Макс Вальтер

Death Can Dance 4

Глава 1

Мы начинаем.

Первый ход. Это всегда новые ощущения. Будь то первый секс или движение пешки по доске в партии за звание чемпиона. Даже въезжая в новый дом, испытываешь странное чувство неуверенности. А получится ли? А всё ли я правильно сделаю?

Сегодня мы хотим убрать глав всех кланов. Да-да, именно так, самоуверенно, надменно и я знаю, что у нас получится. Свой первый ход я запланировал дерзким, а всё потому, что мне нужно выманить Дмитрия.

Он словно исчез после того, как я принял заказ. Было подозрение, что эту информацию просто сдали. То, что это сделали не мои люди — факт, иначе сейчас мы бы не сидели по крышам и не стояли в тёмных переулках.

Также не удалось отыскать глав научных кланов, но в их сторону работа ведётся. Люди Мыша знают своё дело как никто другой. Мои навыки по сбору и аналитике информации, тоже дали свой результат.

До моего появления в этом мире агентов старались внедрить повыше к верхушке. Но я посоветовал сделать это в средней прослойке, там и присматриваются к человеку реже и сами люди более надменны. Всем им хочется быть ещё выше, но обычных людей под собой уже не замечают. Денег вполне хватает на развлечения и вот в публичных домах, банях, и выездах на охоту как раз начинает выдаваться вся информация.

В нашем мире это уже ни для кого не секрет, но здесь подобного опыта нет, хотя не возьмусь судить за Дмитрия.

*****

С момента моей встречи с Ке́ттой прошло два года. За это время изменилось очень многое.

Лема выросла, превратилась в очень симпатичную девушку с тонкой точёной фигурой. Ровные светлые волосы всегда уложены в длинную косу, которая перехвачена кожаными ремешками. В платье её, конечно, не одеть, но шорты полюбила безумно.

Воины от неё без ума, бегают за ней стадами и наперебой дарят разные подарки. Иногда даже смех разбирает, когда я всё это вижу. И вот ведь что самое комичное: от меня тайком такое провернуть пытаются. Она же вечером сама придёт и жаловаться станет: «Как же меня все они достали», а самой ведь приятно. Но вот настырная, зараза, никогда в этом не признается.

Я всё ещё терпеливо жду, когда она влюбится. Всё понятно будет через год-полтора. Если этого не случится, значит, мне действительно пора задуматься. Да и к чёрту, на самом-то деле! Мне всего двадцать два, не такая уж у нас и заметная пропасть в возрасте. Правда, это стало не так сильно бросаться в глаза только сейчас.

Тихий — отдельная история. Он всё-таки допёк меня, и мы построили публичный дом на острове. После этого он пропал в нём на неделю и даже меня слал прямым текстом прямо от дверей. Хотя, чего греха таить, я и сам, бывало, пропадал там с ночёвкой.

Девок отбирал лично Тихий, так что там было на что посмотреть.

Однако как тренер он состоялся очень неплохо. Его воины нередко разносили в пух и прах бойцов Лемы. Такие стрельбы мы проводили не один раз, что-то вроде соревнований по пейнтболу. Только в нашем случае, оружие использовалось боевое. Ну а что, если щит держит несколько выстрелов из пистолета, так почему нет?

Винтовки были запрещены, они, конечно, пробивали его только усиленным выстрелом, но кто его знает. С этими щитами даже при пистолетном огне случались инциденты. Правда, их было всего два, да и то, только по раздолбайству. Пацаны просто забыли проверить наличие заряда в устройствах, но смерть быстрее всех учит осторожности.

Потому винтовки были запрещены изначально, так как с их применением потерь могло быть гораздо больше.

А так, правила просты: вспышка щита и до свидания, хотя разрешалось ещё вырубить в рукопашной. И если судить по количеству именно таких побед, то статистика Тихого опережала Лему почти вдвое.

Но на огневом рубеже в дальних дистанциях отряду Лемы равных не было.

По сути, это две группы по три десятка бойцов, но они по праву могли считаться элитой. Именно они сейчас занимали позиции в переулках. Даже мне клиент достался: Лирий. Ничего личного, просто я знал о его передвижениях наверняка, да и примерно представлял, каким образом его лучше всего убрать.

Остальная наша армия тоже была вооружена и прекрасно обучена. Но она была предназначена совсем для другого. Этих бойцов я готовил для полномасштабного вторжения в город. Но основное действие с их участием будет проходить в стычках с научными кланами или Орденом, как они себя называют на Диких землях.

Мира, после того как осознала свою свободу, взялась за хозяйство, да так крепко, что все поля, скотина и управление городом перешли к ней. Остров теперь вмещал в себя три тысячи человек.

Сюда входили и строители, которые вдруг реши у нас остаться, а заодно и семьи свои привезти. Вот женская половина, вместе с детьми и отправились на освоение земли и на присмотр за скотиной. А строители быстро переобулись в коммунальные службы и присматривали за тем, что сами же и создавали.

Операцию по устранению глав, мы разрабатывали почти год. Несколько месяцев ушло на внедрение людей в другие Империи и всё это для того, чтобы выманить Дмитрия. Он просто не мог не появиться после такого хода. Хотя оставался шанс, что, наоборот, спрячется ещё глубже. Но я так не считал. Амбиции ему просто не позволят такое сделать и нам однозначно стоит ждать ответа. Для этого на острове всё готово, а мы продолжим косить клановых на большой земле.

В каждом большом городе были задействованы подземные строения, и они давали поистине колоссальные доступы к его различным частям. Как правило, почти в каждом нищем квартале имелись лазейки вниз. Некоторые были связаны с основными клановыми тоннелями, некоторые нет.

В таких местах, где проходы отсутствовали, провели подготовку, для быстрого проникновения. Кое-где подкопали, кое-что разобрали, в общем, мы точно были готовы, насчёт кланов — не уверен.

Три года — это слишком большой срок. У многих насыпалось столько дел, за которыми просто забыли о Безликом и его чокнутых друзьях. Заметались, заигрались между собой, вместо того, чтобы готовиться. Ведь многие понимали, что я не просто так испарился, не просто так развёл бурную деятельность на удалённом от суши острове.

Конечно, не все были столь беспечны, люди типа Лирия оставались настороже. Хотя многие посчитали, что я даже не обращу внимания на их клан, вот только я обратил.

*****

— Приём, проверка связи, — кинул я мысленный посыл всем бойцам.

Обратно посыпалась цела куча ответов, подтверждающая то, что все до единого меня слышат.

— Начинаем операцию, — я наконец дал отмашку и переключился на ближайший круг бойцов. — Второй, Первый, как клиент?

— Второй на связи, — отозвался молоденький парнишка, которого выдал мне Мыш для наблюдения за целью, — клиент движется к трактирной улице, по второму радиалу.

— Первый на связи, — отозвался другой боец, который должен был начать суматоху, прямо в группе сопровождения Лирия. — Готовность — зелёный.

— Принял, — бросил я в ответ, лёжа на крыше трёхэтажного дома.

Он находился на прямом продолжении луча трактирной улицы, пересекая центр, и давал мне прекрасную возможность взять Лирия в прицел. Винтовка плавно завибрировала, говоря мне о готовности оружия, зрение послушно изменилось, выводя перед глазами перекрестие прицела и информацию об оружии. Расстояние примерно семь сотен метров и с такого практически невозможно промахнуться.

Однако Лирий в последние месяцы, словно почувствовал слежку и начал страховаться. К дому Лис он чаще всего перемещался, используя подземные части города, но дважды в месяц он посещал массажиста.

Возраст и сидячий образ жизни сильно сказывались на пояснице главы клана, так что массаж ему был самым прямым показанием. Пропустить он его тоже не мог, ввиду собственной педантичности, а вот специалист оказался довольно капризным малым и ни в какую не желал посещать своего пациента на дому. И деньги предлагали и здоровью угрожали — нет, и всё тут.

Возможно, данную проблему в современном мире можно было решить поиском нового специалиста, но в данном случае, таковые сильно затянулись бы. И всё бы ничего, но доктора регулярно посещал сам Император, так что упёртости этого человека, можно даже позавидовать.

К сожалению, подземный город не имеет выходов везде, где того бы хотелось и Лирию приходилось перемещаться по поверхности. Однако и здесь он страховался, прикрывая себя телами нескольких человек в доспехах.

Усиленный выстрел, конечно, пробьёт эту преграду, но не факт, что я смогу поразить цель окончательно и её не спрячут с глаз тут же. Поэтому мы и разработали такой хитрый план, хотя ничего сильно заумного в нём не было.

Второй предупреждает о приближении клиента, а первый с разбегу врезается в кучу из охраны, имитируя побег от чего-то страшного. Ну а в тот самый момент, когда Лирий будет открыт, я и произведу тот самый точный выстрел.

Такие операции, будут производиться ещё в нескольких королевствах и все они разработаны индивидуально, в соответствии с характерами целей. Все главы должны будут умереть в течение суток и отсчёт уже начался.

— Минус один, — доложился киллер из Тавии, который за мгновение до меня убрал главу клана Куниц.