Твою монетку я пока на всякий случай попридержу. И чтобы ты не считала меня обманщицей, которая попросту присвоила чужие деньги, посылаю тебе тысячу вон.

Пожалуйста, ответь побыстрее!


4 февраля 2016 года

Ыню, у которой голова готова взорваться

8

Ужасной онни


Снова от тебя письмо?!! И чего тебе неймется? Только успею выкинуть нашу переписку из головы, а тут опять двадцать пять!!! На кой черт ты меня изводишь?!!

Говоришь, не понимаешь, как я отправляю тебе письма? Хорошо, я расскажу тебе, слушай.

Сначала пишу письмо. Затем кладу его в красный почтовый ящик, а почтальон доставляет его по твоему адресу. Поняла? Все знают, как работает почта, даже те, кто не учился в народной школе!

И так жара несусветная, а еще ты со своими письмами ненормальными докучаешь!

Просишь прекратить обманывать… Да ты спроси у любого прохожего, кто врет — тот, кто говорит, что живет в 2016-м, или же тот, кто из 1985-го? И почему ты не возвращаешь мою монетку? Я, конечно, не знаю, как эти пятьсот вон помогут тебе разбогатеть, если ты пошла на такое, но время покажет! Сможешь ли ты спать безмятежным сном, бессовестно захапав мою монетку?!! Опять-таки время покажет!

Твою тысячу вон я благополучно получила. Благодарна просто до ужаса! Ну и ну, одарила меня аж в двойном размере!

Бог мой! Ты вправду думала, я поверю, что эта бумажка — настоящая тысяча вон?!!

Не знаю, как ты состряпала эту фальшивку, но сделана она явно халтурно… Мы все-таки не в детском саду, чтоб в игрушечный банк играть… Или ты надеялась обдурить меня бумажкой, по цвету и размеру совершенно несовпадающей с реальной купюрой в тысячу вон?!!

Повторяю еще раз: у меня нет никакого желания шутки с тобой шутить! Тут, знаешь ли, не до смеха: из-за твоих писем я скоро сама умом тронусь.

Давай прекращай уже этот цирк и верни мои пятьсот вон. Прошу тебя!


Ты, скорее всего, по-прежнему живешь в 2016 году, хотя сейчас — 1985-й.

А если точнее, то 30 августа 1985 года! Хватит, приди в себя! И эту странную тысячную бумажку прибери себе на здоровье!


30 августа 1985 года

Ыню с жалостью к тебе

9

Тебе, кому круто повезло


Ого! Вот это да!

Погоди, не выбрасывай письмо, сначала выслушай меня. Потому как, возможно, этот листок бумаги принесет в твою жизнь что-то невероятное!

Ты правда просто опустила письмо в почтовый ящик? Не в какой-то там особенный, а в самый обыкновенный красный почтовый ящик на улице? Хотя, в принципе, у тебя там и не может быть никакой особенной почты.

Выходит, мое письмо на самом деле было доставлено по адресу, которого уже не существует? И ты действительно его получила? Ну и ну! Реально мурашки по телу.

Для начала хочу извиниться перед тобой. Прости. Мой косяк. Если вспомнить всю нашу предыдущую переписку, то и вправду приходишь к мысли, что у тебя полно поводов подозревать меня. Потому как, кроме моих слов, что я живу в 2016 году, других доказательств нет.

Знаешь, я решила поверить в то, что ты живешь в 80-х. Я поискала в интернете тысячную купюру того времени, и оказалось, что она действительно была гораздо крупнее и отличалась цветом от тех, которые мы используем в наше время. Так что ты вполне могла принять ее за фальшивку. И твое возмущение по этому поводу лишь подтверждает мою догадку. Ведь если бы ты решила подшутить надо мной, зачем возвращать мою тысячу?

Кстати, это не поддельная купюра. Они в ходу у нас — в будущем мире, где живу я. К твоему сведению, тысячные купюры поменялись в 2007 году. Стало быть, ты воочию увидела настоящую тысячу вон из будущего. Разве не чудо?

На случай, если ты мне не веришь, я насобирала доказательств. Знаешь что? Каждый раз, когда я отправляю письмо, у тебя проходит как минимум год, максимум два, а у меня — всего лишь какие-то несколько недель… Судя по всему, время в прошлом и в настоящем течет с разной скоростью.

Раз ты написала, что живешь в 1985 году, то я расскажу тебе о событиях, которые произойдут дальше. Если мои слова окажутся правдой, то и тебе придется признать, что случившееся с нами — не выдумка и не обман. Что я действительно живу в будущем и что…

Мы с тобой соединяем прошлое и будущее!


В 1986 году перед открытием Азиатских игр в аэропорту Кимпхо произойдет теракт со взрывом. Так, в это время от аэропорта лучше держаться подальше.

В декабре 1987 года на президентских выборах победит Ро Дэу. Надеюсь, эта новость тебя несильно разочарует.

В 1988 году в Сеуле пройдет Олимпиада, ты ведь тоже в курсе? А в июле 1988-го на телевидении поднимется большой кипеж — просто зашибись! Пишут, что посреди новостей МВС в студию ворвался какой-то дядька и стал кричать: «В моих ушах прослушивающее устройство!» Неслабо, да? Ха-ха-ха… в прямом эфире… хе-хе…

Кстати, на Олимпийских играх победителя в стометровке Бена Джонсона уличат в употреблении допинга. Он принимал запрещенный препарат, усиливающий физическую активность. Не понимаю, на что он надеялся, употребляя стимуляторы! Естественно, его дисквалифицировали. И лишили золотой медали.

Вот это да! Я вдруг взялась за изучение современной истории! Точно, во Вселенной все встало с ног на голову. Хотя изучение истории — это тьфу по сравнению с тем, что ко мне приходят письма из прошлого!

А вообще, если честно, все это не так уж важно. Действительно важно то, что в 1988 году родились G-Dragon и Им Сиван. Будь я на твоем месте, то поскорей нашла бы Квон Джи Ёна, будущего G-Dragon’а, и подружилась бы с ним. Ну а про бойз-бэнд BTS я вообще молчу… это невероятный крутяк. Так что имей в виду. Стопудово, не пожалеешь!

Все это я нарыла в вики, так что информация надежная. А самое достоверное то, что я нахожусь в будущем. И, значит, могу сообщить тебе о мире, в котором ты живешь, много всего интересного.

У тебя есть любимый исполнитель? Только скажи! Всю его подноготную выложу.

Ты, кажется, не совсем понимаешь, что сейчас происходит, но знай, что тебе крупно повезло! Ты можешь прославиться почище Ури Геллера! Но без меня ничего не получится. Твоя удача зависит от меня, поэтому цени наше общение и, пожалуйста, будь полюбезнее.

Жду ответа.

Хорошо бы письмо пришло побыстрее.


18 февраля 2016 года

Ыню из будущего

10

Онни из невероятного места


У меня сейчас сердце, кажется, выпрыгнет из груди. Как ты это проделываешь?!!

Если честно, я думала, ты и вправду сумасшедшая. Поэтому сначала из жалости ответила тебе, потом мне стало жаль моей счастливой монетки, а потом я не на шутку разозлилась и настрочила тебе гневное послание. Когда на днях от тебя пришло письмо, я решила поставить точку. Не хотелось больше отвечать на письма, которые приходят как раз тогда, когда уже забываешь про переписку.

Ты спросишь, почему же я все-таки отвечаю тебе? Сегодня я смотрела телевизор, и там сообщили про то, о чем ты писала: в результате террористического акта в аэропорту Кимпхо погибли пять человек. Ты не представляешь, как я завопила, услышав эту новость!

Ты что, на самом деле посылаешь мне письма из будущего?

И действительно знаешь все, что произойдет?

Прям не по себе как-то. Будто я во сне или околдована…

Подумать только, письмо из будущего! В голове не укладывается. Мы с тобой — мостик между прошлым и будущим! Такое ведь лишь в комиксах бывает и никак не может произойти со мной!!! Если это и вправду возможно, выходит, что и Мекандер V [Мекандер V — робот, герой японского аниме-сериала, вышедшего в 1977 г.] тоже реально существует!

Чем больше думаю об этом, тем сильнее у меня колотится сердце и от страха трясутся поджилки. Знаешь, когда я впервые поднялась на смотровую 63-го здания [Здание «63», или Юксам-билдинг (63빌딩), — небоскреб со смотровой площадкой на острове Ёыйдо в Сеуле, возвышается над рекой Ханган; с 1984 по 1986 г. был самым высоким зданием в Азии (249 м).], у меня ноги подкашивались от мысли, что это высоченное здание может рухнуть. Однако сейчас лихорадит в сто, нет, даже в тысячу раз сильнее.

Если честно, я до сих пор не уверена, можно ли тебе верить. Кто знает, а вдруг ты авантюристка?

Я думала так и этак и решила, что нужно связаться с тобой по телефону! Даже разыскала в телефонной книге номера людей с моим именем и стала их обзванивать! И только после того, как мне нагорело от мамы, потому что все эти разговоры стоят денег, меня, представляешь, осенило: в телефонной книге значатся лишь номера взрослых людей!

И как мне теперь быть? Голова пухнет. Такое ощущение, будто я в круглую дуру превратилась.

Напиши мне.


14 сентября 1986 года

Ыню из прошлого