На очередном светофоре посмотрел на притихшую дочку. Та увлеченно читала толстенную стопку скрепленных листов А4.

— Что читаешь?

— Сценарий дали! На первые три серии! — похвасталась она и показала ему титульник:

«Вместе», 1–3 серии

Автор сценария: Иван Кауфман

По мотивам саги Анжелики Торн «Горести и радости»

Из всего написанного взгляд выхватил только имя — Анжелика Торн. Влад смотрел на него, забыв обо всем на свете. Анжелика, Лика, писательница — та самая несчастная любовь… Этого не может быть! Восемнадцать лет прошло с тех пор, как он попытался выкинуть ее из своей головы, своего сердца, своей жизни. Получилось. Она приходила лишь во снах — и даже там выворачивала душу и будоражила тело…

— Пап, ты чего? — обеспокоенно спросила Джели.

Мужчина пришел в себя и замотал головой. Сзади уже сигналили, светофор давно показывал зеленый. Влад перевел взгляд на дорогу и тронулся с места.

— Все нормально, дочь. Поспать надо. Вечером на работу.

Она пожала плечами и снова углубилась в сценарий. А Влад мысленно молил Бога, чтобы ему вообще никогда не позвонили с этой киностудии. Он не хотел больше видеть или слышать это имя. Не нужно ему это вспоминать. Совсем не нужно.

Джели

— Джелька, тащи свой красивый зад на улицу, вопрос жизни и смерти! — восторженно прокричала подруга в трубку и отключилась.

Вот вечно она так! Как взбредет что в голову — хоть трава не расти. И ничего, что у людей могут быть другие дела или планы. Если этой дурынде что-то надо — не отстанет, пока не получит.

Анжелика закрыла справочник и подошла к зеркалу. Ну и видок! Лицо бледное, под глазами темные круги — два дня почти непрерывного сидения за учебниками сказались. Но краситься не хотелось, переодеваться — тоже. Девушка повернулась боком: домашние джинсовые шорты коротковаты, да и майка на голое тело весьма откровенно смотрится. Ну и черт с ним! Прихорашиваться, чтобы выйти на пять минут во двор дома, вообще глупо. Она накинула одну из папиных черных рубашек, которую давненько уже отжала себе, и уже в лифте подвязала ее узлом. Вот так, хотя бы грудь прикрыла. Мысленно порадовалась, что с утра вымыла голову, и серьезно вознамерилась высказать Викуське, что нельзя отрывать человека от подготовки к серьезному экзамену.

Недалеко от подъезда стояла классная, разрисованная языками пламени тачка, а возле нее нашлась подруга вместе с двумя незнакомыми парнями.

— Вик, ну ты опять! — возмущенно налетела на нее Джели.

Теперь ясно, зачем она ее позвала. Вики вбила себе в голову, что подруге срочно нужен хороший парень и вот уже месяц играла роль профессиональной свахи, чуть ли не через день знакомя с разными, подходящими по ее мнению, кандидатами. Дело в том, что Анжелика очень тяжело переживала предательство своего парня и целых полгода вообще не могла смотреть на противоположный пол. Вика решила, что хватит ей уже носить траур по этому придурку и пора идти дальше. Сама-то она хороших парней меняла раз в две недели, чтобы всегда быть в тонусе, так она говорила. Может, она была и права, но Джели сейчас вообще было не до парней, вступительные экзамены на носу. Поэтому она смотрела на подругу, сердито сверкая глазами, и ждала объяснений.

— А зад, и правда, красивый! — протянул один из парней, оценивающе ее разглядывая. — И даже грудь есть!

— Есть, да не про твою честь! — огрызнулась Джели, даже не глядя на него. А потом снова обратилась к подруге: — Вики, мне сейчас вообще не до этого! Я два дня уже усиленно готовлюсь, читать еще дофига, а ты меня отвлекаешь!

— Заучка, что ли? — презрительно спросил парень.

Анжелика злобно сверкнула на него глазами и тут же отвернулась. Черт, какой он классный, а она даже не переоделась, и вообще, наверное, как лохушка выглядит сейчас. Вики, ну что ж так не вовремя-то! Джели машинально сняла с волос пружинку и чуть встряхнула головой:

— Ну так что за вопрос жизни и смерти?

— Это — Зар, — она кивнула на красавчика, а потом обняла за талию второго парня, — а это — мой Дэн. Мы собирались на рок-фестиваль, но с ним приехал друг, которому тоже нужна компания. Я тут ни при чем, — она мило улыбнулась и пожала плечами. — Поехали на пару часиков? Отвлечешься немножко, а то попа совсем к стулу прирастет, и глазки в кучу скатятся, некрасивая будешь — в кино не возьмут.

На последние слова парни усмехнулись, а Зар сказал:

— Да ладно тебе, Вик, заучки «Слот» не слушают, им только Шопена подавай. Извини, Рыжик, консерватория сегодня не по плану.

— Правда? — округлила глаза Джели, и Вика согласно закивала. Она так удивилась, услышав название одной из любимых групп, что даже пропустила мимо ушей прозвище, которым одарил ее парень. Ну нет, этого она точно не пропустит!

— Через сколько начало? Подождете, я быстро сбегаю переодеться?

— Не успеешь, ехать пора, — ответил Дэн. — Прыгайте в машину да покатим.

Анжелика в панике оглянулась на подъезд, ну не поедет же она на рок-концерт в домашней одежде.

— Да нормально все, — поняла ее взгляд подруга, — вся в черном, все как надо. Я тебе сейчас косметичку дам, подкрасишься — да и готова.

Джели вздохнула и полезла в машину. На заднее сиденье вместе с ней уселся этот хам и нарочно не сводил с нее глаз, пока девушка рисовала на глазах черные стрелки и красила губы алой помадой.

— Ну все, теперь стала красоткой! Все рокеры твои будут! — издевательски протянул Зар, когда Джели закончила.

— Да пошел ты, — буркнула девушка и отвернулась к окну.

Да уж, выглядит классно, пахнет просто умопомрачительно, и при этом хамло, каких поискать. Придется терпеть его весь вечер, а завтра она точно выскажет Викуське, пусть тщательнее своих кандидатов проверяет, раз уж решила ей жениха найти.

Захар

Вообще-то, это было обидно, обычно все девчонки западали на него с первого взгляда, а Зар только выбирал, которая скрасит его вечерок сегодня. Эта же рыжая куколка вообще не смотрела в его сторону, отчитывала за что-то подругу и походя огрызалась на его дежурные комплименты. При этом так мило морщила носик и щурила глаза от злости, что Захар никак не мог перестать ее поддевать. С интересом наблюдал, как она делает макияж, корчит рожицы, проверяя, хорошо ли легла косметика. Выразительное личико у девчонки, ничего не скажешь, только вот вся эта краска немного портит, лишает какой-то естественной милоты, что ли, делает похожей на других. Зар любил красивых телочек, но все они были будто одинаковые куклы в магазине, накрашенные и одетые по последним модным тенденциям. Поэтому дольше пары дней в его компании никто не задерживался: снять обертку, попробовать конфетку — и отправить ее гулять дальше.

Больше они с рыжулькой не разговаривали. Доехали быстро, прошли контроль и сразу окунулись в рок. Толпа безумствовала, фанатки то и дело поджигали розовые дымовые шашки, отчего периодически становилось трудно дышать. Зар хотел было отойти подальше, но Дэн попросил остаться. Девчонки отрывались на открытом пятачке возле сцены, а вокруг было достаточно не слишком трезвых отморозков, могла потребоваться помощь. Зар матерился про себя, глядя на Джели: скачет в этих коротких шортах, трясет головой, рассыпая ярко-рыжие волосы — точно призовет приключений на свою красивую задницу! Вон уже двое в кожанках отираются рядом, тоже танцуют, но границ не переходят, да и вмешиваться у него нет никакого права: развлекается девчонка, а он ей никто.

К сожалению, обошлось без драк, хотя выпустить пар ужасно хотелось. «Слот» отыграл, а на следующую группу они не остались, девушки запросились домой. Вики висла на Дэне, а Рыжулька просто шла рядом, возбужденная, раскрасневшаяся, пропахшая дымом. Зар бросал на нее взгляды украдкой и даже подал руку, чтобы помочь перебраться через лужу. Помощь она приняла, но потом, к досаде парня, сразу вырвала теплую ладошку.

Дэн довез их до дома, девчонки жили в соседних подъездах, и они с Викой стали без малейшего стеснения сосаться прямо в машине. Джелька смутилась и тут же выскочила на тротуар. Зар вышел за ней и проводил до подъезда:

— Может, хоть в щечку поцелуешь на прощание? — спросил он, выразительно поиграв бровями.

Рыжулька очаровательно улыбнулась, показала ему средний палец и ускакала домой. А Зар тихонько рассмеялся и вернулся к машине. Постучал в переднее стекло, показал другу, что дойдет пешком, и потопал на соседнюю улицу.

Свой байк Зар оставил на парковке жилого комплекса, в котором жил друг. Ехать домой под Стрельну ему не хотелось, покатался немного по вечернему городу и, сам не понял как, оказался в центре, недалеко от квартиры матери.

Она открыла не сразу, и Захар уже подумал, что мамы нет дома. Нажав контрольный седьмой раз, он уже развернулся к лифту, но тут дверь открылась.

— Ой, привет, милый! Проходи! — Лика затащила сына в квартиру и быстро закрыла дверь. — Ты иди пока на кухню, чаю попей, я сейчас — абзац закончу и присоединюсь.

— Можно я у тебя сегодня переночую? — крикнул ей вдогонку Зар.

— Конечно! — услышал он уже из комнаты.