Лили Рокс

Приручить босса

Неудачное знакомство

Наша история большой любви началась с ненависти. Это может показаться странным, но так оно и было.

Я до сих пор помню этот день — день нашей первой встречи. Я пришла на работу, и сразу почувствовала, что обстановка напряженная. Все шептались по углам: «Новый босс… Новый босс». Я невольно почувствовала, как неприятный холодок пробежал по спине.

Кто-то собирал вещи и я заметила, как многие активно создают вид, что работают. В голове промелькнула мысль, что началась зачистка, но я постаралась отогнать все негативные мысли от себя. В конце концов, я уже давно работаю в этой компании, и у старого директора ко мне не было нареканий.

Одна из сотрудниц подошла ко мне и сказала, что новый босс вызывает каждого к себе по одному и устраивает настоящий допрос с пристрастием. Многие уже у него побывали и вышли оттуда не в лучшем настроении.

Собрав волю в кулак, я сразу направилась к нему. Решила не откладывать неприятный разговор на потом.

У двери я стояла, переминаясь с ноги на ногу, и мысленно искала повод уйти.

— У себя? — спросила я секретаршу.

— Да, он у себя! — раздраженно ответила она и указала на дверь, всем видом давая понять, чтобы я заходила поскорей. Судя по всему, ей самой надоело это паломничество к боссу.

Уже открывая дверь, я молниеносно вспомнила, что не узнала самое важное:

— А зовут-то его как?

— Нового директора зовут Александр Николаевич Стрелков, — сказала она, закатив глаза, видимо сегодня ей надоели с этим вопросом.

— Пожалуйста, проходите, не задерживайте. У него на сегодня много встреч назначено.

Помню как сейчас свой страх. Он окутал меня всю, внутри все сжалось, сердце бешено колотилось. Наш предыдущий директор — Георгий Петрович — ушел по состоянию здоровья и возраста. А без него, мое положение на работе было весьма неустойчиво. Я попыталась мысленно собраться.

Когда я зашла в кабинет, то в глаза бросился яркий свет, будто я находилась под прожекторами. К столу вела красная ковровая дорожка. У старого директора такой придури не наблюдалось…

Шагая по ней и находясь под пристальным светом «прожекторов», я почувствовала, что неуверенности во мне значительно прибавилось. Я мысленно прокручивала в голове заранее подготовленные фразы и думала: «Хоть бы не уволил! Хоть бы не уволил!»

— Присаживайтесь Ольга Сергеевна, — пробасил он. Его голос сразу пронзил меня. Несмотря на то, что он показался грозным и надменным, голос был настолько приятен, что даже прозвучал сексуально. У меня невольно пробежали мурашки по спине.

Я настолько растерялась, что застыла, глядя на него, словно девочка на взрослого мужчину. Предыдущему директору было около семидесяти лет. Поэтому так сильно ощущался контраст. Передо мной стоял красивый статный мужчина, властного вида. Новый начальник был молод и привлекателен. На вид: лет тридцать, может тридцать с небольшим. Густые темные волосы, пронизывающий взгляд, брутальное лицо.

Он показался мне идеальным мужчиной. Таким, которого рисует в воображении себе каждая юная девочка в мечтах о своем принце. Он словно сошел с обложки модного журнала: в дорогом костюме, с едва заметной улыбкой, с надменным выражением лица, всем видом показывающий, что все остальные рядом не достойны его.

Я слышала выражение о том, что человек, пришедший к власти, становится чудовищем. «Какая глупость!» — подумала я. Разве может такой красивый статный мужчина быть чудовищем?

Но мои мысли быстро развеялись ровно в тот момент, когда он презрительно взглянул на меня и произнес:

— М-да… Теперь мне все понятно. Может быть причина, по которой вы сейчас стоите здесь передо мной в том, что вы туго соображаете? У меня слишком мало времени, чтобы повторять по два раза! Я попросил вас присесть, Ольга Сергеевна.

— Прошу прощения… — пробормотала я и села на край стула, подумав про себя: «Какая же я дура!»

Александр Николаевич оперся руками на стол, и я заметила, в какой он хорошей физической форме. Его мускулы хорошо просматривались даже через костюм. Я давно не смотрела на мужчин так оценивающе. На пальце у него красовался перстень с инициалами. Я отвела взгляд от кольца и взглянула ему прямо в глаза. Он пристально посмотрел на меня. Но взгляд его не был добрым, он как будто, с презрением окинул меня сверху вниз. Затем скривил лицо, облокотился на кресло и отвернулся к окну.

— Не буду многословен. Вы часто пропускаете работу. Вас взяли на эту должность по знакомству. Зарплату вы получаете регулярно. Не могу только понять, за что… Такое ощущение, что вас тут держат из жалости. Но на самом деле, на вашем месте мог бы быть человек более ответственный. Я не вижу пользы, которую вы могли бы принести нашей компании. Может, вы ответите мне на этот вопрос?

Я не собиралась выкручиваться и что-то придумывать в свое оправдание. Спокойным ровным голосом я ответила:

— У меня сложное финансовое положение. Предыдущий директор пошел мне навстречу. Я вынуждена подрабатывать еще в двух местах, чтобы хоть как-то выровнять свое положение. Мне разрешили брать дополнительные отгулы, но всю свою работу я выполняла и сдавала в срок.

Стрелков пронзил меня взглядом. Мне показалось, что он бегло осмотрел мою фигуру. Потом он опять отвернулся к окну и равнодушно произнес:

— Это лишь оправдания. Я — не ваш бывший директор! Я не допущу подобного самоуправства. Будьте так добры, напишите заявление об уходе по собственному желанию. Отрабатывайте две недели и уходите просиживать штаны в другое место. Всего доброго, Ольга Сергеевна! Можете идти.

Весь мир рухнул в тот момент! Я не могла ожидать такого исхода. Я до последнего надеялась, что все будет хорошо. Меня на эту работу устроила знакомая мужа. Тогда мы только начинали жить вместе. Тогда казалось, что впереди еще столько хорошего и светлого. Разве тогда я могла предположить, что вся моя жизнь будет рушиться медленно и мучительно?! С мужем в последнее время не ладилось, денег вечно не хватало. Теперь вот еще и с работы уволили.

Я уговаривала себя не расплакаться, но слезы предательски подкатывали к горлу. Я, наверное, выглядела, как ничтожество в тот момент: с красными глазами, дрожащим голосом. Я пролепетала:

— Но это несправедливо…. Я, же выполняла всю работу… Я, же все вовремя успевала.… Разве это по закону?

— По зако-о-ону? — протянул с сарказмом он и злобно улыбнулся. — Вы не предоставили ни один больничный за это время. Все ваши пропуски были согласованы только на словах. Это будет достаточной причиной, чтобы уволить вас. Всего хорошего, Ольга! Избавьте меня от вашего общества, пожалуйста.

Боже! Как этот монстр мог показаться мне красивым и сексуальным? «Чудовище! Настоящее чудовище!» — проносилось у меня в голове.

Больше всего на свете в тот момент я ненавидела этого человека!

Большего монстра чем он, я и представить не могла! Он настолько жестокий и бессердечный, но в тоже время, я постоянно ловила себя на мысли о том, что в нем что-то есть. Я не могла отрицать тот факт, что он чертовски привлекателен и сексуален!

Стоило мне только подумать о нем, как внутри все вспыхивало, я не могла ничего с собой поделать и меня так бесила моя реакция организма!

Почему именно я? Почему он “докопался” именно до меня и решил уволить? Кроме этой работы у меня ничего нет в жизни! Я так долго прилагала усилия, чтобы попасть в эту организацию! И вот он пришел и поставил жирную точку на моей карьере, заодно разрушив всю мою жизнь и утопив все мои надежды!

Не понимаю, как такой обаятельный человек может быть таким подонком?! Он просто бесчувственное животное! Нормальный мужчина давно бы сломался, увидев мои слезы, но только не он! Я не знала, что делать. Проплакала всю ночь, и решила снова идти на таран, умоляя его дать мне еще один шанс.

В конце концов, попытка — не пытка, может быть мне удастся договориться с ним?

Ненавижу унижаться! От одной мысли, что мне и так пришлось лить слезы и доказывать, что я не могу жить без этой работы — для меня настоящая пытка! Может быть, для него это нормально, когда перед ним унижаются люди, но для меня это недопустимо!

И мне пришлось наступить на свою гордость. Втаптывать себя в грязь! Тем не менее, я не смогла убедить его. Так стоит ли пытаться еще раз?

Итак, я решилась, пойду к нему еще раз и буду умолять его дать мне второй шанс! В конце концов, я хорошо знаю свою работу! Пока они будут готовить следующего специалиста, пройдет много времени. Это нерентабельно, и как хороший руководитель, он должен это понимать.

Поднимаюсь на лифте и сердца сжимается от страха. Каждый раз, когда мне приходится перед кем-то унижаться, это просто душит меня! Может быть, проблема в том, что в младших классах меня часто обижали. А может быть потому, что мне всегда не везет с парнями, я нахожу каких-то идиотов, которые тут же пытаются задавить меня морально.

Ненавижу таких мужчин! Терпеть не могу деспотов и моральных уродов! И как только встречаю кого-то подобного, сразу же стараюсь расставить все точки над Ы.

Как только я вхожу в кабинет, у меня сразу же перехватывает дыхание. Он — само совершенство! Когда он поднимает на меня глаза, возникает ощущение, что на меня смотрит Ангел! Сразу же подкашиваются ноги, может быть, в прошлый раз у него просто было плохое настроение, и я попала под раздачу? Может быть сегодня будет все по-другому?