Бровь Тони удивленно взлетела.

—  Вот как? Неужели вы услышали, что она говорит?

Майк рассмеялся.

—  Что ты! Она просто очень настойчиво показывала на рощу, и я сообразил, что мы должны мчаться к вам.

—  Гм… — задумчиво произнес Тони. Затем его внимание переключилось на нечто более важное, и он склонился над Харрисом. — Ну как ты?

—  Нормально, головокружение прошло, только виски немного ломит. — Он посмотрел на медсестру Джейн. — Доктор позволит мне встать?

Та кивнула.

—  Конечно. Только не делай резких движений. Думаю, у тебя легкое сотрясение мозга.

—  Но оно не помешает мне тренироваться? — с беспокойством спросил Харрис.

Джейн окинула его внимательным взглядом.

—  Не раньше чем через неделю.

—  Как через неделю?! — воскликнул тот. — У меня каждый день на счету!

—  Ничего, успеешь еще потренироваться, — сказал Тони. — Джейн права. Если ты навредишь себе сейчас, позже твое участие в ралли окажется под вопросом. Так стоит ли упорствовать? Тем более что ты и без того в хорошей форме.

Немного подумав, Харрис вздохнул.

—  Что ж, значит, тренировка для меня закончена. По крайней мере на сегодня.

—  На ближайшие дни тоже, — заметил Тони. — Давай помогу тебе встать…

4

Джем пребывала в необычайно приподнятом настроении. Идея воздушного путешествия на автодром, к месту тренировок Тони, оправдала себя на сто процентов. Главным ее результатом стало то, что Джем почувствовала себя сопричастной делу, которым он занимается.

И конечно же она будто стала ближе к Тони.

Разумеется, Джем видела его лишь на расстоянии, да и то ей пришлось воспользоваться биноклем, но все равно впечатлений она обрела море. И вдобавок будто получила заряд энергии.

Шагая из угла в угол по элегантно обставленной гостиной квартиры на Магуайр-стрит, Джем чувствовала себя так, будто ее кровь превратилась в какую-то игристую шипучую жидкость наподобие шампанского, и это ощущение было неописуемо приятно.

У нее будто выросли крылья — иначе и не назовешь то волшебное состояние, в котором она сейчас пребывала. И все только потому, что наконец, после длительного перерыва, она увидела своего возлюбленного. Причем не в виде теле— или фотоизображения, а наяву.

Вот что значит не сидеть сиднем, а действовать! — вертелось в ее голове. Нужно было раньше предпринять что-либо подобное, еще года два назад. Может, к этому времени Тони уже был бы моим мужем!

Джем остановилась у окна и некоторое время смотрела вниз, на прохожих. Но не бездумно — напротив, в ее мозгу шла напряженная работа.

Она взвешивала различные варианты дальнейших действий. За минувшую ночь у нее возникло несколько планов сближения с Тони. Каждый имел свои достоинства и недостатки, но один привлекал больше остальных.

Вчерашняя воздушная прогулка к автодрому навела Джем на интересную мысль — в каком-то смысле ее даже можно было назвать озарением. Глядя вниз, на сгруппировавшихся возле скамеек людей, она вдруг осознала, что это сотрудники двух тренирующихся гонщиков — Тони Уайтроу и какого-то другого, ездившего на синем «бентли». Собственно, ничего особенного в подобном открытии не было, но только не для Джем.

Вот стоят люди, которые каждый день видятся с Тони, думала она, с завистью глядя на них. Им не надо прилагать для этого никаких усилий, они просто приходят на работу — вот он, Тони Уайтроу, пожалуйста, общайся сколько угодно! Не нужно заранее договариваться о встрече, искать возможностей попасть на великосветский прием, пробиваться сквозь охрану. Достаточно просто заняться выполнением обычных ежедневных обязанностей.

Именно в ту минуту, когда Джем смотрела на объединенную команду сопровождения, ей пришла в голову мысль, что познакомиться с Тони не так уж и сложно. Достаточно внедриться в круг его сотрудников. А там все получится само собой и очень даже естественно.

Еще в вертолете подобная идея показалась Джем не просто заманчивой, а гениальной, однако сейчас в ней обнаружились некоторые изъяны. Во-первых, как устроиться в команду Тони? Где гарантия, что ему нужны сотрудники? И какие именно? И где искать его менеджера или кого-нибудь другого, кто занимается вопросами найма персонала?

Вопросы, вопросы, вопросы…

Джем окончательно утонула в них.

Что, растерялась, голубушка? И напрасно. Стоило отцу оплачивать твое образование… Зря ты, что ли, столько училась? Сосредоточься, вспомни, кто ты по специальности, и создай себе рабочее место сама! — вдруг как бы со стороны услышала она свой внутренний голос.

Напоминание оказалось очень кстати. По специальности Джем была менеджер, то есть такой человек, который не только управляет производственными процессами, но и улаживает любые, в том числе и непредвиденные, ситуации.

А и впрямь, что это за менеджер, который не в состоянии создать для себя работу? — с усмешкой подумала Джем.

И принялась детально анализировать события и нюансы минувшего дня, выискивая среди них лазейку, способную помочь ей проникнуть в ближайшее окружение Тони Уайтроу.

Процесс потребовал некоторого времени, зато решение в конце концов было найдено.

Теперь остается лишь выяснить, кто у Тони занимается вопросами подбора кадров. И где искать этого человека.

Взгляд Джем сам собой с прохожих за окном переместился на письменный стол с темнеющим на его полированной поверхности ноутбуком. Где же еще добывать информацию, если не в Интернете?

Джем знала, что многие известные персоны поддерживают собственные сайты. Возможно, и Тони Уайтроу не исключение?

Действуя больше по наитию, чем сознательно, она набрала в поле поисковой системы имя и фамилию интересующего ее объекта и через запятую слово «ралли». Вскоре перед ней развернулся список ссылок, который она тут же принялась пристально изучать.

К сожалению, прямого адреса принадлежащего Тони сайта ей обнаружить не удалось. Зато, побродив по другим ссылкам, она вышла на статью о нем, подписанную знакомым именем.

Рита Хоррокс! Оказывается, красавица-репортерша снимает сливки не только на телевидении, но и в газете.

Пробежав взглядом статью и не обнаружив ничего интересного или полезного, Джем собралась было закрыть активную страницу, как вдруг заметила в углу адрес электронной почты Риты. Как видно, ей нравилось общаться со своими читателями. Или, вернее, почитателями.

В первую минуту Джем просто отметила данный факт — и все. Однако через мгновение ее посетила любопытная идея: ведь Рита лично общается с Тони, причем довольно часто, так, может, ей известно, если ли у него офис или нечто вроде того? Этот вопрос запросто можно задать в письме, отправив его по электронной почте. Только пожелает ли Рита ответить?

Джем прерывисто вздохнула. Вряд ли. Скорее всего, даже Рита Хоррокс понимает, что такое конфиденциальная информация. С другой стороны, речь идет всего лишь об офисе — то есть о присутственном месте, — а не о чем-то личном. Но как-то подозрительно выглядит то, что подобный вопрос не задают самому Тони Уайтроу.

Нет, не ответит она, решила Джем и вновь вздохнула. Если только… Если только я не сделаю ей предложения, от которого она не сможет отказаться!

Едва не подпрыгивая на стуле от нетерпения, она открыла почтовую программу и быстренько набрала следующий текст:

«Вчера на автодроме, где тренируется Тони Уайтроу, произошел инцидент, едва не кончившийся весьма плачевно. Никому из журналистов об этом не известно. Сообщу подробности в обмен на номер телефона, адрес или иные координаты офиса Тони Уайтроу».

Вместо подписи Джем написала «Очевидец происшествия».

Отправив письмо, она вновь принялась мерить шагами гостиную, периодически останавливаясь у окна и выглядывая на улицу. Больше всего в эти минуты ей хотелось узнать, когда Рита Хоррокс получит письмо. Может, она неделями не заглядывает в почтовый ящик! Но если у нее выделенная…

Додумать мысль до конца Джем не успела, потому что со стороны ноутбука донесся сигнал о пришедшей почте.

Так и есть, у нее выделенная линия, как и у меня! — радостно промчалось в мозгу Джем.

Она метнулась к письменному столу, нажала на две-три клавиши и прикипела взглядом к открывшемуся письму.

«Сообщаю половину цифр телефонного номера офиса. Вторая — по получении письма с описанием деталей произошедшего на автодроме инцидента».

Гм, не такая уж она и дура, подумала Джем, неприятно удивленная этим открытием.

Впрочем, долго она не размышляла, сразу принялась составлять ответ. Письмо получилось довольно длинным, и ее охватили опасения, что, не дождавшись быстрого ответа, Рита уйдет по своим делам.

Однако у той, по-видимому, была хорошо развита профессиональная интуиция. Или же она просто почуяла запах того, что называется «жареным фактом». Как бы то ни было, письма от Джем она дождалась. Более того, в ответ поблагодарила за информацию и честно выслала вторую половину телефонного номера.

Ну все. Можно начинать игру, думала Джем, впитывая взглядом цифры, которые удалось раздобыть почти без усилий.

Правда, пришлось сообщить, что второй гонщик некоторое время провел в перевернутом автомобиле — на борту которого была изображена цифра пять, — а потом его осматривала какая-то молодая женщина, вероятно врач, но чувствовал он себя не так уж плохо, как можно было ожидать, увидев впервые всю картину.

И потом, я не называла его имени, оно мне даже неизвестно… Джем все же испытывала некоторую неловкость.

Она понимала, что второй гонщик, возможно, желал бы оставить эту историю без огласки. Тем более если травма все-таки имела место. Имя же его нетрудно выяснить. Наверняка многим известно, с кем тренируется на автодроме Тони Уайтроу.

А иначе я бы ничего не узнала, оправдывалась перед самой собой Джем.

Аргумент, конечно, малоубедительный, но для успокоения ущемленной совести все же лучше, чем ничего.

Записав телефонный номер офиса на бумажку, она встала из-за письменного стола и… остановилась. Начало было положено, пора переходить к следующему этапу — переговорам о найме на работу, — но что-то удерживало ее от поспешных действий. Какая-то смутная мысль формировалась в отдаленном уголке сознания, и Джем чувствовала, что, пока этот процесс не завершится, ей лучше не торопиться.

Поэтому она еще долго бродила по гостиной, стояла у окна, сидела на диване, ожидая, когда выкристаллизуется зародившаяся идея. Все завершилось довольно просто: в ее мозгу проплыли две фразы: «Нельзя пускать дело на самотек» и «Нужно, чтобы план сработал наверняка». Собственно, это и был итог подспудных размышлений. Так сказать, каркас, на котором еще предстояло нарастить основную конструкцию замысла.

Действительно, подумала Джем, если даже мне удастся внедриться в команду Тони, это еще ровным счетом ничего не значит. Где гарантия, что он обратит на меня внимание, причем того особенного свойства, которое мне необходимо? Ведь я окажусь для него просто сотрудницей, одной из многих. У него в команде и без меня наверняка найдутся женщины. Одну я вчера видела на автодроме…

Ее размышления были прерваны мелодией, которую она завела на свой мобильник для SMS-сообщений.

Кто бы это мог быть? — промелькнуло в мозгу Джем, пока она шла к письменному столу, где лежал телефон.

Подобные сообщения были для нее редкостью. Обычно ей просто звонили.

Взяв сотовый, Джем прочла возникший в окошке монитора текст.

«Только что расстались, а я уже соскучилась. С нетерпением жду твоего возвращения, милый».

В конце стояла подпись: Джули.

Кто такая? Джем недоуменно вскинула бровь.

Среди ее родственников и знакомых не было девушки или женщины с подобным именем. Да и адресовалось послание явно мужчине. Парню, скорее всего. Который, очевидно, куда-то уехал.

Не требовалось особой сообразительности, чтобы догадаться, что произошла ошибка. Вероятно, неведомая Джули, будучи расстроенной разлукой с возлюбленным, неправильно набрала номер, в результате чего сообщение пришло на мобильник Джем. А «милый» остался в неведении относительно того, что Джули уже скучает по нему, несмотря на то что они лишь недавно расстались.

Пока Джем размышляла над этой историей, в ее воображении сам собой нарисовался романтический образ белокурой красавицы, в огромных влажных глазах которой застыла грусть. Неважно, что в реальной жизни Джули могла оказаться упитанной курносой брюнеткой, Джем она представилась именно такой.

И снова в глубине ее сознания замаячила какая-то мысль, суть которой пока невозможно было уловить. Тем более что на передний план выступили иные соображения.

В частности, Джем подумала, не позвонить ли этой самой Джули и не сообщить ли об ошибке? Ведь бедняжка уверена, что возлюбленный получил ее послание, а на самом деле это далеко не так.

Номер сотового телефона, с которого послано сообщение, определился, размышляла Джем. Можно связаться с девушкой, рассказать, что она промахнулась. Пусть исправит оплошность. Правда, пока объяснишь суть дела…

Стоп! — вдруг осенило ее. Так я ведь тоже могу отправить сообщение. И это гораздо проще и, главное, быстрее, чем телефонный разговор.

Она принялась быстро нажимать на кнопки. Вскоре был готов такой текст: «Получила ваше послание. Сообщаю: вы ошиблись номером. Джем».

А теперь пусть действует по своему усмотрению. В конце концов, это ее дело: захочет, напишет своему «милому», не захочет — тоже не беда.

Вот если бы мне был известен номер мобильника «милого», я бы точно отправила ему весточку, промчалось в мозгу Джем.

И в ту же минуту неожиданно в ее голове выстроился весь план — тот, который до сих пор существовал лишь в виде разрозненных частей. Сейчас, словно получив толчок, он развернулся во всей своей гениальной простоте.

Боже правый! Какое необычное решение! Ведь это же разом решит все проблемы. И Тони просто вынужден будет обратить на меня внимание!

Картина, представившаяся Джем, выглядела так. Как и было задумано, она устраивается на работу к Тони, то есть проникает в круг людей, с которыми он так или иначе общается практически каждый день. Однако этот шаг будет вторым. Первым же будет действие совсем другого порядка.

Идею его навеяло случайно залетевшее к Джем SMS-сообщение неведомой Джули. Точнее, мысль, посетившая ее, когда она отправила по указанному в конце послания телефонному номеру известие об ошибке. У нее родился замысел действительно использовать SMS-сообщение в качестве своего рода приманки, на которую Тони непременно клюнет. Почему-то Джем была в этом абсолютно уверена. По ее мнению, ни один мужчина не остался бы равнодушным к тому, что она собиралась сделать.

А задумала Джем периодически отправлять SMS-сообщения на телефон Тони. Однако главная интрига заключалась не в самой идее отсылки посланий, а в том, что адресованы они будут вовсе не Тони, а самой Джем. Главное, чтобы Тони их читал. Тогда произойдет эффект, несколько минут назад испытанный ею на собственном опыте, — воображение Тони начнет рисовать романтический образ незнакомки, которой кто-то шлет послания, полные признаний в любви.

5

Беспроигрышный вариант, думала Джем, взбудораженная собственным озарением. Если бы на мой телефон приходили сообщения, написанные влюбленной девушкой и адресованные какому-то парню, я бы точно оказалась заинтригованной этой историей. Мне бы непременно захотелось увидеть того, кому предназначены нежные послания. Только у меня ничего не получилось бы, потому что вряд ли я смогла бы разыскать человека, сумевшего до такой степени задеть сердце какой-то девушки. Она хитро усмехнулась. Тони же и искать не придется — я буду так близко, что ему останется только удивиться и начать пристальнее присматриваться ко мне. Не сомневаюсь, он будет изумлен тем фактом, что объектом сумасшедшей любви какого-то неизвестного парня является девушка, входящая в число его собственных сотрудников. То есть одна из тех, с кем он встречается каждый день.

А если Тони будет разочарован? — услышала Джем внутренний голос. Сама же говоришь, что в его воображении успеет сформироваться некий устойчивый женский образ. И вдруг он узнает, что неистовую страсть вызвала у какого-то мужика именно ты! Тебе не кажется, что здесь заложена опасность возникновения диссонанса между фантазией и реальностью?

Не возникнет! — промчалась в мозгу Джем дерзкая ответная мысль. Никаких диссонансов. Или я не Джем Линден!

А все-таки, не унимался въедливый голос, откуда у тебя такая уверенность?

Оттуда, что меня не зря с детства учили владеть собой. Я использую все свое обаяние, чтобы понравиться Тони. Мой шарм затмит любой эфемерный образ, какой только он успеет себе нарисовать.

Она саркастически усмехнулась.

Ах-ах! Твой шарм… Какое самомнение! Видно, не тому тебя учили в детстве. Амбиции вещь хорошая, но в меру. Скромность, знаешь ли, иногда тоже играет далеко не последнюю роль, возразил все тот же голос.

Только не в этой ситуации, мысленно ответила Джем. Стану я скромничать, когда на кон поставлено мое счастье! Ведь другого случая не подвернется. И вообще, я стараюсь изо всех сил, скрупулезно выстраиваю ситуацию таким образом, чтобы план сработал наверняка, а потом вдруг начну тушеваться, скромничать, конфузиться и так далее… То есть играть против собственных правил. Спрашивается, где логика? Кроме того, современные мужчины не ждут от женщин викторианского целомудрия.

Чрезмерной активности со стороны дам они также не приветствуют, последовало ироничное возражение. Более того, они попросту сбегают от дамочек, чересчур рьяно добивающихся своего. Желаешь ты этого?

Разумеется, нет! — ответила на эти доводы Джем и презрительно фыркнула.

С другой стороны, она понимала, что они не лишены здравого смысла. Но у нее нет намерения доводить ситуацию до анекдотического уровня!

Ну-ну, прозвучал в ее мозгу все тот же голос. Благими намерениями, как говорится… Впрочем, дело твое. И все же смею обратить твое внимание на некоторые спорные моменты. Если у тебя не найдется ответов, то знай: взлелеянные тобой планы выеденного яйца не стоят. Не понимаю, как ты не замечаешь очевидных проколов? Взять хотя бы идею эсэмэсок. Почему этому гипотетическому влюбленному понадобилось говорить тебе о своих чувствах именно таким образом? Почему бы ему не объясниться с тобой лично? Ведь предположительно вы знакомы. Как-то это странно, ты не находишь? Разве парню не интересно услышать твой ответ? Но главное не это. Почему он шлет послания на телефон Тони Уайтроу?! Знаю, что ты скажешь: парень ошибся номером, примерно как неизвестная девушка Джули в случае с обращением к своему «милому». Хорошо, допустим. Однако подобная ошибка может случиться лишь раз. Дважды — уже происшествие из области чудес. Ты же, насколько я понимаю, не собираешься ограничиваться двумя любовными посланиями!

Нет, усмехнулась Джем.

Замечательно. Но почему, ради всего святого, эти послания должен получать именно Тони Уайтроу?!

Потому что так задумано, мысленно ответила Джем и еще шире усмехнулась.


Тони недоуменно посмотрел на посыльного, затем вновь опустил взгляд на находившийся в руках сверток. Тот был упакован в дорогую глянцевую бумагу, перетянут широкой алой лентой, переходящей в замысловато увязанный пышный цветок.

—  Не понимаю… Что-то здесь не то.

Посыльный уже с минуту нетерпеливо переминался с ноги на ногу.

—  Потом разберетесь, сэр. Распишитесь в моей книге, и я пойду.

—  Но вряд ли это предназначено мне…

Во взгляде посыльного промелькнуло удивление.

—  Кому же еще? Берите, не сомневайтесь.