— Я буду каждое утро приходить в студию к тому моменту, как ты будешь заканчивать смену, — постановила Илона, глядя на меня. — Если позывной придет, мы поедем из студии вместе. Очень важно, чтобы мы с тобой не созванивались и не списывались.

— Мои действия будешь координировать ты, — Рамзан ласково куснул свою даму за мочку уха.

Я вдруг осознала, что отбиваю босой ногой по полу ритм боевого марша. Черт, а ведь мне действительно понравилась эта заваруха! Надо же, как я изменилась за несколько месяцев.

Илона и ее возлюбленный откланялись, но мой боевой настрой никуда не делся.

— Что тебе больше пришлось по душе? Как я трогаю на глазах у посторонних или как я тебя ласкаю, пока ты разговариваешь по телефону? — Беньямин подхватил меня на руки и поднял над головой. Еще чуть-чуть, и я бы уперлась головой в люстру.

— И то, и другое.

В реальности со мной такого еще не случалось. Но в вебкаме мне часто приходилось подыгрывать мемберам и расписывать самые трэшовые истории, которые со мной якобы происходили. С меня якобы слетала юбка, когда я поднимались из метро на улицу в час пик. Я будто бы занималась любовью со своим женихом ночью на пляже и не заметила, что за нами подсматривали издалека. Однажды я на словах играла роль кореянки, которым разрешают ходить в школу только в белом нижнем белье из гладкой ткани. Настоящий житель Сеула рассказал мне, что это реалия их образовательной системы. Педагоги выстраивают девочек в шеренгу и заглядывают им под юбки, чтоб проверить цвет трусов. Не все педагоги при этом женщины. Цель проверки — убедиться, что юные красавицы не думают о разврате и стопроцентно сосредоточены на учебе. Я живо вообразила себе эту сценку и подробно расписывала, как мне стыдно от того, что меня осматривает пожилой женатый мужик.

Благодаря такой подготовке я не стушевалась, когда предстала перед чеченцем в пижаме, и не начала заикаться, когда Беньямин облизывал меня во время общения с мамой.

— Пока меня не было, я иногда мечтал, что мы созвонимся по видео. И ты разденешься на камеру только для меня, первый и единственный раз, — он опустил меня чуть пониже, развернул боком, перехватил одной рукой под колени и понес на кровать. — Но потом я подумал: а что если Тиен перешла в нюд? И весело раздевается перед мужчинами со всего мира каждую ночь? Тогда бы я почувствовал себя дураком.

Я не знала, правду он говорил или нет. Но даже если это была импровизация, мне было приятно ее слышать. Я чмокнула Беньямина в щеку. Его мышцы пресса напряглись в ответ — он что, занервничал?

— Я сейчас произнесу фразу из несмешной кинокомедии, но…, — он опустил меня на простыню и приземлился рядом. — Все не так, как ты думаешь. Я про ту девушку, которая решила, что ты уборщица.

— Я никак не думаю и не хочу это обсуждать.

— Если я прямо сейчас попытаюсь объяснить тебе, кто была эта блондинка и что она здесь делала, ты не поверишь. Но я убежден, что со временем ты сама познакомишься с ней поближе и посмотришь на сегодняшнее происшествие другими глазами.

Эти его фразы тоже с равной степенью вероятности могли быть как правдой, так и импровизацией. Меня смущало то, что постель совсем не пахла женским телом. Но ведь влюбленная парочка могла разместиться не только на кровати, правда? В их распоряжении было кресло, стол, пол, подоконник… Тогда почему Беньямин потягивался в постели так, будто только что проснулся, когда я вошла? И почему на пол просыпались перец и пепел? Ладно, проще действительно забить на это. По крайней мере, пока.

Беньямин начал осыпать меня поцелуями, начиная от кончиков пальцев на ногах. Невзирая на возраст, его губы остались по-детски пухлыми и очень мягкими. Я видела в его ванной скраб для губ и специальную щеточку к нему. Выбрит он был идеально, меня не уколола ни одна щетинка. Но когда же он успел побриться, если спал до прихода блондинки?

Когда он добрался до моих ключиц, я спохватилась: что ж я лежу как бревно? Надо бы как-то реагировать. Но вот беда — я не знала как. Я никогда не была искусной любовницей и раньше не парилась по этому поводу. А надо бы.

Вебкам дает много полезных навыков — но не учит, как вести себя в объятьях реального мужчины. Я, конечно, могла бы с кем-нибудь потренироваться зимой… Однако пока Беньямина не было в Москве, я оставалась безупречно одинокой. Я не собиралась хранить ему верность целенаправленно, все получилось само собой.

От моих губ он не мог оторваться минут двадцать. Как я соскучилась по его поцелуям! И вот тут я наконец перестала быть бревном, и обняла его крепко-крепко, и дыхание мое стало шумным… Утро, которое началось отвратительным, закончилось для меня эйфорией.

Глава 2. Звезда пришла на кастинг

— Посидишь тут прям десять минут, пожалуйста? — взмолилась Саша, дневной администратор Danger Diamond. — Я не успела позавтракать. Я сейчас на кухню отойду и в туалет заскочу, ок?

Я кивнула и села за стойку. Я только что закончила смену, где успела основательно облажаться. Вернее, я совершила эту ошибку давным-давно — но ощутила ее отдачу только сейчас.

У меня был постоянный клиент, двадцатипятилетний норвежец. Очень симпатичный, с высшим образованием, из хорошей и далеко не бедной семьи. Мы с ним три раза болтали в режиме c2c, когда камера была включена и у меня, и у него. Но ему было комфортнее переписываться, потому что он был очень стеснительным.

Его родители были еще более строгими и консервативными, чем моя мама. Норвежец боялся девушек и не знал, как с ними общаться. Он был девственником и даже ни разу ни с кем не целовался.

— Мне даже с веб-моделями сложно разговаривать, — признался он. — Они такие эмоциональные, чувственные. Ты мне понравилась, потому что немножко зажатая.

Но я себя нисколько не ощущала зажатой! Я, наоборот, была вся на драйве. Жизнь еще никогда не казалась мне такой увлекательной, как после начала работы в Danger Diamond. Однако на камеру это, видимо, не передавалось.

Я три месяца объясняла этому норвежцу, какой он классный и привлекательный. Искренне рассказывала о своих мыслях и чувствах. Описывала ему собственные удачи и неудачи в отношениях. Наши беседы напоминали занятия с психологом. Я ни разу не устраивала для него шоу и не прикладывала вообще никаких усилий к тому, чтобы произвести на него впечатление.

И к чему это все привело? К тому, что он набрался смелости и пригласил на свидание девушку из приложения для знакомств. Они влюбились друг с друга с первой встречи, и мой постоянник перестал общаться со мной. Он меня очень долго благодарил и желал мне стать такой же огромной и взаимной любви. То есть я сделала доброе дело — и сама отобрала у себя деньги! Я сидела и прикидывала, на сколько сотен долларов без этого клиента уменьшится мой ежемесячный доход.

— Доброе утро! Это вы меня собеседовать будете?

Дама лет пятидесяти с хвостиком вошла в лобби и втянула за собой чемодан на колесиках.

— Эээ… Нет. Администратор отошла на пять минут, сейчас вернется. Здравствуйте.

— Хм. А вы здесь работаете? Вы модель?

— Да.

Дама подтянула к стойке свободный стул и приземлилась сбоку от меня, чтобы видеть меня в полный рост. Обычно посетители садились на диван.

— И как вам тут? Нравится?

— Да. Но мне не с чем сравнивать, это моя первая студия.

— Вам случайно не нужен опытный репетитор по английскому?

— Лично мне нет. Я свободно разговариваю на английском.

— Плохо. Потому что я двадцать пять лет отработала в школе учительницей английского языка. Я обалденно учу.

Если бы какая-нибудь другая незнакомка пристроилась настолько близко ко мне, я бы напряглась и неохотно поддерживала диалог. Но в компании фриков я расцветаю. Мне очень понравилась внешность дамы. Ее короткие волосы были огненно-рыжими, а глаза крупными и круглыми. Сложена она была примерно как Алла Пугачева: лишние килограммы группировались в районе талии, а ножки оставались стройными и точеными. Ее декольте было квадратным и глубоким. Грудь четвертого размера словно бы лежала на невидимом горизонтальном подносе и напоминала два огромных корейских пирожка пян се. Потом я узнала, что этот сногсшибательный эффект обеспечивался за счет специального бюстгальтера с держателем, который был вшит в костюм. Одета дама была в короткое платье с запахом, из ткани в вертикальную розово-бело-сиреневую полоску, и подпоясана фиолетовым кушаком.

— Как тебя зовут?

— Тиен. Тиен Тинкербелл.

— А меня Элли Бонс. Тиен — это персонаж какой книги?

— Никакой. Это не из книги.

— Точно. Современная молодежь ведь не любит читать. А у меня догадаешься, из какой?

Элли Бонс? Элли Бонс… Нет, я такого сочетания не помнила.

— Элли — это из “Волшебника Изумрудного города”. Ураган унес ее в волшебную страну, вместе с домом и собачкой. А Бонс — это пират из “Острова сокровищ”. У него была карта этого самого острова. Ему вручили черную метку, и его хватил апоплексический удар от нервов и алкоголизма. Он очень, очень много пил.

Саша все не возвращалась с кухни. Наверное, разговаривала с кем-то по телефону.

— Мне черную метку вручила директриса моей школы.