Лия Рыжая

Лечение влюблённой психопатки

Женский роман

О чём эта книга

После развода я потеряла интерес к жизни и обратилась к ≪мозгоправу≫. В попытке снова поверить в любовь я ходила на тиндер-свидания как на работу. Хотя нет, встречи с нескучными парнями вызывали во мне даже больше энтузиазма, чем достижение целей в карьере, к которым я карабкалась 10 лет. Гитарист, байкер, парашютист, пожарник, айтишники — кого только не было в моём списке. Сегодня я планировала просто выпить кофе с парнем из Тиндера № 22. И пока он опаздывал, уже выбирала новую ≪жертву≫. Покермен сразу сказал, что не ищет отношений. Мне было всё равно, потому что он ≪не зацепил≫. Но одна ночь, всего несколько часов до рассвета, за которые не случилось ни одного поцелуя, эти несколько часов изменили всё. Каждый из нас любил побеждать, и мы начали гонку за трофей. Мы играли в покер без карт, просто разгадывали блеф друг друга. Ловили взгляды, изучали эмоции, провоцировали на действия… Покер — это его игра, в которой он был профессионалом. Это была не моя игра, я ничего о ней не знала. Но с детства выучила одно правило: возможно всё, нужно только захотеть. И проигрывать я была не намерена. Но, если выиграю, появится ли в моей жизни снова повод вставать по утрам с улыбкой и предвкушать новый день?

Глава 1

Иди в жопу, козёл!

≪Ваш любимый рассказ, какой бы он ни был, написан для одного читателя≫.

(Из кинофильма «С 5 до 7. Время любовников»)

Костя, Олег, Семён, Василий, Стас, Арсений, Ян, Руслан… Нет, это не справочник мужских имён для женщин, готовящихся стать мамами. Это неполный список парней из Тиндера, с которыми я ходила на свидания за последние несколько месяцев. Их было так много, что я начала записывать, сопровождая каждое имя коротким характеризующим комментарием, чтобы ненароком не встретиться дважды с кем-нибудь из уже «опробованных».

Итак, # 6 — Антон. Говорил непозволительно много и неосмотрительно откровенно для первого свидания с незнакомой девушкой. За одну короткую встречу в полтора часа он поведал мне о всех тяготах своей непростой жизни: о том, как ему пришлось жить с нелюбимой женщиной — его заставили жениться на мусульманке после того, как он всего пару раз нескучно провёл с ней время, и о том, как «тяжёлая» ситуация в нашей «синеокой» толкала его на маленькую хитрость — брать с клиентов деньги за те услуги, которые он не выполнял. Я не сильно удивилась на следующий день, когда по названной им фамилии и имени запросто нашла его страницу в «ВК», в профиле которой красовалось свадебное фото и значилось семейное положение — женат. Наверное, на фото была та самая нелюбимая мусульманка, с которой он развёлся 7 месяцев назад. Просто за 7 месяцев он не успел обновить статус и поменять аватарку. Был слишком сильно занят работой с клиентами, которую имитирует, ведь «хочешь жить — умей вертеться» — не раз повторял Антон во время нашего первого и последнего свидания.

# 14 — Вова. Мужчина в форме, с прозрачными голубыми глазами и ямочками на щеках, когда улыбается… Хотя нет, с «мужчиной» я погорячилась. И хоть в профиле Тиндера значился возраст — 25 лет, по внешнему виду он скорее напоминал школьника старших классов, очень милого школьника. Несмотря на то что это единственный парень из списка, который на свидание со мной пришёл не с пустыми руками, а моими любимыми «Рафаэлло», всё же после второй встречи я предложила не продолжать наше общение. Он не сильно сопротивлялся. Но через несколько недель снова напомнил о себе с уже, наконец, «взрослым» предложением: приехать к нему домой и весело провести вместе время ровно до 9 вечера. Нет, не потому, что он хотел со мной посмотреть взрослый сериал, который заканчивается в 9, а потому что в 9 вечера должны были вернуться с дачи его родители. Хоть у меня ещё никогда не было такого будоражащего опыта — быть застуканной родителями парня в его детской комнате, но я всё же решила пока отложить предложение до более скучных времён моей жизни. Может, в полтинник захочется приключений.

# 16 — Максим, который в итоге оказался Алимом. Узнала я об этом, когда после отменённой им из-за сильного ливня встречи решила забежать и подарить ему зонтик, чтобы он ненароком не растаял в следующий раз. Да и вдруг под дождём растреплются его стильно уложенные чёрные марокканские волосы — полбанки геля пойдут «коту под хвост». Я не могла допустить таких бесполезных трат его финансов ради встречи со мной — как истинная супервумен, примчалась с зонтом в руках. Только на этот раз дверь его квартиры открыл мне не он, а девушка, которая утверждала, что никакой Максим здесь не живёт. Сначала я подумала, что и вправду ошиблась. Всё-таки не молода уже, перевалило за тридцатник. Вдруг перепутала номер квартиры или этаж, или подъезд. Я была уверена только в районе — Малиновка, в котором раньше уже не раз терялась на местности. Но ситуацию быстро прояснил рыжий кот Бруклин, который вышел на коридор вслед за девушкой. Его я точно помнила: в нашу первую и единственную встречу Бруклин покушался на моё итальянское дизайнерское платье с прозрачной кружевной спиной, когда я сидела на диване и потягивала горячий кофе в знойную летнюю жару. Мы с платьем еле вышли из этой битвы целыми и невредимыми. А теперь, внимание, вопрос: кот Максима, следовательно, квартира тоже Максима; самого Максима нет дома, так что за девушка передо мной? Может, это та самая «бывшая», с которой он расстался несколько месяцев назад? Случайно с бодуна после вечеринки забыла, где она живёт, и назвала таксисту по старой памяти его адрес. А ключи от его квартиры оказались под ковриком? Я развернулась, села в машину и уехала домой. Я жаждала правды! С помощью всемогущего интернета по фото я узнала его настоящее имя и фамилию, а ещё наткнулась на кучу других профилей на сайтах знакомств и в соцсетях с именем Максим и фото Алима, которым не менее двух лет, т. е. когда он ещё жил с той самой «бывшей». Я решила не рушить эту счастливую пару и их полные любви отношения. Ему же отправила прощальное смс: «Иди в жопу, козёл!»

Да уж, Рыжая! Умеешь ты выбирать мужиков! Но ещё с детства я была слишком настойчивой, не привыкла сдаваться, а потому знала, что когда-нибудь я обязательно её встречу — Любовь! Такую сногсшибательную и головокружительную, которая дополнит мою жизнь смыслом, в которой смогу не стесняться быть самой собой, постоянно улыбающейся и немного сумасшедшей, и при этом не буду ловить на себе удивлённых взглядов мужчины. Да-да, мне говорили, что Тиндер был придуман не для поиска любви. Пары в нём создаются для лёгкого необременительного времяпрепровождения на одну ночь. Но мне всегда было плевать на то, что думают другие. А пока тиндер-свидания уже превратились в моё новое хобби, «как нескучно занять свободный вечер». Среди парней, с которыми я встретилась, были гитарист, байкер, парашютист, пожарник, айтишники… Многообещающий набор, но пока так ни с кем и не «смэтчилось». Хотя бы кофе на халяву попила, но и эта маленькая радость удавалась не со всеми — иногда даже за дешёвый кофе на заправке приходилось платить самой. Сегодня я всё же была настроена оптимистично. А вот и следующая «жертва», да и с очень интересным увлечением. Что-то новенькое! Таких у меня ещё не было. Хм, этот парень будет номером двадцать два в моём нескучном списке.

Но тогда я ещё и понятия не имела, что захочу, чтобы он стал последним пунктом в нём…