Брит хохотала, наблюдая сверху это забавное зрелище. В этом поединке она больше переживала за представителя фауны и с удовлетворением встретила его освобождение. Тем более что в плетеной корзинке на берегу, которую стерегли дети, уже сидел в плену другой такой же красавец, не менее крупный, но не столь удачливый. Предстояло приготовить его, по просьбе детей, здесь же, в настоящих походных условиях, хотя до дома было идти всего минут двадцать. Запечь целиком на прогоревших березовых углях. И чтобы был с подрумяненной корочкой. Брит как раз и собирала ветки для растопки. Теперь главное, построить умело «домик для огня». Можно сложить в виде индейского вигвама. Вначале мелкие сухие ветки, потом верхним слоем более крупные. Этим она займется с удовольствием вместе с детьми.

Но вот что касается чистки рыбы и ее разделки, то это уже мужское дело. Настоящий рыбак все должен делать сам, от ловли рыбы до ее приготовления. А вот с остальным можно и помочь, особенно когда дело дойдет до еды. Странно, но во время своего пребывания в этом доме в период первого медового месяца она даже не подозревала, что река так близко. Впрочем, рыбалкой они тогда не занимались. Не до нее было. Да и во второй медовый месяц все прошло примерно по тому же сценарию.

— Ничего, Питер, не расстраивайся, — подбодрила она мужа, уже выбравшегося на берег и стаскивающего с себя мокрую одежду. При этом он отфыркивался и отряхивался от воды, как охотничий пес. — Не жадничай. По крайней мере, одна рыбина у нас уже есть. Приятно видеть человека, старания которого не пропали даром. Неплохой улов для сегодняшнего ужина.

Она с сожалением подумала о том, что это последний такой ужин. Короткий отпуск заканчивается. Завтра прилетит вертолет и унесет их обратно в городскую цивилизацию. Впереди напряженная работа. Компания по-прежнему отнимает слишком много времени и энергии. Правда, мистер Штайн работает гораздо активнее и успешнее, чем несколько лет назад, благодаря благотворному влиянию его супруги. Но одному ему все равно не справиться. Она пожала плечами. Что поделаешь. Преуспевание фирмы требует соответствующей отдачи и даже жертв не только от служащих, но и от руководства. Личный пример прежде всего.

Жаль только, что она не может уделять больше времени детям. Кстати, надо будет уже в ближайшее время заняться преобразованием их жилья. Во-первых, переделать интерьер детской комнаты. Скоро близнецы пойдут в школу. Интересы, естественно, изменятся, и обстановка в детской должна им соответствовать. А потом и вообще придется расселять их в разные комнаты. И, кто знает, может быть стоит подумать о третьей? Питер уже намекал. Мол, не пора ли ей опять проглотить «волшебную ягоду»?

Она прислушалась к себе и вдруг явственно ощутила знакомое предчувствие, похожее на то, которое испытала несколько лет назад, в Ванкувере, в разговоре с племянниками. В прошлый раз это предчувствие ее не обмануло. Вот он, наглядный результат. Сразу двое. Веселые, счастливые, бегают по отмели вдоль берега наперегонки с отцом. Она еще раз прислушалась к своим внутренним сенсорам, к своему «шестому чувству». Да, похоже на то, что «волшебную ягоду» не придется вкушать. Она уже внутри...