Леандра Логан

Держи жениха!

Глава первая

— Правильно, самая обыкновенная оберточная бумага. Этот венчальный пирог должен быть доставлен инкогнито.

Стиснув телефонную трубку, Элен выслушала сбивчивые объяснения юного существа из «Конфекциона Полины». Под конец ей сообщили, что Полина принимает душ.

— Это Элен Кэрролл, — медленно повторила она. — Владелица «Предела желаний», свадебного магазина в Вествуд-Виллидж. Я веду дела с Полиной — твоей матерью — постоянно… Да, номер заказа у меня под рукой. Минуточку…

Элен отбросила за спину длинные светлые волосы и покопалась в бумагах на белом позолоченном письменном столе. В оранжевом махровом костюме, оттеняющем загар, она более походила на беспечное дитя прибоя, чем на брачного консультанта. Впрочем, Элен и в самом деле была деловой женщиной. А легкомысленный костюм объяснялся тем, что магазин уже закрылся на ночь.

Найдя бланк, она прочитала номер заказа.

— Нет записей? — Прелестное лицо Элен болезненно скривилось, а девочка продолжала воинственно оправдываться. — Послушай, — перебила ее Элен. — Заказ уникальный. Возможно, Полина решила его не записывать. Загляни-ка в душ, пожалуйста.

— Недурное, однако, предложение, — одобрительно произнес мужской голос. — Никак твоя личная жизнь оживилась?

Элен отбросила трубку, подняв глаза на ввалившегося в магазин Марка, своего брата-близнеца. В его мощных руках была коробка с надписью «Зонтики и корсеты». Подобно сестре, он выглядел истинным калифорнийцем: выгоревшие волосы, медная кожа.

— Личная жизнь? — вздохнула она. — Найти бы время самой в душ заглянуть!

— С кем же ты говоришь?

— С дочкой Полины. Она подходит к телефону, пока мать изволит освежаться.

Марк попятился в шутливом возмущении.

— Этакое легкомыслие: укрыться в душе в девять вечера!

— За мной такого не замечено, — с сожалением сказала Элен.

— Да уж, ты редкостный трудоголик. Но, как твой партнер, я имею право протестовать. Сверхурочные стали превращаться в наркотик. — Его зеленые глаза затуманились. — Моя репутация гуляки под угрозой. За последние два месяца я отменил столько свиданий, что девушки уже махнули на меня рукой.

— Прогресс в женском обществе. Ты хочешь сказать, что твое «Может быть, загляну» стало им приедаться?

— Ну да, я и раньше не был идеалом по части свиданий, но без практики и вовсе дисквалифицируюсь. А родители, между прочим, на меня рассчитывают, ведь при твоих карьерных устремлениях от тебя внуков не дождешься.

Элен улыбнулась.

— Что ж, их надежды основательны. Если бы тебя не отвлекали колледж, дела бухгалтерские и поставщики, ты бы дни и ночи знай, повесничал.

— Намек понят, — пробурчал Марк. — Но если молодой парень перестает повесничать… это уже трагедия… — Он извлек из кармана складной нож, одним взмахом вскрыл коробку и неспешно извлек оттуда персиковый кружевной зонтик и целлофановый пакет с гарнитуром нижнего белья в том же оформлении. — Инспектор доволен?

— Это для свадьбы Бакстер, — одобрила Элен. — Проверь, чтобы всего было по двенадцать штук.

— Сверхурочные! В моем возрасте парню положено ночью расстегивать такие пояса, а не пересчитывать их.

— Погоди, появятся более выгодные клиенты, — станет легче, — утешила его сестра.

Пока же их магазин, расположенный неподалеку от студгородка, привлекал в основном преподавателей и студентов, которые могли заказать здесь приличную свадьбу за умеренную плату. Уже два года дело шло без сбоев, но и без сногсшибательного успеха. Для начала им повезло: незамужняя тетушка завещала Элен двухэтажный дом, там и открыли магазин, но все остальное возникло лишь благодаря их трудолюбию. Элен перебралась в квартиру на втором этаже, и вскоре вся ее жизнь сосредоточилась вокруг магазина.

При полном внешнем сходстве характеры у близнецов были разные. Элен обладала редким честолюбием, ее жизненным выбором стала карьера, Марк же отличался легкомысленным нравом.

— При первой же возможности мы наймем помощника для работы со счетами и заказами, — пообещала она. — Если захочешь, перейдешь на неполный рабочий день. — В трубке снова раздался девичий голосок. — Да, это для Малибу, — подтвердила Элен. — Твой отец сам доставит заказ? Чудесно.

Элен опустила трубку на бронзовый рычаг и со стоном потянулась.

— Ох, надеюсь, морока со свадьбой Сабрины все же окупится.

Марк просветлел.

— Завтра все кончится. Сабрина подцепит третьего мужа, а наш «Предел желаний» будет на устах у всех приглашенных знаменитостей. — Он удивленно покачал головой. — Первый раз в жизни эта негодница принесет нам пользу. Свадьба-сюрприз на новоселье будет сенсацией и даст нам — бесплатно — фантастическую рекламу.

Элен задумчиво перелистывала папку Сабрины.

— Ты знаешь, как я хочу получить богатую клиентуру, но все же лучше бы наша девочка была разборчивее в выборе супругов.

Марк метнулся к столу.

— Элли, прекрати называть это эгоистичное чудовище «наша». Если она выросла в соседнем доме, это вовсе не значит, что мы обязаны всю жизнь опекать ее.

— Когда-то тебя устраивало, — мягко напомнила Элен, — что окно ее спальни находилось напротив твоего. Мечта подростка.

Марк пожал могучими плечами.

— Она никогда не закрывала шторы.

— Видимо, уже тогда у нее проявлялись склонности к шоу-бизнесу.

— Она нашла себя в той первой мыльной опере — «Беспокойные сердца». Была естественна в роли сучки и, не смущаясь, бегала в нижнем белье на глазах у всей нации. Кто говорит, что мечты бедной девушки не могут сбыться?

— Ирония в том, что сейчас ей нужнее всего наша дружба, — задумчиво проговорила Элен. — Став звездой, она не обрела счастья.

Глубоко вздохнув, Марк отошел к окну и отдернул шифоновые шторы. Разговоры о Сабрине были его тайным больным местом. Ее проклятые женихи всегда оказывались старше и умнее его, не говоря уже об их богатстве. Короче говоря, играли в другой лиге.

Где те старые добрые времена, когда все это не имело никакого значения? Когда он неизменно побеждал соперников? Девичий герой. Тарзан. А сейчас не мог признаться в истинных чувствах к Сабрине даже Элен. В свои двадцать шесть лет обе девушки стали для него почти чужими. Элен позабыла о радостях жизни, а Сабрина усердно делала вид, что жизнь прекрасна с кем угодно, только не с ним.

— Кто виноват, что Бри не обрела счастья? — с вызовом произнес Марк, поправляя каталоги на стеклянной полке у окна. — Кто принуждал ее гоняться за старичками? — Он заставил себя повернуться к Элен, но глаза все же отвел, занявшись изучением свадебной фотографии родителей на стене. Их брак представлялся ему идеальным. — Этому третьему тоже за шестьдесят?

Элен изучала его лицо, пытаясь понять, только ли в переутомлении дело.

— Не уверена. Теперь Сабрина со мной не делится. Может быть, потому, что я так отговаривала ее от предыдущих браков.

— Выходит, мы имеем дело с женихом-призраком?

— Я знаю, что его зовут Гарри Мастерс. В последние несколько месяцев он ее финансовый консультант в «Вейнрайт инвестментс».

Марк сосредоточенно потер подбородок.

— У них там полно старых хрычей. Жеваная ряшка Стюарта Вейнрайта торчит на каждой рекламе. «Порядочность — мое второе имя». Очень свежо.

— «Приди в церковь вовремя, а за предел желаний уведем тебя мы». Тоже не слишком свежо, но в голове застревает.

— Пожалуй, — согласился Марк, поколебавшись секунду. — Если бы мы сумели достичь, хотя бы десятой доли их успеха, можно было бы нанять дюжину помощников. И пуститься в загул.

— Ради такой мечты стоит вкалывать, — усмехнулась Элен, глядя на заваленный бумагами стол.

Осененный внезапной идеей, Марк прищелкнул пальцами.

— Слушай, может, удастся получить пару профессиональных советов у этого типа?

— Пусть лучше сосредоточится на жене, — отсутствующим тоном произнесла Элен, сверяя с графиком записи в папке Сабрины. — А кстати, братишка, ты-то сам сумел сосредоточиться? У всех приглашенных собрал подписи? — Элен выкопала бланк договора о конфиденциальности.

— Думаю, да.

— Думаешь?

— А что, это так важно?

— Да! Ты же знаешь, как обходится с Сабриной пресса. Стоит просочиться слухам, и будет то же, что на ее прошлой свадьбе. Вертолеты с телекамерами, репортеры, переодетые официантами.

— Может быть, дело в самом характере свадеб?

— Не нам судить, — отрезала Элен. — Особенно если учесть, сколько мы ставим на эту свадьбу. Наша задача — исполнять желания.

— Элли, ты готова создать имидж счастливой пары, даже если этот Гарри забудет дома вставную челюсть и пустит слюни до полу.

— Именно.

Проведение свадеб чревато неожиданностями в самый ответственный момент, но Элен умудрялась всегда справляться с ними, не теряя элегантно-невозмутимого вида и надежды стать самым востребованным брачным консультантом в Калифорнии.

Она закрыла папку.

— Ты только сделай свою работу. Как можешь.

— Но хотел бы все же тебя предупредить, — угрожающе заметил Марк. — Если этот таинственный балбес живет на стимуляторах, нам придется арендовать «скорую помощь» на весь медовый месяц.

— Марк! — Элен не смогла сдержать смех.

— Нельзя всерьез заботиться о счастье Сабрины. Не то она пройдется по тебе паровым катком.

— Но ближе нас у нее никого не было и нет.

— А кого же и давить, как не близких! Они простят. Сабрина злоупотребляет твоей дружбой, и я ей об этом скажу.

— Не вздумай! — испугалась Элен. — Осталось ведь совсем немного.

— Если бы ты знала, как я жалею о прежних временах, когда можно было просто окунуть ее в бассейн!.. Это всегда помогало.

Стук в дверь перебил их, и Марк заорал в оконное стекло:

— Закрыто!

— Марк! — Элен поспешила к двери, за которой угадывался, знакомый силуэт.

— Всего лишь Бри. — Ее брат с неохотой распахнул дверь. Королева дневного телевидения вплыла вовнутрь. Марк загородил ей дорогу.

Сабрина, брезгливо скривив губы, оглядела его кудлатую голову, красную майку и коротко обрезанные джинсовые шорты.

— Элегантен, как всегда, — проговорила она с милой улыбкой.

Он же, напротив, окинул ее восхищенным взглядом: шапка черных волос, облегающее розовое платье, небезопасно высокие каблуки белых туфель.

— Если бы ты стояла вот так и улыбалась молча, — сказал он на удивление мягко, — могла бы свести человека с ума.

— Исчезни! — Сабрина сильно стукнула его в живот, и Марк подыграл ей, согнувшись пополам с душераздирающим стоном. — Что ты вообще здесь делаешь, Марк? Я нарочно ждала, когда ты уйдешь на пляж охотиться за красотками в бикини.

— Ну, ты меня и поддела. — Теперь он изображал смущение. — Во, какой я, оказывается, прощелыга: пиво, девочки и пляж.

— Ты не меняешься, Марк.

— А я с восхищением слежу за ростом твоих амбиций, — с удовольствием отозвался он. — Пиво и песок сменились теплым молоком и линиментом.

— Скот! — выкрикнула взбешенная Сабрина, раздувая ноздри.

— Марк. — Элен протиснулась между ними. — Ты ведь куда-то спешил?

— Увы, моя компания ушла без меня. Я в полном вашем распоряжении.

Сабрина сдерживалась из последних сил.

— Надеюсь, ты уже сделал для моей свадьбы ту малость, что от тебя требовалась?

— Ошибаешься! — Он достал из белого шкафа в углу комнаты фотоаппарат. — Забыла, что я официальный фотограф «Предела»? В мои обязанности как раз входит обеспечивать потенциальных невест фотками закулисных сцен.

— Попробуй только щелкнуть! — Сабрина двинулась на него, сжав кулачки. — Я наняла собственного фотографа, и снимать будет только он!

Марк попятился, непрерывно щелкая затвором.

— Третий жених подцеплен, — пропел он на мотив свадебного марша. — Первых двух помянем с миром.

Сабрина с криком ярости заслонилась от вспышек.

— Я развелась с ними!

— А я о чем? — изображал серьезность Марк. — Как говорится, вечный им покой.

Элен отобрала у брата фотоаппарат.

— Скажи ей правду, — приказала она. — А потом убирайся.

— Слушаюсь! — Марк дернул Сабрину за точеный носик. — Аппарат не заряжен.

— Мальчишка! — Сабрина покраснела и надула губки, сама сделавшись похожей на хорошенького подростка. — Дурак!

Марк, разулыбавшись, двинулся к служебному выходу.

— От такой слышу! Спокойной ночи, девочки.

— Не обращай внимания. — Элен под руку увлекла подругу к покрытому белым атласом широкому, рассчитанному на двоих, «креслу любви» в уютном алькове у окна. Сев рядом с Бри, она спросила: — Так что тебя привело сюда в столь поздний час?

— Хотела проверить завтрашний сценарий. Элен устало, подперла голову рукой.

— Ты серьезно?

— Но ведь это самый грандиозный ваш заказ.

Этого Элен не могла отрицать. И все же ей показалось, что Сабрина просто нуждается в подтверждении собственной значимости. Именно эта слабость разрушила личную жизнь актрисы. Еще играя отчаянную Аву в «Беспокойных сердцах», она выжала все из ситуации, посвятив бульварную прессу во все детали, вплоть до любовных ссор и скандалов. Это принесло искомую славу, но газетчики разохотились, и мечта о тихой свадьбе стала почти несбыточной.

Впрочем, Элен любила осуществлять несбыточные мечты. План свадьбы-новоселья принадлежал ей. Гости приглашались посмотреть дом Сабрины в Малибу. В разгар новоселья Сабрина ускользнет, чтобы переодеться в белое свадебное платье, и вернется с женихом и священником.

Решив, что проще сейчас ублажить Сабрину, Элен села за стол и открыла кожаную папку с надписью «Свадьба X».

— Как и условлено, я появлюсь на рассвете.

— Уж, пожалуйста; а ты все же намерена приехать в фирменном фургоне? Но ведь тогда все откроется!

— Я заведу фургон в гараж, — пообещала Элен. — А когда ты выйдешь, он будет выставлен на всеобщее обозрение. — Элен рассчитывала повесить в офисе несколько фотографий с этой свадьбы.

— Безопасность обеспечена?

— Договоры о конфиденциальности подписаны и подшиты, — сказала Элен, рассчитывая на брата. — И никто, кроме меня, Марка и священника, не знает правды. Да, еще «Конфекцион Полины». Я заплатила ей двойную цену, как ты предлагала. Она работает с нами с самого начала и никогда еще не подводила.

Сабрина заглянула в бумаги.

— Полина консультировалась со мной, как оформить пирог. Я выбрала с напыленным портретом. Это будет лучший из моих свадебных пирогов, — мечтательно заключила она.

Уместней было бы сказать такое об именинном пироге, подумала Элен.

— Ты рада за меня?

— Конечно, — постаралась изобразить воодушевление Элен.

— Вы с Марком сегодня какие-то нервные.

— Мы привыкли, что ты всем делишься с нами, — дипломатично ответила Элен. — И хотели бы больше знать о женихе.

— Это все? — Смех Сабрины колокольчиком прозвучал в полутемной комнате. — Он — мечта. — Она погладила Элен по колену.

Все они были такими, подумала Элен. Включая тех, за кого Сабрина не вышла замуж. Серые глаза Сабрины блеснули.

— Если парень, на котором остановишься ты, будет вполовину так хорош, как Гарри, можешь считать, что тебе чертовски повезло.

Элен поморщилась, как от пчелиного укуса. Но она знала, что Сабрина отнюдь не намеревалась ее обидеть.

— Что ж, Бри. Этим, пожалуй, все сказано. Успокоенная Сабрина встала и расправила платье.

— Пожалуй, мне пора. Увидимся завтра в моей хижине.

— Вот именно, — сказала Элен с сухим смешком. — В хижине.

Глава вторая

Элен притормозила розовый фургон у въезда во владения мыльной звезды, как и обещала, рано утром.

Ворота с видеокамерами под всевозможными углами и интеркомом живо напоминали въезд в мотель. Сабрина нажала на кнопку интеркома, и ворота тут же раздвинулись, пропуская приметный фургон, имеющий постоянный пропуск. Элен приветствовала охранника привычной шуткой:

— Большую порцию чипсов и двойной бургер, пожалуйста.

На этих словах ворота, как обычно, стали закрываться, и Элен, посигналив, въехала на трехполосную дорожку.

И как обычно, у нее захватило дух. Обширные лужайки с цветами и аккуратно подстриженными кустарниками, дом в средиземноморском стиле на холме с видом на Тихий океан.

Это мало напоминало их прежний район с растрескавшимися тротуарами, лужайками размером с почтовую марку и чахлыми фруктовыми деревьями за домами.

У дома дорожка раздваивалась — к парадному входу и службам. Элен завернула к гаражу. Она осторожно маневрировала неуклюжим фургоном, когда вдруг что-то стукнуло раз и другой по его крыше. Быстро припарковав машину, Элен отправилась выяснять, в чем дело.

Гарри Мастерс на вершине холма тоже услышал удар по металлу. Это он ненароком угодил мячом в крышу фургона. Все еще живущий в нем паренек-фермер из Айовы хотел было смыться, но солидный консультант по вложениям отмел эту мысль. Да и поздно было прятаться.

Гарри не должен был до поры появляться на сцене. Он согласился на это, сочтя за благо подчиниться причудам Сабрины. Одобренная охранником Джорджем идея поиграть в гольф обеспечивала разумный компромисс. До этой минуты.

Гарри вслушивался в стук каблуков, определяя, куда направляется гость. Судя по всему, гость был официальный, и Гарри предпочел нырнуть в густой кустарник, сунув туда же сумку с оранжевыми мячиками и стальными клюшками.

Несколько мгновений спустя на склоне показалась женщина с развевающимися на ветру светлыми волосами. В белых босоножках и алом платье с круглым вырезом, она дивно гармонировала с ярким солнечным утром. Такая женщина могла бы явиться сюда не в фургоне, а на белых ангельских крыльях.

Как назло, Гарри одет был будто из корзины с грязным бельем — в коричневые слаксы, клетчатую рубаху и старую, еще отцовскую, бейсболку. Зная толк в хорошей одежде, он предпочел бы для встречи с красивой женщиной нечто более подходящее.

— Эй, вы там!

Заметила. Гарри нехотя выпрямился, сделав вид, что уронил бейсболку. Он неторопливо поднял ее и водрузил на голову. Расправив плечи, будто на них сидит костюм от «Братьев Брукс», чему несколько противоречил оттопыривающий карман мячик для гольфа, он поинтересовался:

— Это вы мне?

— Да, вам.

Элен говорила уверенно, хотя никак не ожидала, что из кустов возникнет такой видный — высокий и стройный — мужчина. Поправив на плече свой рюкзачок, она все же двинулась к нему. При ближайшем рассмотрении в незнакомце обнаружилась масса противоречий. Одетый, как калифорнийский пляжный босяк, он имел осанку преуспевающего бизнесмена, а на руке часы, достойные арабского шейха. На лице обозначилась щетина, но черты его были привлекательными, особенно высоко поднятый волевой подбородок. Элен решила, что имеет дело с главным садовником Сабрины, который по плану должен был с утра еще раз осмотреть всю усадьбу.

Он выбрал удобную позицию в тени пальмы и дружелюбно прогудел:

— Вы хотели поговорить?

— Да. — (Он чертовски красив, однако.) — Вы случайно не слышали стук?

— Когда? — Он задумчиво потер подбородок.

— Минуту назад, — нетерпеливо уточнила она, опустив рюкзак.

Он сделал вид, что изучает безоблачное небо.

— Вы хотите знать, не слышал ли я шлепок?

— В фургоне это прозвучало как удар.

Гарри, прошедший хорошую школу у Стюарта Вейнрайта, невинно пояснил:

— Изнутри простой шлепок мог показаться ударом.

Элен нахмурилась. У него был такой самодовольно-невозмутимый вид, что ее подозрения усилились.