Глава 3

Сказать, что предложение босса меня удивило — значит, не сказать ничего.

Он и раньше уезжал на подобные мероприятия. И до сих пор моя помощь ему была не очень-то нужна. Впрочем, вполне возможно, сейчас какой-то особый случай…

Я не сомневалась: для меня эта поездка превратится в пытку, сродни сгоранию на медленном огне. Днем неотлучно находиться рядом с человеком, к которому меня тянет с каждой минутой все сильнее. Ночью — возможно, в соседних номерах, разделенных только тоненькой стенкой.

Мне казалось, что в этой поездке мы будем близко. Просто неприлично близко.

Когда я позвонила Энн, чтобы рассказать о своих внезапно изменившихся планах, она в присущей ей манере затараторила:

— О, так вот почему ты игнорировала бедняжку Грега? У тебя на примете птица куда более высокого полета?

Объяснять Энн, что высота полета меня интересует меньше всего, я не хотела. А уж тем более рассказывать о тех странных, смутных чувствах, которые с некоторых пор бродят у меня в душе… А поделиться с подругой своими странными снами… вот уж нет!

Так что я торопливо закончила разговор, сославшись на то, что перед поездкой еще много дел.

Я зря переживала, что что-то не успею. Выехали мы после полудня. Оказывается, в планах на сегодня было только добраться до соседнего города и разместиться в отеле.

Мистер Эллингтон сам вел машину. Я сидела на переднем сидении и украдкой изучала профиль шефа. Очень темные, слегка волнистые волосы. Прямой нос. Волевой подбородок. Строгий, жесткий изгиб губ. Интересно, их поцелуй действительно обжигает?

Я почувствовала, что сонливость уступает место возбуждению и мысленно выругалась. Джен, ну что ты вытворяешь? Тебе нужно успокоиться и собраться. Ты же, вместо этого, мечтаешь о романе с шефом, для которого ты просто работник…

И то, что однажды он похвалил твое платье, — вовсе не повод начинать придумывать имена вашим будущим детям!

Да, он не женат, это я знаю точно. Только вот обольщаться не стоит. Наверняка у него есть невеста или просто подружка… Или куча подружек — по парочке на день!

Мистер Эллингтон совсем не напоминает того, кто страдает от отсутствия женского внимания. Но ведь есть же шанс, что прямо сейчас у него никого нет. Нам в офис не звонят томные женские голоса и не просят пригласить его. Чаще всего он уходит из офиса еще позже меня, а утром первый в него возвращается. В этом мы похожи.

Мысль о том, что у меня и всемогущего босса может быть что-то общее, грела и успокаивала.

Я не заметила, как задремала под ровный рокот двигателя и проснулась, только когда машина въезжала в город. Босс по-прежнему молчал, внимательно глядя вперед. Мне было неловко, что я заснула при нем: такое ощущение, что это произошло на работе.

Что-то в этом было чересчур уж личное — мой босс видел меня спящей.

Только додумать эту мысль я не успела, потому что вскоре автомобиль остановился напротив отеля.

Мы вошли в фойе. Назвали свои имена.

И тут случилось странное. Девушка-регистратор расплылась в улыбке и поздравила нас. Пожелала семейного счастья и люби до гроба.

— Мы очень рады, что для свадебного путешествия вы выбрали именно нас!

— Вы… Вы, наверное, нас с кем-то спутали… — пробормотала я.

Мои щеки пылали огнем. Более неловкой ситуации даже придумать было нельзя.

— Как же, для счастливой пары у нас подготовлен номер для новобрачных!

— О, нет! Этого не может быть! Я сама бронировала номера. И их было два, честное слово, — я начала говорить, обращаясь к девушке, а закончила, уже обращаясь к боссу.

Но — странное дело — он вовсе не выглядел недовольным. Напротив — был абсолютно спокоен.

Девушка-регистратор что-то искала в своем компьютере.

— Видимо, какой-то сбой… Я не знаю… — растерянно говорила она.

— Ну сбой и сбой… — мне стало ее жалко. — Просто найдите нам другие номера. Это ведь несложно исправить прямо сейчас. Предоставьте нам два отдельных номера, как мы и заказывали.


Конец ознакомительного фрагмента.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.