Большая маленькая девочка. Книга 1

Большая маленькая девочка. Книга 1 Мария Бершадская

Жене семь лет. Она большая или маленькая? Кто знает! А вот рост у девочки точно большой: целых два метра, выше самого высокого баскетболиста. Но это не так уж и важно. Ведь Женя удивительная вовсе не поэтому, а потому что точно знает, как сделать каждый день необыкновенным. Соорудить находчивое дерево, испечь пирог-мишотку (в честь друга Мишки, конечно), превратить таксу Ветку в дрессированного кролика, а ещё — с достоинством пережить первые школьные дни, найти нужные слова, чтобы утешить или успокоить, и, конечно, помочь советом и делом. В милых и добрых историях, каждая из которых соответствует месяцу года, Мария Бершадская рассказывает о том, как живётся, когда ты вроде и маленький, а вроде уже и большой. И не имеет значения, какого ты при этом роста.

«Большая маленькая девочка» Марии Бершадской с чудесными иллюстрациями Саши Ивойловой выходила в «КомпасГиде» двенадцатью маленькими книжками и стала одним из самых популярных детских книжных сериалов: совокупный тираж всех изданий превысил 60 000 экземпляров. О приключениях первоклассницы Жени знают даже в Чехии и Вьетнаме, а в России истории о ней неизменно отмечают наградами. Портал «Пампамбук» признал «Большую маленькую девочку» лучшей книгой 2013 года, а в 2014-м она победила в номинации «Книга года: выбирают дети».

По многочисленным просьбам читателей мы возвращаемся к Жене и её друзьям. Теперь первые шесть историй о большой маленькой девочке собраны под одной обложкой, а истории с седьмой по двенадцатую ждут вас во второй книге.

КомпасГид
Страницы: 256
ISBN: 978-5-00083-747-4
Тираж:
Серия: КомпасГид. Избранное
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута