11

Тебе, с которой происходит невероятное


Привет! Прекрасно понимаю, что ты там сейчас испытываешь. Знаешь, если честно, мне тоже не по себе.

Ты не представляешь, с каким нетерпением я ждала твоего письма, прям вся исстрадалась. Я каждый день заглядывала в почтовый ящик и перелопачивала интернет в поисках кого-нибудь, кто сталкивался с подобным. Мобильник реально чуть к рукам не прирос.

Надеюсь, теперь-то ты поверила, что я живу в будущем?

По правде сказать, я тоже не знаю, как лучше поступить. И почему не изобрели инструкцию «Что делать в невероятной ситуации»?!! Даже в интернете по этому поводу ничего нет…

Кто знает, а вдруг это удача всей жизни? А вдруг, пока мы тут с тобой сидим в полном ступоре, все это в какой-то момент бац — и исчезнет, и что тогда? Я уже прям извелась вся от волнения.

Не понимаю, как такое могло случиться, но главное то, что это происходит с нами на самом деле!

Точно, может, мы даже перевернем этот мир с ног на голову. Только представь, если кто-то знает обо всем, что произойдет в будущем, значит, он может повлиять на ход событий! Если мы объединимся, для нас не будет ничего невозможного! Изменить историю — да раз плюнуть!

Не хочешь заделаться знаменитой на весь свет гадалкой? А что, станешь эпохальной фигурой — великой предсказательницей в истории Республики Кореи! Если тебе удастся изменить ход истории, то про нас, возможно, даже фильм снимут! Круто, от этой мысли аж дрожь пробирает.

Но, чтобы осуществить столь грандиозный план, тебе для начала кое-что нужно знать. Я основательно порылась в интернете и выписала кучу всего, что произойдет в будущем. Внимательно прочитай последнюю страничку письма и подумай, что из всего этого тебе хотелось бы изменить.

Надеюсь, когда буду писать тебе очередной ответ, история уже пойдет по другому пути!


9 марта 2016 года

Ыню из будущего

12

Девочке из будущего


Поздновато, конечно, но все же счастливого Рождества!

В данный момент я сижу в ожидании снега. С утра погода хмурилась, а обещанный снег так и не идет… Пасмурно и мрачно. Бывают же такие мерзкие дни. Настоящая зима — это когда снег белыми хлопьями валит. Хотя уж лучше так, чем гололед после снегопада. В переулках потом ужас что творится, дороги нужно посыпать золой от угольных брикетов. И мама, как назло, постоянно заставляет меня заниматься этим грязным делом.

Что касается моих новостей, то обрадовать особо нечем, даже наоборот — все просто ужасно. А! Кстати, сначала следует сообщить тебе, что не сегодня завтра мне стукнет пятнадцать лет.

В следующем письме тебе уже придется называть меня «онни». Пишу это, и самой не верится. Подумать только! Сначала я была младше тебя, потом сравнялась по возрасту, а со временем буду для тебя старшей…

Ну да ладно, давай наконец расскажу тебе про себя, отчего мне приходится несладко.

В своем письме ты переживала, что не знаешь, как лучше поступить в нашей ситуации, я же — наоборот. Не пересчитать, сколько всего нужно, можно и хочется провернуть, если знаешь все наперед.

Помнишь, ты написала про всякие события? И в школе, и дома от моих прорицаний у всех глаза начинают вылезать из орбит, и случается переполох. Ну, ты не подумай, что я превратилась в гадалку, как ты мне тогда предложила.

Хотя, честно признаться, я чуток поизображала из себя предсказательницу и на вопрос «Откуда ты знаешь?» отвечала, что будущее видится мне во сне.

Сначала я проделывала это ради забавы. Смешно было наблюдать за реакцией и вытянутыми лицами изумленных людей. Я тогда и представить даже не могла, какой кошмар из всего этого выйдет.

Дело было перед выборами президента. Отец говорил, неважно кто, лишь бы не Ро Дэу. А мама, по всей видимости, хотела, чтобы выбрали Ким Дэджуна.

Тут у нас летом много чего произошло. Толпы студентов вышли на улицы с протестами, полиция, чтобы их разогнать, разбрасывала снаряды со слезоточивым газом, который застилал все кругом, безжалостно разъедая глаза, нос и горло. Моя подруга рассказывала, как наглоталась дыма на Чон-ро [* Чон-ро (종로) — улица в центре Сеула.], — жгло даже в пятой точке.

Студенты и раньше выходили на демонстрации, но в этом году все обстояло по-другому. Говорят, один из выдающихся студентов погиб во время пыток [Видимо, имеется в виду Пак Джонхчхоль (박종철) — студент Сеульского университета, замученный в ходе допросов.]. Уверяю тебя, после этого случая выражения лиц у людей резко преобразились. Даже взрослые, которые прежде неодобрительно отзывались о бастующей молодежи, поменяли свое отношение и ужасно негодовали — дескать, и в войну такого не было. В итоге даже белые воротнички — служащие в галстуках — вышли на улицы.

И откуда у всех столько смелости? Меня охватывает страх при одном виде полицейских. А стоит издалека почувствовать запах слезоточивого газа, как сердце сразу сжимается в комок.

Возможно, поэтому ни один человек мне не поверил, когда я сказала, что президентом станет Ро Дэу.

— Говорю же, правда! Изберут Ро Дэу. Так было в моем сне.

— Опять ты за свое! Ерунду городишь! Ну-ка марш за уроки!

Мама лишь ворчала и гнала за учебники, а папа даже ухом не повел.

Спросишь, что дальше? Ну, конечно, Ро Дэу стал президентом, и маму с папой чуть кондрашка не хватила.

Тогда-то и разгорелся весь сыр-бор.

— Ыню! Послушай! Ты должна все честно рассказать. Я не буду тебя ругать, только скажи мне правду!

Пришла из школы, и мама с жутко встревоженным лицом вцепилась в мою руку и буквально повисла на мне.

— Это же неправда, что тебе во сне что-то там видится?

Лицо у нее было ужасно озабоченное. Мне это даже понравилось. Изо дня в день только про учебу и твердит, а тут нате вам — ни с того ни с сего всполошилась из-за меня.

— Мама! Только никому не говори! Ты сможешь сохранить это в тайне?

— Ну конечно! Никому-никому ничего не расскажу, так что выкладывай все начистоту!

— По правде… это не из снов, а из письма…

— Из письма?

— Да. Понимаешь, мне из будущего приходят письма. Помнишь, когда мне было одиннадцать, я получила письмо от девочки с таким же именем, как у меня?

Услышав это, мама крепко зажмурилась. Конечно же, она сильно перепугалась.

Я же точно угадала, кто станет президентом! И не только это, многие другие события я тоже смогла предсказать благодаря твоему письму. И не какие-то там, а о которых по телевизору рассказывают!

Вот тут-то и началась свистопляска.

Постепенно вся моя комната оказалась залеплена бумажками с заговорами против порчи, а вчера под подушкой я обнаружила нож. И он тоже был завернут в рулон с заклинаниями! Думаешь, это все? Вообрази себе — сегодня во дворе нашего дома шаманка проводит обряд!

Решили, видите ли, что в меня вселился злой дух и я бесноватая… Когда я попыталась объяснить, мол, не в этом дело, мне действительно приходят письма из будущего, эта чертова шаманка, сама на беса смахивающая, швырнула в меня фасолью с воплями: «Изыди, злой дух!»

Ты знаешь, какая твердющая эта фасоль? У меня до сих пор синяки болят.

Я не я буду, если еще хоть раз кому-нибудь про твои письма расскажу. Теперь, когда разговор зайдет о будущем, ни слова не произнесу!

Говоришь, историю изменить?

Эх, ну уж нет, упаси бог… я умываю руки.


27 декабря 1987 года

Ыню


Собиралась уже заклеивать конверт, как обнаружила чудовищную вещь.

Ты пишешь, сейчас в твоем мире 2016 год… Черт, не может этого быть! Это совершенно недопустимо, ведь пророчили, что в 1999 году наша планета погибнет. Очень известный предсказатель Нострадамус заявил, что конец света на Земле наступит в июле 1999 года. Я сама прочитала об этом в журнале! Но, если ты не обманываешь, выходит, никакого конца света не случится, и даже напротив, наша планета распрекрасненько продолжит вертеться! Во всяком случае, до 2016 года точно!

Черт! И что же мне теперь делать? Сейчас, уронив голову на стол, я в панике рву на себе волосы.

Боже мой! Что же я натворила? Расскажу только тебе, так что никому больше ни-ни! Никому и ни при каких обстоятельствах! Хоть ты и из будущего и там в твоем мире нет никого, кто бы меня знал, все равно ни за что и никому!

В общем… я тут сделала признание Чонсу, парню из старших классов. Знала бы ты, сколько я собиралась с духом!

Знаешь, какой он тут у нас популярный? Все в округе его знают! Некоторые даже встают на целый час раньше, лишь бы только сесть с ним в один автобус и взглянуть на него хоть одним глазком. Даже если их школа находится вообще в другой стороне. Только вообрази! Отказаться от наисладчайшего утреннего сна и бежать сломя голову на автобус лишь ради него одного!

Самое же ужасное то, что Чонсу меня отшил! Якобы не может со мной встречаться из-за учебы! Это все снег виноват! Говорят же, первая любовь сладится, если в Рождество пойдет снег, а нынче снегом даже и не пахнет, какая уж тут любовь!

Мне хотелось сквозь землю провалиться, когда он ответил отказом. Понятно, что среди всего этого позора конец света был для меня единственным лучиком надежды!

Одна лишь мысль, что с приходом конца света закончится и мой позор, помогала мне не раскиснуть окончательно, а тут оказывается, Земля никуда не исчезнет, будет себе преспокойненько вертеться!