Лера Улётная

Подсознание на миллион. Книга-марафон для тех, кто хочет стать миллионером в короткий срок

Часть 1

Глава 1. Вступление

Я прочитала тонны книг по психологии и обращалась к разным тренерам личностного роста, чтобы обрести финансовую свободу и заработать столько денег, сколько хочу. Что дал мне этот опыт?

Тренинги и книги показали, что такое подсознание и как работает сила мысли, а еще я узнала много живых историй человеческого успеха. Безусловно, это было чем-то полезно, но конечного результата не дало. Главная проблема всех книг и тренингов по саморазвитию в том, что они чаще всего направлены на какой-то один узкий аспект или сосредоточены на одной истории успеха, но не дают нам четкой пошаговой инструкции, как самому стать успешным.

Читая книги и участвуя в тренингах, мы обычно узнаем много нового, но не понимаем, как применить это на практике; попросту не видим перед собой ясного пути, по которому пойдем, когда начнем действовать. Нам не дают готовых понятных техник, и мы откладываем изменения на потом, потому что не знаем, как сделать первый шаг.

Еще нужно помнить о том, что заряд мотивации, который появляется всякий раз после прочтения книги или работы с тренером, — явление временное. Мотивация снижается, и в результате мы остаемся ни с чем. Жизнь остается прежней.

Чтобы действительно материализовать мысль, претворить ее в жизнь, нам необходимо верить в нее на подсознательном уровне. Поэтому для важных жизненных изменений следует произвести кардинальную перестройку подсознания. Все прочитанные книги и пройденные тренинги такого мне, увы, не давали.

Подсознание — это величина постоянная, то есть константа. Оно всегда настороже. Если подсознание в себя что-то впитало, оно работает с учетом этой информации уже непроизвольно, без нашего вмешательства. После перестройки подсознания сама жизнь начинает меняться, и с этой минуты для нас нет пути назад.

Как же запустить процесс изменений?

Даже если у нас есть понимание того, как работает сила мысли, мы не можем постоянно контролировать все свои мысли сразу. Но мы в силах задать нашему подсознанию определенные коды, внушить себе позитивные установки.

А также у каждого из нас есть ограничивающие убеждения, о которых мы часто даже не догадываемся. Именно они в некоторые моменты блокируют наше подсознание.

То, что появляется у человека после перестройки подсознания, уже нельзя назвать просто мотивацией. Здесь гораздо удачнее звучит слово «просветление».

В этой книге я дам несколько простых техник работы как по устранению ограничивающих убеждений, так и по настройке подсознания на позитив. Когда ты попробуешь применить их всего лишь один раз, увидишь, как твое подсознание начнет работать иначе. Буквально сами собой, из ниоткуда, вокруг тебя будут создаваться проекции и жизненные обстоятельства, которые помогут построить твое изобильное будущее.

Возможно, микросекундные негативные мысли и возникнут в сознании, но ты не позволишь им влиять на твою жизнь, ведь благодаря заданным позитивным установкам отныне настроишься на успех.

То, о чем я говорю, совершенно потрясающе и так же просто, как попариться в бане. Только баня целительна для тела, а мы поработаем с твоим духом, то есть подсознанием, иными словами, внутренней верой в себя, знанием энергетических законов изобилия Вселенной. Это все одно!

Для начала давай усвоим простой факт.

...

Вселенная изобильна. Ее благ хватит на всех!

Каждый может иметь по три машины, пять квартир и виллу на островах. Каждый! И тебе это тоже дано по праву рождения!

Мы часто слышим о том, что наша Земля перенаселена и количество людей все растет и растет. Действительно, людей много, особенно в отдельных регионах, но все-таки большая часть планеты не заселена человеком. Если ты летал отдыхать на самолете, наверняка видел, сколько вокруг лесов и полей, и удивлялся этому. Лишь 5–10 % — это города, а между этими городами лежат огромные пространства. То же самое мы увидим, если посмотрим Google карты в режиме спутника.

Представь себе, сколько места для постройки наших домов! И кто нам на самом деле запрещает все это иметь? Никто!

Истина проста. Что сложно, то ложно. Правду убрали, а ложь разделили, чтобы обмануть. И решил человек, что если одно неправда, то другое правда.

Допустим, ты мечтаешь заработать свой первый миллион. А знаешь ли наверняка, что сделаешь с ним, куда потратишь или вложишь каждую копейку, когда его получишь? Да или нет? Может, ты сейчас и придумаешь что-то приблизительное на ходу, но, скорее всего, еще минуту назад не задумывался об этом. Значит, ты не знал, зачем тебе нужен миллион! Стало быть, плана на него еще нет!

Скорее всего, когда ты наблюдаешь за жизнью богатых людей где-нибудь в соцсетях, себя самого представляешь на их месте крайне смутно, ведь нет мысли о том, что это возможно и доступно тебе!

Я уже спрашивала, кто запрещает тебе иметь все то, что ты желаешь, и сама ответила: «Никто». А есть ли уверенность в том, что ты заслуживаешь желаемое? Бывало ли такое, что, заходя в дорогой бутик или ресторан, ты внутренне дрожал, у тебя потели ладони, пересыхало в горле, потому что не верил, что вообще достоин здесь находиться? Так разрешаешь ли ты сам себе быть богатым?

Возможно все, что сам себе разрешишь. И в этой книге мы с тобой над этим хорошенько поработаем.

Многие из нас в юности мечтали о богатстве и успехе, но социум убеждал нас в том, что нужно быть как все. Не выделяться. Стиснув зубы, делать то, что делают все, наплевав на свои индивидуальность и талант, забывая о поиске предназначения.

Наверняка ты слышал о теории ведра с крабами. В ведро сажают несколько крабов, и некоторые из них, особенно активные, пытаются выбраться на свободу. Как только беглецы достигают границы ведра, менее успешные крабы вцепляются в них и тянут назад. Ученые замечали примеры подобного поведения в разных человеческих культурах — многие не терпят рядом с собой более талантливых, активных членов общества и всеми силами стараются ограничить их деятельность.

Почему мы должны оставаться на месте в угоду тем, кто тянет нас назад? Ведь жить в изобилии — это хорошо. Ни один нормальный человек не хочет жить бедно и ограниченно. Человек, который хочет прожить богатую и красивую жизнь в комфорте, — здоровый человек, что бы ни говорили ограничивающие убеждения, так распространенные в обществе.

И если ты будешь работать со своим подсознанием по техникам, данным в этой книге, то легко преодолеешь все препятствия, стоящие на пути к твоей прекрасной изобильной жизни.

Нам говорили, что, для того чтобы достичь успеха, нужно усердно учиться. И мы старались учиться на пятерки кто десять, а кто одиннадцать лет, чтобы потом поступить в институт или университет. А в вузе проводили еще пять-шесть лет, чтобы потом устроиться на хорошую работу. Скажу сейчас банальность, которую ты и сам не в первый раз слышишь: сразу после универа не берут на хорошую работу. Всем всегда нужны сотрудники с опытом от двух лет. А где получить этот самый опыт? Я тоже через это прошла, отучилась в двух университетах и имею два диплома, которые не дали мне работы. Да, где-нибудь за рубежом или в топовых российских вузах есть стажировки с трудоустройством, но мало кто из простых смертных может о таком мечтать. А откуда взять деньги на престижный вуз, если родители твои не богаты и не могут дать тебе такого старта? Получается замкнутый круг.

Если мы начнем изучать биографии самых богатых в мире людей, узнаем, что многие из них получали замечания за плохое поведение и вообще учились плохо, кто-то даже на двойки, а некоторые и вовсе не окончили школу. Даже всемирно известные гении успевали далеко не по всем школьным предметам. А если мы вспомним наших одноклассников, точно найдется какой-нибудь троечник, который стал большим начальником. Да уж, история и жизненный опыт показывают нам, что хорошие оценки в школе практически никак не связаны с успехом в будущем.

А после школы известные предприниматели сразу становились успешными и никогда не совершали ошибок, ведь так? И это неправда: многие успешные люди переживали всевозможные испытания вплоть до изгнания из дома, неприятия в обществе или даже увольнения из собственной компании. Стива Джобса выгоняли из Apple, Джека Дорси увольняли из Twitter, Трэвиса Каланика — из Uber, Илона Маска — из Tesla, а инженера Августа Хорьха — из Audi.

Давай задумаемся, чем эти люди по сути отличаются от других. Они всю свою жизнь шли наперекор социальным догмам, гнули свою линию. Верили в мечту, когда весь мир был против них и никто в них не верил. То, что на их пути они терпели порой крупные неудачи, не говорит о том, что не нужно даже пытаться строить свой бизнес. Скорее наоборот. Ведь если они добились успеха однажды, то смогут повторить это еще и еще! Один только пример чего стоит — спустя двенадцать лет после увольнения Стив Джобс вернулся в Apple и спас корпорацию от краха.