Майя Эйлер

Истинная пара волка

Глава 1

Я подхватила бокал, мимоходом заметив, что официантов осталось не так уж и много. Скоро вечер закончится, и мне придется…

Не думать об этом. Просто не думать.

— Я предлагаю уходить сейчас, — вдруг раздалось рядом со мной.

Я вздохнула и посмотрела на единственную подругу, которую умудрилась сохранить в этом бредовом мире.

— И куда я пойду?

Шикарная блондинка в таком коротком платье, что у каждого мужчины в зале при виде нее начинался неконтролируемый стояк, забрала у меня бокал с шампанским и заменила его стаканом с чем-то покрепче.

Да уж, Рада церемониться не будет. Впрочем, как и пить «водичку с газиками», как она ее называет. Но ее судьба лишь немногим лучше моей. Хотя в свое время ей повезло вырваться, а вот мне такое счастье не светит.

— Я попрошу Мира, он нас прикроет и…

— Я не хочу подставлять твоего мужа, — покачала головой. — У вас маленький ребенок, жизнь только в норму пришла. Вам не нужны конфликты с другими кланами только из-за того, что твоя подруга не хочет замуж.

— Зарька, ты опять несешь какой-то бред, — поморщилась Рада. — Не нужно…

— Зарина, не забудь, что на прощании с гостями тебе тоже нужно быть, — раздалось рядом холодное.

— Да, отец, — я даже не посмотрела на него.

Но сердцу не прикажешь. Оно сжалось, почти замерло, чтобы забиться раненой птицей. Где-то в зале весело щебетала мама, которая чувствовала себя здесь в своей тарелке. Ей было плевать, что они только что буквально продали дочь. Ведь деньги и положение — это важнее?

— Зарь, давай свалим?

Она единственная, кто меня понимает. Ее тоже пытались продать, потому что полукровки мало кому нужны.

— Я не понимаю, — найдя взглядом мать, спросила у Рады. — Зачем они берут в жены человеческих женщин, если дети им нужны чистокровные?

— Твоя мать богата. Деньги все решили.

— И сейчас решили.

В этом же зале был мой жених, но я даже боялась смотреть на него. Он опасен. Опасен в самом плохом смысле этого слова! А отцу плевать. Конечно, сын и наследник есть, почему бы не продать дочь подороже? Особенно если предложили хорошие деньги!

И все же было одно «но». Всего одна вещь, которая приводила меня в ужас. Слишком много слухов ходило о моем будущем муже, и я до ужаса боялась даже не брака, а того, без чего брак невозможен.

— Я не хочу, чтобы он стал моим первым мужчиной, — вдруг вырвалось у меня.

Твою мать! Я залпом выпила все, что было в стакане, и закашлялась, когда обжигающая жидкость начала драть горло.

— Зарька? — Рада взяла меня за плечи и встряхнула. — Только не говори, что ты так и не решила эту проблему! Я ведь тебе еще три года назад предлагала кандидата. Миленького и умелого! А ты что? Все по любви хотела. Дурочка!

— Я и сейчас хочу по любви, — просипела, смахнула слезы. — Но не выходит у меня!

О моем женихе говорили много и мало. Успешный делец, профессионал, сильный оборотень, альфа клана. С ним боялись ссориться, потому что вызвать его гнев — все равно, что подписать себе смертный приговор. Врагов много, но никто и никогда не осмеливался бросить ему вызов.

И я должна была стать его третьей женой. Третьей не потому, что у него был гарем, у нас такое не практиковалось. Третьей, потому что две до меня уже умерли, оставив его вдовцом. И я не хотела знать, почему и как. Просто не хотела. Но вот то, что без синяков их никто не видел… Об этом знали все. И иллюзий я не питала.

— Хочешь, я найду…

— Нет, — оборвала Раду. — Мне бы того, кто меня не знает. Человека. Да, лучше бы человека, который точно не станет меня искать, не узнает, просто отметится в моей жизни и уйдет. И побыстрее, пока я не передумала.

— Как закончится этот балаган, поедем в клуб. Лучше в «Кору» или «Ночь», там много людей, да и просто озабоченных, которые ищут развлечение на вечерок.

— Спасибо, — я знала, что улыбка у меня натянутая, но притворяться не хотелось. — Я одна поеду.

— Одну не пущу!

— Рад, не надо. Это, правда, не твоя проблема. Я не хочу волноваться еще и за тебя.

— За меня не надо…

— Миру позвоню, — прибегла к главной угрозе.

Рада приоткрыла рот и сощурилась. Мы обе прекрасно понимали, что ее муж — единственный в мире оборотень, который сможет ее остановить. Как они вообще сошлись — неуправляемая полукровка и ледяной великан, которого даже на совете стаи опасаются больше, чем главу? Но любовь между ними самая настоящая, даже завидно немного.

— Зарь, я, правда, хочу тебе помочь. Ты же понимаешь, что весь этот фарс…

— Этот фарс — сообщение о помолвке, — напомнила ей. — И хочу я или нет, но скоро выйду замуж.

— Рад, что моя невеста это осознает.

Его голос ударил по нервам и отозвался ледяной дрожью. Я покрылась мурашками, и совсем не от восторга, скорее, от ужаса и осознания, что он мог многое услышать из нашего разговора.

Я обернулась, цепляя на лицо беззаботную улыбку, рассматривая мужчину, которого мне выбрали в спутники жизни.

Когда-то я считала, что мне нравится именно такой типаж. Пока не познакомилась с Марком, не узнала о нем те факты, которые привели в ужас.

Высокий, широкоплечий, мощный и опасный даже на вид. Он мог возбудить и привести в состояние панического ужаса одной улыбкой. А в черных глазах не было ничего доброго и прекрасного. Мне даже не нужно было гадать, я могла сразу сказать, что и его волк должен быть таким же. Очень страшным, обязательно черным и безжалостным.

— Осознаю, что мы с тобой поженимся? — улыбка была почти настоящей.

Я умела улыбаться на заказ, потому что это было единственным, что ценил во мне отец. Покорность в любой ситуации. Послушание. И моему будущему супругу это должно было прийтись по вкусу.

— Конечно, Зарина, — а вот в его улыбке была фальшь. — И я надеюсь, что наш брак принесет нам удовольствие.

И снова с моей стороны лишь безмятежная улыбка, хотя руки трясутся, ноги подгибаются от страха, а сердце ухает где-то в желудке. Это всего лишь физиологическая реакция, но я не представляю, как выжить, если он всегда будет рядом.

— Удовольствие — это замечательно.

Он не чувствует моего страха. Я не человек и не оборотень, я всего-навсего полукровка, и лишь одна особенность делает меня уникальной. Они не могут прочесть моих эмоций. Ни Марк, ни брат, ни отец, ни кто-либо другой. Да, запах страха должен быть, но попробуй учуять его под той тонной ароматов, которые надежно укутывают мою кожу. Не смогут. А я справлюсь и возьму себя в руки.

Марк протянул мне ладонь. Пришлось сделать вид, что я счастлива его вниманию, опереться на жениха и пойти к выходу. Гости уже уходили, и как хозяева мы должны были их проводить. Там уже стояла счастливая мать и довольный отец. Брат уже исчез, но его не особо волновало, что тут сегодня происходит.

— Зарина, — мне пришлось отпустить жениха и подойти к отцу. — Я надеюсь, ты не хамила Марку? — тихо спросил он и больно сжал мою руку повыше локтя.

— Что ты, я сама милота сегодня.

Останутся синяки, я знаю. Но плевать, одним больше, одним меньше.

Гости прощались, уходили, поздравляли. А я стояла и улыбалась. Последней ушла Рада, и я видела, что она не хочет меня оставлять, ей тяжело.

— Я все устрою, — шепнула подруга, обняв меня на прощание.

— Не стоит. Я сама. Правда.

Рада ушла, потому что понимала, спорить со мной да еще и при родителях не стоит.

— О чем она? — холодно осведомился жених.

— О платье, — невинно подняла на него взгляд.

— Я думал, что платье уже готово, — поморщился отец.

— Дорогой, — встряла мать, — для девушки платье — это болезненная тема.

И я впервые в жизни была ей благодарна.

Марк усмехнулся, попрощался и ушел, а я облегченно выдохнула. Черт, если бы он попытался меня поцеловать, меня бы стошнило.

— Я к себе, — тоже направилась к двери, чтобы покинуть «гостеприимный» дом родителей.

— Зарина!

— Я устала, хочу помыться и лечь спать в свою постель, — обернулась к отцу, который собирался высказать какую-то гадость.

— Алеша, пусть едет. Я все равно не готовила для нее комнату.

Я криво усмехнулась и вышла. Очень хотелось хлопнуть дверью, но в доме Андреевых так себя вести неприлично.

Черт, хочу напиться! И напьюсь! А потом потеряю невинность с первым встречным!