Глава 6

Ангела

— Ты сошел с ума, если думаешь, что я останусь здесь, — сказала я.

Сукин сын усмехнулся, сбрасывая куртку.

— Что ж, тогда уходи. — Он отступил в сторону.

Я пристально смотрела на него, вставая с кровати. Его глаза следили за каждым моим движением.

— Зачем ты привез меня сюда, если собирался отпустить?

Он долго молчал.

— Я и не собираюсь тебя отпускать, — наконец сказал он.

— Снова попытаешься убить? — Я скользнула взглядом по двери рядом с ним.

— Не теперь, когда оказалось, что я могу прикасаться к тебе. — Он хотел превратиться из убийцы в любовника. Довольно самонадеянно. А мои желания, конечно, не учитывались.

— И ты думаешь, что я тебе позволю? — спросила я.

— Я это знаю. — Он почти рычал.

По спине побежали мурашки.

— Я хочу уйти.

Палач указал на дверь.

— Попробуй.

Я выгнула бровь.

— Попробовать? Ты думаешь, мне отсюда не выйти?

Самоуверенная улыбка расплылась по его лицу, не касаясь темных глаз. В них закипали гнев и страсть.

Какое беспокойное, одинокое создание. Я так привыкла исцелять людей прикосновениями, что невольно сделала шаг к нему, прежде чем опомнилась.

Не давай ему того, чего он хочет, Ангела. Мое внимание переключилось на открытую дверь и коридор за ней.

Должно быть, какая-то ловушка, подумала я, осторожно выходя из комнаты в коридор. Видимо, в расчете на то, что я угожу прямо в его лапы.

Палач последовал за мной. Я прошла по коридору и выглянула в первое попавшееся окно. Мы были на втором этаже большого поместья среди холмов. В Лос-Анджелесе? Или где-то еще? И, даже если в Лос-Анджелесе, это Голливудские холмы, Малибу или Палос Вердес? Ничто в пейзаже не выдавало нашего местоположения.

Я подошла к лестнице в конце коридора и спустилась вниз. Кабинет, в котором я очутилась, оказался без окон. Я прошла через него в соседнюю комнату. Еще одно пространство без окон. Пройдя дальше, я опять забрела в кабинет у подножия лестницы, по которой только что спустилась.

Хм? Я могла бы поклясться, что не ходила по кругу.

Палач подошел ко мне вплотную. Я заметила, что он сжал кулаки. Чтобы не прикасаться ко мне?

Я хмуро уставилась на него.

— Твоя планировка выглядит бессмысленным лабиринтом.

Он пожал плечами, прошел мимо меня к бару в ближайшей нише, взял бутылку виски и налил себе.

Я фыркнула и поднялась по той же лестнице, но оказалась на другом этаже. Подойдя к окну, я снова выглянула наружу.

Проклятье. Похоже, я оказалась теперь на третьем этаже, но могла бы поклясться, что поднялась на второй. Я потерла виски. Возможно, я превращалась в Безумца, но без способностей к прорицанию.

По крайней мере, отсюда я могла видеть сверкающую вдали голубую гладь воды. Значит, мы не на Голливудских холмах.

Я побродила по этажу, пока не наткнулась на другую лестницу, которая, казалось, вела вниз. Что за чертовщина! Но надо было проверить. Я спустилась по бесконечной веренице ступенек и оказалась в прихожей. А в другом конце коридора меня терпеливо ждала большая резная дверь.

Бинго! Или, как кричат латиноамериканские футбольные комментаторы, гооооол!

Я подошла к двери, рывком распахнула ее и врезалась в кирпичную кладку.

Палач

Я глотнул виски, мысленно поблагодарив Мираж, мастерицу иллюзий, за ее дизайнерскую работу. Она оказалась хорошим другом — хотя, уместнее сказать, товарищем. В моей работе не было друзей, просто люди, объединенные схожими интересами.

В обмен на смерть одного из своих давних врагов она напичкала мой дом иллюзиями, сбивающими посетителей с толку. Потому что ко мне являлись исключительно нежеланные гости.

По крайней мере, до сих пор.

Теперь миражи помогали удержать Ангелу. Мою Ангелу. Да, я уже начал привыкать к роли собственника, когда речь шла о ней.

Я глотнул виски.

— Какого черта?

Уголки моих губ приподнялись при звуке ее голоса. Она уже догадалась, что побег невозможен, если только я не захочу.

А я этого совсем не хотел.

Я слышал ее шаги наверху. Я допил виски и, поставив пустой стакан на стол, поднялся по лестнице на второй этаж как раз вовремя, чтобы услышать грохот.

Черт.

Я застал ее в гостиной. Она уже успела сорвать со стены плазму. Осколки валялись на полу.

Она тяжело дышала, а в руке держала минойский кувшин, который я украл из музея в Афинах несколько лет назад. Бесценная вещь. У меня зуд на раритеты.

Как только Ангела увидела меня, она вскинула руку и швырнула его в меня. Ругнувшись, я поймал его. Девчонка обладала недюжинной силой.

— Что ты делаешь, женщина? — Я поставил кувшин на стол, начиная злиться.

— Выпусти меня отсюда, черт возьми, или я разнесу весь дом.

Я скрипнул зубами:

— Ты угрожаешь мне?

В ответ Ангела бросилась к стеллажу, где стояли сувениры из моих путешествий. Волнистые волосы пружинили в такт ее походке. Чертовски мило.

Она даже не колебалась, когда подошла к нему. Просто схватилась за деревянную полку и опрокинула шкаф.

— Нет. — Я ринулся вперед, но было поздно.

Стеллаж накренился, и первыми полетели на пол более тяжелые сувениры, а за ними и все остальные.

Адский грохот положил конец моему терпению.

Ангела

Я повернулась, ища глазами следующий объект разрушения. Прежде чем мой взгляд зацепился за что-нибудь стоящее, я увидела Палача.

Щеки, втянутые от гнева, едва не лопнули, когда он выдохнул, а затем снова запали. Ноздри раздувались в неописуемой ярости.

С грацией хищника он рванулся ко мне.

Слова капитана эхом отдались у меня в голове. Убирайся оттуда к чертовой матери.

Пытаюсь, капитан.

Я развернулась и бросилась бежать в противоположном направлении, в конец темного коридора. Там была лестница. Кажется, я уже поднималась по ней? Но имеет ли это значение?

Я взбежала по ступенькам и очутилась на третьем этаже. Маловероятно, что выход здесь, но кто знает? В конструкции этого дома не было никакой логики.

Я обогнула холл и остановилась как вкопанная. Передо мной стоял Палач.

Глава 7

Ангела

Палач шагнул ко мне, теперь его лицо выглядело пугающе спокойным.

— К-как ты меня опередил? — спросила я.

Он пропустил вопрос мимо ушей, продолжая приближаться, заставляя меня отступать, пока я не уперлась спиной в стену. А он все шел вперед.

Наконец он подошел вплотную, поднял руки, пригвождая меня к стене, и наклонился ближе.

— Ты не будешь ломать мои вещи, — предупредил он, понизив голос.

— Тогда отпусти меня.

— Никогда, — с жаром произнес он. — Никогда, Ангела.

По крайней мере, теперь мне стали известны его намерения. Мне предстояло дождаться, пока он отведет взгляд, а потом дать деру.

Мы уставились друг на друга. Чем дольше длилась пауза, тем быстрее рассеивалась его ярость. В конце концов, она исчезла, превратившись во что-то столь же напряженное, но гораздо более… возбуждающее.

Палач первым разорвал зрительный контакт, и перевел взгляд на мои губы. Желание в его глазах… я могла поклясться, что он боролся с искушением наклониться и поцеловать меня.

Вместо этого он скользнул взглядом вниз, к впадинке между ключицами. Почти робко он поднял руку и коснулся ее.

Я закрыла глаза и судорожно вздохнула. Никакой боли. Вообще ничего. На самом деле, его прикосновение оказалось довольно приятным.

Суперзлодей, Ангела.

Я замерла, когда он прижался щекой к моей груди. Поза выглядела до странности интимной, несмотря на разделявшие нас слои ткани.

— Сердцебиение не замедлилось, — прошептал он, задыхаясь. От волнения, догадалась я. Палач радовался тому, что не причинил мне вреда.

Мне даже в голову не приходило, что Палачу, может, и не хочется пытать и убивать. Он делал это так часто, что я решила, ему это нравится.

Не раздумывая, я провела рукой по его волосам.

Он издал тихий гортанный звук, словно в экстазе. Когда в последний раз он прикасался к кому-то или к нему прикасались, не причиняя боли? Бывало ли такое вообще?

Мои пальцы утонули в его волосах, и я вдохнула и выдохнула через нос. Подумать только: я — целительница, несущая добро, а ко мне прижимался самый сломленный, испорченный человек на свете. Черт побери, я не хотела быть нежной с тем, кто пытался меня убить, а теперь держал в заложниках.

Я опустила руку и оттолкнула его.

— Этому не бывать, Палач. Я лучше умру, чем буду с таким негодяем, как ты.

Палач

Услышав ее чертово сердцебиение у своего уха, я подумал, что, должно быть, сплю. И, когда почувствовал, как ее рука нежно скользнула по моим волосам, понял, что схожу с ума.

Ничего настолько прекрасного никогда не случалось с таким чудовищем, как я.

Поэтому, когда Ангела заговорила, ее хлесткие слова вернули меня к действительности.

Я выпрямился.

— А я не спрашиваю твоего согласия.

Она принадлежала мне. Точка. Даже если бы у любой другой целительницы обнаружился такой же дар к нейтрализации моих способностей, сомневаюсь, что меня бы это заинтересовало. Зеленый цвет ее глаз уже стал моим любимым цветом, а ее хрупкая фигурка — моим любимым типом телосложения. Даже сейчас я представлял себе все, что скрывалось под ее одеждой. И думал о том, каково это — лежать с ней обнаженным и не бояться обжечь ее нежную кожу.