В приемной снова появилась Тина. Пошатываясь, она добралась до дивана и плюхнулась на него рядом с Дженной.

— Кажется, я влюбилась!

— Я тоже.

Тина посмотрела на нее круглыми безумными глазами.

— Что ты сказала?

Дженна откашлялась, отвела взгляд и как можно равнодушнее пожала плечами.

— Симпатичный парень, верно?

— Симпатичный? — Тина приглушенно захихикала. — Он божественен! Я никогда не видела его, что называется, «вживую». Только на экране телевизора и в глянцевых журналах. Он всегда мне нравился, но только сейчас я рассмотрела его как следует. Остин производит ошеломляющее впечатление. Мне захотелось... захотелось...

— Снять с себя блузку, юбку и отдаться ему прямо здесь, на столе? — спросила Дженна, пытаясь шутить, хотя чувствовала ровно то же, о чем только что сказала.

— Да! Именно так! — подтвердила Тина.

— А я не заметила в нем ничего особенного. Ну, лапочка. Ну, улыбка симпатичная. Но на этом — все.

— Ничего ты не понимаешь! — с чувством сказала Тина. — А может, оно и к лучшему. Мне не хотелось бы с тобой соперничать.

— О чем ты?

— Я намереваюсь завоевать сердце Остина Харта! Если этот мужчина не будет моим — мне не жить.

Дженна посмотрела на нее, как на умалишенную.

— Ты серьезно?

— Настолько серьезной я еще никогда не была.

— Тина, он ведь богач. Есть ли ему дело до... — Она запнулась, боясь обидеть Тину откровенным замечанием.

— До обычной, ничем не примечательной секретарши?

— Вроде того.

Тина рассмеялась.

— Я же не собираюсь за него замуж. Мне просто нужна одна ночь. Или хотя бы полчаса.

— Переспать с ним хочешь? И все?

— Я же реально смотрю на вещи! — возмутилась Тина, чем чрезвычайно рассмешила Дженну. — Нет, правда! Я отлично понимаю, что никогда не стану его подружкой. Но уж переспать-то он со мной не откажется?

— Почему ты так считаешь?

— Ни один мужчина не пройдет мимо удовольствия, которое предлагают даром.

— У него таких, как ты, сотня. Если не больше.

— Значит, я стану сто первой.

Дженна не смогла сдержать смешок.

— Прости, но мне кажется, ничего у тебя не получится.

— Лучше сделать и жалеть, чем бездействовать и переживать из-за упущенного времени, — заявила Тина и пересела к себе за стол.

Дженна лишь покачала головой. Тина никогда не соблазнит Остина Харта. Тот встречается исключительно с женщинами своего круга. Секс с незнакомкой в шмотках за пятьдесят баксов, его вряд ли привлечет.

Хотя я прекрасно понимаю Тину, вдруг подумала Дженна. Если бы у меня была, хотя бы мизерная возможность переспать с Остином, я бы незамедлительно ею воспользовалась. Вот ужас-то!


3

— Это будет грандиозный праздник! — чирикала Лавендер по дороге назад.

За этот щебет Дженне, как и всегда, хотелось ее прибить. Остин Харт вышел из кабинета мистера Шоу через час, вполне довольный, как и сам хозяин офиса. Сделка была заключена. Тина опять едва не растаяла, когда новый клиент улыбнулся ей. А Дженна снова почувствовала себя предметом интерьера. Хотя на этот раз она была даже рада, что ее не замечают.

Теперь же Лавендер болтала без умолку, строя дурацкие планы по организации вечеринки. Она намеревалась украсить огромный банкетный зал шариками и пригласить джазовый ансамбль. Ну не тупица ли? Дженна в который раз убедилась, что, у ее начальницы совершенно нет мозгов или хотя бы искры воображения.

Если она говорила подобные банальности при Остине, то Дженна отказывалась понимать, почему он все же решил заключить сделку. Все его вечеринки отличались особым размахом. Он ни разу не повторился. А о классическом банкете вообще не может быть и речи.

— Дашь задание всем нашим, — сказала Лавендер, хлопнув помощницу по плечу. — Пусть оставят все прочие проекты.

— Может, я выберу лучших из лучших для этой работы. Тогда остальные смогут докончить начатое. Мы не можем терять клиентов. Вы же и сами это знаете, мисс Николсон.

Та поморщилась. Лавендер всегда злилась, когда Дженна бралась давать ей советы.

— Я хочу бросить все наши силы на организацию предстоящего банкета.

— Мы и бросим, — терпеливо подтвердила Дженна. — Но у нас есть середнячки, которые неплохо выполняют легкие задания, а в крупных делах будут только мешать.

— Ну ладно, с этим я, допустим, согласна, — скрепя сердце согласилась Лавендер. — Однако учти: если что-то пойдет не так, отвечать будешь ты.

— Почему я?

— Ну не я же!

Превосходный ответ! — подумала Дженна, сжимая губы. Действительно, разве Лавендер в случае неудачи возьмет вину на себя? Нет, она уволит всех, кто занимался проектом, а сама останется на прежнем месте, сетуя на то, что ее подставили.

— У мистера Харта были какие-либо особые пожелания? — спросила Дженна сквозь зубы.

Лавендер кивнула.

— Да, он хочет нечто необычное. Незабываемое. Сказочное. И чрезвычайно романтичное.

— И потому вы решили пригласить джазовый оркестр? — не выдержала Дженна.

Лавендер смерила ее убийственным взглядом, однако у помощницы давно выработался иммунитет. Однако же Дженна не произнесла больше ни одного слова до тех пор, пока они не вошли в лифт, чтобы подняться в центральный офис фирмы «Макфлай и сыновья».

При их появлении сотрудники снова развили кипучую деятельность, однако это не обмануло даже Лавендер. Она подошла к первому же столу, развернула к себе ноутбук помощницы главного дизайнера интерьеров и во всеуслышание прочитала:

— «Что делать, если мой малыш плохо ест?» Какая прелесть! Вы только посмотрите: вместо того, чтобы отрабатывать свою зарплату, мы сидим на женских форумах и обсуждаем детское питание!

— Я... я... всего лишь... — заикаясь, попыталась объяснить женщина, отчаянно краснея, но Лавендер перебила ее:

— Ты бессовестная лентяйка! Это ты хотела сказать, верно? Уволена!

Послышались щелчки компьютерных мышек — это остальные нерадивые работники закрывали компрометирующие их сайты.

Лавендер пошла дальше, а Дженна остановилась у только что уволенной сотрудницы, которая залилась слезами от обиды, и потрепала ее по плечу.

— Не реви. Завтра она и не вспомнит о том, что выгнала тебя. Продолжай работать и ни о чем не думай.

— Спасибо, дорогая, — всхлипнула та и, с ненавистью посмотрев на удаляющуюся спину Лавендер, добавила: — Чтоб ты ноги переломала, стерва!

Дженна хмыкнула. Подобные пожелания в адрес мисс Николсон она слышала не впервые. Оставалось только удивляться, как Лавендер до сих пор ходила на своих двоих, ведь проклятия должны были витать вокруг нее, как стая ворон над кукурузным полем.

— Итак, принимайся за работу! — усаживаясь в кресло и закидывая ноги на стол, провозгласила леди-босс, когда Дженна оказалась в кабинете. — Принеси-ка мне кофе и пончик. И, кстати, забыла тебе сказать: на сегодняшнюю вечеринку ты не идешь. Мне и так надоело видеть твою физиономию каждый день.

— Как скажете. — Дженна притворилась расстроенной, хотя душа ее пела от радости. — Уже иду за кофе.


Вернувшись домой, Дженна разделась догола и голышом прошлепала в кухню. Столь экзотическое поведение объяснялось тем, что фразу «Оставь за порогом дома все проблемы и мысли о работе» она воспринимала буквально.

Первым делом Дженна выпила чашку имбирного чая и, когда язык начало пощипывать, съела кружок лимона. Она сразу же ощутила прилив бодрости, пусть и мнимой. Теперь осталось лишь принять прохладный душ и тогда нервное напряжение полностью уйдет.

Кто-нибудь непременно нагрянет сегодня ко мне в гости, подумала Дженна с радостью. И это здорово. Мне просто необходима веселая компания, чтобы разрядиться. Иначе завтра я кого-нибудь загрызу... И я даже догадываюсь, кто это будет.

После душа Дженна надела домашние хлопковые брючки, накинула свободную рубашку и босиком прошлепала в гостиную, чтобы проверить сообщения на автоответчике. Красная лампочка не мигала. Дженна удивилась, подняла трубку, чтобы убедиться, что есть гудки, и пожала плечами — телефон и линия были исправны.

Дженна бродила из комнаты в комнату, ожидая звонка — либо телефонного, либо в дверь. Однако никто не спешил прийти к гостеприимной Дженне или позвать ее развлечься. Когда маленькая стрелка настенных часов переползла на цифру восемь, Дженна всерьез забеспокоилась.

Что, если, пока она принимала душ, началась война? Но тогда она слышала бы взрывы и сирены. Или же людей неожиданно сморил крепкий сон, как в каком-то мистическом старом фильме. В таком случае, почему ее соседи стригут газон? Неужели сонная болезнь на них не действует? Или, может быть, все решили, что она — отвратительная личность и с ней не стоит дружить?

Мысли одна другой фантастичнее приходили в голову Дженны, но она отметала их. В конце концов, ее рука сама потянулась к телефонной трубке. И тут раздался звонок.

— Ну, слава богу! — выдохнула Дженна. — Алло!

— У меня идея! — услышала она в трубке писклявый голос Лавендер. — Спешу с тобой поделиться...

— Нет-нет! — вскричала Дженна.

— В чем дело? Ты здорова?

Дженна опустилась на диван, стиснула голову ладонями и изо всех сил сжала зубы так, что онемела челюсть. И только после того, как Лавендер повторила свой последний вопрос четыре раза, Дженна снова приложила трубку к уху.

— Простите, мисс Николсон. Молоко убежало. Было слышно, как Лавендер фыркнула.

— Молоко! Терпеть его не могу. Кстати, ты знаешь, что у меня аллергия на лактозу? В последний раз, когда я попробовала сливки, у меня все губы распухли!

— А мне плевать. Пусть тебя хоть всю раздует да неузнаваемости, — прошептала Дженна, радуясь, что начальница не слышит и можно отпускать любые шуточки в ее адрес.

— Что ты там шепчешь? Эй! Я позвонила тебе по делу! Ты должна прыгать от счастья до потолка, потому что я решила посоветоваться с тобой.

— Я безумно рада, — с чувством произнесла Дженна и показала трубке язык. — Ах, мисс Николсон, это такая честь для меня быть вашей помощницей!

— Кончай болтать и послушай наконец меня!

— Да, мисс Николсон.

— Я считаю, что будет гениальным решением устроить вечеринку в китайском стиле.

У Дженны отвисла челюсть.

— Как вы себе это представляете?

— Все придут в кимоно. Дамы выбелят лицо и накрасят губы темно-красной помадой, чтобы походить на гейш...

— Невеста тоже? — перебила ее Дженна.

— Невеста? — Лавендер явно не учла, что на вечеринке в честь помолвки будет присутствовать виновница торжества. — Ну, ее можно нарядить как-то иначе...

Дженна легла на диван, устроилась поудобнее и приготовилась дальше слушать бредни начальницы.

— Продолжайте, прошу вас.

— Ты мне все настроение испортила, — плаксивым тоном произнесла Лавендер. — Я уже представляла себя в желтом кимоно и в этих... как их... тапочках.

— Дзори? — подсказала Дженна.

— Как? Ну да, в них. Я бы сидела на краешке стула, изящно цепляла бы палочками суши...

— Мисс Николсон, простите, но я вынуждена вас прервать, — очень нежно пропела Дженна. — Ваша идея, безусловно, просто великолепна. Если учесть, что дзори и суши — это японские атрибуты, но никак не китайские. Как и гейши.

— Да какая разница? — легкомысленно ляпнула Лавендер.

— Действительно, совершенно никакой. Кроме разницы в культурах.

— До него же ты скучная!

— Простите, мисс Николсон.

— В общем, я кинула тебе идею. Можешь ее доработать. Если получится — повышу тебе жалованье.

На этом их разговор закончился. Дженна кинула трубку на диван рядом с собой и расхохоталась, хотя гораздо больше ей хотелось плакать.

Лавендер повысит ей жалованье? Ну-ну. Она опять сделает за Лавендер всю работу, а та даже спасибо не скажет. Сколько раз такое было. И сколько еще повторится...

Дженна снова взяла в руки трубку и набрала номер Моники. Ответил, как ни странно, Дэнис, ненавидевший телефон и не понимавший, о чем можно часами трепаться, не видя собеседника.

— Привет! Мы как раз собирались тебе позвонить! — обрадовано воскликнул он. — Собираемся в бар. Идешь с нами?

— Всенепременно! — Дженна мгновенно забыла о разговоре с Лавендер. — Где встретимся?

— Мы за тобой заедем на такси. Не против?

— Ты еще спрашиваешь! Не думал же ты, что я сяду за руль своего драндулета? О нет, сегодня у меня есть повод напиться!

— В таком случае, жди нас — будем через полчаса, — лаконично закончил разговор Дэнис. — Повеселимся!

— Именно этого мне и не хватает, — со вздохом облегчения сказала Дженна и вдруг вспомнила, что не спросила, кто еще идет в бар.

Скорее всего, помимо Моники и Дэниса будут еще Тэд с Барбарой... Хотя какая разница? Настроение и без того испорчено. А пить пиво Дженна могла, и не глядя на сладкую парочку.


Она впилась зубами в куриную грудку и даже тихонько заурчала от удовольствия. Дженне вторил ее пустой желудок. Моника с пониманием взглянула на подругу и, улыбнувшись, сказала:

— Ты ешь один раз в день? А я еще удивлялась, почему ты такая худая.

— Режим тут ни причем, — пожала плечами Дженна, промокнув губы салфеткой. — Я слишком много нервничаю. Потому и худею.

— А я, когда у меня проблемы, — встрял в беседу Дэнис, — начинаю есть все, что вижу в холодильнике. В неимоверных количествах.

— Это правда, — подтвердила Моника. — Когда мы серьезно поссорились год назад, он поправился на восемь килограммов всего за две недели.

— Вы ссоритесь? — удивилась Дженна.

— Конечно, мы же совершенно обычная пара. И иногда кричим друг на друга.

— Я была уверена, что вы даже голос не способны друг на друга повысить.

Моника и Дэнис дружно рассмеялись.

— Мы отлично притворяемся.

Дженна отмахнулась от них и снова принялась за еду.

— Да ну вас... Никогда не понимаю, шутите вы или говорите серьезно. О, как же я голодна! Пожалуй, закажу еще картошку фри.

— Попробуй лучше мой салат. — Моника пододвинула к ней полную тарелку. — Он с оливками, я как-то упустила это из виду. А я их терпеть не могу.

— И я тоже, — кивнул Дэнис. — Так что ешь.

— Спасибо, вы такие добрые! — ухмыльнулась Дженна, но от салата не отказалась.

Через какое-то время она почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд. У нее по спине ползли мурашки, как бывало всегда, когда кто-то смотрел ей в затылок. Дженна наклонилась к подруге:

— Моника, скажи, кто сидит сзади меня?

Та сделала вид, что поправляет Дэнису воротничок рубашки, и украдкой оглянулась.

— Очень милый мужчина. По-моему, наш ровесник. Он просто пожирает тебя взглядом.

— Брюнет или блондин?

— Брюнет. У него очень красивые глаза.

— Но-но! — воскликнул Дэнис. — Даже не вздумай на него заглядываться, Моника.

— Ревнивец! — Она улыбнулась. — Ты же знаешь, что я самая верная женщина в мире. К тому же этот парень обратил внимание на Дженну, а не на меня.

— Может быть, мы знакомы? — предположила Дженна. — Что он мог разглядеть, если я сижу к нему вполоборота?

— Например, твой симпатичный носик, — усмехнулась Моника и вдруг охнула: — Он идет сюда! Дженна, сделай вид, что ты ни о чем не подозреваешь.

Однако брюнет прошел мимо, он направлялся к барной стойке, видимо, хотел заказать еще пива. Он покосился на Дженну, но тут же отвел взгляд. Она разочарованно вздохнула.

— Наверное, он не меня гипнотизировал, а официантку.

— Похоже на то. — Моника искренне огорчилась. — Ничего, мы найдем тебе жениха, как и собирались.

— Что?! — вскричала Дженна.

Моника и Дэнис переглянулись и обменялись смущенными улыбками.

— Прости, что ничего не сказали тебе. Но мы решили, что ты просто обязана заняться своей личной жизнью. И, поскольку ты отказываешься от решительных действий, я и Дэнис взяли ситуацию под свой контроль.

— А поподробнее не расскажете? Чтобы я знала, к чему мне готовиться.

— Мы разместили твою анкету на нескольких сайтах знакомств, — признался Дэнис и опустил голову, отчего его дреды свесились вниз, словно им тоже было стыдно.

Дженна откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди. Она по очереди оглядела друзей. Вид у нее был донельзя возмущенный.

— Как вам не стыдно?! Немедленно удалите мои странички!

— И не подумаем! — упрямо сказала Моника. — Тебе уже тридцать два, а ты все еще не замужем. Скоро превратишься в старую деву и уйдешь на покой, чтобы вязать носки всем своим родственникам одинокими скучными вечерами.

— Мне всего тридцать два! — поправила ее Дженна. — И у меня полно поклонников.

— Но ты, ни одному из них не даешь шанса сблизиться с тобой, — невозмутимо произнес Дэнис и принялся доедать картофельное пюре.

— Угадай почему! — рассердилась Дженна. — Не потому ли, что мне вечно попадаются подлецы?

— Как говорится, если четвертый муж подряд плюет тебе в лицо, может быть, дело не в мужчине, а в лице? — пробормотала Моника.

— Все у меня в порядке с лицом!

— Ты поняла, что я имела в виду.

— Хочешь сказать, я сама виновата в том, что влюбляюсь в негодяев?

— Тебя на них тянет, — кивнул Дэнис. — Это невозможно не заметить. На негодяев, лентяев, маменькиных сынков... В общем, на тех, кто недостоин называться мужчиной.

— Но теперь с этим покончено! — воодушевленно воскликнула Моника и улыбнулась подруге. — Потому что на сей раз, мы сами выберем тебе жениха.

— Я не желаю в этом участвовать! — отрезала Дженна.

— И не надо. Мы организуем свидания с претендентами на твои руку и сердце. Тебе останется лишь выбирать наряды и ходить по ресторанам.

— У меня совершенно нет на это времени! Тоже мне придумали: знакомство по Интернету!

— Это современный способ познакомиться с кем-нибудь.

— Я слишком занята!

— Не всегда. Вот, к примеру, сегодня тебе совершенно нечем было заняться. — Дэнис подмигнул Монике. — Она уже начала сдаваться.

Неожиданно Дженна почувствовала, что не хочет сопротивляться. Одиночество ей давно надоело. Что, если друзья правы и ей действительно стоит положиться на них в выборе спутника жизни? Моника и Дэнис плохого не посоветуют.

— У меня лишь одно требование к кандидатам, — сказала Дженна. — Они должны понимать, что я никогда не оставлю свою любимую работу ради них.

— И свою любимую Лавендер! — прыснул Дэнис.

— Я не всегда буду на нее работать. Когда-нибудь меня оценят по достоинству. Вот, кстати, сейчас я буду заниматься грандиозным проектом. Знаете Остина Харта?

— Сынка крупного бизнесмена?

— Да, его самого. Так вот он стал клиентом нашей фирмы!

— Он красавчик! — присвистнула Моника. — Я помню его фото в журналах. У него протрясающая улыбка!

— Опять? — ревниво нахмурился Дэнис. — Ты снова говоришь с восхищением о других мужчинах.

Моника закатила глаза.

— Ну и что с того? Можно подумать, ты не засматриваешься на симпатичных женщин.

— Но я не говорю всем о своих симпатиях.

— Да, потому что ты страшно боишься скандала. А вот я искренна с тобой.

Дженна хлопнула ладонью по столу.

— Довольно! Не хватало еще, чтобы вы поссорились у меня на глазах. Если уж ваша безупречная пара время от времени выясняет отношения, значит, идеальных отношений не бывает. Это все миф. Так что мне остается лишь смириться с тем, что придется выйти замуж за удачного кандидата, а не за свою вторую половинку.

— Опять она впадает в депрессию. — Дэнис обнял Монику. — Сколько тебе повторять, Дженна: мы не ссоримся, мы спорим.