Лисса Мэнли

Венчание в прямом эфире

Глава первая

День был ясным, солнечным и располагал к прогулкам по парку, где птицы щебетали о том, как приятно парить в чистом голубом небе, когда нет ни облачка, а деревья шептали тайны, что однажды услышали от проходящих мимо людей. Именно в такой замечательный день и должна была состояться ее свадьба.

Сквозь фату Анна Синклер видела, как необычайно красивый мужчина, уверенно шагающий по аллее Роуз-Гарден-парка, улыбнувшись, остановился поболтать с симпатичной помощницей фотографа. На фоне темно зеленой листвы и безоблачно голубого неба его черный смокинг, великолепно сидевший на прекрасной фигуре, выглядел потрясающе. Русые волосы отливали золотом на полуденном июньском солнце, а обворожительная улыбка подчеркивала ровные белые зубы. Он был просто воплощением мечты любой невесты.

Но только не для Анны. Будучи дизайнером подвенечных платьев, она мало интересовалась романтической чепухой. Но, учитывая обстоятельства, она должна быть сумасшедшей, если согласится появиться на обложке журнала с таким красавцем. Анна неодобрительно посмотрела на Коллин Стюарт, высокую блондинку. Коллин была журналисткой и писала статью о свадебных церемониях. Именно она уговорила Анну Синклер сняться для обложки журнала в одном из созданных Анной платьев.

— Надеюсь, этот образец мужчины рядом с помощницей фотографа не мой «жених». — Анна указала на увлеченно беседующую парочку.

Коллин обернулась в их сторону, ее голубые глаза жадно заблестели.

— Это не просто образец мужчины. Это Райан Кавано. Он владеет крупной сетью кофейных магазинов «Джава Джойнт». Несколько месяцев назад, владелец одной конкурирующей фирмы имел успех после появления в прессе. С тех пор Райан из кожи вон лезет, чтобы вернуть позиции, и, возможно, Райану удастся его переплюнуть. — Коллин повернулась к Анне. — Только не говори, что тебя не устраивает такой потрясающий «жених».

— Вот именно, не устраивает. — Находясь в обществе красивого мужчины, она часто теряла голову и выкидывала какие-нибудь глупости. — Я согласилась позировать только потому, что фотомодель, с которой я договорилась, не пришла.

— Так в чем же проблема? Разве ты не хочешь видеть свое свадебное платье на обложке журнала? — Коллин аккуратно расправила ее великолепный шлейф.

— Конечно, хочу. Это единственный шанс добиться того, ради чего я и приехала в Портленд. — Если бы Анне удалось в ближайшее время заполучить контракт с фирмой «Прекрасная невеста», она бы уложилась в сроки сделки, которую они заключили с отцом год назад. Девушка сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться. — Когда я согласилась позировать, я не ожидала, что мой «жених» будет настолько… красивым. Что, если мы выиграем в конкурсе «Свадьба года»?

— Тогда от предложений не будет отбоя, и твое платье еще много раз появится на обложках самых лучших журналов, придется сделать еще несколько снимков.

Еще несколько снимков. Даже сняться в фате, закрывавшей ей лицо, было рискованно, хотя она и покрасила свои каштановые волосы. Просто чудо, что Колин ее не узнала.

— Еще несколько снимков. — Анна вздохнула. — Это ужасно.

— Вообще то, по-моему, фотографии с таким первоклассным мужчиной, как Райан, это не так уж плохо.

— Вот именно. Это будет даже слишком хорошо, и, скорее всего, именно нас выберут лучшими женихом и невестой. — Анна чувствовала, что ей не хватает воздуха. Яркое июньское солнце начинало припекать. Интересно, кто-нибудь заметит, если она ускользнет со съемок прямо в свадебном платье и развевающейся фате?

Ей не следовало даже соглашаться на это, если она не хотела, чтобы ее лицо появилось на первой странице какой-нибудь бульварной газетенки. Эти несносные папарацци только и мечтают, как бы выставить богатую наследницу в невыгодном свете.

— Я согласилась позировать только для одной фотографии.

— Не стоит так волноваться, — попыталась успокоить ее Коллин, — откуда тебе знать, кто выиграет этот конкурс…

— Кто выиграет? Да ты только посмотри на него. — Анна взглянула на стоявшую неподалеку парочку, как раз когда мужчина, попрощавшись с собеседницей, уверенно направился к девушкам, не сводя с Анны пронзительно-голубых глаз. Даже сквозь фату девушке казалось, что он разглядывает, нет, сканирует ее с ног до головы. Еле оторвав от него взгляд, она попыталась спрятаться за Коллин, борясь с все возрастающим волнением.

— Да он же само совершенство, — прошептала Анна дрожащим голосом. — Любая женщина в стране, не моргнув, отдаст за него свой голос. — Она медленно покачала головой. — Не думаю, что это хорошая идея.

Да, Анна хотела видеть свое платье на обложке журнала, но ей не хотелось, чтобы кто-нибудь знал, кто она на самом деле. Пусть все считают, что она всего лишь безвестная Анна Симпсон, дизайнер подвенечных платьев, которая упорно работает, чтобы создать себе имя. Никто не должен знать, что в действительности она Анна Синклер, дочь одного из самых богатых банкиров Америки, иначе она никогда не добьется успеха самостоятельно. Громкое имя будет преследовать ее по пятам.

Коллин взяла ее за руку.

— Пожалуйста, не покидай меня в трудный момент. Как я найду фотомодель в столь короткий срок?

Анна почувствовала знакомое чувство вины, отец всегда заставлял ее ощущать себя виноватой во всех смертных грехах. Прежде, чем она успела ответить, ее «жених» подошел к девушкам. В руке он сжимал сотовый телефон. Он был примерно шести футов ростом и возвышался над Анной и Коллин почти на две головы.

— Так-так, — медленно произнес Райан. — Вы, должно быть, и есть моя «невеста». Райан Кавано, — представился он, протягивая Анне руку.

— Анна Си… Симпсон. — Она специально взяла себе псевдоним, созвучный с ее настоящей фамилией, так было труднее ошибиться.

Он пожал ей руку, ослепительно улыбаясь. При этом в уголках его глаз появились морщинки, а на щеках образовались ямочки.

— Вы выглядите потрясающе, даже под фатой. По-моему, мне невероятно повезло.

За все свои двадцать четыре года Анна никогда еще не видела настолько привлекательного мужчину, от одного лишь его взгляда по всему ее телу пробегала волна возбуждения. Все ее опасения грозили вылиться в настоящую панику. Райан был, несомненно, очень обворожительным мужчиной, одним из тех, кого она поклялась избегать с того самого момента, когда Джорджио разбил ей сердце год назад. Этот итальянец только казался внимательным и великодушным, а на самом деле его привлекло только громкое имя ее отца.

Анна шагнула назад, чтобы глотнуть немного воздуха и как следует подумать, но потеряла равновесие, наступив на подол своего платья. Райан, не раздумывая, схватил ее за руку, не дав упасть.

У него была теплая шершавая рука. От его прикосновения по коже побежали мурашки. Теперь Райан был еще ближе, приятный запах его одеколона мягко обволок девушку.

— С вами все в порядке?

Нет. С ней далеко не все в порядке. К несчастью, у нее уже был опыт общения с такими красивыми и самоуверенными типами. И не только Джорджио — список был порядочный. Анна оглянулась в поисках путей к отступлению. Она не собиралась выдавать себя, снявшись для фальшивого свадебного фото с таким красавцем.

Настало время сделать то, что она должна была сделать еще тогда, когда Коллин ей только предложила сняться вместо заболевшей девушки, — бежать ради себя, своих платьев и всего остального. Слава богу, она еще не подписала своего согласия на публикацию снимков. Старательно игнорируя Райана, Анна посмотрела на Коллин.

— Мне очень жаль, но я не могу этого сделать. — Она развернулась и пошла по траве в сторону палаток для переодевания, которые располагались недалеко от выхода из парка.

— Эй, куда это вы направляетесь? — крикнул Райан.

— Анна, подожди…

Но Анна не обернулась, она не собиралась иметь дело ни с кем из них. Меньше всего ей хотелось, чтобы кто-нибудь заподозрил, что она просто Анна Симпсон, скромный дизайнер подвенечных платьев, самостоятельно добивающаяся имени, денег и всего остального.

Прежде чем она успела сделать несколько шагов, Райан догнал ее и наступил на длинный шлейф ее белоснежного платья, чтобы она не смогла убежать.

— Уберите, пожалуйста, ногу. — Анна чуть не задохнулась от возмущения. — Вы хоть представляете, сколько усилий мне пришлось потратить на создание этого платья? — Она провела больше месяца над решением простой, но гениальной задачи: сочетание шифона и атласа, расшитого жемчугом. На отделку одного только корсета профессиональная швея потратила почти три дня.

— Послушайте. — В его глазах отразилась тень раскаяния. Наклонившись, он бережно взял в руки шлейф ее платья из брюссельского атласа и легонько притянул к себе. — Мне очень жаль, что я наступил на ваше платье. Я просто хотел узнать, почему вы убегаете. — Он опять улыбнулся, демонстрируя свои великолепные, белые, словно снег, зубы. — По-моему, из нас получится прекрасная пара.

От его улыбки внутри все перевернулось. Господи, опять… не хочу… Глубоко вдохнув, Анна попыталась успокоиться. У нее не было желания быть парой этому самовлюбленному красавцу. Даже если это и ненастоящая свадьба. После того, как Джорджио на протяжении всего их знакомства только и делал, что хитрил и лгал, она больше не хочет быть парой кому бы то ни было.

— Я изменила свое решение. А теперь, мистер Кавано, вы не могли бы отпустить мое платье?

— Неужели вы не можете остаться хотя бы для одной фотографии? — Его мягкий, вкрадчивый голос, казалось, гипнотизировал ее. Анна подняла на Райана взгляд, стараясь убедить себя в том, что он просто кажется внимательным и милым. Тем более, что таким типам, как он, притворяться не составляет никакого труда.

— Послушайте, я прекрасно помню, что согласилась позировать, но сейчас я передумала. Я даже представления не имела, кто будет моим «женихом».

Райан натянуто улыбнулся.

— Что? Я недостаточно хорош для вас?

Даже слишком хорош.

— Дело не в этом. — Она попыталась улыбнуться, но губы дрожали.

— Тогда в чем же? — Он слегка наклонился к ней. — У вас же была причина согласиться на эту съемку?

Анна отступила, стараясь не поддаться на удочку его мужского обаяния, и скрестила руки на груди. Он был прав. Она хотела помочь Колин, даже больше, чем добиться признания своего таланта модельера и заполучить контракт с фирмой «Прекрасная невеста». Но она боялась, что из-за сногсшибательной внешности Райана будет разоблачена. Анна уже много раз видела свои фотографии на первых страницах газет, и всегда с нелестными заголовками. Слава богатенькой наследницы только помешает ей сделать карьеру. И тогда прощай модельер Анна Симпсон! Если она не заполучит контракт в ближайшее время, ей придется работать у отца, в корпорации «Синклер». Это и было основным условием сделки, которую она заключила с отцом. И срок истекал…

— А почему вы решили участвовать в съемках? — Девушка внимательно посмотрела на Райана, прилагая все усилия, чтобы не восхищаться правильными чертами его лица, небесно-голубыми глазами и твердыми чувственными губами…

Он пожал плечами.

— Просто в данный момент я работаю над созданием детского благотворительного фонда, поэтому хочу привлечь как можно больше внимания к этому проекту.

Благотворительность — это благородное дело. Жаль, что Анна не может ему помочь.

— Почему бы вам просто не найти другую девушку, которая согласится стать вашей «невестой»?

Он наклонился ближе к ее уху, так что она почувствовала теплоту его дыхания.

— Ответ на этот вопрос очевиден. Если моей «невестой» будет такая красивая девушка, как вы, мы обязательно выиграем в конкурсе на лучшую свадебную пару. И тогда внимание прессы гарантировано.

Стараясь не обращать внимания на его горячее дыхание, она попыталась сконцентрироваться на том, что важно для нее. Только ее бизнес, — единственное, что она могла действительно назвать своим, единственное, что могло доказать всему миру и ее отцу, чего она стоит, — был для нее существенным. Поэтому она не хотела выигрывать этот конкурс и привлекать к себе излишнее внимание.

Но она не была и бессердечной ведьмой. И не хотела быть виноватой в том, что препятствует Райану в создании благотворительной организации. Она старалась вырваться из сладостного плена его глаз, боясь признаться даже себе, что единственным ее желанием было утонуть в его объятиях.

И почему только она позволяет привлекательным мужчинам завладевать своими мыслями?

Нужно успокоиться, сделать глубокий вдох и привести в порядок свои нервы. Похоже, после этой истории ей потребуется несколько часов медитации, чтобы войти в норму.

— Итак, — Райан немного отпустил подол ее платья, только для того, чтобы увеличить пространство между ними, — как насчет того, чтобы стать моей невестой?

Его «предложение» отозвалось в ее сердце знакомой тоской. Как бы ей хотелось на самом деле выйти замуж. Но она уже любила однажды одного такого привлекательного мужчину, и единственной ее наградой были слезы и сердечная боль. Нет, она никогда больше не попадется на их удочку.

Еще раз, взглянув в его голубые глаза, Анна увидела в них понимание и смиренное ожидание ее решения. Обманчивое впечатление: такие люди, как Райан, не нуждаются в смирении для того, чтобы получить все, что хотят. Но его милая робкая улыбка почти заставила ее сдаться, и, к своему удивлению, она и сама уже хотела отдать ему все, что бы только он ни пожелал. Но страх быть разоблаченной останавливал ее.

— Мне очень жаль, мистер Кавано, но я уже приняла решение. Я не буду подписывать разрешение на публикацию снимка. — Она посмотрела на его сильные загорелые руки, держащие белоснежный подол ее платья. — А теперь, пожалуйста, отпустите мое платье.



Райан не собирался так просто ее отпускать. Любуясь ее прекрасным телом, словно созданным для любви, он спрашивал себя: «Почему она прячет свое прелестное личико под фатой? Почему убегает и отказывается сниматься?» Он должен непременно удержать ее, иначе он не скоро получит разрешение на создание благотворительной организации для обездоленных детей. Детей, которым неоткуда ждать любви и ласки. Таких, каким он был сам.

— Почему вы отказываетесь мне помочь? Это ведь всего лишь одна фотография, которая ни к чему вас не обяжет.

— Обяжет, если мы станем лучшей парой года. За этим последуют еще съемки и интервью, еще больше фотографий. Учитывая, что именно вы будете моим «женихом», мы, скорее всего, выиграем этот конкурс.

Ее неожиданный комплимент приятно его удивил.

— Я польщен. Я же считал, что мы выиграем только благодаря вам. — Он многозначительно осмотрел ее великолепную фигуру.

— Вы можете льстить мне сколько угодно, но я не собираюсь рисковать своей карьерой только потому, что вы хотите выиграть этот конкурс.

— Но ведь мы говорим всего лишь о нескольких фотографиях в свадебном платье.

Анна покачала головой:

— Нет, я не хочу привлекать к себе внимание бульварных газет. Где одна фотография, там и другая. А потом еще и еще. Страшно подумать. Постарайтесь меня понять.

Проклятье. Райан не мог взять в толк, почему эта девушка в подвенечном платье, у которой, очевидно, были причины согласиться сюда прийти, сейчас отказывается сниматься.

Он нежно положил руку на ее обнаженное плечо.

— Вы уверены, что не хотите поменять свое решение? — Его теплая рука ненадолго задержалась на ее гладкой коже. — Это поможет многим нуждающимся детям.

— Мистер Кавано, вам и так удалось заставить меня почувствовать себя виноватой. А теперь, пожалуйста, позвольте мне уйти. — Анна резко развернулась, случайно задев его.

От ее легкого прикосновения у него перехватило дыхание, казалось, что земля грозит уйти из-под ног. До чего же ему хотелось заглянуть под фату и увидеть, как она выглядит на самом деле, почувствовать сладость ее губ.

Держи себя в руках. Соберись!

Ему нужно заручиться поддержкой Попечительского фонда, а для этого проект должен получить как можно больше огласки. Он не может позволить, чтобы какая то симпатичная девчонка встала у него на пути. Ущерб, нанесенный его репутации после публикации нелестного отзыва о нем его бывшей помощницы Джоанны, достаточно велик. Потребуется много усилий, чтобы восстановить свое доброе имя в глазах общества и Попечительского фонда.

Отчаявшись, Анна наблюдала, как Райан играет кружевным шлейфом ее платья.

— Я еще раз прошу. Пожалуйста, оставьте меня в покое.

Многозначительно посмотрев на девушку, Райан кивнул.

— Конечно. — Он отпустил шлейф. — Ваше платье в порядке. Позвольте вас проводить.

Почувствовав облегчение, но, все еще не веря своему счастью, Анна пошла за ним. Рядом с высоким широкоплечим мужчиной она чувствовала себя маленькой и беззащитной. И чувство это было приятным.

— Мне действительно очень жаль, что я не могу вам помочь. Я… — Едва поспевая за ним, она не заметила, как ее босоножка застряла в траве. Девушка нагнулась, чтобы освободить ногу, но наступила на длинный шлейф и, окончательно запутавшись в собственном платье, упала на траву. При этом ее фата зацепилась за розовый куст и слетела с головы.

Чувствуя себя неловко и боясь, что без фаты ее кто-нибудь узнает, Анна засуетилась, торопясь встать.

— Эй, с вами все в порядке? — Помогая ей подняться на ноги, Райан не мог не признать, что без фаты она еще прекраснее. У нее были невероятные, бездонные янтарные глаза, маленький носик и чувственные манящие губки. Легкий ветер трепал ее роскошные длинные волосы. Она была прекрасна. Словно роза, распустившая свои лепестки навстречу июньскому солнцу. Райан стоял так близко, что Анна ощущала аромат его тела, смешанный с запахом дорогого одеколона. Ей казалось, что она тонет в бесконечной синеве его глаз.

Внезапно мелькнули вспышки фотокамер. Поворачиваясь в сторону знакомого звука, Анна инстинктивно сжалась.

— Спасибо, ребята, — радости фотографов не было предела. — Это был великолепный кадр.

Анну охватила паника. Самые худшие ее опасения сбывались. Они снимали ее без фаты. Как она могла это допустить?

— Они только что нас сфотографировали!

Сняв фату с розового куста, Райан подал ее Анне.

— Похоже, что именно это они и сделали, — как ни старался он спрятать победную улыбку, ему это не удалось.

Лгун и интриган, не удивительно, если он сам и подговорил фотографов. Анна была в бешенстве, она готова была отдать все на свете, чтобы только стереть эту самодовольную улыбку с его смазливого лица. Стараясь казаться невозмутимой, Анна уверенно оправила платье и направилась в сторону палаток для переодевания.

— Учтите, я не намереваюсь подписывать соглашение на публикацию этого фотоснимка. — Она постаралась это сказать как можно небрежнее, чтобы выбить землю из-под ног этого улыбающегося обманщика.

— Даже ради благородного дела?

— Послушайте, мистер Кавано, не пытайтесь давить на мою жалость, это не самый лучший способ добиться цели. — Она гордо отвернулась от него. Пусть знает, что, несмотря на весь его шарм, ему не удастся ее убедить.

Слава богу, эта пытка закончилась. Она сделает все возможное, чтобы фотография никогда не увидела свет, иначе ей грозит разоблачение, а ее карьере придет конец. Игнорируя угрызения совести, Анна убеждала себя, что Райан найдет другой способ добиться рекламы и создать свою благотворительную организацию. Ей ли не знать таких самоуверенных мужчин, привыкших получать от жизни все, что только ни пожелают. Привыкших ради успеха, не задумываясь, идти по головам… и сердцам…