— Ну вот, видишь, что бывает, когда ты меня не слушаешь, парень? Я повторю вопрос, ты же не против? Если что, у тебя есть еще одно плечо, а еще ноги, потому наш разговор вполне возможно способен затянуться. Итак, кто тебе подарил эти очки заслуг, и в каком количестве?

— Это была молодая госпожа Блу! Она подарила мне десять тысяч очков заслуг, — даже в таком положении Сонг все же решил рискнуть и попытаться сыграть на авторитете Блу Фен перед Хэллом, возможно, это хоть немного даст ему шансы на выход из этой ситуации.

— Десять тысяч, и ты мне ничего не сказал?! Это была моя Душа Леса! И пускай я не просил за нее плату, я не говорил, что какой-то отброс может присвоить себе мои очки заслуг! — с этими словами послышался еще один хруст.

Сонг не смог сдержаться и закричав, упал под ноги своего мучителя. Хэлл же стоял над ним и спокойно, будто говорил о погоде, продолжал.

— Знаешь, очки заслуг, что ты спустил на эту комнатушку, уже не вернуть. Ну, да и ладно. Но если я не возьму с тебя оплату, парень, все начнут говорить, что я потерял хватку, размяк, а я этого не хочу. Потому…

Хэлл замолчал, а затем вначале одна нога Сонга, а затем другая превратились в два огромных очага боли, практически сводя того с ума. И только тьма смогла спасти бедного молодого человека от бесконечных страданий.

Для Сонга все события конца дня превратились в настоящий кошмар. В момент, когда он потерял сознание, его татуировка властителя, сейчас спрятанная под одеждой, начала вырабатывать исцеление. Благодаря тренировкам с огнем и углями, исцеляющие способности как самого организма, так и татуировки у Сонга стали на порядок выше. Потому почти сразу исцеляющая энергия от татуировки начала омывать его поврежденные ноги, вот только на этот раз все оказалось куда серьезнее, и хоть с усиленной способностью к самоисцелению татуировка властителя просто не способна была излечить такие повреждения, осколки раздробленных костей даже сформированная татуировка срастить при всем желании не сможет.

Между тем, Хэлл, наклонившись, сорвал с шеи Сонга амулет собирателя, разрушив простенькие сдерживающие печати, он забрал все очки заслуг из амулета и кинул опустевшую болванку на тело лежавшего парня. С его точки зрения, Сонг был обречен, калеку не будут держать в роли слуги, и потому, больше не обращая на него внимания, Хэлл направился прочь, практически сразу забыв о таком незначительном человеке, как младший собиратель Сонг.

После его ухода на двор, где сейчас лежал искалеченный юноша, опустилась тишина. Сейчас все его соседи были на своих работах, и в ближайшее время Сонга никто здесь не обнаружит.

Спустя пару минут вокруг Сонга появилась небольшая аура, которая начала с каждой секундой наращивать силу. Не прошло и минуты, как молодого человека с головой накрыл ярко-красный кокон. В этом коконе, если бы сейчас на него смотрел сторонний наблюдатель, можно было заметить свободно плавающий желтый шар. Через некоторое время аура вокруг Сонга начала еще больше усиливаться, но на этот раз скачкообразно, в какой-то момент сила этой ауры выросла до такого уровня, что ее почувствовали все находящиеся сейчас в квартале слуг практики боевых искусств.

Но зафиксировать источник никто не успел, аура пропала так же внезапно, как и появилась. Тем временем с Сонгом, находившимся сейчас без сознания, произошла удивительная метаморфоза — его раздробленные плечи и ноги практически исцелились, остались, конечно, серьезные переломы, но с ними через какое-то время должна была справиться его татуировка властителя.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.