Мария Высоцкая

Фальшивая невеста мажора

Глава 1

"Мы дали друг другу обещание не влюбляться, но потом все вышло из-под контроля…"


— Руслан, познакомься, это Ева. Моя невеста! — Марк крепко сжимает мою ладонь и притягивает меня к себе.

Мужчина в деловом и явно о-о-очень дорогом костюме лишь слегка склоняет голову в знак приветствия. Нервно улыбаюсь в ответ чисто по инерции, когда мои губы накрывает нахальный рот Валиева. Очень сложно не растерять самообладание, когда на тебя наваливается такое…

Валиев, с которым мы вот уже третий год как кошка с собакой. Мой нерадивый мажористый однокурсник с огромной короной на голове. Это какой-то прикол? В кустах с камерой сидит кто-то из его не менее пафосных дружков?

От такой наглости мои зрачки превращаются в монетки. Такие же огромные, круглые и блестящие. Я хлопаю ресницами в шоке наблюдая, как сменяются эмоции на лице Марка. Хочется подметить, что на красивом лице. У него ярко выраженные скулы, четкие, почти квадратные углы нижней челюсти и очень примечательная ямочка на подбородке.

Выбившийся из груди воздух закручивает вихрем слова, что слетают с моих губ. И вместо вопроса: «Что тут, черт возьми, происходит?» — я издаю лишь невнятное мычание.

— Мы вместе почти год. Ну, я тебе рассказывал, — продолжает Марк, вцепившись в мою руку с такой силой, что в нее вот-вот перестанет поступать кровь. Еще немного, и она посинеет и отвалится.

— Ты же знаешь, племяш, я не люблю знакомиться в спешке, — подтянутый, высокий мужчина с проступившей на висках сединой смотрит на часы. — Я сейчас тороплюсь. Приезжайте лучше к Илоне, там и познакомимся.

Я не спешу возобновить свою речь. Просто слушаю, потому что все происходящее кажется, не просто странным, но еще и интересным. Что Валиев придумал на этот раз?

Мужчина снова смеряет меня взглядом. Не знаю, замечает ли он, как посинела моя рука или задергался глаз, но внешне этого никак не выдает. Только хлопает своего племянничка по плечу и, развернувшись, садится в припаркованный у тротуара мерс. Видимо, действительно очень спешит.

— Чистилище! — шипит Марк, медленно разворачиваясь ко мне лицом. На его губах все еще красуется отпечаток моей розовой помады.

Морщусь, демонстративно высовываю язык и начинаю активно елозить по нему зубами, чтобы хоть как-то избавиться от последствий этого поцелуя.

— Что это было? — делаю попытку вырвать руку, но Марк продолжает удерживать меня рядом с собой, мельком наблюдая за кортежем из трех машин, в одну из которых сел его дядя.

— Так надо, Лейкина.

— Серьезно?

— Ага, — опустив мое недовольство, лениво растягивает свой ответ и наконец выпускает мою руку из захвата.

Машины уже скрылись из нашей видимости. Первая реакция моего тела, — бежать.

— Стоять.

Нахальная лапища снова перехватывает ладонь и резко тянет назад. Вот теперь в моей голове заседает другая мысль, наиболее правильная, исходя из того, что тут происходит.

Я маниакально хочу выцарапать этому гаду глаза и скормить уткам в парке. Если они, конечно, такое едят. Хотя, даже если и едят, его лупелками явно побрезгуют.

— Это Руслан, — Марк кивает за свою спину, будто машины все еще там, — брат моего отца. Он прилетел из Лондона на несколько недель. От его решения зависит… — медлит, будто прикидывает, стоит ли выдавать мне свои секретики. — Как скоро я смогу войти в бизнес моего покойного отца.

— Я тут при чем?

— Он двинутый старикан, помешанный на семейных ценностях.

— И?

— Че тупишь, Лейкина? — черные зрачки, обрамленные темно-коричневой радужкой, сужаются. — От меня он ждет того же самого. А ты у нас гордость факультета. Без силикона и гиалуронки. Не избалованная. Не тупая. Десять из десяти, короче. Все, что тебе нужно, это притвориться моей невестой, пока старикан не свалит в свою Англию. Я заплачу.

— Засунь себе свои деньги знаешь куда? Хотя я догадываюсь, что знаешь.

Марк снова впивается пальцами в мое запястье и тянет на себя. Мы оказываемся близко-близко. Мне кажется, я даже начинаю слышать его мысли.

— Лучше захлопни рот, Ева.

Он достает бумажник и вытаскивает оттуда много пятитысячных купюр.

— Мало?

— Пошел в задницу!

Я снова пытаюсь сбежать, но не выходит. Его пальцы замкнулись на моей руке стальным хватом.

— Говорят, эти летом ты хочешь слетать в Америку. Языковой лагерь, все дела.

Откуда он знает?

— Допустим.

— Я все оплачу, а ты, перестанешь дергаться и просто мне подыграешь. Я тебя ему уже представил.

— Спать я с тобой не буду, даже не надейся, — отшатываюсь в сторону.

Валиев смеется, смотрит оценивающе. Я бы сказала, с легким пренебрежением.

— Поверь, этого не понадобится. Ты не в моем вкусе, абсолютно, — последнее чеканит по слогам.

Фыркаю, задирая нос почти до небес.

Выказываю полное безразличие, хотя на самом деле его слова ранят в самое сердце. Потому что обиду я успела испытать три года назад, когда только поступила в наш универ. Наивная девочка из провинции, очарованная красивым мальчиком, что в упор ее не замечает. Новогодняя вечеринка, разговоры по душам, а потом новый день, на который он меня даже не вспомнил.

И это был он. Марк!

Злость, зарождающаяся в недрах моего подсознания, очень быстро трансформируется в меркантильную обертку совсем не вкусной конфеты.

Я говорю твердо и уверенно:

— Хорошо, я согласна. Но деньги мне нужны сейчас.

— Мы не в кино, — он хмурится. — Будут у тебя деньги. После пар встретимся тут же.

— Нет, — отрицательно кручу головой. — Сейчас. Половина суммы сейчас и половина после того, как твой дядя улетит домой.

Валиев хоть и на эмоциях, но не тупой. Стоит ему чуть прийти в себя и подумать, как мои аргументы станут для него пустым звуком. Поэтому ловить нужно на горячем.

— Душнила.

Очередное оскорбление, высказанное уже на словах (да-да, его оценивающий взгляд был первым), в свой адрес я решаю пропустить. Плевать. В конечном счете все складывается очень даже неплохо.

— Так, тут штук сто, — все же сует мне наличку, и я быстро прячу пятитысячные купюры в висящую на согнутом локте сумочку. — Остальное переведу. Куда?

— На карту.

— Серьезно? — его бровь скептически ползет вверх. — Номер, Ева. И расписку.

— Какую расписку?

— Что ты выполнишь все условия.

— Мы разве в кино? — заламываю бровь, но сталкиваюсь с настоящим игнором, от которого мои губы мгновенно сжимаются тоненькой полосочкой. — Без проблем. Я не собираюсь тебя обманывать, — горделиво задираю подбородок, чувствуя легкое покалывание в области сердца. А еще у меня дико горят уши. — Ты, надеюсь, меня тоже.

Что я вообще творю? Куда лезу?

У меня есть парень, и половина сумму на поездку. Валиев не вписывается в мою жизни ни коим образом даже на время. Но тем не менее…

Перекидываю завязанные в толстую косу волосы за спину и незаметно обтираю чуть вспотевшие ладони о пальто где-то на уровне бедер.

— А, ну и, главное, не распространяйся здесь об этом, — он смотрит на здание вуза, словно боится, что кто-то увидит нас вместе за пределами этих стен.

— Боже, да кому ты нужен, — закатываю глаза и, дописав расписку, ставлю на листке свою размашистую подпись. — На, — сую ему листик и, круто развернувшись на пятках, шагаю к главному входу. От резкости движений и ударившего в лицо ветра бежевая осенняя шляпка слетает с моей головы и летит прямо в руки Валиеву.

Да чтоб его!

— Вообще-то, — ему хватает пары шагов, чтобы меня догнать и небрежно надеть шляпу на мою голову, — это для твоего же спокойствия. А так я не против сорвать куш и выиграть парочку споров.

— Каких споров?

— Кто нашей недотроге залезет в тр….

Толкаю его локтем в бок, чтобы заткнулся и не продолжал.

— У меня парень есть, — злюсь еще больше и ускоряюсь. А толку-то? Он как шел в спокойном темпе, так и продолжает. При этом все еще находится рядом.

— Серьезно?!

Я прямо слышу удивление в его голосе.

— Да, — стискиваю зубы. — Если понадобится встретиться с дядей, звони. И да, ты прав, нам лучше не появляться вместе, поэтому изыди!

Валиев ухмыляется и мгновенно меня обгоняет.

Смотрю в его спину и впиваюсь ногтями в ладошки, которые спрятала в карманах пальто.

— Самовлюбленная пиявка, — бормочу и, спохватившись, забегаю в корпус. Пара вот-вот начнется.