7


Сузанна медленно пробуждалась от сна. Сознание зафиксировало, что ей неудобно лежать. Подушка почему-то стала твердой, а голова еще болела, хотя таблетки обычно лучше помогали. Поморщившись, девушка осторожно приоткрыла глаза, готовая мгновенно закрыть их, если ударит свет, но вместо этого в недоумении широко распахнула ресницы. Подушка стала твердой потому, что необъяснимым образом превратилась в мужскую грудь рядом спокойно дышавшего Питера.

Сузанну охватила паника. Каким образом Ньюмен, очевидно обнаженный, как и она, оказался в ее постели? Осторожно заглянув под покрывало, Сузи с облегчением увидела, что оба они в нижнем белье.

Следует как можно скорее отодвинуться, подумала она. Положение слишком двусмысленное, пронеслось у нее в голове. Однако необыкновенное тепло, исходившее от мужского тела, его запах провоцировали Сузанну воспользоваться моментом — а вдруг он больше не повторится? У нее появилось искушение прикоснуться к животу Питера, но тут девушка услышала вздох. Она мгновенно попыталась передвинуться на край кровати, но сильная рука обвилась вокруг талии и удержала ее на месте.

У Сузанны перехватило дыхание. Она едва успела взглянуть в сияющие голубые глаза, как оказалась прижатой к мускулистой груди и ощутила на обнаженном плече теплые губы. Сузи едва не застонала от наслаждения.

— Ммм, вкусно! — промурлыкал Питер, попок им руку на крутой изгиб ее бедра. — Приятно просыпаться, чувствуя тебя рядом.

У Сузанны бешено запульсировало в висках. Ей тоже было приятно. Казалось, мир перестал существовать, единственной реальностью оставался только Пит.

— Как голова? — мягко поинтересовался он, прикоснувшись губами к ее волосам, и, хотя по телу девушки пробежала приятная дрожь, вопрос Ньюмена вернул ее на землю.

— Нормально, — постаралась ответить она прохладным тоном. — Я не знаю, как мы оказались рядом, но тебе лучше уйти, — заявила Сузанна, отодвигаясь на безопасное расстояние.

На губах Питера заиграла легкая улыбка.

— Я здесь потому, Огонек, что вчера вечером ты не позволила оставить тебя одну, — пояснил он.

Сузанна задохнулась от неожиданности.

— Не может быть! — протестующе воскликнула она.

Подняв руку, Ньюмен убрал с ее лица прядь волос.

— Разве ты не помнишь?

Неужели я о чем-то просила? — подумала девушка. Утверждение Питера походило на правду.

— Я… — Внутри у нее все сжалось. Может быть, еще что-то произошло?

Питер прижал палец к ее губам:

— Все в порядке. Ты нуждалась в утешении, Огонек. Я счастлив, что помог тебе. Что в этом плохого?

Сузанна опустила ресницы. Сочувствие только усугубит последствия будущей потери. Однако душа ее жаждала тепла.

— Все равно ты не прав, — вздохнув, произнесла Сузи, убеждая скорее себя, чем Питера.

Тот лишь крепче прижал Сузанну к себе, нежно поглаживая по спине.

— Почему же? Я хочу быть с тобой, ты — со мной…

Боже, все это, конечно, так, но ситуация противоречила принципам Сузанны. А именно они помогали сохранить здравый смысл, даже если мир вдруг сойдет с ума.

— И все же ты должен уйти! — настойчиво повторила Сузи, хотя тепло, исходившее от мужского тела, ослабляло ее решимость.

Питер поднял голову, и она утонула в бездне голубых глаз.

— А если я не подчинюсь? — прошептал Питер. От звуков его голоса девушка затрепетала.

— Прошу тебя, уходи! — взмолилась Сузанна, но Питер, улыбнувшись, погладил ее по щеке.

— Я сгораю от нетерпения удовлетворить любую твою просьбу, дорогая. Проси все, что хочешь, я выполню, — многообещающе произнес он, вызывая у девушки непреодолимое сенсуальное желание.

Она должна уйти сама, или… Сузи подняла руки, чтобы оттолкнуть Питера, но стоило ей прикоснуться к его телу, как внизу ее живота стало нестерпимо жарко. Она в отчаянии закрыла глаза и совсем потеряла контроль над эмоциями, когда Питер нежно прикоснулся к ее губам. Вдоль спины пробежала дрожь, которая еще больше разжигала огонь, способный растопить ее ледяное хладнокровие. Сузи захотелось растаять в объятиях Питера, ее защита рассыпалась в прах. Собрав остатки воли, она заставила себя вступить в борьбу.

— П-прекрати, Питер, прошу тебя! — крикнула она, испытывая невыносимые муки.

— Мы должны дойти до конца, Огонек, и ты это знаешь.

Ее сердце сжалось.

— Не нужно было начинать, — простонала она, сжимая кулаки, чтобы не позволить себе дотронуться до его плеча.

Питер покачал головой, поцеловал уголок ее рта и взглянул на нее.

— Возможно, но мы зашли слишком далеко. Разве мы не хотим друг друга, Огонек? Когда я смотрю на тебя, мое сердце начинает прыгать, а сам я сгораю от страсти. И ты чувствуешь то же самое. — Ньюмен помедлил, проведя пальцем по ее нижней полной губе. — Зачем нам отказываться от своих желаний?

Сузи молчала. Пит прав. Наконец-то судьба распорядилась так, что она могла позволить себе открыться перед любимым и, возможно, будет горько сожалеть, если не воспользуется ситуацией.

У Сузанны закружилась голова от опьяняющего запаха мужского тела. Она смотрела на загорелую грудь и дрожала, как лист под порывом ветра. Девушка буквально сгорала от желания. Ей захотелось прижаться губами к его возбужденной плоти и вобрать ее в себя.

— Сделай это, — мягко попросил Питер. Сузанна вздрогнула.

— Что? — хрипло спросила она. Неужели он догадался?

— Прикоснись ко мне. Делай, что хочешь. — Она все медлила, и Ньюмен приподнял ее подбородок. — Дотронься, Огонек, — настойчиво повторил он. — Неужели ты не видишь, как я хочу тебя? — выдохнул Питер и наклонился к Сузи.

Его сладкий поцелуй был настолько убедителен, что она не устояла. С легким вздохом Сузанна обвила шею Питера и раскрыла губы, принимая мгновенно проникший язык. Она ожидала еще большей вспышки страсти, пожара. Но произошло иначе. Ньюмен ни на секунду не терял контроль. Его язык дразнил Сузи глубокими чувственными движениями, словно приглашая к любовной игре.

Девушка тут же погрузилась в мир неведомых ощущений. Она всегда подозревала, что Питер великолепен в постели, а потому полностью подчинилась ему.

Он оторвался от ее губ, нежными поцелуями покрывая щеки, глаза, изящную линию выгнутой шеи. Его руки настолько деликатно прикасались к ее телу, что Сузи не сразу чувствовала их, но не было места, которое бы Питер пропустил. Сузанна затаила дыхание, когда он медленно взял ее за кисть и по очереди поцеловал каждый пальчик, а затем прижался губами к середине ладони.

— Восхитительно, — тихо произнес Питер, наклоняясь к ложбинке между грудей.

Сузи застонала: казалось, кожу обожгло пламя. Питер, несомненно, собрался свести ее с ума! Не в состоянии больше притворяться, она погрузила пальцы в шелковистую массу его волос. Ньюмен отыскал застежку бюстгальтера, снял его, вызвав у девушки глубокий судорожный вздох, перешедший в прерывистое дыхание. Руки и губы Питера нежно ласкали ее живот и бедра. Сузи инстинктивно сжалась, пока он стягивал с нее трусики, и задрожала, когда Питер стал целовать впадинки под коленками, маленькие ступни, которые неожиданно оказались очень чувствительными. Губы перемещались мучительно медленно, изучая податливое тело, в котором зрело желание.

— Ты само совершенство, — прошептал Питер, отодвигаясь от Сузи, чтобы снять с себя трусы. Мужские руки сомкнулись на ее талии, потом медленно поднялись к груди, лаская затвердевшие соски. Вдруг Питер посмотрел на Сузанну, и она прикусила губу, встретившись с его глазами.

— Даю тебе последнюю возможность, Огонек, — хрипло сказала он. — Если ты не хочешь, скажи «нет», я остановлюсь.

Но Сузи уже давно потеряла над собой контроль.

— Если ты сейчас сделаешь это, я убью тебя, Питер Ньюмен! — прошептала она.

И уже не сдерживаясь, он заключил ее в объятия и жадно поцеловал. Удовольствие, которое она испытывала несколько минут назад, не могло сравниться с наслаждением, что дарил Питер сейчас. До этого он обращался с Сузанной как с величайшей драгоценностью, теперь видел в ней женщину, которую страстно желал.

С ее губ слетел сдавленный крик. Освободившись от какого-либо стеснения, Сузи уже сама ласкала мускулистое тело Питера. Они никак не могли насладиться друг другом. В тишине спальни раздавались стоны. Какой музыкой звучали для девушки приглушенные вздохи Пита! И он тоже начинал дрожать от ее прикосновений!

Острое наслаждение пронзило ее, когда мужская рука вновь оказалась на ее груди, охватив упругую нежную плоть, а тугой сосок уперся в ладонь. Большой палец умело играл с розовым бутоном, пока Сузанна не застонала еще громче. Тогда Питер взял один из сосков губами и стал со всех сторон лизать его языком, а потом втянул в рот и принялся совсем по-детски сосать.

После того как другая грудь прошла через такую же сводящую с ума ласку, руки девушки скользнули вниз по спине Питера. Ладони стиснули плотные ягодицы, и она притянула к себе Ньюмена и прижалась к нему бедрами. Сузанна дотронулась до возбужденной плоти, прошлась пальцами по всей ее длине и замерла — Ньюмен со стоном отстранился. Убрав руку, он плотно обхватил девушку, их тела переплелись, извиваясь в порыве страсти.

И когда терпеть стало невозможно, Питер широко раздвинул ее бедра и, судорожно издохнув, вошел в источающее влагу лоно. Давно жаждущая этого мгновения Сузи подняла ноги и обвила мужские бедра, помогая Питеру продвинуться глубже. Его движения она сопровождала короткими вскриками, которые учащались по мере ускорения темпа.

Наконец наступил момент, когда Сузанна достигла пика и вскрикнула последний раз, мир вокруг взорвался. Через несколько секунд ее сознание отметило напряжение Питера, возросшее до крайности, и он, вслед за ней издал гортанный стон. Ньюмен в последнем толчке прижал ее к себе, и Сузи растворилась я его объятиях.

Когда оба пришли в себя, они были не в силах двинуться с места. Правда, Сузи не возражала. Ей нравилось чувствовать тяжесть мужского тела. Чуть позже Питер перевалился на бок, по-прежнему прижимая к себе Сузанну. Она положила, голову на его плечо и незаметно уснула.

Сузанна проснулась, когда уже наступил день. Питер еще спал. Во сне он выглядел более молодым и беззаботным. Сузанне хотелось убрать с его лба волосы, но она побоялась разбудить его.

Сердце Сузи переполняли эмоции. Если бы это мгновение длилось вечно! Она ни о чем не жалела. Близость с Питером — самый счастливый момент в ее жизни. Она блаженно вздохнула. Мирное дыхание Ньюмена внушало уверенность, рука, обвившая талию, надежно защищала. Покой, царивший в душе, доказывал, что в такой ситуации она желала бы остаться навсегда.

В сознании Сузанны выкристаллизовалась мысль: она любит Пита. И понятно, почему она постоянно подтрунивала над его похождениями. Из-за обычной ревности. В конце концов, она снова с Питером, другом детства. Это судьба. Но пока на губах Сузи играла улыбка, внутри вдруг похолодело. Она вспомнила о Мэри, Дороти, женщине за соседним столиком в ресторане. Эйфория сменилась унылой реальностью.

Продолжать отношения с Питером не имеет смысла. Прошедшая ночь всего лишь начало конца. Сузанна закрыла глаза, жалея о том, что не может повернуть часы вспять. Потом выбралась из постели и, собрав одежду, улизнула в ванную. Она запретила себе плакать: какой смысл? Я сильная, уверяла себя Сузи, и должна опять пережить разлуку.

Она быстро приняла душ и оделась. Вернувшись в спальню, увидела, что Питер даже не пошевелился. Девушка позволила себе последний раз посмотреть на любимого.

Она подошла поближе к кровати, чувствуя, что сердце разрывается от боли. Хотя бы раз в жизни она должна произнести слова, которые не решалась высказать вслух. И она прошептала:

— Я люблю тебя, Питер! Бог свидетель, но… — Тут голос ее сорвался, она сомкнула дрожащие губы и выскользнула в коридор, чтобы, но сделать какую-нибудь глупость, например, обнять Питера.

Сдерживая слезы, Сузи поспешила вниз. Мысль о завтраке вызвала у нее отвращение, и, даже не заглянув на кухню, Сузи побежала к машине. Она решила наведаться в мастерскую, хотя была суббота. В работе Сузанна всегда находила спасение.

Она припарковалась возле машины Ньюмена, которую тот оставил здесь накануне. Неужели только вчера? Казалось, что прошла ценность. Сузи прижалась лбом к баранке. Она всегда старательно избегала любви, но любовь оказалась хитрее.

Тяжело вздохнув, Сузанна направилась в кабинет. Она приготовила кофе, но выпить не успела. Во дворе раздался шорох колес автомобиля. С бьющимся сердцем девушка поспешили к выходу. Кто это? Неужели Питер? Ей очень хотелось видеть его, хотя она и боялась объяснения по поводу своего внезапного бегства. Однако перед Сузанной стоял совершенно не знакомый, крепко сколоченный мужчина лет тридцати. Его нос, по всей вероятности, неоднократно перебивали в драке.

Сузанна вздрогнула. Чужак не походил на покупателя. Пряча напряжение под вежливой улыбкой, она ожидала, когда посетитель приблизится.

— Доброе утро. Чем могу помочь? — поинтересовалась девушка, сожалея, что в мастерской из своих никого нет.

Незнакомец осмотрелся по сторонам.

— Я ищу Тихоню. Он здесь?

Девушка перевела дыхание, быстро сообразив, что только новые друзья называют брата ненавистным ему с детства прозвищем.

— Вы имеете в виду Грегори? Я не видела его уже два дня.

Посетитель снова оглядел двор.

— А кому принадлежат машины? — подозрительно заметил он.

— Одна — мне, другая — одному из наших работников. Грегори предпочитает автомобили вишневого цвета. Может, ему что-нибудь передать?

Незнакомец кивнул:

— Да, дорогуша. Скажи, что его хочет видеть Тедди. Причем немедленно, — бросил он и, грубо рассмеявшись, пошел прочь.

Сузанна озабоченно посмотрела ему вслед. Внезапный визит явно означал неприятности. Любопытно, что опять натворил брат?..

Вернувшись в кабинет, Сузи попыталась сосредоточиться на работе, но у нее ничего не выходило. Сузанна тревожилась за брата, она едва не отправилась на поиски Грегори, как вдруг он явился собственной персоной. Однако вместо того чтобы по обыкновению повалиться в кресло, он подошел к окну. Его поза выдавала напряжение. С нарастающим волнением девушка отметила, что брат по-прежнему в вечернем костюме.

— Рано ты поднялась, — как бы, между прочим, заметил Грегори. Он говорил нарочито небрежно, определенно пытаясь что-то скрыть.

— Зато ты припозднился, — ответила сестра в тон. — Что-то я тебя давно не видела. Где ты прячешься? — Сузанна осторожно подбирала слова, наблюдая за Грегори. Он неопределенно пожал плечами.

— Я не прячусь. Зачем мне скрываться? — не поворачиваясь, ответил брат.

— К тебе приезжал какой-то человек, — сообщила Сузи.

Грегори мгновенно повернулся. Его лицо превратилось в бесцветную маску.

— Возможно, клиент? Ничего, если понадоблюсь, заедет снова.

Сузанна внимательно посмотрела на брата:

— Мне показалось, что он обязательно появится. Передал, что тебя желает видеть некий Тедди. И чем скорее, тем лучше. — И, помолчав, спросила: — Что происходит?

Грегори подскочил как ужаленный.

— Ничего. Что ты воображаешь?

— А что ты так разволновался?

Брат засмеялся, но как-то показано весело.

— Мне приходится думать сразу о многих вещах, — пояснил он, наконец, усаживаясь на стул, предварительно пододвинув его к Сузанне. — В частности, у меня появилась идея. Давай куда-нибудь съездим. Мы давно никуда не выбирались. — Грегори положил руку на плечи сестры.

Она не знала, что ему ответить. Видимо, плохи его дела, если он вынужден скрываться бегством.

— Я никуда с тобой не поеду. — Сузанна покачала головой.

Грегори вскочил, отшвырнув стул.

— Черт возьми, Сузи, я на тебя рассчитывал! Мне нужно поскорее убраться.

— Почему? — Она начинала нервничать. Грегори провел по волосам дрожащей рукой.

— Я задолжал крупную сумму, — безжизненно произнес он. Сузанну забил озноб.

— Кому же?

— Ты никого из них не знаешь. Я занял деньги, чтобы сделать в казино ставку. Понимаешь, если бы я только раз выиграл, я оплатил бы долги! — воскликнул Грегори.

Сузанна постаралась выглядеть спокойной.

— Однако, как я понимаю, ты проиграл?

Грегори усмехнулся:

— Я попросил отсрочить выплату. Мне дали сорок восемь часов.

— И сколько ты должен?

Названная сумма поразила Сузанну.

— В банке мне вряд ли дадут кредит, друзья от меня отвернулись, — посетовал Грегори.

Хорошо бы напомнить брату, что она его предупреждала, но Сузанна сдержалась.

— А ты не можешь объяснить ситуацию новоявленным приятелям?

— Черт! Да если я появлюсь без денег, они мне ноги переломают! Ну что в этой ситуации можно придумать Сузи? — обратился он к сестре.

Сузанна поняла, что брат перепуган не на шутку.

— А что ты сам предлагаешь?

— Уехать отсюда.

— Но у этих людей, наверное, длинные руки и долгая память. Значит, ты обратно никогда не вернешься. — Сузи не могла собраться с мыслями. — А не лучше ли обратиться в полицию? Заявить, что тебе угрожают.

— Боюсь, бесполезно. Доказать я ничего не смогу, зато потом мне, к примеру, устроят аварию.

— Почему ты связался с нечестными людьми?

— Мне требовались деньги. Ты что, не слушала меня?

Задохнувшись от гнева, девушка стиснула руки в кулаки.

— Слушать-то слушала, только не знаю, как помочь!

Грегори с надеждой посмотрел на сестру.

— Почему бы тебе не выделить часть своего наследства для уплаты долга?

— Да, но от этих средств почти ничего не осталось. Как ты думаешь, чем я оплачиваю счета?

Сообщение сестры потрясло Грегори.

— Господи, Боже мой! Почему же ты скрывала? — простонал он.

Сузанна вздохнула:

— Потому что ты не хотел слушать.

Брат вздохнул. Его руки дрожали.

— Прости меня, сестричка. Во всем виновато казино. Я попался на крючок. Что же мне делать?

Сузанна подошла к брату и прижалась к его плечу. Она видела только один выход.

— Мне кажется, ты должен посоветоваться с Питером.

Грегори смутился:

— Ты шутишь? Как я расскажу ему о своей глупости?

— Придется выбирать, что для тебя важнее — гордость или жизнь. Уверена, Пит поможет тебе. Он же твой друг, — настаивала Сузанна.

Вздохнув, Грегори с некоторой надеждой посмотрел на сестру.

— Ты права. Господи, какой же я идиот! Если Питер даст деньги, все изменится, обещаю. Но мастерскую придется продать.

— Как продать? — задохнулась Сузи. Да без мастерской она не представляет себе жизни!

— Иначе как я верну Питеру долг? — промолвил Грегори. — А ты без труда найдешь работу в любой фирме.

Сузи хотела возразить, но вдруг улыбнулась.

— Поступай, как велит совесть, — сказала она.

Брат, тоже смягчившись, усмехнулся:

— Я лучше пойду, приведу себя в порядок перед встречей с Питером.

— Ни пуха, ни пера! — пожелала Сузанна.

— К черту!

Когда брат ушел, она распахнула окно и с наслаждением вдохнула теплый летний воздух. Сузи не представляла, что будет делать без мастерской. Но теперь от нее ничего не зависело. Привычный мир вот-вот рухнет, и Сузанна не могла предотвратить катастрофу.