Здесь словно сошлись фильмы «Лига справедливости» и «Зверинец» [«Лига справедливости» — фильм, основанный на комиксах об одноименной команде супергероев издательства DC Comics. «Зверинец» — молодежная комедия.] и получилось что-то вроде игры «Реальный мир» для супергероев. Я жила здесь, как и три десятка лучших сотрудников нашей службы.

— Пригнись! — услышала я, открывая дверь, и упала на колени как раз в тот момент, когда в дверной проем вылетела молния. Я вошла и сразу отправилась в кухню.

Там взяла кусок пиццы из коробки и открыла банку пива. Вообще-то я не баловалась алкоголем, но после такого дня выпить не мешало бы.

Тут же рядом со мной материализовалась Тень.

— Мы собираемся купаться нагишом в это воскресенье. Присоединишься?

— Черт возьми, да, — сказала я, выходя из кухни.

— Отлично. — Она подмигнула и исчезла.

С пиццей в одной руке и банкой пива Corona в другой, я поплелась в гостиную, откуда и доносились нестройные крики.

— …два аута, базы заняты.

О боже, похоже, игра в разгаре. Я поспешила, перепрыгивая через кресло, которое кто-то выставил в коридор. Запихнув в рот кусок пиццы, я остановилась перед экраном.

— Ангела, не отсвечивай! — В меня полетел арахис.

Не отрывая глаз от экрана, я отступила в сторону. Чуть-чуть.

Конец девятого иннинга [Период бейсбольного матча. Как правило, матч состоит из 9 иннингов.]. Я практически пропустила игру. И моя команда проигрывала со счетом 2:3.

— Родригес берет биту.

Я затаила дыхание, когда питчер сделал удачный бросок, зарабатывая бол. А потом…

О боже, боже, боже! Я завопила, забыв о еде, когда Мэнни Родригес выбил мяч в аутфилд, на внешнюю часть поля.

Раннеры бегали вокруг баз, в то время как аутфилдеры гонялись за мячом. Как только второй игрок пересек домашнюю базу, я исполнила победный танец, слегка облившись пивом.

За моей спиной застонал Ракета, а Зефир сказала:

— Гони деньги, дружище.

— Ангелы победили, снова, — пропела я.

Удрученный Ракета пробормотал:

— Они тебе нравятся только потому, что ты — их талисман.

— Уф, — я притворно надулась, — не строй из себя несчастного лузера. Я уверена, что «Роккис» отыграются в следующий раз.

— Лузеры на поле, а несчастны — болельщики, Ангела.

— А ты — и то, и другое.

Он оттолкнул меня, чего я и заслуживала. Я улыбнулась, откусила еще пиццы и помахала всей компании:

— Пока, милые, я ушла.

Я неторопливо шла по коридору и пригнулась, когда еще одна молния едва не опалила меня. То, что начиналось как отстойный день, так и заканчивалось. Как бы то ни было, я надеялась, что завтра будет лучше.

Подойдя к своей комнате, я запихнула остатки пиццы в рот и, вытерев жирную руку о комбинезон, толкнула дверь. Я включила свет и ногой захлопнула дверь. Прикрыв глаза, облегченно вздохнула. Дом, милый дом.

Кожу словно кольнуло. Я резко распахнула глаза. В углу комнаты, прислонившись к стене, стоял Палач. Он вломился в мой дом. Мое чертово убежище.

Я остолбенела. Палач проник в Особняк Сумасбродов. Палач в Особняке Сумасбродов.

Черт! Чтобы не натравить его на своих друзей, нужно было как можно скорее уносить свою счастливую задницу из штаб-квартиры супергероев.

— Что ты здесь делаешь? — выдохнула я.

Он стоял, сливаясь с тенями, и наблюдал за мной.

— Думаю, ты знаешь.

— Ты всерьез рассчитывал похитить меня из моей комнаты?

Он не ответил. Нет, этот псих в несколько шагов преодолел расстояние между нами и вонзил мне в шею шприц.

Глава 5

Палач

Я протянул руку и провел ладонью по лицу Ангелы. Я мог прикасаться к ней. Моему удивлению не было предела.

Она сидела рядом, на пассажирском сиденье машины, склонив голову к окну. Мне пришлось ввести ей успокоительное, чтобы без проблем отвезти домой. Дозу я подобрал усиленную, иначе бы она слишком быстро пришла в себя.

Впрочем, действие снотворного длилось недолго.

Я притормозил на светофоре и посмотрел на свою пленницу. Теперь, когда ее цепкий взгляд больше не прожигал меня, я мог спокойно рассмотреть Ангелу. Волосы цвета карамели, кожа с легким оттенком загара, сладкие, мягкие губы.

Я провел пальцем по этим губам — губам, которые недавно целовал. Как же я раньше не догадался, что ее способности отключают мои собственные?

Я нахмурился. А что, если я ошибся? Что, если все произошедшее — случайность?

Я отдернул руку. Нет, не может быть. Меня охватила паника. После стольких лет я наконец почувствовал вкус того, чего мне не хватало, и теперь хотел большего. Мысль о том, что тот поцелуй окажется единственным, ужаснула меня.

Я съехал на обочину. Надо проверить.

Перегнувшись через консоль, я рассмотрел ее щеку и губы. Ни пятнышка. У всех, к кому я прикасался, даже с величайшей осторожностью, на коже оставались ожоговые волдыри или покраснения.

И все же. Возможны и внутренние повреждения.

Я приложил ухо к сердцу Ангелы, не обращая внимания на ее высокую грудь. Сердце глухо стучало. Пока довольно ровно. Я решил, что разбужу ее, как только мы приедем в мой дом в Малибу.

Подумать только, я так боялся ехать в Лос-Анджелес с этим заданием. Возможно, ей бы удалось изгнать часть моих ужасных детских воспоминаний об этом месте.

И снова во мне забрезжила надежда.

Не торопи события, Икс. Сначала она тебя возненавидит.

Я долго смотрел на нее, прежде чем снова выехать на дорогу.

Я решил, что постараюсь погасить ее ненависть позже. А сейчас мне нужно было привезти ее к себе, пока она не проснулась и не попыталась сбежать. Только тогда она станет моей, и я смогу делать с ней все, что захочу.

И как захочу.

Безумец

Безумец вчистую проигрывал Овну в Halo [Halo (англ. «ореол») — медиафраншиза научно-фантастических компьютерных игр в жанре шутера от первого лица.], когда его посетило видение. Он выронил пульт и схватился за голову.

— Чувак, нечего притворяться только потому, что ты попадаешь ко мне в рабство, — сказал Овен, не отрывая глаз от экрана.

— Я не… притворяюсь. — Безумец находился уже не в Особняке Сумасбродов, а в темной спальне. В центре комнаты стояла кровать, а на ней лежала Ангела.

— Ангела… — прошептал он.

— Что с Ангелой, Безумец? — Голос доносился откуда-то издалека. Откуда? Здесь он или там? Кто бы знал.

— Куда ты меня привез? — спросила Ангела.

— Не знаю, — вслух ответил Безумец. — Это ты мне скажи.

— А? — переспросил Овен.

— Ты в своем новом доме, — ответил глубокий голос.

Взгляд Безумца оторвался от Ангелы. Из темного угла комнаты, скрестив руки на груди, смотрел мужчина. Черная куртка сидела на нем как влитая, а капюшон закрывал все, кроме носа и губ.

Палач.

— Нет, только не Ангела, — пробормотал Безумец.

— Что с Ангелой? Что ты там видишь? — спросил тот далекий голос.

Безумец не мог ответить, поскольку его внимание было полностью сосредоточено на Ангеле. Она была его любимицей, хотя он никогда в этом не признавался. Он любил ее за чистоту помыслов и искреннюю веселость. И она столько раз оттаскивала его от края пропасти безумия.

А теперь ей грозила смерть.

Ангела

Я очнулась на кровати.

Не помню, как заснула.

Я заморгала, чтобы прогнать сон и сфокусировать взгляд. Когда я увидела темные стены, затененные окна и странную мебель, брови сами собой сошлись на переносице.

Я приподнялась, упираясь спиной в изголовье кровати, и потерла глаза, подавляя зевок. Руки мне не связывали.

В другом конце комнаты скрипнула половица, привлекая внимание. На фоне темной стены возвышалась еще более темная тень. Человеческая.

Палач.

Сознание прояснилось. Видимо, меня усыпили и похитили. Из моей комнаты в Особняке Сумасбродов. У нас никогда еще не было случаев вторжения посторонних. До сего дня.

Я снова оглядела комнату:

— Где я? — Страх мне не мешал. По своей природе я охотник, а не жертва.

Палач выступил из тени:

— Ты в своем новом доме.

— В моем новом доме? — Я приподняла бровь. Он что же, намерен держать меня здесь, как какую-то секс-рабыню? Я улыбнулась этой забавной мысли. — Я так не думаю, амиго.

— О, зато я так думаю. — Палач подошел к изножью кровати и откинул капюшон. Темные и опасные черты его лица показались во всей красе. Он обладал в прямом смысле убийственной красотой.

Я потерла грудь.

— Ты… прикасался ко мне?

Губы палача изогнулись в порочной улыбке. Значит, прикасался.

— В каком месте?

Его рука скользнула к молнии куртки, и он начал снимать свою вторую кожу. Палач раздевался в изножье кровати, на которой лежала я.

— Все, что тебе нужно знать, Ангела, это то, что лучшее я приберег напоследок.