Лилия Гаевая

Адекватная астрология


Вступление

Что такое Адекватная Астрология?

У 90 % людей слово «астрология» ассоциируется с ежедневными гороскопами в СМИ и рассказами о том, кто такие Овны/Тельцы/Скорпионы и прочие обитатели зодиакального круга. То есть, по мнению многих, астрология — это такая развлекуха вроде забавного психологического теста на последней страничке женского журнала. В общем, что-то такое несерьезное и ерундовое. Хотя порой бывает забавно послушать или почитать о том, что нам готовят звезды. «Гороскоп для всех знаков зодиака». Налетай!

Меня всегда удивляло: как же можно верить в подобные гороскопы? Как люди, рожденные в один месяц, могут иметь одинаковые склонности и судьбу? А уж тем более — рожденные в один год. Вспомните своих одноклассников. Вы все были похожи, как близнецы-братья? У всех были одинаковые характеры? У всех схожим образом сложилась жизнь?

А как порой бывают удивлены любители журнальных гороскопов, когда профессионал, узнав их точные дату, время и место рождения, начинает рассказывать невероятные подробности из их жизни. Тут-то и выясняется, что астрология — это вам не шутки с прибаутками. Приходит понимание того, что если бы раньше знал «инструкцию», имел «ключик» к самому себе, многих ошибок можно было бы избежать. С помощью астрологии можно определить наиболее благоприятные периоды для тех или иных начинаний и обойти острые углы, чтобы не набить шишек. Понять, в какую сторону направить развитие ребенка, чтобы усилить его природные таланты и не навредить.

Для некоторых становится откровением, что гороскопы пишут не астрологи, а копирайтеры. И что все эти журнальные гороскопы — полная ерунда, на которую и минуты своего времени тратить не стоит.

Люди, рожденные в один месяц, безусловно, разные. И даже появившиеся на свет в один час — тоже отнюдь не одинаковы. Натальные карты строятся на минуту рождения и координаты места, где человек появился на свет. В роддоме могут записать время рождения, округлив. Но +/— 5 минут играют роль лишь при серьезных прогнозах. А на все остальное можно смотреть и с этой погрешностью. Более того, астрологи ректифицируют (уточняют) время рождения человека по уже произошедшим в его жизни событиям.

Вопреки ожиданиям, связанным с астрологией, ваш знак Зодиака несет лишь где-то 10 % информации о вас. У каждого из нас есть индивидуальная карта рождения, где отражено реальное положение дел на небе в минуту нашего появления на свет — натальная карта. Причем вы можете построить ее сами за 1 минуту. В этой книге я расскажу, как это сделать, а главное — как правильно прочитать свою натальную карту.

Если вы, как и я, увлечены познанием себя и мира вокруг, то «Адекватная астрология» будет вам хорошим помощником. Это не просто расшифровки значений планет и знаков. Нет. Это целая философия, которая отнюдь (и к счастью) не противоречит свободе выбора.


Итак, на нашу судьбу и жизнь влияют:

• Наш род (генетика).

• Наши склонности от рождения (натальная карта).

• Наш ежедневный выбор: делать или не делать то или другое (свобода воли).

• Наши убеждения и установки (воспитание).


Даже если два ребенка рождаются в одну минуту в одном доме — эти дети приходят в разные родовые ветви и получают разное воспитание. На нас влияет не только положение планет, но и то, что нас окружает, ведь мы растем не в изоляции.

В этой книге мы рассмотрим вашу карту и поговорим о выборе жизненных сценариев. Я не преувеличу, если скажу, что после ее прочтения многие из вас изменят свой взгляд на астрологию и даже, возможно, на устройство мира в целом. И, безусловно, станут лучше понимать самих себя и своих близких.

...

Это своеобразный тренинг, учебный курс, где после каждой «практической» главы вас ждет задание, проверка на усвоение материала. И если вы настроены серьезно, то уже к концу этого курса сможете делать упрощенные разборы натальных карт своим друзьям и знакомым.

При написании книги я придерживалась двух главных целей:

• Мне очень хотелось приоткрыть перед вами кладезь астрологических знаний — рассказать обо всем просто, доступно и адекватно. Без страшилок и ненужных сложностей.

• И еще я хотела показать вам, что любой из нас являет собой целую Вселенную. Каждый человек — космос. Именно поэтому я так и назвала свой блог — «Ты просто космос». Так давайте же поскорее приступим к исследованию своего собственного космоса. 3…2…1… Поехали!

Глава 1

Как построить натальную карту. «Хорошие» и «плохие» натальные карты


Раньше, чтобы построить натальную карту, нужен был астролог. Сейчас с этим справится даже ребенок. Занимает этот процесс не больше пары минут. Итак, наведите камеру на этот код, и вы получите четкую и понятную инструкцию, которая расскажет, как это сделать.

Есть и еще один способ. Просто вбейте в поисковую строку запрос: «Натальная карта построить бесплатно». И любой поисковик выдаст вам целый список различных сайтов, на которых это можно сделать. Только будьте внимательны к предлагаемым трактовкам. Кое-где вы можете даже найти нелепые, смешные, а порой и пугающие расшифровки показателей своей карты. Не рекомендую слепо им доверять — сохраняйте рассудительность и помните, что это всего лишь выдержки из спорных справочников, которые составляли не всегда объективные люди. Это «мертвые» трактовки, которые не имеют никакого отношения к вам — реальному живому человеку со своими неповторимыми особенностями и уникальной судьбой.


Задание

Итак, постройте свою натальную карту и сохраните ее изображение себе на телефон. Все готово? А теперь внимательно взгляните на получившуюся картинку и постарайтесь отследить первые эмоции и мысли, которые вас посетили. Ну, кроме «ничего не понятно». Понятно, что непонятно:). Вы можете даже записать все, что придет в голову. ⠀

Всегда интересно наблюдать за тем, как в таких случаях мысли и слова человека выдают его эмоциональное состояние на данный момент.


Варианты обычно такие:

1) «Ужас какой! Столько красных (черных, зеленых) линий. Скорее всего, ничего хорошего это не означает».

Если вы поймали себя на подобных мыслях, вероятно, вы сейчас ощущаете, что что-то в вашей жизни идет не совсем так, как хотелось бы. Даже если внешне вы «счастливая мама и жена», «успешный профессионал» или «просто красивая женщина». Иначе и подобных тревожных мыслей просто не возникло бы в вашей голове. Скорее всего, на этом жизненном этапе вы живете не своими мечтами и целями, а тем, что вложил вам в голову социум. Но есть хорошая новость — это можно исправить. А о плохих и хороших картах читайте ниже.

2) «Какая-то простая у меня получилась карта, ничего необычного… Наверняка у выдающихся личностей карты поинтереснее».

Если вы подумали именно так, вероятно, вы себя недооцениваете. Ведь каждая карта, как и каждый человек, необычна и индивидуальна.

3) «Ого, как интересно! Столько всяких значков! Что же это все значит? Ну-ка, ну-ка, меня просто распирает от любопытства!»

А вот это самая здоровая реакция. Если вы отреагировали именно так, поздравляю: вы интересны себе и готовы исследовать свой внутренний мир без паники и страха. В добрый путь!


Все плохое — это нереализованное хорошее

Как вы думаете, у маньяка, вора или алкоголика будет хорошая карта? Логика вроде бы подсказывает, что хорошего там мало. Но, может, маньяк просто не нашел, в какое русло направить свою агрессивную энергию? А ведь мог бы стать крутым бизнесменом, ворочающим миллионами.

И вор тоже, возможно, не смог найти своей энергии более достойное применение, чем тащить все, что «плохо лежит». И тоже, сложись обстоятельства иначе, мог бы стать знаменитым писателем-фантастом, мотивационным спикером или коммерсантом. Страдалец-алкоголик пытается уйти от проблем этого мира, так как не может взять под контроль тонкие энергии интуиции. Ведь зачастую такие люди отличаются чутким восприятием. При благоприятном развитии событий из них могли бы получиться самобытные художники, яркие актеры, поэты, фотографы…

Мы порой думаем, что выдающиеся личности обладают неким особым везением, благодаря которому и получили возможность раскрыть свой талант. И, конечно же, нам кажется, что у них хорошая карта рождения. Но! Как правило, именно для карт выдающихся людей характерно напряжение и не самое благоприятное положение планет. Всем знакома ситуация, когда изнеженный и избалованный ребенок вырастает никчемным бездельником, который не хочет развиваться и двигаться вперед. А битый и нелюбимый, пробивая лбом систему, неуклонно стремится вверх и достигает жизненных высот. Так что напряжение в карте — это совсем не плохо. Да и вообще, в данном случае неприменимы понятия «плохо» или «хорошо». Ну серьезно, вот попробуйте ответить на вопросы:

«Вода — это хорошо?»

«Миллион долларов — это хорошо?»

«Болезнь — это плохо?»

«Что за глупости? Конечно, вода и миллион — это хорошо. А болезнь — плохо», — скажете вы. Реально? Давайте тогда представим, что в воде тонет ребенок. Или что вода затапливает ваш дом. Или вообразим, что миллион долларов оказался в руках у террориста, который планирует теракт, и ему как раз нужны были для этого деньги.