— Выходит, да. Я не тот сотрудник, которого заслуживает Регент. Денису Викторовичу нужны роботы. Только боюсь, под его началом даже роботы очень быстро выйдут из строя. Благодарю вас, Петр Николаевич.

— Я вас услышал. Но, позвольте сделать замечание. У вас появился прекрасный шанс проявить себя, мой начальник редко поступается своими принципами, но в вашем случае поступился. Вы бы хорошо поднаторели, многому обучились. И в дальнейшем смогли бы найти хорошо оплачиваемое место пусть и не в Регенте.

— Вы правы, — принялась открывать и закрывать колпачок на крышечке из-под кофе. — Действительно, шанс прекрасный. И все же я откажусь.

— Хорошо, — поднялся из-за стола, — тогда, удачи, Лада Дмитриевна.

— Спасибо.

Когда он ушел, Лада сделала глоток кофе, после чего закрыла глаза и на сей раз представила себе, как отстреливается от представителей банков из автомата Калашникова, а те забрасывают ее лимонками. В этот момент рядом что-то бахнуло, отчего бедняжка подскочила. Оказывается, это Таня опустила на стол свой поднос с обедом.

— Ну, и? — затаила дыхание подруга. — Зачем он приходил?

— Предложил работу в Регенте, — издала нездоровый смешок.

— А ты?

— А я отказалась.

— Лада, заявляю тебе официально, ты дура, — замотала головой.

— Знаю. Но ты себе не представляешь, с каким презрением на меня смотрел этот призрак оперный. Как на нечто отвратительное. Что-то не так с ним. И в компании работают одни мужики.

— Так, может, гомик? Тебе же лучше, не будет приставать.

— Какой там приставать, я же говорю, смотрел как язвенник на редьку. Есть в нем нечто отторгающее.

— А много ты видела людей в масках? Это ж дичь какая-то. Поэтому и кажется отторгающим. Но ты уже отказалась, — произнесла на выдохе. — И профукала шикарную возможность расплатиться со своими долгами.

— Ничего, что-нибудь придумаю. А продать душу дьяволу, — усмехнулась, — это всегда успеется.

— Ну, знаешь ли, дьяволы с такими «контрактами», — пробежалась глазами по офферу, — тоже не каждый день встречаются.

— Все, идем работать. Что-то резко захотелось, — и выудила оставшийся наггетс из коробочки на подносе подруги.

Королев тем временем сидел на переговорах в Аддис-Абеба, в компании поставщике изумрудов. Переводчик общался с представителем «Стоунс Экспортер», а Денис рассматривал каталог камней. В этот момент на телефон пришло смс от Фальцова.

«Как вы и просили, Денис Викторович, докладываюсь. Павлова отказалась. Ее не устроило отсутствие информации о дальнейших перспективах работы в компании на постоянной основе, а также она посоветовала вам нанять роботов, которые, цитирую, все равно выйдут из строя, ибо с вами работать невозможно»

— Вот дрянь мелкая, — процедил сквозь зубы, — цену себе набивает, — и принялся набирать ответное сообщение.

— «Перешли скан ее анкеты безопасникам, пусть пробьют информацию»

Все эти дни истеричка не дает покоя, вернее не она, нет, ее работы. Уже вдоль и поперек изучил портофолио, да что там, каждый день начинает с просмотра эскизов и фотографий готовых изделий. Что ж, придется с ней личной встретиться еще раз и постараться убедить. А чтобы убедить, нужно знать, чем человек живет, какие у него проблемы, на чем можно сделать акцент или надавить. Если проблем нет, то их всегда можно создать.

Глава 4

После весьма утомительных, но удачных переговоров Королев вернулся в отель. На улице стояла дикая жара, да и запахи витали весьма тошнотворные. Но хуже всего именно жара, из-за нее кожа под маской начинает раздражаться. Когда оказался в номере, первым делом отправился в душ, где наконец-то снял этот кусок высокотехнологичного полимера. Смотреть на себя не стал, сразу шагнул в душевую. Однако в кабине тоже оказалось зеркало, в итоге Денис все-таки посмотрел в отражение. Дома-то избавился ото всех зеркал, оставил одно единственное в холле. И до того мерзко стало, что немедля отвернулся. Казалось бы, он такой сколько себя помнит, но отвращение никуда не делось, не получается принять себя, хоть тресни. Все смог — заработать, добиться уважения, создать свою собственную империю, а себя принять не может до сих пор и простить эту тварь не может, да и не простит никогда. Она искалечила ему жизнь, сделала уродом.

Королев вымылся, и, не вытираясь, прошел в гостиную. Так лучше, прохладнее. Кондиционер в номере совсем не пашет, разве что вентилятор под потолком старается, но толку от него немного.

А завтра он полетит в Индию.

Денис сел в кресло, прикрыл глаза и снова представил себе тот скомканный эскиз, прилетевший ему в грудь вместе с карандашом. И не побоялась же эта Павлова. Хотя, она просто не знала, с кем имела дело, если бы знала, скорее бы съела эскиз, чем бросила.

Спустя пару минут раздался стук в дверь, Королев тогда неспешно обмотал полотенце вокруг бедер, надел маску, после чего впустил гостя, точнее, гостью. В номер вошла стройная мулатка.

— Задерни шторы, — кивнул ей на окна.

На что та кивнула и быстренько выполнила просьбу.

— Теперь раздевайся, — сам же прошел к кровати, снял полотенце.

А девушка с тенью недоверия уставилась ему в спину. Заплатил богач хорошо, даже очень хорошо. Вопрос теперь, чего потребует. И маска до чего жуткая. Неужели псих очередной? При этом начала снимать вещи.

— Сделаешь мне массаж, потом все по стандарту.

— Особие пожелания, господин? — направилась к нему.

— Моим единственным пожеланием было то, — посмотрел на нее слишком уж равнодушно, — чтобы ты была без сюрпризов. Надеюсь, это так.

— Нас проверять часто, все справки есть.

— Вот и славно. Тогда вперед.

— Меня звать Сильвия. А вас?

— Это ни к чему. Твое дело — массаж и секс. Мне еще поспать хочется, так что, не теряй время.

И девушка забралась на кровать. С массажем справилась быстро, после чего Денис поднялся и полез в тумбочку за презервативами.

— Вставай ко мне задом, — нацепил один.

Секс всегда был всего лишь разрядкой. В общем-то, для чего он еще нужен? Потрахался, высвободил накопленную энергию и так до следующего раза. Долгое время вообще обходился без женщин, лет до двадцати трех точно. Но потом понял, что это путь в никуда.

Через пять минут Сильвия покинула номер, а Королев привел себя в порядок и лег спать. Однако уснуть никак не получалось, хотя устал, как собака. Все думал о том, что скажет Павловой при встрече. А встретятся они обязательно. В итоге взял телефон и набрал главного по безопасности:

— Привет, Сурков. Тебе Фальцов анкету сбрасывал? Очень хорошо. Так чего ждешь? Высылай.

И через минуту ему прилетело полное досье на Павлову Ладу Дмитриевну девяносто четвертого года рождения. Вот им-то перед сном он и займется. Но долго искать слабые места не пришлось. Оказывается, девица в долгах как в шелках. И сумма долга для нее весьма существенная, если не сказать непомерная. Четыре кредита, по трем из которых пошли просрочки. Очень интересно, все кредиты потребительские и взяты в мелких банках. То ли безмозглая совсем эта Павлова, то ли была действительно серьезная причина, иначе, на что она вообще рассчитывала с ее-то уровнем дохода? В остальном ничего особенного. Родилась в Тюмени, приехала в столицу учиться, сейчас работает продавцом в ювелирном магазинчике. Есть аккаунт на Ярмарке Мастеров, но продажи вялые. Короче говоря, тут и стараться не надо.

После столь приятных открытий удалось наконец-то уснуть.

А вот Лада все ворочалась в кровати, все прокручивала в голове разговор с господином Фальцовым. Что вообще на нее нашло? Почему так неразумно повела себя? Ведь доводы он привел вполне себе убедительные — обучение, практика, при этом хорошая зарплата. Пусть и три месяца. С другой стороны, после встречи с Королевым как отрезало, честное слово. И дело вовсе не в маске, дело в его взгляде, полном неприязни, превосходства. Возможно, в мире большого бизнеса это и нормально, но опять же, где она, а где мир этого бизнеса. Ладно! Пора выбросить Регент из головы, пора забыть о Призраке Оперы, пусть дальше наводит ужас на своих подчиненных, а ей предстоит найти вторую работу и постараться не спятить.

Только с работой по-прежнему не складывалось. Прошла еще неделя, неделя беготни по собеседованиям. Казалось бы, и опыт у нее есть, и с людьми общаться умеет, и работать готова сверхурочно, но везде получила отказы. Прямо напасть какая-то. А звонки из банков меж тем поступали каждый день по три-четыре раза. Некоторые игнорировала, на некоторые отвечала, притом разговаривали с ней далеко не вежливым тоном. Вежливость давно прошла, теперь или требовали, или угрожали судами, или и того хуже, обещали встретить поздним вечером у подъезда.

— Может, все-таки позвонишь в Регент? — Таня посмотрела на подругу с искренним сожалением, та только что поговорила с очередным представителем банка. — Вдруг они еще никого не нашли?

— Да брось, какой там Регент. У меня на сегодня запланировано два собеседования. После работы сразу и поеду. Вдруг улыбнется удача.

Девушки сели за столик, взяли по чизбургеру, развернули.

— Слушай, я тут погуглила, а что, если тебе признать себя банкротом? — и Таня принялась выковыривать соленые огурцы из бургера.