— Милый, — шепотом взмолилась Тори, — пролей в меня свое горячее молоко. Лей же, лей!

Еще один мощный толчок, хриплый стон сатира — и жаждущее лоно наяды оросилось обильной струей молока с медом — так сладко, так хорошо стало Тори. И она прошептала:

— Как сладко, как сладко, милый...


Проснувшись, Тори не сразу поняла, где находится. Все ее тело было полно блаженства и покоя. Она медленно повернула голову и увидела спящего рядом Алана. Солнце пригревало уже совсем мягко, отчего она поняла, что они проспали долго, давно миновал полдень. Тори привстала и стала рассматривать Алана. Сейчас он совсем не походил на сатира. Позолоченное солнцем лицо в обрамлении медных волос казалось божественно прекрасным. Тело даже во сне было исполнено грации. Приникнув к его бедру спал чудесный зверь, но и спящий он казался Тори полным мощи.

Тори вдруг осознала, что сквозь удивление, любовь, восхищение, которые она испытывала к этому спящему божеству, ЕЕ МУЖЧИНЕ, пробивается нетерпение художника. Она тихо встала, накинула халатик и установила мольберт. Через полчаса набросок был готов, картину можно закончить в мастерской. Разве она сможет это забыть? Тори убрала мольберт в машину, отчего-то не желая, чтобы Алан знал, что она его рисовала. Когда она вернулась, он уже проснулся и в тревоге оглядывался.

— Я думал, ты растаяла, как прекрасный сон!

— Ты все перепутал спросонья, — с нежностью ответила Тори. — Тает снег, а не сон. И я не снегурочка, а женщина во плоти. И эта плоть тебя любит.

— Только плоть? — тревожно спросил Алан.

— А тебе этого мало?

— Если я думаю так же, как ты, чувствую то же, что ты, хочу сливаться с тобой душой и телом — разве это только плотская любовь? — обиженно сказал ее любимый.

— Старик называл это триединой любовью — любовью духа, души и тела, — улыбнулась Тори. — Именно так и я люблю тебя. И никогда в этом не сомневайся, милый.

Они обнялись и немного послушали, как бьются их сердца — в едином ритме. А потом продолжили свой пикник и с неохотой покинули это райское местечко, только когда начало темнеть.

Всю дорогу до дома Тори была молчалива. Новые ощущения переполняли ее. До сих пор она позволяла Алану себя любить, дарить ей наслаждение, будить ее тело. Сегодня, когда она увидела его обнаженным на залитой солнцем поляне, и потом, когда рассматривала его тело глазами женщины и художницы, в ней родилось мощное глубинное желание. Она увидела в этом озорном парне полубога и, исполненная восхищения и страсти, готова была приносить ему жертвы.

Вечером, когда они вместе отправились принимать душ, она сама стала мыть Алана, скользя ладонями с душистым гелем по его телу, не оставляя без внимания ни единой складочки, дерзко проникая в потайные места. Встав на колени, она почтительно омывала великолепное орудие, которое позволяло им становиться единым существом. Оно крепло и росло под ее руками, и Тори покрывала его поцелуями, задыхаясь от охватившего ее желания. Обхватив пылающий бутон губами, она ласкала его языком, одновременно нежно сжимая руками прохладные упругие емкости, хранящие семена будущих жизней. Она так разожгла его страсть, что на этот раз он взял ее грубо и неистово, низко пригнув к барьеру ванны. Но это была ее добровольная жертва, и судорога наслаждения потрясла ее с не меньшей силой, чем раньше. Каждый раз это были новые ощущения!

И потом, в постели, она продолжала ему служить, изобретая все новые и новые ласки, раскованно исследуя все закоулки его тела. У нее не осталось ни капли стыдливости. Она была кошкой, и как кошка вылизывала своего великолепного ягуара. Пока он не швырял ее на четыре лапки, прижимая загривок тяжелой лапой и сильным толчком проникая в ее истекающее влагой лоно.

— Что с тобой, Тори? Когда ты успела всему этому научиться? — спрашивал потрясенный и обессиленный наслаждением Алан.

— Просто у меня хороший учитель, — с улыбкой объясняла Тори. — А главное — любимый...

Потихоньку от Алана она работала над его портретом. И это созданное ее руками изображение еще больше укрепляло ее чувство к возлюбленному.


К тому времени, как у Алана закончился отпуск, Тори уже точно знала, что беременна. Но это не помешало ей отправиться с ним в экспедицию.

— Пусть мальчик растет настоящим мужчиной! — заявила она Алану, который пытался напугать ее трудностями походной жизни.

И тот ни разу не пожалел, что взял Тори с собой. Она словно освятила своим присутствием грубоватую мужскую компанию. Неизменно веселая и доброжелательная, она оказывала первую помощь при неизбежных в их работе маленьких травмах. Терпеливо расчищала и склеивала «осколки древних цивилизаций» и даже научилась готовить, чтобы эти одержимые не забывали поесть.

По ночам, в палатке, Тори и Алан любили друг друга. Но иначе, чем прежде. Щадя чувства соседей и оберегая крошечное существо, которое начинало жизнь в глубинах ее тела, они были безмолвны и нежны. И Алан, соединяясь с любимой, испытывал удивительное чувство, как будто он передает ей, пропуская через свое мощное тело, частичку энергии Вселенной. Он подолгу целовал ее пока еще плоский живот и шепотом разговаривал с будущим рыжим шалопаем. Вообще-то, он предпочел бы видеть его высоким брюнетом, красивым, удачливым и респектабельным, как его брат Филип. Но Тори решительно настаивала на рыжем и зеленоглазом фантазере, который сам выберет в жизни свой путь. И каким бы ни был этот выбор, они, родители, не будут ему препятствовать.

Они вернулись домой к осени. Тори по-прежнему выглядела стройной, скрывая свой слегка округлившийся животик под свободными рубашками мужского типа, которые она всегда любила. Первое, что они сделали, это заехали к Анджеле и Филипу, у которых оставили своего маленького Ушастика. Но хозяева, хоть и обрадовались друзьям, Рыжика отдавать отказались наотрез.

— Какого Рыжика? — недоумевала Тори, глядя на пушистого, раскормленного кота, величественно восседающего на любимом кресле Анджелы. — Мы за Ушастиком... Ты хочешь сказать, что это он?

— Вот именно, — подтвердила Анджела. — И скажи, пожалуйста, где ты видишь у него уши?

Уши у этой кругломордой кошачьей личности, конечно, были. Но совсем небольшие, и разглядеть их в пышной апельсинового цвета шерсти было нелегко.

— Понимаешь, Тори, я к нему привыкла, а ты от него отвыкла, — жалобно упрашивала Анджела. — Оставь мне кота, а я за это согласна быть твоей представительницей на бракоразводном процессе.

— Шантажистка, — осуждающе проворчал Филип. — А куда ты денешься? Тори все равно нельзя туда пускать, ей волноваться вредно. А тебе-то что, не ты же разводишься. Съездишь, развлечешься, мир повидаешь.

— Почему это мне нельзя волноваться? — насторожилась Тори. — И откуда вы вообще все знаете?

— О бракоразводном процессе — от твоего отца. Он заезжал, просил передать, что суд состоится через неделю. Анджела уже подписала какие-то бумаги. Мистер Грейхем говорит, что все это — чистая формальность, твой муж согласился на его условия.

— Понятно. А о том, что мне нельзя волноваться, вам тоже отец сообщил?

— Тори, — с улыбкой предложила Анджела, — посмотри на себя в зеркало. Такое счастливо-отрешенное выражение лица бывает только у беременных женщин. И еще — глаза у тебя внутрь обращены. Этого ты в зеркале, конечно, не увидишь. Зато можешь понаблюдать за мной. — Она потянулась, встав из-за стола, и Тори с Аланом увидели, что коричневое в крапинку платье Анджелы слегка топорщится на животе, будто под ним спрятана небольшая подушечка.

Тори, конечно, сразу же согласилась оставить подруге Рыжика. Все равно ей нужен был Ушастик. И будущие мамы отправились в комнату Анджелы, секретничать.


Свадьба Тори и Алана была скромной. На ней присутствовали только самые близкие люди — Анджела, Филип, отец Тори и дядя Джеймс с молодой женой. Да, Старик сам недавно женился и выглядел помолодевшим, совсем как на портрете, висевшем у Тори в мастерской. Миловидная жена Джеймса была моложе его лет на тридцать.

После обряда в скромной церкви Хантингтона, где когда-то крестили Филипа, Алана и Анджелу, все поехали домой к новобрачным обедать. Праздничный обед приготовили замечательные кулинарки миссис Прайс, хозяйка булочной, и ближайшая соседка новоиспеченной четы Йорков миссис Дженкинс. После того как Тори написала портреты этих добродушных тетушек, они прониклись к ней величайшим уважением. Их, конечно, тоже пригласили к столу. И они держались очень чинно, гордясь тем, что сидят за одним столом со знаменитым скульптором.

— Дети, — произнося первый тост, сказал Джереми Грейхем, — вы кажетесь мне воплощением земного счастья, двумя половинками единого целого, которым удалось отыскать друг друга. Дай Бог, чтобы так оно и было.

— Да будет так, — сказал дядя Джеймс.

Все было чудесно: подарки и пожелания, еда и питье. И то, что все гости, несмотря на разницу в возрасте и положении, сразу нашли общий язык. В разгар веселья Тори отвела дядю Джеймса в мастерскую и показала ему портрет.

— Мое счастье началось с вас, — благодарно сказала Тори, глядя на дядю сияющими глазами. — Вы преподали мне урок мудрости и отправили сюда, где я встретила Алана. Чем я могу отблагодарить вас? Вот — хотите забрать свой портрет?

— Детка, ты сделала для меня не меньше, — покачал головой Джеймс. — Знаешь ли ты, что твоя любовь обладает магической силой? Я это почувствовал еще в пустыне. Пусть мой портрет будет у тебя, просто смотри на него иногда вот так, как сейчас. И знай, что в твоей жизни всегда будет все, как ты захочешь. Соединившись с Аланом, вы стали... Впрочем, зачем слова. Ты и так все понимаешь, правда?

Тори кивнула и нежно обняла дядю, которого уже никому не пришло бы в голову назвать Стариком.

Когда гости разъехались, Алан тут же схватил Тори в объятия, словно сто лет к ней не прикасался.

— Жена, — сказал он, словно пробуя это слово на вкус. — Ты теперь моя жена, кошечка... — Он вдруг засмеялся и хлопнул себя по лбу. — Совсем забыл. У меня же есть для тебя еще один маленький подарок.

Алан вышел и через минуту вернулся, держа руку за спиной.

— Ну показывай скорее, что там у тебя? — снисходительно спросила Тори.

— Нет, ты сначала послушай. Представляешь, Анджелин Рыжик, несмотря на юный возраст, сумел изловить где-то кошечку миссис Дженкинс и лишить ее невинности. Старушка-хозяйка просто в панике.

— Чему тут удивляться, — со смехом сказала Тори. — Это же ты его научил, когда он был еще Ушастиком. Помнишь? — И она внезапно загрустила, вспомнив это маленькое ушастое чудо.

Тогда Алан вынул руку из-за спины. У него на ладони сидел маленький котенок с нежно-рыжей шерстью и большими ушами и, склонив набок головку, удивленно смотрел на Тори.

Она радовалась до слез, целуя то мужа, то пушистого малыша.

— Надо же, угодил, — смеялся Алан. — Ты так не радовалась, когда я подарил тебе эксклюзивное кольцо с бриллиантами. Этот малыш, как ты понимаешь, сын Рыжика, Ушастик Второй.

— А у меня тоже есть для тебя подарок! — вспомнила Тори и, бережно опустив котенка на кресло, потащила мужа в мастерскую, где за другими полотнами, стоявшими в углу, была спрятана ее последняя картина.

— Новая картина? Когда же ты успела? — удивился Алан, с нетерпением ожидая, когда Тори ее установит и развернет.

— Смотри! — немного задыхаясь от волнения и усилий, сказала Тори и отошла в сторону.

На зеленой поляне, возле озера, полулежал, опираясь спиной на невысокий холм, отдыхающий бог. Солнце золотило его прекрасное лицо, окруженное разметавшимися медными кудрями, и тело, великолепное в своей мужской мощи.

Плед Тори превратила в красный плащ, на котором покоился олимпиец. Бог был совершенно обнажен, если не считать высоко зашнурованных легких сандалий с трепещущими крылышками. Трава рядом со спящим была примята. Его протянутая в сторону рука, словно только что обнимавшая кого-то, и брошенная рядом легкая туника не оставляли сомнений, что где-то рядом его возлюбленная. Более того, у зрителя невольно создавалось впечатление, что он видит бога именно ее глазами: такого мужественного и желанного.

Потрясенный Алан повернулся к жене и, вглядываясь в ее поднятое к нему лицо, тихо спросил:

— Тори, я не спрашиваю, как это у тебя получилось. И не говорю, что это прекрасно, слова слишком затерты, чтобы выразить все, что я думаю и чувствую. Я только хочу знать: ты действительно видишь меня таким?

— Ты такой и есть, — просто ответила Тори.

Эпилог

В нужное время Тори благополучно родила мальчика. Алан присутствовал при родах, не отходя от любимой ни на миг. И хотя Тори отказалась от обезболивания, опасаясь, что это может причинить вред ей или ребенку, она ни разу не закричала и даже не застонала. Потому что слышала, что у кого-то из народов Америки есть примета: чем мужественнее держится мать, когда рожает, тем мужественнее будет ее сын. Поэтому, когда боль от схватки достигала своего пика, она думала о том, что высшее наслаждение и сильная боль разделяются лишь тонкой гранью. Она вспоминала бесчисленные восхитительные спазмы, подаренные ей возлюбленным. И к величайшему изумлению акушерки, улыбалась именно в те моменты, когда другие женщины кричат и рычат от безумной боли. А Алан в этот момент целовал ее, отчего созданная ее воображением иллюзия превращалась в реальность. Так, в упоении страстью, она и родила...

— Надо же, вылитый отец! — изумленно воскликнула акушерка, держа на весу крошечного рыжего человечка.

Малыш пронзительно и жалобно закричал. Ему было холодно и неуютно в этом огромном ослепительном мире. Но опытная акушерка не стала продлевать его муки. Ее быстрые руки омыли человечка теплой водой, укутали мягкой пеленкой и вернули маме. Почувствовав родное и ласковое тепло, услышав над собой знакомые голоса, он успокоился. И вдруг к его ротику прикоснулось нечто теплое и аппетитное. Он жадно схватил губами материнский сосок, и ощутил свое первое земное блаженство.


У Анджелы чуть раньше родился черноволосый мальчик. Время шло, и вскоре двоюродные братья стали такими же неразлучными, как их отцы. А через два года после их рождения дружные мамы подарили им по сестренке. Причем обе девочки были зеленоглазыми брюнетками и их зачастую принимали за родных сестер. Надо сказать, что все четверо были отменными озорниками. Их родителям постоянно приходилось выслушивать жалобы от соседей и расплачиваться то за разбитое мячом окно, то еще за какой-нибудь ущерб. Чтобы не тратить нервы на поиски виновных, Алан и Филип в конце концов договорились просто платить по очереди. Впрочем, все завершилось благополучно. Дети выросли, взялись за ум. Рыжий стал... Но, впрочем, это уже другая история.

Так постепенно сбывалось все, что обещал Алан плачущей Тори во время незабываемого шторма над Бермудским треугольником. Поэтому нет никаких оснований сомневаться в том, что они еще будут жить долго и счастливо. И умрут в один день, даже не успев разжать объятий. И, если верить дяде Джеймсу, станут еще счастливее. Он утверждает, что в том мире, куда попадают после смерти влюбленные, их любовь становится еще ярче и прекраснее, обретя какие-то удивительные, неведомые людям Земли качества. Он рассказывает, что там влюбленные ни на миг не разлучаются, даже если находятся далеко друг от друга. Между прочим, в том мире люди умеют летать и могут за одну секунду перемещаться на огромные расстояния. Так вот, даже если Тори вздумается вдруг слетать, полюбоваться с высоты на сибирские снега, а Алан в это самое время соскучится по пустыням, то они могут спокойно разлететься в разные стороны. Но при этом, каким-то образом, не разлучиться. Это, конечно, трудно себе представить. Но дядя Джеймс...


Да, кстати, Дон Кортесе, владелец крупной художественной галереи, стал знаменитым в Америке меценатом. Залы его галереи постоянно пополняются новыми картинами известной художницы Виктории Грейхем, а также скульптурами ее отца. После смерти жены, которая не смогла пережить гибель сына, Дон Кортесе снова женился, и у него наконец родилась дочь. Он назвал ее в честь одной прекрасной и талантливой девушки, которая убедила его сделать шаг вперед.