— Добрый день! — буквально ворвался в помещение, застав бедняжку врасплох.

Лада тотчас побледнела, а украшение и вовсе выронила, благо, упало оно на мягкий ковролин.

— Добрый день, — скорее подняла образец, — Денис Викторович. Извините, просто вы так неожиданно появились, — принялась спешно застегивать блузку.

— Не торопитесь, — подошел как-то слишком близко, — я тоже хочу посмотреть, как, — и тут замялся, — как изделие выглядит со стороны, — после кивнул на зеркало.

И Лада, еле передвигая ноги, подошла к зеркалу.

— Волосы надо убрать, — встал за спиной, — отвлекают.

Тогда она постаралась убрать волосы, но только подняла руки, как сарафан пополз вверх. По идее надо бы прекратить весь этот офисный беспредел, пусть манекен себе купит и любуется, но его нахождение рядом каждый раз вводит в ступор. И снова сверлит своими черными глазищами, будто сожрать хочет.

Королев тем временем боролся с новым для себя желанием — желанием прикоснуться к ней.

— Позвольте? — и проиграл в борьбе самому себе.

Денис собрал темно-русые волосы в хвост и поднял. Да, так колье смотрится определенно изящнее, легче.

— Вам не нравится? — заметил напряженный взгляд Лады.

Еще бы нравилось! Он ведь совсем близко, чересчур. И за волосы держит, причем крепко. Неужели Танька права и этот Фантомас имеет какие-то виды на неё?

— Мне дискомфортно. Отпустите, пожалуйста.

— А, да… прошу прощения, — сразу же отпустил волосы. — Сегодня я устрою вам экскурсию. На производство. Как раз успеем в обеденный перерыв.

Говорит так, будто его самого кто-то отчитает, если не успеет. Может, сам себя? И Лада невольно ухмыльнулась, что естественно не прошло мимо Дениса.

— В чем дело? — снова посмотрел на украшение, однако скоро поймал себя на том, что на самом деле считает ее вдохи и выдохи.

— Не обращайте внимания, я частенько нахожусь на своей волне.

— Что ж, людям творческой направленности это свойственно. В общем, буду ждать вас на первом этаже через час.

Жаль, пообедать не удастся.

Лада отправила образец обратно в коробку, после чего застегнула блузку, вернула на место бретельки сарафана. Пришлось заниматься этим на глазах босса, а тот ловил каждое движение. М-да, неловко получилось. Но во взгляде Королева не было ни похоти, ни насмешки, но было нечто другое, нечто пугающее. Все же он очень и очень странный тип, которого невозможно понять. Да что там? Не каждый мужик будет ходить в маске. Даже если и есть у него какие-то проблемы с внешностью, то при его деньгах, при его связях и современном уровне медицины можно любую проблему решить. Но он в маске! Может, с головой не все дома? Или фетиш у него такой? Или снова Таня права и маска всего лишь часть образа — бутафория?

Предобеденный час тянулся долго, более того, Лада накрутила себя так, что откровенно вздрагивала от любых шагов, что слышались за дверью. Всем своим существом она не хотела никуда идти с Королевым. Зачем ей смотреть на производство? Она ведь не огранщиком пришла. Но спорить с человеком, которому теперь должна огромную сумму денег, не особо-то будешь.

Вдруг дверь в кабинет открылась, отчего Лада аж икнула. Но на пороге возник не ужас на крыльях ночи, а всего лишь здешний фазан.

— Ну, что? — Кирилл зашел внутрь. — Как продвигается обучение?

— Движется, — и незаметно активировала планшет, ибо до этого момента всячески боялась и рисовала в блокноте.

— Очень хорошо, завтра нарисуете эскиз уже в программе. Если будет что-то стоящее, я помогу его обработать. Не желаете сходить со мной и еще одним коллегой на обед?

— Нет спасибо, я, пожалуй, сегодня без обеда.

На это Кирилл одарил девушку искусственной улыбкой, засим удалился.

— На обеды еще с тобой ходить, — прошептала Лада. — Переломишься, мачомен.

Поначалу Крамер очень даже понравился, но чем чаще получается с ним пересекаться, тем он больше отторгает. Самовлюбленный индюк. Тем более сегодняшний обеденный перерыв пройдет в компании куда более страшного существа Регента. Кстати, вот и время подошло.

А Королев уже стоял внизу в ожидании своей новой сотрудницы. Притом чувства в нем бурлили самые разные, отчего было не по себе. Но не по себе стало уже давно, с того самого момента, как Павлова швырнула в него бумагой и карандашом, вернее, даже чуть раньше, когда наблюдал за ней по ту сторону зеркала. Чем только увлекла? Ведь кроме эскизов на бумаге, в ней самой ничего примечательного нет. Но что-то же задело. Вопрос, что именно. Может, ее страх? Тогда Денис посмотрел на себя в отражении хромированной колонны. Его внешность у всех вызывает недоумение и любопытство, к счастью, у большинства людей хватает такта не задавать лишних вопросов. А в Регенте все давно привыкли. Павловой тоже предстоит привыкнуть. Сейчас-то она смотрит, как затравленный зверек.

— Денис Викторович! — раздалось справа. — Вы уезжаете?

Откуда ни возьмись, вырос Крамер. Крался что ли?

— Нет, не уезжаю, — принялся перебирать пальцами ключ от машины. — Мне нужно на производство. Вернусь через час-полтора. А в чем дело? Есть какие-то вопросы?

— Мне от вас подписи нужны. На двух рекламациях.

— Хорошо, когда вернусь, подпишу.

В этот момент в холле появилась Лада и невольно оказалась в эпицентре мужского внимания.

— Готовы? — Денис спокойно перекинул пиджак через руку.

— Да, — кивнула, а посмотрела на Кирилла.

— Тогда поехали.

А Крамер довольно закивал, как только двое покинули здание:

— Без обеда, но с хорошим трахом. Ну-ну.

Глава 8

Королев тем временем подвел Ладу к машине.

— Придется ехать? — притормозила у капота. — Я думала цеха где-то здесь.

— Где-то, это интересно где? — произнес с усмешкой. — Не волнуйтесь, долго ехать не придется. Минут пять и мы на месте. Или вы чего-то боитесь?

— Нет, чего мне бояться? — пожала плечами, но на машину продолжила смотреть с подозрением.

— Я ваш начальник, Лада Дмитриевна, а не случайный встречный с большой дороги. У нас с вами отношения на договорной основе. Не путайте, пожалуйста, какие-то явно надуманные личные интересы с интересами исключительно деловыми.

— Да я, — аж растерялась, — ни о чем подобном и не думаю.

— Вот и славно, — после чего открыл дверь. — Прошу.

Лада же села и все пять минут пути ругала себя последними словами. Это ж надо было так опозориться? Повела себя как дурочка с переулочка! Королев прав, надумала с три короба. Какие там могут быть личные интересы? А что хуже всего, начальник читает её как открытую книгу. Увы, в этом она вся. Поэтому и влипает по жизни, потому что до безобразия доверчивая и наивная идиотка.

А Крайслер босса подъехал к трехэтажному зданию, что расположилось в низине, отделано оно было точно так же, как и основное, вокруг царил уже привычный идеальный порядок, от главного входа тянулась широкая дорожка, по обе стороны от которой шелестели листвой молодые клены.

— А почему на машине? — выбралась из авто. — Можно было бы и пешком.

— Можно, но не нужно. На улице сегодня жарко.

И скоро двое вошли в святая святых Регента. Именно здесь из неказистых пород природных минералов появлялись на свет привычные глазу бриллианты, рубины, изумруды, сапфиры. В помещениях было стерильно чисто, светло, работники ходили в специальных костюмах, респираторах и очках.

— Вот, возьмите, — Денис протянул Ладе одноразовый халат и бахилы.

За полчаса они обошли все цеха, Лада понаблюдала за тем, как неровные куски пород превращаются в сверкающие камни самой разной огранки за считанные секунды. Мастеров огранщиков здесь было немного, так как весь процесс обработки оказался автоматизирован. Мастера разве что проверяли результат работы умных машин. Затем Королев провел Ладу в демонстрационный зал, где под стеклом находились все камни, предлагаемые к продаже Регентом. Разных форм и размеров, мерцающие под ярким светом.

— Какая красота, — подошла к одной из витрин. — Так сияют.

— Два года назад я полностью переоборудовал цеха, приобрел современное оборудование. Так что, да, сияют они как надо.

Лада особенно задержалась взглядом на рубинах. Словно капельки крови, настолько насыщенного цвета.

— До конца перерыва осталось полчаса, — подошел к витрине, — если хотите, можем заехать в ближайшее кафе. Пообедать.

— Угу, — быстренько достала свой блокнот, карандаш, но потом как очнулась. — Что, простите? — уставилась на босса.

— Здесь недалеко есть неплохое место, где можно перекусить.

— А, да… хорошо, — в мыслях тем временем уже крутилась подвеска, инкрустированная рубинами, а к ней браслет.

В машину Лада вернулась, будучи в крайне задумчивом состоянии, что сказать, творческий процесс он такой, сознание парит между реальностью и фантазией, а пока парит, создает нечто новое. Девушка не заметила, ни как машина тронулась с места, ни как подъехала к кафе. Зато Королев успел подметить все. Пока ехали минут десять, то и дело посматривал на Ладу, не в ее блокнот, в котором она что-то активно рисовала, а именно на нее. Все пытался найти то особенное, из-за чего хочется смотреть на девчонку. Подметил и волосы, вьющиеся колечками на висках, и активно пульсирующую венку на шее, и созвездие крошечных родимых пятен левее глаза. И кажется, понял, что в Павловой такого особенного. Она особенная в мелочах.