуба, который служил им когда — то уютным домиком для других мирных игр.

— Ну вот, ты снова победил! В следующий раз я отвоюю у тебя победу! — громко вскрикнула девочка, хмурясь, сдвинув золотистые брови и гневно топнув маленькой ножкой о мягкую изумрудную траву, которая тут же обидчиво примялась от такого грубого обращения с матушкой природой.

— Не получится, милая сестрёнка, я сильнее тебя!

— А я — старше! — и она сопроводила свою реплику взмахом меча, резко разрезая им воздух пополам, словно бисквитный торт, и пытаясь со всей силы ударить по руке ухмыляющегося мальчишки, который был её сводным братом. Только всех сильно удивляло то, что у него единственного в великом роду Дракулы выросли чёрные волосы, а не белые, как это было у всех потомков до него.

В этот момент он резко выставил вперёд правую руку в виде защитного блока, и девчонка, от обратной силы своего же сильного удара, отлетела в сторону, упав на землю маленьким задом, раскинув широко ноги, опустив голову и хмуро смотря исподлобья, злобно прошипела:

— Я ненавижу тебя!..

— За что же, сестрёнка? За то, что я сильнее? Ну, так я же мальчик!

— Ну и что, а я — вампир и графиня!

— Ха, глупая, так и я тоже — вампир и граф, мы же дети одних родителей!

Малышка хмыкнула, отвернулась, надула розовые губки и, уставившись в землю, задумчиво стала ковырять кончиком меча, бубня себе под нос: «И родители почему — то его любят больше, а я — ненавижу…, и цвет волос у него другой, с чего бы это?»

— А может ты не от моих родителей вовсе?

— Ну что ты говоришь глупости? Я сын Константина — нашего отца и Арии — моей матери.

— Да? А почему ты не светловолосый, как все в нашем роду?

— Не знаю, и поверь, этого никто не знает, даже наш старый верный колдун Альберт, и хватит об этом. Почему то я люблю тебя такой, какая ты есть, и не задаю тебе лишних глупых вопросов.

— Каких же, например?

— Хотя бы тех, почему тебе нравятся девочки, дочки наших поварих, и ты их зажимаешь по закоулкам и целуешь.

— Это не твоё дело!

— Согласен! И цвет моих волос тогда тоже не твоё… А ещё я бы хотел, чтобы ты целовала меня, а не этих… грязных крестьянских девчонок.

После этой тирады между сестрой и братом, мальчик, гордо вскинув голову, усмехнулся и повернулся по направлению к замку, чтобы идти домой.

В этот момент подул лёгкий ветерок, колыхая разные по цвету и форме листочки многочисленных кустов и раздувая смоляные длинные волосы с серебряным отливом мальчугана, с красотой которого мог бы поспорить сам греческий Бог Аполлон; совершенно необычайная внешняя красота — гордость всех потомков этого великого вампирского рода Дракулы. Его взгляд поражал своей уникальностью и словно бил электрическим разрядом, глаза ярко — голубого цвета, точнее назвать их можно было бы сапфировыми. Лучи местного солнца, словно поглощались ими и, преломляясь, выпускались обратно, распространяя по ним тончайшие золотые лучики, казалось, что оно играет в них как в правильных и идеальных гранях настоящего драгоценного сапфира самого лучшего качества.

Он пошёл, глубоко задумавшись о странной ненависти и чёрной зависти сестры, которую крепко любил всем мёртвым сердцем и вампирской душой, и плюс ко всему прочему, она ему нравилась намного больше, чем семейное понятие сестра. Сапфир боялся своих собственных мыслей и желаний, но часто ловил себя на мысли, что хочет поцеловать её розовые чувственные губки, которые так мило украшали фарфоровое высокомерное личико. Её красота завораживала его юную душу, и в таких же голубых глазах, он просто тонул, чувствуя странное волнение, от которого ему иногда становилось тяжело дышать. И тут такая её ненависть, за что? Он и сам не знал, мысли обуревали разные, и мальчик тряхнул волосами словно гривой, чтобы сбросить уныние и отчаяние. Волосы всколыхнулись, отражаясь в лучах солнца серебряными переливами на тёмном фоне, как волны моря, когда в нём глубокой ночью плескается полная луна и лукаво заигрывает с ним.

Внезапно родной пригорок осветило яркое золотое светило, дети вздрогнули и сразу посмотрели вверх, думая, что само солнце приблизилось к земле, но это оказалось вовсе не оно, а нечто вообще странное для этих унылых мест, где вечно царил полумрак, шли частенько дожди и стоял густой молочный туман.

Мальчик остановился как вкопанный и зажмурился от неожиданности и сильного свечения, больно режущего глаза, несмотря на мощнейшее заклинание их колдуна, не боятся ни солнечного света, ни зеркал.

— Что это? — вскрикнула малышка, находясь чуть позади, указывая изящным пальчиком с острым коготком на золотое огромное облако, медленно двигающееся по небу прямо над ними и плавно опускаясь совсем рядом на землю.

Мальчик открыл глаза и, опешил при виде странного второго солнца, не зная, что и ответить любимой сестре. Он уставился на выходящих или даже больше было похоже на выплывающих из золотого облака странных существ такого же цвета, совершенно непохожих на людей, а на огромных пластилиновых кукол. У них волосы совершенно отсутствовали, лысые грушевидные головы создавали ещё более страшный вид, безликие, черты лиц просто сливались в единое пятно, глазницы того же жёлтого цвета, что и тело, и выглядели как — то совсем не естественно, даже неприятно, отталкивающе, длинные руки с тонкими изящными пальцами завершали это живое видение. Семеро существ подплыли к детям, слегка касаясь земли, на миг подвисая в воздухе, и один из них, выплывая вперёд, произнёс грозным голосом, отдалённо напоминающим раскаты грома:

— Приветствуем тебя, Сапфир!

— Кто вы? — спросил мальчик, совершенно их не боясь, но, не понимая, что же это за странные существа, да ещё такие яркие.

— Мы прилетели за тобой.

— Как это за мной? Что это значит?

Тут к ним совсем неожиданно подскочила девочка и закричала:

— О, отлично, кто бы вы ни были, мне всё равно, забирайте его, он мне не нужен! Я ненавижу его!

Сапфир удручённо взглянул на сестру, но она только скривила с корявым ехидством гримасу в ответ на его тоскливый взгляд. Пришельцы удивлённо переглянулись, как показалось детям, и вдруг то существо, что стояло первым, и было самым высоким, около двух метров ростом, подняло руку, и под ней образовался сгусток золотистой энергии в виде неправильной формы шара, и совершенно без жалости швырнул его в девочку; шар полетел, попав точно ей в грудь, она вскрикнула от внезапной боли и упала назад на землю, тут же потеряв сознание. Мальчик от неожиданности вздрогнул, кинул обеспокоенный взгляд на сестру, лежащую в беспамятстве, и гневно закричал:

— Что вы делаете? Зачем? — затем подскочил к сестре, схватив её, бережно держа одной рукой под шею, слегка затряс, пытаясь привести в чувство.